Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:20
27 Сентябрь 2011


Oleg_Kr

Участник

сообщений 112

1741

Сравнил расположение звёзд на снимках STEREO-A и звёзд в Stellarium, это точно комета Еленина и движется точно по предполагаемой орбите относительно плоскости эклиптики.
Может после прохода перигелия своей орбиты комета отклонилась в сторону Солнца не в той степени что предполагалось, соответственно она сейчас движется в сторону Земли… Предполагаю в поле зрения камеры SOHO Lasco C3 она может так и не попасть… Ждём метеоритный дождь 29 - 30 сентября.

2:45
27 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1742

Значит так. В папке С:\Documents and Settings\UserName\Application Data\Stellarium\data\ есть файл ssystem.ini - в нем Stellarium хранит данные по солнечной системе. В него в конец добавляем следующий кусок:

[Stereo A]
parent = Sun
orbit_Inclination = 0.13
coord_func = comet_orbit
orbit_Eccentricity = 0.006
orbit_ArgOfPericenter = 92.92
absolute_magnitude = 10
name = Stereo A
slope_parameter = 4
lighting = false
tex_map = nomap.png
color = 1.0, 1.0, 1.0
orbit_AscendingNode = 214.33
albedo = 1
radius = 5
orbit_PericenterDistance = 0.95634361
type = comet
orbit_TimeAtPericenter = 2454300.735

[Stereo B]
parent = Sun
orbit_Inclination = 0.29
coord_func = comet_orbit
orbit_Eccentricity = 0.041
orbit_ArgOfPericenter = 146.76
absolute_magnitude = 10
name = Stereo B
slope_parameter = 4
lighting = false
tex_map = nomap.png
color = 1.0, 1.0, 1.0
orbit_AscendingNode = 336.46
albedo = 1
radius = 5
orbit_PericenterDistance = 1.000070441
type = comet
orbit_TimeAtPericenter = 2454513.342523

После  этого в программе появляются два спутника   “Stereo A” и “Stereo B” - ищем Ctrl+F, переход к спутнику после того как он будет выбран Ctrl-G, рекомендую переключится на экваториальную систему отображения неба, тогда эклиптика будет горизонтальная.

И что я скажу. С 95% вероятностью, данное пятнышко и будет наша комета Еленина. Собственно вот скриншот на 20 число со спутника Stereo A. Положение кометы почти совпадает с тем, что видно на снимке за это-же число.

Похоже на снимках SOHO, она действительно не видна из-за теневых матриц. Так, что вполне возможно, похороны были преждевременными и в октябре будет куда направить телескоп. :)

P.S. Проблема соотношения элементов орбиты в Stellarium и OrbitViewer заключалась в том, что параметр время прохождения перигелия “orbit_TimeAtPericenter” в Stellarium задается в виде юлианского дня, а в OrbitViewer “T” задан в виде ГГГГММДД - из за этого я минут десять тупил и не мог понять, что это за неизвестная мне цифра и куда ее записывать :)

3:00
27 Сентябрь 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

1743

Gnum пишет:

похороны были преждевременными и в октябре будет куда направить телескоп. :)


я верил и надеялся)))))

3:20
27 Сентябрь 2011


Ruslan77

Участник

сообщений 38

1744

Спасибо Gnum походу “авторитет Еленин” в  сравнении с вами просто мальчик.                                                                                                                          Но появляется много  вопросов к Еленину да и не только как считаете ?

3:32
27 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1745

Не факт. Я например о теневых матрицах предназначенных для выравнивания яркости солнечной короны на коронографах SOHO, не знал до того как об этом не написали на астрофоруме. И это не удивительно - я не разбирался как они устроены и не вникал в тонкости их работы. Думаю с Леонидом Елениным та-же история, ну не нужно ему по работе знать тонкости работы коронографов, у него в обсерватории своих телескопов хватает, что бы тратить время на то, что бы разбираться как работают все другие телескопы. Вот все и ждали, что она появится на снимках SOHO. В конце концов, будь она поярче, мы бы ее там стопудово увидели.

3:54
27 Сентябрь 2011


Ruslan77

Участник

сообщений 38

1746

Я может и не прав но столько раз обгадиться с похоронами  своего детища нужно уметь. Устроить дикую вакханалию со щетчиком прохода перигелия, создавалось впечатление что мальчик не знает что происходит и тупо повторяет за учителем.

Насчет теневых матриц ему о них уже четыре дня назад розжевали и в рот положили, но походу мозг Академика-астронома этого переварить и не смог отсюда и очередная трагедия сегодня отец в очередной раз хоронил своё дитя.

Я в общем не удивлюсь если окажется что его тупо используют как .

9:28
27 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1747

Oleg_Kr, Gnum можете сравнить относительно звезд по графику она идет или нет? Меня несколько настораживает тот факт что она не появилось в поле зрения СОХО, такую штуку он должен был зафиксировать, раз Stereo взял, думаю чувствительности камера СОХО должна быть выше. Возможно комета просто не дошла до зоны вадимости этого прибора, а это может говорить о том что орбита отличается от расчетной.

9:57
27 Сентябрь 2011


Sawyer

Участник

сообщений 89

1748

Господа, что видно сегодня, у кого есть просвет в небе, делитесь наблюдениями.

10:09
27 Сентябрь 2011


unkkas

Участник

сообщений 106

1749

Огненный шар упал с неба в Аргентине

26 сентября. Одна женщина погибла и еще шесть человек получили ранения в результате падения неизвесного космического тела. По свидетельству очевидца проживающего по соседству, с неба упал горящий обьект, который полностью разрушил здание и несколько автомобилей,  также повреждены рядом стоящие строения.


Инцидент произошел около 2 часов ночи на пересечении улиц Луис Верне и Лос-Анд, в городе Монте-Гранде провинции Эстебан Эчеверриа.  Причины происшествия до конца не установлены, ведётся расследование, местные жители утверждают, что они были свидетелями того, как «с неба упал огненный шар светящийся синим пламенем».

Командир местной пожарной бригады, Гильермо Перес отметил: «Что до сих пор точно не знаем, что это было, но признал, что единственная версия ориентирована на «объект, упавший с неба».

«Я много чего слышал от очевидцев, но давайте подождем официального заключения», — говорит Гильермо Перес.

«Должна быть проведена экспертиза, чтобы действительно убедиться, что именно произошло на самом деле», — сказал он  Радио 10. Перес подтвердил, что так же пострадали два стоящих по соседству здания магазинов.

«Под обломками найдено мертвое тело и еще шестеро были спасены. Сейчас они госпитализированы в местную больницу, где им была оказана первая медицинская помощь», — добавил пожарный.

Жертвой оказалась женщина проживающая в доме на который и упал этот шар, вызвав сильный взрыв, который по словам соседей слышали не только в удаленных районах, но и в соседних городах Ezeiza и Temperley расположенных к югу от Буэнос-Айреса. Получившие ранения люди находятся вне опасности сообщает телеканал C5N.


http://www.vseneprostotak.ru/2011/09/ognennyiy-sha....

10:15
27 Сентябрь 2011


asteroidian

Участник

сообщений 77

1750

unkkas пишет:

Огненный шар упал с неба в Аргентине

26 сентября. Одна женщина погибла и еще шесть человек получили ранения в результате падения неизвесного космического тела. По свидетельству очевидца проживающего по соседству, с неба упал горящий обьект, который полностью разрушил здание и несколько автомобилей,  также повреждены рядом стоящие строения.


Инцидент произошел около 2 часов ночи на пересечении улиц Луис Верне и Лос-Анд, в городе Монте-Гранде провинции Эстебан Эчеверриа.  Причины происшествия до конца не установлены, ведётся расследование, местные жители утверждают, что они были свидетелями того, как «с неба упал огненный шар светящийся синим пламенем».

Командир местной пожарной бригады, Гильермо Перес отметил: «Что до сих пор точно не знаем, что это было, но признал, что единственная версия ориентирована на «объект, упавший с неба».

«Я много чего слышал от очевидцев, но давайте подождем официального заключения», — говорит Гильермо Перес.

«Должна быть проведена экспертиза, чтобы действительно убедиться, что именно произошло на самом деле», — сказал он  Радио 10. Перес подтвердил, что так же пострадали два стоящих по соседству здания магазинов.

«Под обломками найдено мертвое тело и еще шестеро были спасены. Сейчас они госпитализированы в местную больницу, где им была оказана первая медицинская помощь», — добавил пожарный.

Жертвой оказалась женщина проживающая в доме на который и упал этот шар, вызвав сильный взрыв, который по словам соседей слышали не только в удаленных районах, но и в соседних городах Ezeiza и Temperley расположенных к югу от Буэнос-Айреса. Получившие ранения люди находятся вне опасности сообщает телеканал C5N.


http://www.vseneprostotak.ru/2011/09/ognennyiy-sha....


как это относится к комете?

10:22
27 Сентябрь 2011


unkkas

Участник

сообщений 106

1751

O4eni prosto , mi ishem to 4ego ne mojem naiti i net etomu obiasnenii, no v toje vremea na nas uje 4toto padaet, ia skinul info na razmishlenie  

10:31
27 Сентябрь 2011


asteroidian

Участник

сообщений 77

1752

unkkas пишет:

O4eni prosto , mi ishem to 4ego ne mojem naiti i net etomu obiasnenii, no v toje vremea na nas uje 4toto padaet, ia skinul info na razmishlenie  


я тут подумал ,а что если это лишь начало, и эти шары посыплются в огромном количестве по всей планете? ужос

10:36
27 Сентябрь 2011


aver

Новичок

сообщений 20

1753

unkkas пишет:

O4eni prosto , mi ishem to 4ego ne mojem naiti i net etomu obiasnenii, no v toje vremea na nas uje 4toto padaet, ia skinul info na razmishlenie  


Воистину, количество ума на земле - вещь постоянная, а население то растет. Давайте вернемся в первобытно-общинный строй, будем в панике бежать от солнечных затмений и приносить жертвы богам после очередного нашествия саранчи. Ибо все это “необъяснимые процессы”. Что-то падает … Это уже клиника …

Рекомендовано к прочтению

11:02
27 Сентябрь 2011


Sawyer

Участник

сообщений 89

1754

aver На клинику больше похоже ваше завышенное ЧСВ. а тут никто никуда не бежит. и не кланяется камням. тут делятся информацией и предположениями.

Так что сегодня видно на солнце, или рядом, никто не смотрел?

11:10
27 Сентябрь 2011


aver

Новичок

сообщений 20

1755

Sawyer пишет:

aver На клинику больше похоже ваше завышенное ЧСВ. а тут никто никуда не бежит. и не кланяется камням. тут делятся информацией и предположениями.


Интересная у вас позиция. Предположение “всемирного заговора против человечества” воспринимается на “ура” и выносится как “адекватная теория”. Намек о том что все просто до немогу воспринимается как “завышенное ЧСВ”. Потрудитесь объяснить сию позицию !?