Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странности в космосе - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странности в космосе - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:47
22 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

1156

Фаис.

Вы наверное ошибочно пользуетесь терминами ” первично” ” вторично”. Согласно квантовой физике еще далеко не известно, что есть первычным, а что втоичным…..Хотя лично я склоняюсь  к вашему определению. Если Вы ознакомлены с элеметами квантовой запутаностью, то наверняка знаете, что первично-вторично зависит от НАБЛЮДАТЕЛЯ.

 По поводу Религии - здесь вопрос - о какой именно религии Вы говорите !?

23:44
22 Март 2011


Loymin

Прохожий

сообщений 2

1157

Та “звезда”. которую наблюдл ACDC - это не заезда вовсе, а Юпитер! Мне тоже пару лет назад показалось, что некий объект светит на небе почти, как Луна! Других звёзд не видно, а этот, как фонарь на небе. Позже я поехал в Геленджкик, а там на набережной - телескопы, и каждый жедающий за небольшую плату может порыскать по небу. Тогда я его и рассмотрел воочию!  

23:51
22 Март 2011


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1158

Найдены два миллиарда близнецов Земли

В Галактике может быть около двух миллиардов похожих на Землю планет. К таким выводам пришли американские астрономы, изучив собранные орбитальным телескопом Kepler данные.

К февралю 2011 г. Kepler нашел уже около 1,2 тыс. экзопланет. Подходящая для жизни планета, напомним, должна быть размером от 0,8 до 2,0 массы Земли и находиться на примерно таком же расстоянии от своей звезды. Анализ данных, собранных телескопом за четыре последних месяца, показал, что от 1,4% до 2,7% всех похожих на Солнце звезд могут обладать такими планетами.

Всего в Млечном Пути примерно 50 млрд планет, из них обитаемыми могут быть примерно два миллиарда. “Это значит, что там просто масса аналогов Земли - два миллиарда только в галактике Млечный Путь. Поскольку это большое число, то есть шансы обнаружить на некоторых из этих планет жизнь и даже разумную жизнь. И это только наша галактика, а всего таких галактик 50 миллиардов”, - цитирует портал Space.com Джозефа Катанзарита, сотрудника лаборатории NASA.

Известный астроном Майкл Майор, первооткрыватель экзопланет, ранее предсказывал, что первого близнеца Земли найдут уже в 2010 году. Его предсказание, в общем, сбылось, Kepler нашел много планет “земного” размера, но все они оказались непригодны для жизни. Астрономы предполагают, что их число возрастет до 12, когда будут обработаны все собранные телескопом данные.

NASA запустило Kepler на орбиту в марте 2009 года. Он нацелен на участок звездного неба в созвездии Лебедя, где находится около 150 тыс. звезд. С помощью телескопа общее число открытых с 1995 г. экзопланет уже выросло до 1235. В основном, это непригодные для жизни газовые гиганты, которые легче обнаружить при современном уровне техники.

Как сообщил на недавней конференции Американской ассоциации содействия развитию науки (AAAS) астроном Уильям Боруцки, из уже исследованных телескопом планет 10,5% имеют размеры, близкие к земным, 7,3% несколько больше (до 200% массы нашей планеты, это так называемые “суперземли”), еще 20,8% сравнимы с Нептуном и 5,2% относятся к классу “юпитеров”, они более чем в шесть раз больше Земли. Из найденных планет 54 находятся в зоне жизни.

http://www.profinews.com.ua/get.php/1234/naydenyi-...

7:55
28 Март 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

1159

Сатурн посылает в космос сложные радиосигналы непонятной природы из двух источников

 Планета Сатурн неожиданно для учёных оказалась чрезвычайно болтливой. Космический аппарат Кассини, работающий на орбите вокруг Сатурна, зафиксировал странные радиосигналы, излучаемые планетой, более того, эти радиосигналы различаются в северном и южном полушариях планеты.

По словам астрономов, вариации сигналов на Сатурне контролируются вращением планеты и изменяются с течением времени, совпадая с сезонами на Сатурне.

“Эти данные лишний раз нам доказывают, каким в действительности странным является Сатурн. До сих пор мы были уверены, что понимаем природу этих сигналов, но теперь очевидно, что их природа до сих пор остается нами не понятой”, - говорит Дон Гарнетт, один из научных кураторов проекта Кассини, передает СyberSecurity.ru.

Сатурн излучает радиоволны, известные как SKR-волны или Saturn Kilometric Radiation. Хотя для человеческого уха эти волны недоступны, для Кассини они имеют вполне конкретный “звук”.

Сейчас ученые конвертировали эти сигналы в звук, пригодный для человеческих ушей. По словам специалистов, данные радиоволны представляют собой своего рода индикатор вращения планеты, причем судя по динамике этих волн, вращение Сатурна является очень сложным процессом.

Впервые о наличии радиоволн на Сатурне узнали еще в начале 1980-х годов, когда мимо планеты пролетал аппарат Вояджер. Тогда же было установлено, что они синхронизированы с вращением Сатурна и имеют скорость повторения 10,66 земных часа. Позже с полетами европейского зонда Улисс и того же Кассини было уточнено, что периодичность волн составляет 10,8 часа.

Сейчас установлено, что радиоволны на Сатурне - это не соло, а дуэт из двух потоков, находящихся в северном и южном полушариях планеты.

В северном - скорость повторения волн составляет 10,8 часа, в южном - 10,6 часа. Установить наличие двух источников удалось, за счет того, что аппарат Кассини пролетал строго над экватором Сатурна.

На сегодняшний день ученые не могут точно сказать, что является излучателем волн, а также почему в южном и северном полушариях скорость излучения различна.

Однако специалисты полагают, что это должно быть связано не с тем, что скорость вращения южной и северной частей различна, а с тем, что магнитные поля на планете различаются, и как следствие этого сезонность вверху планеты отличается от сезонности внизу.

Отметим, что в окрестностях Сатурна космические тела склонны к нетипичному поведению. К примеру, спутник Сатурна Энцелад тает и осыпает брызгами спутник Елену.

 http://rus.newsru.ua/world/26mar2011/govorytsaturn.html

1:23
4 Апрель 2011


guest_melissa

Гость

1160

  что это за  баранки в космосе

19:40
4 Апрель 2011


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1161

guest_melissa если ничего не путаю, полное разводилово

Тема с синими продолговатами объектами пошла с какого-то сайта, который пишет фейковые новости

если это таже самая тема, то она была подробно изучена и оказалась реальный брак “фото пластин” снимающих в спектер железа (синий дает вроде железо)

21:54
12 Апрель 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

1162

Таинственный свет на Венере

Туман наблюдался в течение нескольких суток в районе южного полушария Венеры в июле 2007 года, после чего бесследно исчез. Спустя несколько дней интенсивное свечение было зафиксировано в районе экваториальных областей планеты.

Подобного этому явлению астрономы не наблюдали ни на одной из других планет, в том числе и на Земле. По их мнению, это какая-то новая динамическая особенность верхних слоев атмосферы Венеры.

У специалистов нет никаких данных, способных помочь в разгадке природы этого свечения. Непонятно и то, почему оно возникает только в экваториальных зонах и не имеет четкого периода.

Однако определенные предположения по этому поводу высказываются. Скорее всего, непонятное явление связано с серной кислотой, которая в большом количестве присутствует в облачности, окутывающей Венеру.

Примерно в 70 километрах над поверхностью Венеры ее атмосфера состоит из мельчайших водяных капель и газообразного оксида серы. Облака планеты, сформированные из этих веществ, хорошо просматриваются из космоса.

В связи с этим специалисты Европейского космического агентства высказывают такое предположение. В венерианской атмосфере происходит образование паров серной кислоты, затем это пары поднимаются еще выше и там под воздействием солнечных лучей они начинают светиться.

«Что-то подобное случается с городским смогом» – поясняет Дмитрий Титов, работающий в Институте имени Макса Планка (Германия). Ему неизвестно, что способствует перемещению воды и оксида серы в верхние слоя атмосферы. Скорее всего, это происходит под воздействием неких процессов, происходящих на поверхности Венеры.Учеными Европейского космического агентства с помощью специального оборудования «Venus Monitoring Camera» (VMC) был обнаружен необычный светящийся туман на Венере. До сих пор с подобным явлением им не приходилось сталкиваться.

http://www.ufolog.ru/event/11213

17:50
14 Апрель 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

1163

А что это такое, под звездой…глюк какой-то.

http://www.google.com/intl/ru/sky/#latitude=65.013...

11:21
16 Апрель 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1164

Астроном заснял “моргающий” астероид

 

09:55 15/04/2011

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Астрономы-любители засняли астероид 2011 GP59, который резко меняет яркость каждые несколько минут, сообщает Лаборатория реактивного движения НАСА.

Астроном-любитель Ник Джеймс из английского Эссекса с помощью 11-дюймового телескопа в ночь на 11 апреля сделал 137 снимков этого астероида, а затем смонтировал из них видеоклип, который затем выложил на интернет-сервис YouTube.

“Как правило, когда мы видим астероид, который гаснет и загорается, как этот, это означает, что он имеет вытянутую форму, и мы видим сначала его широкую сторону, а затем узкую по мере его вращения”, - сказал Дон Йэманс (Don Yeomans), менеджер программы НАСА по контролю за сближающимися с Землей объектами (NEO).

По его словам, период вращения GP59 составляет приблизительно 7,5 минуты, что и заставляет объект резко менять яркость примерно каждые четыре минуты.

Астероид 2011 GP59 был открыт в ночь на 9 апреля астрономами обсерватории на острове Майорка (Испания). Он сблизится с Землей на минимальное расстояние в пятницу в 19.09 по Гринвичу (23.09 мск). В этот момент от него до Земли будет около 533 тысяч километров, что примерно в полтора раза больше дистанции до Луны. Размер этого небесного оценивается в 60 метров.

“Хотя этот астероид открыт недавно, его орбита вычислена достаточно точно. Возможность входа этого астероида в атмосферу Земли в обозримом будущем отсутствует”, - сказал Йэманс.

12:03
16 Апрель 2011


Nelly

Новичок

сообщений 23

1165

На сайте лаборатории ТЕСИС на изображениях солнечного ветра с 4 по 8 апреля видно движение большого светящегося объекта. Есть идеи что это?

http://www.tesis.lebedev.ru/sun_pictures.html?m=4&...

23:03
18 Апрель 2011


dqls

Участник

сообщений 226

1166

Что за объект в центре солнца? по расчетным данным это не венера не земля и не меркурий.

23:55
18 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1167

нибиру наверное,да?

0:06
19 Апрель 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

1168

Где конкретно..не вижу..нарисуйте стрелочку

Рекомендовано к прочтению

0:09
19 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1169

так никто не видит ,а она есть

0:37
19 Апрель 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

1170

Если присмотрецца там что-то есть….

Так не похожа