Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:15
21 Сентябрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1426

на сайте надиса прочла интересный коментарий про комету:

Любое крупное небесное тело, приближающееся к Земле – не причина, а немаловажный пособник, если хотите – катализатор, и чем оно ближе, тем больше его воздействие. Если комета Еленин это действительно комета, и если даже она наделала шороху в нашей солнечной системе, то что будет если в нашей солнечной системе появится тело массой раза в 4 больше массы Юпитера ?! А насчет околонаучности, некоторое время назад астрономами было зафиксировано движение огромного небесного тела с несколькими спутниками в направлении нашей солнечной системы и это свершившийся факт.  Легендарная ли это планета Нибиру или что-то еще – этот вопрос уже не самый главный. На Google SKY этот участок неба теперь просто закрыт черным квадратом и никаких пояснений не дается. Странно, не правда ли ?

P.S.
Кстати, и с самой кометой Еленин тоже все как-то конспирологически получается. Уж очень много совпадений с сюжетом такого фильма как «Столкновение с бездной» («Deep Impact»). Мальчик по имени ЛЕО Бидерман обнаруживает неизвестную ранее комету – Так как комета грозит уничтожить жизнь на Земле ей присваивают уровень E.L.E. (Extinction Level Event – типа, катастрофа уровня уничтожения жизни). Президент Tom Beck – негр. И у нас сейчас неизвестный никому ЛЕОнид ЕЛЕнин тоже обнаруживает комету, кстати, летящую из созвездия Льва (LEO), и Президент США, Баррак Обама – негр.

8:50
21 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1427

Да, Фома, озадачила   А что там говорят наши специалисты по планетам и кометам? Почему закрыто черным квадратом?

11:00
21 Сентябрь 2011


sboni

Участник

сообщений 38

1428

vsevolod пишет:

Одни громкие слова а фактов нет,сплошная иллюзия.


частично согласен,но меня настораживает как наблюдателя,то что происходит вокруг,я доверяю своей интуиции а она мне подсказывает что мир изминился,меняеться человек,и все что вокруг него,это факт,факт и то,что на это влияет не-что не зависимо от самого человека,настораживает как быстро все это происходит,мы люди не хотим верить и принять свершив/факт,все что сечас происходит в японии,индии и пакистане это и есть армагедон,но мы не можем это понять до тех пор пока это не коснеться нас самих,наша солнечная система меняеться и как нам кажиться не в лучшую сторону,не надо отрицать очевидное и жить в элюзии,я не буду нагнетать страхов вокруг ЕЛЕНИНА и НИБИРУ,НО ВСЕ ТЕ ИЗМИНЕНИИ ЧТО ПРОИСХОДЯТ НА ЗЕМЛЕ ПРЯМО ИЛИ КОСВЕННО СВЯЗАННО С НИМИ.

11:24
21 Сентябрь 2011


armyman

Участник

сообщений 238

1429

ребята что это такое?о_О

11:40
21 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

1430

Снимайте небо на штативе!

11:42
21 Сентябрь 2011


armyman

Участник

сообщений 238

1431

ну если смотреть без хвостов, и на большую точку ,то не кажется ли она слишком большой для юпитера?

11:48
21 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

1432

У меня Юпитер каждый вечер мимо окна путешествует. Юпитер как Юпитер. Яркий. А если пошаманить с ночным режимом съемки камеры, так у вас не только он на пол-неба станет, но и хвосты в разные стороны полетят. Ну право, хватит из ничего сенсацию раздувать.

Пы.Сы. Юпитер я наблюдаю практически в одиночестве, так как он почти единственный пробивается сквозь засветку двух гипермаркетов (Лента и К-Раута). =)

11:50
21 Сентябрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1433

armyman

Я уже второй год наблюдаю энтот странный Юпитер, который переодически меняет свой размер и интенсивность свечения, половину этого лета он был маленький и не особо яркий, а недели три назад стал как на ваших снимках.

 Ни я, ни мои друзья энту звёздочку Юпитером не считают, это какой-то искуственный обьект, второй год летающий по небу. Но программа Стелариум говорит, что это Юпитер, и Стелариумоведы утверждают то-же самое.

Так что тут минимум два мнения, либо верить собственным глазам, либо Стелариуму

11:53
21 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

1434

Владик, да Юпитер это. Яркость он меняет, да. Ну а что, ведь он почти звезда, однако. Чуток массы не хватило. 
Вот и пыжится. =)

12:00
21 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1435

Гм, гм!!! Люди Стеллариуму доверяют и считают его последней инстанцией Истины. Улыбнуло.

12:05
21 Сентябрь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

1436

 Puerterra , в  Стеллариум не хожу, но   a_niskin у меня в авторитете. Пущай уж это будет Юпитер. Все-таки ближе, роднее и безопасней.

12:06
21 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1437

oratora, как я тебя понимаю!

12:28
21 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1438

Блин. Горе наблюдатели… Слишком большой для юпитера! Два года наблюдают… Надо же, а в бинокль посмотреть, что это так и не удосужились. А все туда же, нам все врут, но мы самые умные и знаем что это не то, что нам говорят и никакой это не Юпитер.

Вот что я по поводу такого подхода думаю

Рекомендовано к прочтению

12:54
21 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1439

Gnum, ты слишком твердо стоишь на земле, что само по себе good, но, людям летать охота, не лишай нас такой радости. И еще, это  перед тем, кто смеется последним!

13:12
21 Сентябрь 2011


gali

Участник

сообщений 139

1440

А красавец…три тысячи чертей!..есть в нем что-то мистическое…Любусь, пока погода позволяет (юго-запад Сибири)