Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Проблемы Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Проблемы Вселенной.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:18
11 Февраль 2011


im_buddy

Участник

сообщений 135

16

Чтобы говорить о проблемах Вселенной, нужно как минимум знать о ней всё. 

Чего мы не наблюдаем, значит книжку можно не читать.

7:05
12 Февраль 2011


Nabludatel

Участник

сообщений 119

17

im_buddy пишет:

Чтобы говорить о проблемах Вселенной, нужно как минимум знать о ней всё. 

Чего мы не наблюдаем, значит книжку можно не читать.


Пессимистично…. А кто вам мешает узнать о ней всё известное?

8:37
12 Февраль 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

18

У Вселенной есть проблемы?


9:34
12 Февраль 2011


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

19

Sinegorie пишет:

У Вселенной есть проблемы?



АГА, и мы их будем решать=)

0:12
13 Февраль 2011


im_buddy

Участник

сообщений 135

20

Sinegorie пишет:

У Вселенной есть проблемы?



 Будут. Как только мы её освоим

0:14
13 Февраль 2011


im_buddy

Участник

сообщений 135

21

Nabludatel пишет:

im_buddy пишет:

Чтобы говорить о проблемах Вселенной, нужно как минимум знать о ней всё. 

Чего мы не наблюдаем, значит книжку можно не читать.


Пессимистично…. А кто вам мешает узнать о ней всё известное?


Всё, что я должен о ней знать мне уже известно. 

Остальным пусть наука занимается.

1:25
14 Февраль 2011


Igor_Jackson

Новичок

сообщений 28

22

Во вселенной проблемы не могут качатся земли,аж не как!Я понимаю что поток астероидов,или взрыв звезды нас снесет.Пожалуйста напомните мне последную проблему во вселенной,нету такой!Которая была бы точно обоснована. (головой-головой)

9:49
14 Февраль 2011


Nabludatel

Участник

сообщений 119

23

Igor_Jackson пишет:

Во вселенной проблемы не могут качатся земли,аж не как!Я понимаю что поток астероидов,или взрыв звезды нас снесет.Пожалуйста напомните мне последную проблему во вселенной,нету такой!Которая была бы точно обоснована. (головой-головой)


С трудом разобрался в вашей “писанине”, но напомню:

Скрытая масса

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Космология
WMAP 2003.png
Изучаемые объекты и процессы
Наблюдаемые процессы
Теоретические изыскания

Скры́тая ма́ссакосмологии и астрофизике также тёмная материя, тёмное вещество) — общее название совокупности астрономических объектов, недоступных прямым наблюдениям современными средствами астрономии (то есть не испускающих электромагнитного или нейтринного излучения достаточной для наблюдений интенсивности и не поглощающего их), но наблюдаемых косвенно по гравитационным эффектам (в частности по эффекту «гравитационной линзы»), оказываемым на видимые объекты. Учёные считают, что количество тёмной материи как минимум в 5 раз больше количества видимой.

Общая проблема скрытой массы состоит из двух проблем:

  • астрофизической, то есть противоречия наблюдаемой массы гравитационно связанных объектов и их систем, таких, как галактики и их скопления, с их наблюдаемыми параметрами, определяемыми гравитационными эффектами;
  • космологической — противоречия наблюдаемых космологических параметров полученной по астрофизическим данным средней плотности Вселенной.

Надеюсь, что это убедительно?

16:19
15 Февраль 2011


Inferno

Участник

сообщений 128

24

Вам не кажется, что эта тема - просто пустая болтовня?

17:43
25 Февраль 2011


Nabludatel

Участник

сообщений 119

25

ser882 пишет:

Nabludatel что вы имеете ввиду под ” проблеммы вселенной”.. как понял если изменить структуру у капельки воды,то и вся вода поменяет структуру? обьясните пожалуйста чтобы стало понятно


Одна из проблем Вселенной - увеличение Темной Материи, то есть нарушение баланса в нашей Вселенной. Подробнее от Темной Материи http://elementy.ru/lib/430380

По простому, увеличение Темной материи способствует увеличению антигравитации, которая может привести к изменению силы тяготения и на Земле, но в сторону уменьшения. Выводы из этого сможете сделать сами - один из выводов напрашивается сам. Это может быть уменьшение атмосферы Земли.

Понятие «Антигравитация» возникло как своеобразный антипод понятию гравитация или тяготение.  В обычных условиях гравитация всегда связана с притяжением, причем на житейском уровне в первую очередь подразумевается притяжение всех тел к Земле, которое и должна преодолевать антигравитация.

16:52
20 Ноябрь 2011


guest_Arti

Гость

26

угу постановка вопроса верная: проблема не у Вселеной, а с нашим представлением о ней.

17:07
20 Ноябрь 2011


guest_Arti

Гость

27

да еще есть такая работа “крупномошбаная структура Вселеннной”

16:31
3 Март 2012


guest_Neutron

Гость

28

Автор, не “Проблемы Вселенной”, а “Проблемы эволюции Вселенной”. Книг на эту тематику издаётся достаточно много.

Рекомендовано к прочтению

12:51
11 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

29

oratora пишет:

Nabludatel пишет:


Молодой российский ученый написал 2-х томный научный труд “Проблемы Вселенной”. Меня тоже интересуют такие темы. Единомышленники есть ?






А где ссылка на монографию?


Я так думаю, что если человека в первую очередь волнуют проблемы вселенной, значит, у него других проблем нет.Это прекрасно, он счастливец! К сожалению, у меня, кроме вселенной, хватает других проблем. Но если Вы кратенько изложите нам тут основные проблемы вселенной, чтобы я, например, осознала, насколько мои проблемы ничтожны по сравнению со вселенскими, я буду вам очень благодарна.

16:05
11 Март 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

30

Как тут выше писалось, у вселенной проблем нет.  Есть проблемы в понимании и нахождении законов по которым она существует.