Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:27
7 Август 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

481

Что бы определить состав не нужно никуда летать,для этого есть спектральный анализ.

20:45
7 Август 2011


Ruslan77

Участник

сообщений 38

482

ANTIDOT пишет:

Что бы определить состав не нужно никуда летать,для этого есть спектральный анализ.


Я препологал подобный ответ и спрошу твоими словами, дай мне конкретные доказательства основаные на материальных фактах.

21:04
7 Август 2011


Ruslan77

Участник

сообщений 38

483

Две картинго

10 декабря 2010 инфракрасный телескоп WISE

Эмулятор НАСА

21:08
7 Август 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

484

Ruslan77 пишет:

ANTIDOT пишет:

Что бы определить состав не нужно никуда летать,для этого есть спектральный анализ.


Я препологал подобный ответ и спрошу твоими словами, дай мне конкретные доказательства основаные на материальных фактах.


В поисковике задай вопрос,что такое спектральный анализ и всё встанет на свои места.

21:08
7 Август 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

485

Ruslan77 попробуй посмотреть на лампы гродского освещения через призму, сразу обнаружишь массу материальных фактов касательно спектрального анализа. :)

А причем тут инфракрасный телескоп? И он, что выдает такие картинки?

21:21
7 Август 2011


guest_Виктор Вла

Гость

486

http://oko-planet.su/phenomen/phenomenscience/7457...

Как я понимаю, после прочтения серьезной статьи на этом сайте предмет обсуждений кардинально сменится. НАСА сумела, используя подложную информацию, подменить факт входа в солнечную систему планеты-разрушителя НИБИРУ легендой о слежении за несуществующей кометой любителя Еленина… И в скором времени нас ждет встреча с разрушительницей цивилизаций! Недаром “элита” всех развитых стран давно уже подготовила для себя долговременные укрытия, что не могло не сказаться на финансовом состоянии всех стран и объясняет причины долговременного кризиса…

21:36
7 Август 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

487

Ruslan77 пишет:

ANTIDOT Gnum  вы что думаете что я не знаю что такое спектральный анализ и как он работает.


Ну так на всякий случай написал,зачем просишь факты в таком случае?

21:36
7 Август 2011


Ruslan77

Участник

сообщений 38

488

Gnum пишет:

Ruslan77 попробуй посмотреть на лампы гродского освещения через призму, сразу обнаружишь массу материальных фактов касательно спектрального анализа. :)

А причем тут инфракрасный телескоп? И он, что выдает такие картинки?


Так приемлемей


22:09
7 Август 2011


sansan999

Прохожий

сообщений 9

489

Название журналисты придумывают 

На ньюсру ком подробнее написано - http://www.newsru.com/world/07aug2011/elenin.html :

Американские астрономы обнаружили в спектре “российской” кометы Еленина (C/2010 X1 Elenin) следы сильнейшего яда - синильной кислоты, сообщает сайт обсерватории ISON-NM со ссылкой на сообщение Бюро астрономических телеграмм.

Михал Драхус из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе и его коллеги 30 июля проводили наблюдения кометы Еленина на 15-метровом субмиллиметровом телескопе Джеймса Кларка Максвелла (JCMT), расположенном на горе Мауна-Кеа на Гавайских островах.

Комета в тот момент находилась на расстоянии 1,07 астрономических единиц от Солнца (астрономическая единица равна среднему радиусу земной орбиты)….

……..

Синильная кислота, или циановодород - бесцветная жидкость с запахом миндаля, которая легко переходит в газообразное состояние. На Земле HCN известен прежде всего как ядовитый газ, вызывающий кислородное голодание, в астрономии он считается одним из наиболее легко наблюдаемых соединений, которое входит в состав кометного вещества.

22:10
7 Август 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

490

ANTIDOT, то есть по вашему синильная кислота не пахнет миндалем? :)

Ruslan77, какие параметры? Cпектральный анализ показывает в какой области есть молекулы синильной кислоты, интенсивность их излучения дает их концентрацию. Расстояние известно. Что уменьшает точность?

23:07
7 Август 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

491

Gnum пишет:

ANTIDOT, то есть по вашему синильная кислота не пахнет миндалем? :)

Ruslan77, какие параметры? Cпектральный анализ показывает в какой области есть молекулы синильной кислоты, интенсивность их излучения дает их концентрацию. Расстояние известно. Что уменьшает точность?


Помните как вы рассказывали про реакцию на прилёт кометы Галея,разве сейчас не тоже самое пытаются сделать сми.

23:53
7 Август 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

492

Пока вроде от СМИ стенанний, по поводу того, что мы все умрем надышавшись кометой нет. Хотя конечно, заголовок провоцирующий - думаю при 2-3 перепечатке очередной бульварной газеткой, вполне может дойти до советов покупать противогазы 

0:27
8 Август 2011


Ruslan77

Участник

сообщений 38

493

Понагнитаю чуток . Признаюсь прочитал все есть немного феерической глупости но в основном автор молодец.

http://oko-planet.su/phenomen/phenomenscience/7457...


Рекомендовано к прочтению

0:31
8 Август 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

494

Ruslan77, нет, достаточно двух замеров, хотя конечно три надежнее. Я уже написал как определяется масса вещества - объем умножаем на концентрацию. По изменению получившейся цифры со временем определяется скорость выделения? Что тут сложного?

А ссылку на эту феерическую глупость уже выкладывали. Я даже отметил наиболее феерические моменты, в основном в полном непонимании автором сего опуса гравитационного взаимодействия

1:44
8 Август 2011


Seorge

Участник

сообщений 52

495

Главное что б не раздуть эту комету как раздули в свое время Нибиру и в итоге ничего )).