Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

3:14
13 Сентябрь 2011


Oleg_Kr

Участник

сообщений 112

1291

Самое интересное - NASA сразу предупреждает, что спутники не доберутся до Луны так быстро как это сделали в своё время “Апполоны” (приблизительно три дня), а сблизятся с Луной только через три с половиной месяца!!! Якобы это время необходимо для сбора научной информации и, внимание, КОРРЕКТИРОВКИ планов дальнейшей операции на Луне!!! Потратить кучу бабла и не иметь чётких планов, это как-то не по пиндосски.
Да и вот тут на картинке странный вид имеет наш любимый естесственный спутник Земли
http://www.nasa.gov/mission_pages/grail/multimedia...
Ну а технологию радиолокационного исследования двумя разнесёнными в пространстве антенами применить можно к любому объекту в космосе, к комете Еленин в том числе.

3:46
13 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1292

Oleg_Kr пишет:

Самое интересное - NASA сразу предупреждает, что спутники не доберутся до Луны так быстро как это сделали в своё время “Апполоны” (приблизительно три дня), а сблизятся с Луной только через три с половиной месяца!!! Якобы это время необходимо для сбора научной информации и, внимание, КОРРЕКТИРОВКИ планов дальнейшей операции на Луне!!! Потратить кучу бабла и не иметь чётких планов, это как-то не по пиндосски.


Блин. Ну сколько можно не внимательно читать, игнорировать фразу, а потом еще писать отсебятину. Там же черным по белому написано: “This low-energy trajectory results in the longer travel time” Низкоэнергетическая траектория - они топливо экономят, оно денег стоит, а спешить им некуда.

Ну а технологию радиолокационного исследования двумя разнесёнными в пространстве антенами применить можно к любому объекту в космосе, к комете Еленин в том числе.

Опять не читаем что написано. Там ясно сказано что аппараты предназначены для измерения гравитационного поля, а разнесение аппаратов нужно, что бы не прерывался поток данных, когда один из них оказжется за лутной. Тогда второй играет роль ретранслятора.


4:30
13 Сентябрь 2011


Oleg_Kr

Участник

сообщений 112

1293

Уважаемый Gnum, безусловно, я всегда верю всему что пишут средства массовой информации и особенно официальные сайты уважаемых правительственных организаций.

Конечно спутники запущены в том числе и для более подробного изучения поверхности Луны на уроках астрономии в школах при помощи видеокамер аппаратов GRAIL. И обязательно приму участие в конкурсе на самые лучшие имена для спутников…

https://moonkam.ucsd.edu/

4:33
13 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

1294

Gnum пишет:

 Там же черным по белому написано: “This low-energy trajectory results in the longer travel time” Низкоэнергетическая траектория - они топливо экономят, оно денег стоит, а спешить им некуда.

Опять не читаем что написано. Там ясно сказано что аппараты предназначены для измерения гравитационного поля, а разнесение аппаратов нужно, что бы не прерывался поток данных, когда один из них оказжется за лутной. Тогда второй играет роль ретранслятора.



ха-ха-ха вы смотрю реально верите всему что вам NASA говорят? ТОПЛИВО ОНИ ЭКОНОМЯТ вот это разсмешили))) вы воабще много знаете про эту организацию NASA? вот судя по вашим разсуждениям вы о ней воабще нечего незнаете!!! и громче всех кричите умными словами))) там написанно да у нас много где чего написанно это не означает что так и есть!!! неужели вы за свою жизнь этого не поняли??? с таким подходом вы наверно и в рекламу верите потомучто там написанно и это показывают по телевизору

4:57
13 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1295

Ну, а вы как я вижу исповедуете подход - неверю ничему что написано, все врут, только апологеты теорий заговора всегда пишут чистую правду :) или еще круче - верим только в то, что видим. 

5:40
13 Сентябрь 2011


Oleg_Kr

Участник

сообщений 112

1296

При оценке событий и информации мне ближе дедуктивный метод Шерлока Холмса:

«Отбросьте все невозможное, то, что останется, и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался.»
— «Знак четырёх»

или

«По одной капле воды человек, умеющий мыслить логически, может сделать вывод о возможности существования Атлантического океана или Ниагарского водопада, даже если он не видал ни того, ни другого и никогда о них не слыхал. Всякая жизнь — это огромная цепь причин и следствий, и природу её мы можем познать по одному звену.»

— «Этюд в багровых тонах»

5:53
13 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

1297

Gnum пишет:

Ну, а вы как я вижу исповедуете подход - неверю ничему что написано, все врут, только апологеты теорий заговора всегда пишут чистую правду :) или еще круче - верим только в то, что видим. 


верим только в то, что видим это явно не про меня  а у апологетов теорий заговора правды то-же маловато я считаю, но зато они уже говорят не то что в СМИ и это плюс…. я между строк привык читать и свои выводы делать.. а верить официальным СМИ и телевизору вместе с гнилыми организациями типо NASA я ненамерен! и этому было уйма причин и поводов!!! если вы не делаете выводы для себя, то это ваши личные проблемы….

11:59
13 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1298

НАСА вполне могло оповестить заранее о землетрясениях ту же Индонезию, Японию….., ….

Если вы считаете что все так однозначно, то поищите в сети группу Geochange (International Committee on issues of Global Changes of the Geological Environment) в которую входят ученые геофизики, геологи, Они недавно готовили коммюнике (обращение) в ООН с требованием срочно принимать меры…. ПОд обращением поставили подписи десятки выдающихся ученых современности со всего мира. Это в супротив защитникам НАСА

12:29
13 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

1299

valerakuz пишет:

Говорите что комета разваливается? а это тогда что??? http://earth-chronicles.ru/news/2011-09-12-7498#co...


это дерьмо какое то. можешь глянуть на солнце через какой то фильтр там ни какой точки нет

12:34
13 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

1300

да какой отношение имеет к землетрясам такой малый и ничтожный по своим обьемам обьект как эта комета, логикак логика. какие землетрясы, - это ж не планета розмером в Юпитер,Сатурн и то с вероятностью 90% это не влияло бы на землю, на таком растоянии

13:04
13 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1301

voodoobeats пишет:

да какой отношение имеет к землетрясам такой малый и ничтожный по своим обьемам обьект как эта комета, логикак логика. какие землетрясы, - это ж не планета розмером в Юпитер,Сатурн и то с вероятностью 90% это не влияло бы на землю, на таком растоянии


Вы, уважаемыей, забываете еще о таком важном параметре как плотность. НАм просто на Земле это трудно представить. Астрофизике известны объекты которые имеют огромную массу и малый объем - например, белые кралики, нейтронные звезды и как венец этого - черные дыры. К примеру если бы Земля была черной дырой то она была бы в размере всего 4 сантиметра диметром! с токой же массой (весом). ТАк что размеры объекта еще не показатель массы. Если не ошибаюсь, не хочется лезть в справочную литературу, то к примеру в нейтронной звезде вещество настолько плотное, что 1 кубический сантиметр имеет массу (или вес если хотите) около 1 000 000 тонн! Для черной дыры эти параметры на порядки выше. ТАк что тело с диаметром 4 км, как сообщают официальные источники, может иметь и не плохую массу. Масса объекта может быть определена по влиянию на другие объекты, в частности на Землю))))

16:52
13 Сентябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

1302

yurgen С вами согласен полностью
Даже причинноследственные связи теракта 11сен 2001г ,новые поправки……амереканцы лишились полностью своих прав, все объявление черезвычайного положения и ты в америке никто и зовут тебя никак,и твое фин состояние не поможет…..
Что тут говорить про гос структуры…..практически все принадлежат бектельб.группе…..
все это илюзорка сми …и т.д, но надо искать и у них есть проколы ….и еще есть правельные люди которые ценой своей жизни выпускают инфу в свет….

18:18
13 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1303

Oleg_Kr, yurgen

Возвращаясь к началу разговора про НАСА - запущенным спутникам GRAIL. Почему я говорю, что они то о чем написанно, и что НАСАвцам не имеет смысла прикрывать что-то научными запусками. У меня возникает такое ощущение, что вы считаете, что НАСА оповещает о каждом запуске, рассказывая, что и когда они запустили. В принципе в случае с научными спутниками так и есть - почти все они, это международные программы и там нечего скрывать. Но куча запусков идет в военных целях, и вот о них я думаю известно очень мало, а запускать приходится много - разведка, связь, возможно противоспутниковое оружие (хотя похоже сейчас идет тенденция сбивать их запущенными в нужый момент ракетами), я допускаю возможность даже орбитальных бомбардировщиков с ядерными зарядами (на мой взгляд малоперспективная идея, и я ее пишу потому, что в принципе ничего не мешает существованию подобного). Вы вообще в курсе о Boeing X-37 ? Уже прошел второй запуск. В первый раз он болтался на орбите 7 месяцев - говорят испытывали навигационные системы, управление, теплозащитную оболочку и систему автономной работы аппарата. Может быть, но вот срок в 7 месяцев… Цели и сроки второго полета засекречены, сказали только что будут отрабатыватся сенсорные системы. Болтается на орбите с марта этого года. Вот вы знаете что он там делает, если ВВС даже не говорят цели его постройки?

Все! Какие нафиг секретные операции под видом научных спутников. Военные запустят что угодно, максимум скажут что запустили что-то для тестирования, а могут даже не сообщать об этом - мол запуск для ВВС и все. На орбите может болтаться что угодно, но ни один из конспиролухов об этом даже знать не будет - по прежнему будет искать военные предназначения у мирных спутников высасывая из пальца всякие теории. С умом надо подходить к вопросу. 

Рекомендовано к прочтению

18:27
13 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1304

Gnum пишет:

Все! Какие нафиг секретные операции под видом научных спутников. Военные запустят что угодно, максимум скажут что запустили что-то для тестирования, а могут даже не сообщать об этом - мол запуск для ВВС и все. На орбите может болтаться что угодно, но ни один из конспиролухов об этом даже знать не будет - по прежнему будет искать военные предназначения у мирных спутников высасывая из пальца всякие теории. 


Поясни, пожалуйста, как-то сбивчиво пишешь.

18:44
13 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

1305

я к любому вопросу подхожу с умом и разсуждением!! по части Boeing X-37 вы америку мне не открыли! я наблюдаю как время от времени про него примитивная инфа в СМИ пускается, что бы люди себе в голову лишнего не накрутили по этому поводу!! а что он на орбите делает остаётся только догадываться…. вы получается сейчас сами себе противоречите!!! недавно говорили что там написанно, а теперь говорите что они много чего сказать могут и скрыть!!