Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:20
5 Сентябрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

976

Gnum пишет:

А вы не форумы читайтей, а на орбиту кометы в Orbit Viewer посмотрите. Тогда стразу поймете на каком расстоянии она пройдет, когда и где.



А Вы веруете в Orbit Viewer?  программе ВРЕМЯ тоже? 

13:15
5 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

977

Thamer_Lan

Его при желании можно проверить. Я уже писал, что в сети можно найти как минимум пару программ, которые на основе имеющихся наблюдений рассчитывают параметры орбиты. А дальше дело терпения и желания - хочется проверить, покупаем телескоп, наблюдаем, вносим полученные данные, получаем результат, сравниваем.

13:44
5 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

978

guest_Voodoo

синильная кислота это ион цианистого калия ОДНО и ТОЖЕ

13:55
5 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

979

Gnum пишет:

MisterSmith пишет:

именно в 1999 в день зимнего солнцестояния происходило очень точно затмение центральной черной дыры нашей галактики Солнцем

Галактический центр не лежит на плоскости эклиптики, а значит Солнце ну никак не может его затмить, со всеми вытекающими последствиями вроде достоверности дальнейшей информации и развешивания лапши на чужих ушах 

Ну ка признавайтесь, кто верует в то, что солнце затмевали или затмит галактический центр? :) пора урожай макарон снимать! :)



…пардон, галактический экватор, хлебомучные изделия вешать не буду)))

14:03
5 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

980

Gnum, послушай что чувак говорит и как сверяет с Orbit Viewer

а тут пишут, что SECCHI отключили потому, что там прекрасно видно было как “развалилась” комета.

14:07
5 Сентябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

981

Ну так исходя из всего вышесказанного Конец настанет октябре-ноябре 2011?

14:16
5 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

982

ugar пишет:



гляньте,stereo A hi-1.

куды это она полетела?или так должно быть?


  с официального блога Еленина: “…На снимках от 1 сентября в коме кометы не заметно никаких сгущений, а это значит что комета уже распалась на достаточно небольшие части, максимальный размер которых не превышает сотни метров…” (http://spaceobs.org/ru/2011/09/03/comet-elenin-the-final-prospect/), тогда что же мы видем на снимке от 2 сентября?????

14:27
5 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

983

интересное видео, я так плонял товарищ говорит что Еленин прдедставлен несколькими объектами и что прога не фига не правильно считает, так мы не увидели Меркурия, а по проге он должен был показаться, если я что то неправильно понял поправте

14:34
5 Сентябрь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

984

На видео та точечка - это Меркурий

14:34
5 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

985

Puerterra, у меня с восприятием английского на слух туго. Читать могу, а вот понимать что говорят - хреново. Так что я не знаю о чем он там, да и особого желания нет - он увлеченно разглядывает снимки со Stereo Behind на котрых сейчас должен быть Меркурий. Может он  Меркурия не видел?

14:38
5 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

986

michaeld пишет:

На видео та точечка - это Меркурий


а товарищ горит что это Еленин и показывает на точку))), Меркурий по его словам находится за корональным выбросом вблизи Солнца и его не видно…. Кроме этого он увеличивает объект где  видно что он неправльной сферической формы и окружен более мелкими объектами…..может разрешение низкое…

14:54
5 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

987

MisterSmith уже объяснил.

Добавлю, он говорит, что это не Меркурий

Уменьшить

что аппарат STEREO B смотрит прямо на Еленина, а Меркурий по симулятору где-то на отлеле

Gnum, скажи, что у него не все дома, только обоснуй, пожалуйста.

15:04
5 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

988

MisterSmith Брешет дядька. Меркурий за солнцем будет  в районе 7 сентября.

К стати, на счет галактического экватора - его солнце пересекает каждый год, два раза. Что в 1999, что в любом другом. Т.е. я вообще не вижу каким боком его можно приплести к теории концов света. Можно конечно понапирать на то, а почему это происходит в день зимнего солнцестояния. Но с учетом того, что линия галактического экватора не может быть абсолютно точно определена (вы попробуйте посчитать момент вращения всех звезд, что бы опредедить средний, а занчит и плоскость в которой вращается галактика), а значит точную дату, когда солнце именно в момент солнцестояния окажется на галактиченском экваторе определить нельзя - все зависит от того, как его провели. А провели его приблизительно, если покапаться в интеренет о том что его линия не точная можно найти,

Рекомендовано к прочтению

15:07
5 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

989

Puerterra

Gnum  с экватором согласен, погорячился, вообщето его уже пересекаем каждый год еще 1980 го   и будем пересекать до 2019 , просто на 1999 солнечный диск “выравнялся” с приблеженным экватором галактики

15:18
5 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

990

Puerterra а что тут обосновывать. Он говорит, что Меркурий за коронарным выбросом, т.е за Солнцем. Посмотрите по приведенной мной выше ссылке, в какой день Меркурий точно за солнцем со спутника Stereo Behind. Вот у тебя 3 сентября, и меркурий для спутника совсем не за солнем. Ну и на последок, если Меркурий за Солнцем, то коронный вопрос, почему на снимках до мы не видим как он появляется в кадре и заходит за солнце. В общем брешит дядька, развешивает макаронные изделия на право и на лево.