Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Про Орбиту Земли и угол её наклона.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Про Орбиту Земли и угол её наклона.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:02
8 Май 2011


way2soul

Новичок

сообщений 29

1

Здравствуйте уважаемое сообщество форума.


 У меня появились мысли, что наша планета немного меняет свой угол наклона.

Дело в том, что совсем недавно,  в ночь с пятницы на субботу (7 мая ) примерно в 3 часа ночи по моему местному времени (Москва + 1 час) я вышел на балкон. И вдали, в направлении [ от севера  до  северо востока ] я увидел свет. Такое впечатление будто там был день. Дело ещё и в том, что с тех пор, как я немного повысил вибрации своего тела, я стал видеть немного больше чем обычный человек. Я хочу убедиться, в том  что я видел, существует и на физическом плане.


И суть моего вопроса, может ли  ктонибудь, желательно из часового пояса Москвы  проверить это примерно за час до рассвета . Я расскажу как это сделать. Есть несколько вариантов, можете подобрать тот который удобен.

1. Если Вы живёте в городе, в высотке, то поднимитесь на самый последний этаж, окна через  которые необходимо смотреть - должны выходить на северо + северо восток.

2. Если вы живёте в посёлке, или селе, то можете выйти на равнину, или лучше найти некую возвышенность, и с неё понаблюдать за севером - северо востоком.


Если есть идеи, пишем. О результатах наблюдений тоже отписываемся. Агрессивных людей и флудеров  убедительно прошу не отписываться в этой теме.

13:25
9 Май 2011


Nalani

Участник

сообщений 199

2

солнце с 2009г встает на северо-востоке об этом уже писалось http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-639/page-2/


14:38
9 Май 2011


Olexno

Участник

сообщений 127

3

way2soul пишет:

 с тех пор, как я немного повысил вибрации своего тела, я стал видеть немного больше чем обычный человек.

Могли бы рассказать КАК это сделали лично вы сами на своём примере?

17:22
9 Май 2011


way2soul

Новичок

сообщений 29

4

Nalani благодарю Вас.

Хочу немного пояснить, 8 мая небо было затянуто тучами, поэтому за процессом восхода можно было наблюдать очень хорошо и отчётливо. Светать начинало с севера - до северо востока. 

Сегодня 9 мая я тоже наблюдал за рассветом. В этот раз туч не было, рассвет распространялся с также само - от самого севера до севера востока, на самом востоке была тьма.

На первый взгляд это можно объяснить 2 причинами:

1. Солнце сейчас “находиться” в северном полушарии (т.е. мы медленно “идём” к лету)
2. Рассвет распространяется там, где меньше сопротивления. Тоесть, так как наша Земля круглая, то это логично что светать начинает именно с северо -востока, а потом уже на востоке.

Но у меня остаётся вопрос - зачем светает на самом севере ?

Были мысли что Земля наклоняется “ради лета” немного неправильно. Т.е. где то быстрей, где то медленней. Подтверждение этому холодная весна 2011.

Поживём увидим что будет дальше. В любом случае беспокоиться пока что не о чем.

PS, хочу извениться за то что в первом посте втором варианте - я написал Вы с маленькой буквы.

6:16
10 Май 2011


Oleg_Kr

Участник

сообщений 112

5

Вспомните, что мы называем термином “белые ночи” Это такое положение Солнца когда оно скрылось за горизонтом, но благодаря эффекту переотражения света в атмосфере Земли продолжает подсвечивать небосклон на севере. Соответственно, при перемещении наблюдателя в более северные широты относительная яркость подсветки неба на севере будет увеличиваться. На северном полюсе в летние месяца Солнце вообще не опускается за горизонт. Явление известно как “полярный день”.
То, что Вы сейчас наблюдаете по ночам зарево на севере это нормально. Свечение будет усиливаться до 22 июня - дня летнего солнцестояния. Затем пойдёт на убыль. Возникают “полярный день” и “полярная ночь” из-за наклона оси вращения Земли на 23,5 градуса относительно плоскости эклиптики. Если наклон изменился на 2 - 3 градуса это не приведёт к появлению засветки неба ночью там где этого раньше не наблюдалось.
Уважаемый way2soul, вопрос наклона оси вращения Земли интересует и меня, в вопросе практических наблюдений давайте копнём глубже. Часы Вашего компьютера по умолчанию синхронизированы с сервером точного времени. Предлагаю Вам выставить точное время на любых электронных часах в соответствии с показаниями часов в компьютере (точность синхронизации в несколько секунд особого значения не имеет) и сообщить мне точное время появления верхнего края солнечного диска над горизонтом, а так-же точное время захода верхнего края солнечного диска за горизонт с точностью до секунд. Высоту расположения Вашей точки наблюдения над уровнем моря и её географические координаты. Все сведения можете отправить в личку. Результат моделирования опубликуем.

9:10
10 Май 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

6

а что нервничаем? ну есть такое. широта москвы, пояс москвы. единственное, что необычно-длительность. раньше побыло денек-другой и перестало, а сейчас постоянно.

связано это не с наклоном орбиты, а атмосферой. можно сказать спасибо фукусиме, например. это скорее начало весёлых событий, присказка. сказка будет впереди.

11:14
10 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

7

Крым, Симферополь. Всё на месте. С точностью до градуса сказать не могу - все ж точка восхода по сезону малость плавает - но радикального смещения нет - восходит таки на востоке…

12:54
10 Май 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

8

вопрос не в смещении точки восхода-это невозможно. вопос в смещении точки зари-вместо того, чтобы располагаться над солнцем, заря уходит на север

14:39
10 Май 2011


way2soul

Новичок

сообщений 29

9

 Благодарю Всех ответивших.

К Oleg_Kr  Чем севернее находиться человек, то тем яснее “белые ночи” это я в курсе. Я пришёл к таком выводу, потому что  я могу   моделировать  орбиту нашей планеты  своей голове, эту один из лучших путей познать как она работает =)


Насчёт совместного исследования - хорошая идея, хотя немного проблематичная. Например потому что, у меня не каждый день бессонница до 4 утра, поэтому прийдётся ставить будильник, но это мелочь, по сравнению с тем что сегодня всё небо затянуто густыми тучами.

Я свяжусь с Вами когда у меня будут данные.

16:23
10 Май 2011


scanira

Модератор

сообщений 5250

10

Уважаемый, way2soul!

Есть такое явление в оптике, как рефракция - изменение направления распространения волн электромагнитного излучения, возникающее на границе раздела двух прозрачных для этих волн сред или в толще среды с непрерывно изменяющимися свойствами.

К примеру - Рефракция света в атмосфере - [позднелат. refractio — преломление, от лат. refractus — преломленный (refringo — ломаю, преломляю)], атмосферно-оптическое явление, вызываемое преломлением световых лучей в атмосфере и проявляющееся в кажущемся смещении удалённых объектов, а иногда и в кажущемся изменении их формы.

Вследствие того, что атмосфера является средой оптически неоднородной, лучи света распространяются в ней не прямолинейно, а по некоторой кривой линии. Наблюдатель видит, т. о., объекты не в направлении их действительного положения, а вдоль касательной к траектории луча в точке наблюдения. Различают астрономическую Рефракцию — явление преломления лучей, идущих от небесного светила к наблюдателю, и геодезическую (земную) Рефракцию — явление преломления лучей, идущих от предметов, находящихся в атмосфере.

Величина рефракции в данный момент времени для данного пункта наблюдений меняется в зависимости от температуры, давления, влажности и других метеорологических факторов.

  Рефракция света в атмосфере


13:34
1 Июнь 2011


way2soul

Новичок

сообщений 29

11

scanira благодарю Вас за Вашу попытку объяснить всё с материальной точки зрения, только я не пойму чем вызвана Ваша агрессия ? По этой причине я не ответил Вам сразу, потому что когда читал Ваш ответ, душе было больно.

———-

Я сюда пишу, потому что не хочу чтобы вопрос из темы оставался подвешен в воздухе. Объявляю таймаут для задания. С задачей Oleg_Kr я не справился (точные замеры по времени для восхода и захода солнца), я уже оповестил об этом Oleg_Kr через ЛС.

——————–

Впереди нас всех   ждёт    ещё   много  всего интересного , и будут события которые не смогут быть  объяснимы с материальной точки зрения.


Остаётся открытый вопрос про вибрации, заданный Olexno. С материальной точки зрения всё не просто, когда с духовной всё ОЧЕНЬ просто. 

Чтобы повысить вибрации тела, необходимо жить духовно. Духовная жизнь - это жизнь в Любви, Гармонии, ощущение счастья, дружбы, радости, интуиции, связи с душой, понимание законов Вселенной и соблюдения этих законов, высшие знания. Работа над собственными (любыми) негативными эмоциями, с той целью - чтобы их убрать. Питание без мяса, стремление ко всему белому (и свету). Это исключительно моя точка зрения (Вы должны найти свою), она всегда дополняется, потому что я всегда учусь чему то, прохожу жизненные уроки, и набираю опыт.

Спасибо.

14:58
1 Июнь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5250

12

way2soul пишет:

scanira благодарю Вас за Вашу попытку объяснить всё с материальной точки зрения, только я не пойму чем вызвана Ваша агрессия ? По этой причине я не ответил Вам сразу, потому что когда читал Ваш ответ, душе было больно.


  way2soul,   где же Вы в копирайте увидели агрессию? )))  Явление рефракции хорошо изучено и объясняет многие Ваши вопросы относительно: “Но у меня остаётся вопрос - зачем светает на самом севере“. При определённых атмосферных/погодных условиях, к примеру можно наблюдать иллюзию “сдвига” восхода. Атмосфера - это своего рода большая и неравномерная линза, причём с изменяющимися параметрами преломления(опять же в зависимости от многих факторов). То есть видеть Вы можете не совсем то, что есть на самом деле)))

Никакой агрессии, лишь попытка объяснить доступными и изученными понятиями 

21:30
30 Июнь 2011


guest_sheva

Гость

13

Изменение положения земли в пространстве или почему в полярную ночь в Антарктиде восходит солнце?

Видео с веб камер расположенных на Австралийских полярных станциях в Антарктиде Mawson station и Casey station
По этим видео хорошо видно , что из-за горизонта всходит солнце , что в принципе не возможно в это время года в этом месте , так как с апреля по август в антарктиде стоит полярная ночь.Во всяком случае так было всегда раньше. Теперь же то что происходит беспокоит , вызывает удивление и интерес.

Почти вся Антарктида расположена южнее Южного полярного круга (66°33ў ю.ш.), который отстоит от Южного полюса на 2600 км. Южный поляpный кpуг является гpаницей, южнее котоpой Солнце не поднимается над гоpизонтом во время зимнего солнцестояния (21 июня) и не заходит за гоpизонт во время летнего солнцестояния (21 декабря). По направлению к полюсу продолжительность полярного дня и полярной ночи возрастает, достигая на Южном полюсе в том и другом случае полугода.

Существует 3-дневный промежуток времени видео на этом сайте http://www.antarctica.gov.au/webcams/mawson , который показывает восход солнца в течение примерно 5 часов, в течение последних 3 дней.он сказал, что не должно быть никакого восхода солнца. И что теперь?  Что это будет означать для нас, и это одна из причин, весь мир переживает тяжелый и странный погодное явление.Ученые думают.Антарктика должна быть в полной темноте в это время.

Вот что по этому поводу думают участники форума на сайте nadisa.org

….А происходит наложение процесса нутации(колебание земной оси) на прецессионное движение(возникает при  замедлении вращения) .Поскольку явление в Антарктиде явно аномальное – налицо прогрессирующее замедление вращения планеты(торможение ядра). Возникает вопрос что дальше будет…при нарастании торможения. Кувырок по Джанибекову?

…»Что-то не так с антарктидой»-это ученые думают.Пусть думают.Это их обязанность.В остальном все верно.
Хотя эффект Дженибекова для ядра планеты идет растянутым во времени ,нутации,то есть колебательные движения-процесс постоянный с сохранением амплитуды колебаний(больше -меньше,вправо -влево) до определеного времени,этот факт хорошо изучен, геологи и не только правильно отмечают удивительно синхронные крупные гео события в связи с этим синхронным процессом.. (10-12 тыс произошло первое смещение -полупрецессия (полный разьезд Африки с Европой с образованием средиземного моря )У В.Н Ларина хорошо описан сей процесс образования этой зоны
Сама прецессия включает в себя активацию древних зон депрессий ,поэтому усиление землетрясов по огненному кольцу,активация гео зон обеих Америк и активация примечательных зон Евразии соответсвенно.Да в итоге ядро должно тормознуть и провернутся,планета при этом не проворачиваяется сама ,смещается буферная зона-металлогидридный слой и под дейсвием температуры ,металлосфера местами течет при разуплотнении и происходит горообразование (новые горы вырастают ,старые рушатся или раздвигаются ,хотя не везде ,это надо тщательно изучать)растяжение активизирует старые трещинки куда внедряются диапиры ,образование морей, затопляющее базальтообразование,образование воды  и прочие электрохимические и чудеса излучений характерные для этого периода  Затем сильно разогретые области резко охлаждаются .Все эти гео клизмы описанны в легендах ,правда очень сильно и безобразно перепутанные,поэтому откапать в них зерно истины достаточно нелегко не зная особенностей каждого цикла.

Рекомендовано к прочтению

13:36
21 Декабрь 2011


maksi

Постоялец

сообщений 587

14

               У Земли обязательно должен быть ещё один спутник

Изучение того, как Земля временно захватывает астероиды, показало, что в каждый момент времени наша планета должна иметь по крайней мере одну дополнительную луну.


Слева — карта известных человечеству астероидов на 1990 год (около 9 тыс. объектов), справа — данные на 2007-й (379 084 объекта).

В 2006 году участники американского астрономического проекта Catalina Sky Survey обратили внимание на то, что на орбиту Земли вышло таинственное тело.


Спектр этого объекта был удивительно похож на титановые белила, которыми покрыты ступени ракеты «Сатурн-5».


Действительно, целый ряд ракетных ступеней обращается вокруг Солнца в окрестностях Земли.


Однако при ближайшем рассмотрении объект оказался нерукотворным. 2006 RH120 был крошечным астероидом (всего лишь несколько метров в поперечнике). В сентябре 2006 года его взяла в плен сила тяжести Земли, а в июне 2007-го он отправился в дальнейший путь в поисках более интересных соседей.


2006 RH120 стал первым надёжно задокументированным примером временной луны.


Микаэль Гранвик из Гавайского университета (США) и его коллеги полагают, что таких примеров должно быть множество. Исследователи смоделировали систему Земли и Луны, дабы понять, как часто мы можем рассчитывать на дополнительные спутники и как долго они могут оставаться на орбите.


Ответ очень прост. В любой момент времени на орбите Земли должен присутствовать хотя бы один естественный спутник метрового диаметра. Эти объекты находятся там примерно 10 месяцев и успевают трижды обернуться вокруг нашей планеты.


Интерес к проблеме выходит за рамки академического. НАСА неоднократно заявляло, что заинтересовано в отправке людей на астероид. Что может быть лучше, чем начать с того объекта, который находится на нашей орбите?


Впрочем, поиск подходящего кандидата — задача сложная. Астероиды, которые смогут стать временными спутниками в ближайшее время, очень небольшие; увидеть их трудно. Более того, на них воздействует так много сил, что предсказать их захват Землёй практически невозможно.


Результаты исследования выложены на сайте arXiv.

Подготовлено по материалам Technology Review.

Источник: science.compulenta.ru.


12:07
1 Октябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

15

Орбита навсегда стала большой помойкой

Вышедшие из строя объекты угрожают работающим спутникам

Космический мусор, разговоры об опасности которого ведутся уже долгое время, начал всерьез угрожать спутникам на земной орбите. Проведенное по просьбе NASA исследование показало: чем дольше мы будем ждать и не предпринимать меры, тем дороже нам будет обходиться защита этих самых спутников в дальнейшем, пишет Ieee Spectrum.

По данным доклада, с момента начала космической эры на орбите нашей планеты появилось около 20 тыс. различных объектов, размеры которых превышают габариты стандартного футбольного мяча. При этом лишь тысяча из них - это спутники или иные функционирующие станции, работающие на пользу человечества, все остальное - космический мусор.

Образовался весь этот хлам в результате различных удачных и неудачных пусков, взрывов и других происшествий. Между тем специалисты уже давно предсказали, что рано или поздно на земной орбите может стать очень тесно. Судя по всему, такой момент настает сейчас. Согласно прогнозам, мусора вокруг Земли накопилось уже столько, что, дальше если его количество прекратит увеличиваться прямо сейчас, вероятность столкновений работающих объектов с уже отслужившими свое по-прежнему будет крайне велика. Точка, которую математики называют точкой невозврата, уже пройдена, заключают ученые.

Впрочем, специалисты пока стараются не унывать. Около года назад NASA совместно с 11 различными экспертами в областях космической эксплуатации, политики, права и управления рисками провели специальное исследование в поисках путей исправления ситуации. Вариантов на сегодняшний день найдено два: произвести массовое снижение орбит неработающих спутников, чтобы они сгорели в атмосфере, либо же кардинальным образом поменять и усовершенствовать систему предупреждения столкновений.

Все бы хорошо, но есть одна загвоздка: для реализации как первого, так и второго проекта нужны соответствующие технологии и обеспечение, которых пока не существует. Другими словами, сегодня сделать совершенно ничего невозможно, а пути спасения существуют пока у ученых лишь в их собственных головах. Еще одним важным моментом является факт огромной стоимости разработки подобных технологий. Эксперты, просчитав, во сколько может обойтись такое “спасение”, пришли к выводу: их реализация поставит под угрозу, если вовсе не угробит, всю космическую отрасль.

Сообщения о том, что из-за мусора в космосе регулярно происходят внештатные ситуации, появляются все чаще. В марте этого года членам экипажа МКС пришлось эвакуироваться со станции в пристыкованные к ней корабли “Союз”, поскольку они не заметили вовремя, что прямо на них несется опасный обломок старого российского спутника “Космос”. Двумя месяцами ранее орбиту МКС корректировали из-за обломка американского телекоммуникационного спутника Iridium 33.

www