Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:04
27 Май 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

76

та блин!!Власти конкретно гонят!!Что за вопрос “Почему Елинин опровергает то,что за кометой прячутся корабли инопланетян”!?Я думаю,Еленина уже не стало бы с нами если бы он такое заявил..ну или по голове ему дали за такую инфу.А вот то,что он вошел в историю с грохотом!?Это точно!Повезло так повезло))

Если на солнце НЛО летают давненько…то,почему бы им не прилететь и в хвосте кометы!?! миллион км это не плохое растояние для косм корабля.

Власти на оборот должны сказать правду и посоветоватся,что делать!?Умы раскинуты по планете.Наша планета,вот нам и решать как поступать.а не маленькой кучке людишек!Не доволен…

20:05
27 Май 2011


dfkbr

Участник

сообщений 361

77

Just guest пишет:

И размеры ядра кометы были вовсе не с Землю, а лишь около 100 метров,

Вы хотите сказать, что комета, 100 м в диаметре ударпилась в солнце и вызвало такой всплеск протуберанец, имхо, что кометка была поболе 100 метров, солнце не земля, 100 метровую комету даже не заметила бы.

21:02
27 Май 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

78

Если смотреть видео события, видно что коронарный всплеск начинается раньше чем должно произойти падение, и дальше чем следовало. Более того, если поискать данные по коронарным всплескам - можно обнаружить значительно более эффектные по велечине всплески, чем произошедший сейчас. Помоему, этого более чем достаточно, для того, что бы не связывать эти события.

21:17
27 Май 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

79

diamond6660 пишет:

самое смешное что все ученые так заявляют , 100 метров или 100 км, на чем основаны ети домыслы? что ктото уже слетал на какую нить комету и вблизи увидел размер комы и ядра? оптический обман тоже может быть как в уменьшительную так и в увеличительную сторону. что вообще за ацтой посчитать  сколько световых лет до  звезд? все ето домыслы и только. так что господа не особо тыкайте учебниками и вики.


Домыслы говорите?

Вега-1 и-2, Джотто, Deep Space 1, Дип Импакт, Стардаст - мало? Может хоть чуть чуть поинтересоваться вопросом, прежде чем чушь писать?

3:53
28 Май 2011


ElenaKometina

Новичок

сообщений 19

80

Для тех, кто интересуется - сайт Еленина 

http://spaceobs.org/

и сайт Астрофорум, где Еленин - LeonidOS 

http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,8060...

Я не астроном-любитель, умничать и спорить не собираюсь, просто говорю свое мнение: лично я вижу, как очень яркий объект, о приближении которого никто заранее не предупреждал, входит в сближение с Солнцем в месте, где сразу же возникает мощный всплеск. Непосредственное место “столкновения” закрыто, но для меня оба события (”столкновение” и “всплеск”) взаимосвязаны. Покажите видео, на котором нет закрывающего диска, хочу своими глазами убедиться, что ошибаюсь.

7:01
28 Май 2011


socket

Участник

сообщений 325

81

Спасибо за ссылку на астрофорум, интересно пообщаться с людьми которые в теме . Большей части данной аудитории будет не интересен так как там нет экшена  в виде космических кораблей возле солнца, и прочей хрени.

7:29
28 Май 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

82

socket пишет:

 Большей части данной аудитории будет не интересен так как там нет экшена в виде космических кораблей возле солнца, и прочей хрени.


  спорить и что то кому то доказывать всёровно нет смысла, тем более такими высказываниями, типа (прочей хрени) так как у каждого своё мнение и оно останется при нём до последнего! время расставит всё на свои места. остаётся только ждать!!! я вот смотрю на этих чудо астрономов которые яко-бы в теме и тут же возникает вопрос, а почему они не открыли ту комету которая пару недель назад в солнце влетела? или почему не открыли тот (болид) метеорит который над Латвией недавно пролетел??

да потому-что они лапшу могут только на уши вешать как и все кто официально в теме!!!!! моё мнение- это всё официальный корм для стада!!!

7:38
28 Май 2011


Just guest

Участник

сообщений 38

83

dfkbr пишет:

Just guest пишет:

И размеры ядра кометы были вовсе не с Землю, а лишь около 100 метров,

Вы хотите сказать, что комета, 100 м в диаметре ударпилась в солнце и вызвало такой всплеск протуберанец, имхо, что кометка была поболе 100 метров, солнце не земля, 100 метровую комету даже не заметила бы.


На видео хорошо видно, что всплеск на Сонце начался до того, как комета столкнулась с Солнцем (и столкнулась ли вообще?), проследите за хвостом кометы, когда всплеск начался хвост ещё было видно, следовательно кома или ядро ещё существовали. Второй момент в том, что всплеск пошёл совсем не в том направлении, куда должен был, будь он вызван кометой, объём выброшенного вещества тоже сомнителен, должно быть существенно меньше.

Очень маловероятно, что всплеск связан с кометой. После - не значит впоследствии.

8:13
28 Май 2011


Just guest

Участник

сообщений 38

84

yurgen пишет:

почему они не открыли ту комету которая пару недель назад в солнце влетела? или почему не открыли тот (болид) метеорит который над Латвией недавно пролетел??

да потому-что они лапшу могут только на уши вешать как и все кто официально в теме!!!!! моё мнение- это всё официальный корм для стада!!!


Астрономы вполне могут пропустить объект, размеры которого меньше 200 метров, но не потому, что плохо ищут, а потому, что нет никакого смысла искать такой мусор, т.к. он не опасен для нас. Каждое наблюдение - это деньги, причём не малые, зачем тратить их на пыль, которая в огромном количестве летает в космосе?

Вы думаете, что падение небесного тела на Солнце - это уникальный или из ряда вон выходящий случай? За 15 с лишним лет работы SOHO обнаружил одних только комет более 2000.

Хотите считать себя стадом - ради бога.

8:20
28 Май 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

85

Just guest пишет:

Вы думаете, что падение небесного тела на Солнце - это уникальный или из ряда вон выходящий случай? За 15 с лишним лет работы SOHO обнаружил одних только комет более 2000.


Америку явно не открыли!!! или вы думаете что только вы один мониторинг ведёте?

9:56
28 Май 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

86

Just guest пишет:

yurgen пишет:

почему они не открыли ту комету которая пару недель назад в солнце влетела? или почему не открыли тот (болид) метеорит который над Латвией недавно пролетел??

да потому-что они лапшу могут только на уши вешать как и все кто официально в теме!!!!! моё мнение- это всё официальный корм для стада!!!


Астрономы вполне могут пропустить объект, размеры которого меньше 200 метров, но не потому, что плохо ищут, а потому, что нет никакого смысла искать такой мусор, т.к. он не опасен для нас. Каждое наблюдение - это деньги, причём не малые, зачем тратить их на пыль, которая в огромном количестве летает в космосе?

Вы думаете, что падение небесного тела на Солнце - это уникальный или из ряда вон выходящий случай? За 15 с лишним лет работы SOHO обнаружил одних только комет более 2000.

Хотите считать себя стадом - ради бога.


Я сомневаюсь, что если космическое тело размером до 200метров столкнется с Землей для населения и самой планеты не будет никаких последствий. Или Вы считаете, раз оно пролетело мимо и столкнулось/сгорело с солнцем, то и говорить о нем не стоит?

Меня честно поражают люди, которые сами себя загоняют в какие-то рамки, и бояться даже помыслить о том, чтобы выйти и взглянуть за их пределы… Да, мы можем все ошибаться и насчет этой кометы, и насчет нибиру и НЛО и мирового заговора - ДА!!! Но мы позволяем себе МЫСЛИТЬ, РАЗМЫШЛЯТЬ, мы не строим в голове рамки и ограждающие нас пределы, а вы  тупо уперлись и боитесь даже просто помыслить о том, что на ваш взгляд невозможно…В вас нет творческого огня и смелости ученого, настоящего ученого…

12:08
28 Май 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

87

За последние пол года на форуме проходило наверно с десяток “сенсации” которые после проверки оказывались обманом и ложью - о некоторых писали сами авторы, некоторые обнаруживались после изучения материалов. Как примеры сразу пришедшие в голову - выдача съемки луны и солнца с SOHO за съемку с SDO; глюк матрицы на рентгеновской камере SDO .EVE видимый на протяжении года в одном месте, выдается за появившуюся  Нибиру; эпичные нло над Калининградом и заснятое “вторжение”, я уже не говорю о возможных бликах возле солнца. И вот это и есть корм для стада - люди не обладающие чем-то большим чем поверхностные знанния в вопросе, и не желающие проверить, с удовольствием подставляют уши, развешивают макаронные изделия - начинают мыслить, размышлять. Не знаю зачем, но просто кому-то очень хочется попудрить мозги доверчивым и не разбирающимся людям. Как-то вот так.

12:16
28 Май 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

88

Aaz пишет:

 Да, мы можем все ошибаться и насчет этой кометы, и насчет нибиру и НЛО и мирового заговора - ДА!!! Но мы позволяем себе МЫСЛИТЬ, РАЗМЫШЛЯТЬ, мы не строим в голове рамки и ограждающие нас пределы, а вы  тупо уперлись и боитесь даже просто помыслить о том, что на ваш взгляд невозможно…В вас нет творческого огня и смелости ученого, настоящего ученого…


Я бы еще добавила - нет интереса к нашей жизни, людям, планете. Поэтому они и не видят, что Солнце стало по-другому светить,  от Земли гул идет , землетрясы лупят в одно и тоже место сериями, потом вдруг с той же частотой в другое. А японцы уже два месяца в коляске сумасшедшей няни сидят. Мы не паникуем, а  мониторим , сортируем полученный материал и пытаемся его анализировать.  

Сортируя рассматриваемую информацию, берутся как аргументы “за”, так и аргументы “против”.  Это очень важно, выбрать только самые-самые верные. Поэтому критика очень даже приветствуется. Но давайте делать это корректно.  

Рекомендовано к прочтению

15:06
28 Май 2011


Just guest

Участник

сообщений 38

89

Aaz пишет:

Меня честно поражают люди, которые сами себя загоняют в какие-то рамки, и бояться даже помыслить о том, чтобы выйти и взглянуть за их пределы… Да, мы можем все ошибаться и насчет этой кометы, и насчет нибиру и НЛО и мирового заговора - ДА!!! Но мы позволяем себе МЫСЛИТЬ, РАЗМЫШЛЯТЬ, мы не строим в голове рамки и ограждающие нас пределы, а вы  тупо уперлись и боитесь даже просто помыслить о том, что на ваш взгляд невозможно…В вас нет творческого огня и смелости ученого, настоящего ученого…


Прежде, чем мыслить свободно, нужно научиться мыслить в рамках, познать границы нашего понимания в той или иной сфере, именно поэтому каждый профессор и академик имеет за плечами огромный багаж знаний начиная со школьной скамьи и заканчивая ВУЗовским образованием. Не имея достаточных знаний по предмету, не стоит пытаться выйти за рамки - рискуете свернуть шею, как говорят, не суйся в воду, не зная броду.

15:27
28 Май 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

90

Нет этой кометы и фактов о её существовании нет и в солнце ничего не врезалось