Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:21
29 Сентябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1

16:40
29 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

2

voodoobeats Тему можно смело закрыть после 161011 после прохождения максимально сближения с Землей “останков”, приведите пожалуйста аргументы или факты почему ее закрывать именно сейчас? Чтоб я был спокоен

spawnman 

16:45
29 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

3

Gnum  почему же тогда орбита не обновлена на официальном сайте НАСА где отображается диаграмма со спутниками Стерео скрин с которой я приводил? Получается мы весь форум ссылались на недействительные данные? К томы же вы привели данные по параметрам орбиты кометы Еленина почему-то они получаются разными на сайте JPL и Стерео. Как это возможно?


17:08
29 Сентябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

4

MisterSmith не совсем так 16.окт……

 есть еще точка сближения орбит…..надо посмотреть по симулятору…..

Ну а главный фактор принятия решения-это наша замечательная и лучезарная “дежурная по комете”.

17:20
29 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

5

параметр MOID (точка сбижения орбит) важная характеристика, но в данном случае она не играет никакой роли. Так как речь идет об орбите а не о положение самой Земли либо с2010х1

18:38
29 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

6

Puerterra немного поработал над твоей анимацией со Стерио А с 17 по 20, увеличил чтобы рассмотреть нашу гостью:

 

18:58
29 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

7

MisterSmith, благодарю!

Конечно девушка потеряла лоск, но все равно выглядит привлекательной.

19:15
29 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

8

трудно судить, я сильно увеличил снимок фотошопом, там особый алгоритм увеличения, но  похоже хвостик в сторону Солнца опять

20:18
29 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

9

Вот моделирование того где нужно искать Лену или ее останки если она еще движется по расчетной орбите)))

1) Стеллариум

2) Фото со спутника Stereo B SECCHI

20:34
29 Сентябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

10

MisterSmith

а елёна будет в зоне видимости со стерео -а  ?

20:38
29 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

11

vsevolod, нет, она уже вышла из кадра.

23:19
29 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

12

MisterSmith пишет:

Gnum  почему же тогда орбита не обновлена на официальном сайте НАСА где отображается диаграмма со спутниками Стерео скрин с которой я приводил?


Вот страница, где рисуются орбиты со спутниками стерео. На ней вверху прямо написанно:

This page was created shortly after object discovery and not subsequently updated until now. Therefore the orbital parameters were preliminary, and subject to change. Those parameters did indeed change and the latest orbital elements have now been entered for this object and are current as of March 22, 2011.

Или по русски: “Эта страница была создана вскоре после открытия объекта, и ее обновление в дальтнейшем не предполагается. Таким образом орбитальные параметры являются предварительными и могут изменится. Эти параметры действительно изменялись и последние элементы орбиты в введенные для этого объекта являются актуальными на 22 марта 2011 года” Это так, страничка, для любопытсвующих, кому интерестно посмотреть, какое будет примерное расположение у кометы, Земли и спутников стереео. И с этой задачей она вполне справляется - параметры орбиты на март месяц не очень сильно отличаются от того, что есть сейчас, общая картина расположения не меняется. Те, кто хотят на схеме видет точное положение кометы, меняют в файле параметры орбиты кометы на актуальные с JPL Small-Body Database Browser (где хранится актуальная информация по кометам и астероидам), как это делал несколько раз я :)

0:15
30 Сентябрь 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

13

итак,читаю,читаю,ничё не проясняется.дай думаю посмотрю на вспышки на солнце.

чёт давно не смотрел))))расслабился наверное)))ну да ладно.

ну думаю чё смотреть буду,

выбрал стерео  В  .посмотрел последние 30 снимков,нихрена не увидел,*галочку поставил* и успокоился)))

но…..просматривая в убыстренном темпе меня коечто смутило……

нехотя поставил последние 60 снимков….уже лучше)))))

в итоге надо ставить последние 150 снимков ,и *убыстрять до максимума,чтоб было видно движение звёздного фона за солнцем,и вот *это* явно выделяется на общем фоне.

скажите плиз,что это.сам гадать не хочу))))

ps  если *баян*  извиняйте)))


всем спасибо)))это марс)))туплю,бывает)))

Рекомендовано к прочтению

5:15
30 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

14

Puerterra смотри как НАСАтые прикалываются с нас. У них оказывается использованы разные орбиты Еленина на сайтах JPL и STEREO ORBIT, можешь сама сравнить и поржать, а я думаю почему такая разница в датах соединений

Вот скрины это демонстрирующие

 

Обрати внимание на положение и расстояние, а вот с сайта стерео:

Пример 2.

Обрати внимание на разницу расстояния до земли при том что дата одна и таже

а теперь тоже со стерео

Вот НАСАтые…..блин, а кто-то говорил что все просчитано с точностью до пятого знака и орбиты менятся не будут

ps спасибо Gnum, теперь будем знать…))

Так комета у нас опережает график или нет, ведь информация о корректировке орбит спутников это только предположение?

5:31
30 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

15

поидее в коронограф стерео В Еленины не должно быть видно. Ее нужно отслеживать на SECCHI там камеры широкоугольные и направлены в сторону Земли

Да похоже Марс, ничего бывает.