Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:33
24 Август 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

676

да в случае если траектория макс.сближения с землей 17 окт 2011 по данным
http://planeta.moy.su/blog/daty_prokhozhdenija_pla...
около 0.232 ае -40мил.км…….-это совершенно неопасно…ваши снимки с аппарата стерео-в сняты с расстояния 7-8мил.км…….
а вот астрономы из франции утверждают что 16окт еленин пройдет на 0.0004ае-59.839км-60тысяч км…….https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=explorer&chrome=true&srcid=1FPFZJ6_Tw6c142-ONTTY7nphgztP0TPR88ihknERZWcO2yhiz5IQbzaGgIky&hl=en_US
страница 27.
расстояние между центрами Земли и Луны 384тысячи км http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0...
это уже совсем другое дело ….кому верить ??????

21:42
24 Август 2011


guest_KingLIon

Гость

677

Ребят, я не могу понять один момент. Если комета сейчас находится около Солнца, то и видеть мы её можем только в светлое время суток, ну или утром и вечером. Ночью мы повёрнуты в обратном направлении и соответственно комету мы видеть не можем. Или я в чём-то ошибаюсь?

8:12
25 Август 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

678

guest_KingLIon пишет:

Ребят, я не могу понять один момент. Если комета сейчас находится около Солнца, то и видеть мы её можем только в светлое время суток, ну или утром и вечером. Ночью мы повёрнуты в обратном направлении и соответственно комету мы видеть не можем. Или я в чём-то ошибаюсь?


Всё правильно, так и есть.

13:42
25 Август 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

679

учитывая что восемь месяцев у нас небо затянуто облаками…….
понаблюдать не получится……..

15:10
25 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

680

Двадцать второго числа она опять что-то сбросила

20:17
25 Август 2011


Dragonforce

Участник

сообщений 217

681

а может это ионный хвост просматривается?

только чтой-то он у нее в обратном направлении…..

хотя странно что эта штука у кометы появляется только во время вспышек…….

21:27
25 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

682

В  ролике, наверно раз триста повторяют при большом увеличении пролет кометы во время первой вспышки, интересное зрелище 

3:46
26 Август 2011


SaintHarvey

Участник

сообщений 134

683

Я вот что видел друзья, с двадцатого по двадцать первого августа, часа два-три утра, луна ну прямо таки наипрекраснейшая, на даче же, че там, небо как на ладони.

И прямо таки справа от луны ну примерно в четверть видимой ее луны в ту ночь части объект. Как же он был ярок, эх небыло аппарата никакого с соббой.  Я специально вынес стул и прям на дорогу поставил, сел, смотреть малоли улетит, спутник там или че. Не. Висел. Час покурил, ну нечо делать, убыл. Все.

Ребят, может кто скомпилирует в стеллариуме там или где, в ночь с двадцатого на двадцать первое августа, местность г. Волжский Волгоградская область. Че там должо было быть около луны такое яркое аж ппц?


4:04
26 Август 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

684

SaintHarvey пишет:

Я вот что видел друзья, с двадцатого по двадцать первого августа, часа два-три утра, луна ну прямо таки наипрекраснейшая, на даче же, че там, небо как на ладони.

И прямо таки справа от луны ну примерно в четверть видимой ее луны в ту ночь части объект. Как же он был ярок, эх небыло аппарата никакого с соббой.  Я специально вынес стул и прям на дорогу поставил, сел, смотреть малоли улетит, спутник там или че. Не. Висел. Час покурил, ну нечо делать, убыл. Все.

Ребят, может кто скомпилирует в стеллариуме там или где, в ночь с двадцатого на двадцать первое августа, местность г. Волжский Волгоградская область. Че там должо было быть около луны такое яркое аж ппц?



юпитер там))


4:17
26 Август 2011


SaintHarvey

Участник

сообщений 134

685

ugar, оу ну почти так и было! Спасибо, а то думал Нибиру прилетела а я молчу

4:19
26 Август 2011


Joe

Участник

сообщений 32

686

SaintHarvey пишет:

Ребят, может кто скомпилирует в стеллариуме там или где, в ночь с двадцатого на двадцать первое августа, местность г. Волжский Волгоградская область. Че там должо было быть около луны такое яркое аж ппц?



Только что смоделировал в Stellarium по заданным параметрам. Луна показалась из-за горизонта около 1:20.. чуть позже справа снизу от неё появляется Юпитер, подсвеченный Солнцем (выглядит как большая яркая звезда). Направление - Восток-Юго-Восток. Больше вроде ничего не видно..

10:34
26 Август 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

687

Puerterra пишет:

В  ролике, наверно раз триста повторяют при большом увеличении пролет кометы во время первой вспышки, интересное зрелище


так чего он там удивляется,я так и не врубился?

13:04
26 Август 2011


oratora

Гуру

сообщений 22586

688

Олег, так одно то, что после солнечного плевка кома значительно увеличилась, уже не приятно. Да и не один там объект.

Рекомендовано к прочтению

13:30
26 Август 2011


Oleg_Kr

Участник

сообщений 112

689

Мало того, что это группа объектов, так ещё и орбита их движения сильно отличается от расчётной. Если сила притяжения Солнца повлияет на орбиту кометы в меньшей степени чем ожидалось у нас есть все шансы увидеть комету Еленин гораздо ближе к Земле. Заявленные 0,23 а.е. могут сильно сократиться.

13:57
26 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

690

Очухалась после плевка бл…дина (извиняюсь за сленг), это и настораживает.

Еленин пишет: это не распад, корональный выброс сдул часть комы и хвоста, это произошло 19-го августа, сначала произошел резкий рост блеска кометы, примерно на 0.2m, потом медленное падение примерно до 9m, сейчас оно уже стабилизировалось, будем наблюдать дальше.

Будем…