Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:51
31 Август 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

781

Puerterra пишет:

Gnum, действительно, а что могло вылететь от Юпитера такое черненькое? Или может не от него? Но, связь с дальнейшим поведением кометы явно просматривается.


Где? Тут?

 

Вы всерьез полагаете что пятно поверх засветки существует вне снимка :)

Это скорей похоже на пересветку матрицы, по крайней мере я это так называю - точный термин, если он есть мне неизвестен. Явление возникает, когда некоторые пиксели матрицы от засветки оказываются пересвеченными - накопленный заряд оказывается избыточным и обнуляется, в результате вместо белого получается черный или серый цвет. Я подобное видел лично на старой цифромыльнице знакомой, где солнце превращалось в темнофиолетовое, и на снимках с мобильников.

21:08
31 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

782

Ладно, при заходе в кадр планета показывает эффект вспышки, а при выходе тоже?

И еще, как думаешь, почему комета изменила направление или это тоже пересветка матрицы?


21:36
31 Август 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

783

Оптике и матрице камеры все равно заходит яркая планета в кадр или нет. На распространенние фотонов это тоже не влияет.

Кастельно измененния направления, то это результат орбитального движения кометы и спутника стерео. Вот из Orbit Viewer-а компоновка положений на 20,25,30 августа и 4 сентября. Соответсвенно цвета голубой - 20, фиолетовый - 25 , красный -30 и оранжевый - 4. Рисуем линии соединяющие пооложения спутника и кометы (соответсвующих цветов). Потом копируем их так, что бы начало (спутник стерео) совпадали. И что мы видим. Фиолетовая линия правее голубой, крастная чуть левее фиолетовой (вот от поворот), оранжевая уже чуть левее голубой, те. комета за 20 дней вернется к своей прежней позиции относительно звезд, а поворот примерно между 25 и 30 числом

22:31
31 Август 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

784

Что-то я вообще уже запутался…скажите в крации!К чему пришли в ходе наблюдей и дискусий!?

Заранее спасибо!

23:21
31 Август 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

785

Комета летит по орбите как и положено. Возможно после встречи с корональным выбросом начала разваливаться - точно на мой взгляд сейчас сказать нельзя. А вот яркость ее упала. Если ничего не изменится, осенью невооруженным взглядом ее скорей всего не будет видно.

0:03
1 Сентябрь 2011


Ruslan77

Участник

сообщений 38

786

Gnum пишет:

Оптике и матрице камеры все равно заходит яркая планета в кадр или нет. На распространенние фотонов это тоже не влияет.

Кастельно измененния направления, то это результат орбитального движения кометы и спутника стерео. Вот из Orbit Viewer-а компоновка положений на 20,25,30 августа и 4 сентября. Соответсвенно цвета голубой - 20, фиолетовый - 25 , красный -30 и оранжевый - 4. Рисуем линии соединяющие пооложения спутника и кометы (соответсвующих цветов). Потом копируем их так, что бы начало (спутник стерео) совпадали. И что мы видим. Фиолетовая линия правее голубой, крастная чуть левее фиолетовой (вот от поворот), оранжевая уже чуть левее голубой, те. комета за 20 дней вернется к своей прежней позиции относительно звезд, а поворот примерно между 25 и 30 числом


Gnum вот здесь вы лукавите зачем вы сделали ориентацию камер спутника на комету это не верно они ориентированы на солнце.

0:18
1 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

787

Вообще-то вопрос был о смещении кометы относительно звезд. Вот я и рисую направление от спутника через комету к звездам. Причем тут ориентация камер спутника? От нее вообще ничего не зависит, только то, виден объект на снимке или нет.


0:59
1 Сентябрь 2011


Ruslan77

Участник

сообщений 38

788

Так будет яснее

1:27
1 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

789

Нет.

1:31
1 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

790

Вообще-то, она жиреет на глазах, может опять подсветки и глюки матрицы?

1:34
1 Сентябрь 2011


Scully

Участник

сообщений 95

791

Puerterra,вот и я о чем)))) Все на месте,живо и в меру упитанно,как говорится.

4:39
1 Сентябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

792

Может когда её солнце поджарило,дифекты пошли ))

10:56
1 Сентябрь 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

793

Комета Еленина распалась

Широко известная по не соответствующим действительности репортажам о том, что представляет для Земли угрозу, комета Еленина по всей видимости развалилась на части. Наблюдения астронома-любителя Майкла Маттиаццо из австралийского Кестлмайна свидетельствуют о заметном удлинении и снижении яркости кометы за последние 10 дней:

Поведение кометы Еленина сходно с кометой LINEAR, которая распалась, приблизившись в 2000 году к Солнцу. Маттиаццо наблюдал также и то событие. «Да, я наблюдал распад той кометы в июле 2000 года», вспоминает он. «Было довольно захватывающе наблюдать, как в течение дня ядро расширялось, принимая форму сигары. Очевидный распад кометы Еленина такой же, хотя и менее визуально захватывающий».

Кометы являются крупными объектами, и легко разрушаются из-за воздействия солнечного тепла. Так что вероятный распад кометы Еленина хотя и неожиданный, тем не менее, не должен вызывать удивления.

http://mixednews.ru/archives/9674

Рекомендовано к прочтению

11:25
1 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

794

На фото видно, что хвост сдуло, и только. Где распад?

11:29
1 Сентябрь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

795

a_niskin, вообще то там две фото 19 августа и 29го, комета до и после, как говорил в таких случаях Макквин - “протрите фары”)) Не увидел там то что хвост сильно сдуло, а вот то что комета стала на порядок меньше - это видно, её практически не осталось