Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : А если не Нибиру?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




А если не Нибиру?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:23
2 Декабрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

31

Beel
Конечно, у Бога Вечность. Но тем не менее Вселенной правят Универсальные Законы.
Если вы “за” индивидуальный “разбор полётов” для каждого человека в отдельности - отлично. Пусть будет так.
Но Универсальную составляющую никто не отменял.
И вообще, я не имею ввиду суд Там. Я говорю об отборе здесь. Там мы попадаем на разные вибрационные уровни (миры), опять таки, исходя из накопленных в течение земной жизни вибраций. Можно, конечно, ограничится понятиями Рая и Ада. Но очевидно, что это обобщение. Конечно же, этих уровней гораздо больше.
А то, о чем я написал выше, скорее для размышления на досуге тем, у кого есть желание остаться здесь.
Просто точка зрения, о которой спрашивала оратора.

17:15
2 Декабрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

32

“И вообще, я не имею ввиду суд Там. Я говорю об отборе здесь. Там мы попадаем на разные вибрационные уровни (миры), опять таки, исходя из накопленных в течение земной жизни вибраций. Можно, конечно, ограничится понятиями Рая и Ада. Но очевидно, что это обобщение. Конечно же, этих уровней гораздо больше.”

Это и на самом деле так. После смерти человека здесь его Душа попадает на очищение, как лечение в Царство Мёртвых - в Рай или Ад. В Рае 12 Часов Ночи, как 12 уровней, а в Аду всего лишь 9 уровней. И естественно, что чем в человеке больше грехов, тем ниже уровень, а чем больше в человеке добродетелей, тем выше уровень. Так же уровень Царства Мёртвых, на котором окажется Душа человека после его смерти, зависит от Энергии самой Души, чем больше в ней будет энергии, тем соответственно у неё будет выше уровень.

17:29
18 Февраль 2011


ared200

Новичок

сообщений 23

33

Еще несколько цитат для получения представления.

1. Ум, олицетворяющий материю, есть источник Смерти.
Дух или бессмертная часть человека есть источник вечной Жизни.

Их соединение в действии порождает земное существование.

2. Не ради внутреннего или внешнего комфорта стремится человек к Огню Всеочищающему, а ради избавления от этого самого комфорта сгорает человек в Огне Космоса Единого. 

3. Подобное притягивает Подобное — это, бесспорно, Закон не только земного, но и общекосмического существования. Закон тождественности энергий.

— Это закон Инволюции, Отец? Но ведь это есть принцип действия Магнита?

— Сколько вопросов, Дочь. Это принцип действия Магнита, но данный фактор — лишь следствие другого принципа.

Свет — сколько бы его ни было — ничто без своего антипода, который есть Тьма.

Единение Света и Тьмы — как антиподов — один из основопо­лагающих принципов Эволюции. Между антиподами существует еще более мощное и всепроникающее притяжение, чем притяжение по Закону тождества энергий.

Это и есть принцип существования в Вечности, заключенный в обоюдном противостоянии. В законе заложено стремление сторон прийти к полному слиянию и единению через постоянное отрицание.

Чтобы преодолеть этот барьер — магнитное поле — одной из противоборствующих сторон нужно сменить полярность.

Развитие любой космической (энергетической) спирали возможно лишь тогда, когда в ее основе лежит принцип хотя бы при­близительного Равновесия антиподов.

Ты спрашиваешь, Дочь, почему Ч. Л. отказала некоторым своим ставленникам на Земле в убиении Рикла?

Потому что Рикла нужен для поддержания создавшегося шаткого Равновесия, и Ч. Б. вынужденно защищает Учителя Б. Б. от своих чересчур ретивых Воев.

— Защищает от самих себя?

— Защищает от Невежества, Дочь. От Невежества, которое жаждет всевластия и обладания, нарушая извечные Законы Бытия.

— Отец, неужели Ты разделяешь эти понятия: Тьма и Невежество?

— Тьма существует независимо от человека, являясь неотъемлемой частью мироздания. Невежество — формула разложения сознания человека, порожденная самим человеком. Неужели не понятно?

Конец цитат.

 

Я считаю, что после трудов Рерихов на данный момент это единственный источник, который действительно дает людям верные законы мироздания и представление о пути в Духе. В эту ветку пишу, потому что при поиске на форуме был удивлен почему так редко обращаются к словам Е.И.Рерих про Урусвати и связанных с ней событий, а приводят гораздо более древние источники.

0:04
9 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

34

skanira   права старая ветка себа изжила, права на новую ветку кто то посмел еще и отобрать, мною была создана новая ветка  со знаком вопроса, дабы исключить флуд по поводу реалистичности материалов. 

Посему реанимирую нашу старую ветвь

Выкладываем новые видео фото за 2016  неординарные небесные явления, круговые одноцветные радуги, розовые отсветы закакта не на западной стороне небосклона, съемки с вэб камер в мире. Кого данные явления интересуют прсоединяйтесь

12:01
9 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

35

к вопросу о том, что постоянство в понимании устройства пленетарных систем  явление временное…


10:06

Ученые не знают, почему наша Солнечная система такая необычная

Со времен Коперника ученые медленно уводили Землю из ее предварительно определенного «центра Вселенной». Сегодня ученые признают, что Солнце — вполне обычная звезда, не слишком горячая, не слишком холодная, не слишком яркая, не слишком тусклая, расположенная в случайном месте обычной спиральной галактике. Поэтому когда телескоп Кеплера начал свою охоту на планеты в 2009 году, ученые ожидали обнаружить планетарные системы, которые напомнили бы нашу Солнечную систему.

Вместо этого Кеплер обнаружил типы планет, недостающих в нашей Солнечной системе. Оказалось, что экзопланет гораздо больше, чем мы думали: от «горячих Юпитеров» (планет размером с Юпитер) до «суперземель» (массивных твердых планет, которые больше нашей собственной). Из 1019 подтвержденных планет и 4178 кандидатов, обнаруженных на сегодня, только одна система напоминает нашу собственную: с планетами земного типа рядом со звездой и с гигантскими планетами немного поодаль.

«Мы понятия не имеем, почему наша Солнечная система непохожа на другие, и мы хотели бы получить ответ», — рассказал планетолог Кевин Уолш из Юго-Западного исследовательского института в Колорадо журналу Astrobiology.

В попытке сравнить Солнце и его планеты с новообретенными звездными системами, обнаруженными Кеплером, пара астрономов предположила, что в юности наша Солнечная система, возможно, содержала целых четыре планеты, вращающиеся ближе к Солнцу, чем Венера, и что после ряда катастрофических столкновений выжил только Меркурий.

«Одна из проблем нашей Солнечной системы в том, что по меркам Кеплера Меркурий слишком далек от Солнца», — рассказала планетолог Катрин Волк из Университета Британской Колумбии.

Волк и ее коллега Бретт Глэдмен из того же университета предположили, что в начале жизни большинства звезд их окружают «системы плотно упакованных внутренних планет» (STIP). Со временем столкновения уничтожают множества этих планет, оставляя их возле 5-10% звезд, наблюдаемых сегодня.

Но хотя лишь немногие из наблюдаемых систем содержат STIP, Волк считает, что когда-то они преобладали — и Солнце могло быть одной из таких систем, изначальные внутренние планеты которой были уничтожены.

«Если STIP образуется с легкостью, возможно, их можно было найти вокруг всех звезд, после чего 90% таковых было уничтожено», говорит Волк.

Уолш не принимал участия в этом исследовании, но приветствует работу Волк по сопоставлению Солнечной системы с другими планетарными системами за счет использования моделей поиска невидимых планет, которые могли быть в прошлом.

«Можно сказать, что мы никогда не думали об этом прежде. Мы всегда пытались сопоставить планеты, которые видели, но не те, которых не видели. Теперь мы наблюдаем это вокруг других звезд, так что вопрос хороший».

Волк и Глэдмен поняли, что небольшое число STIP может пролить свет на причины такого сильного отличия нашей Солнечной системы. Пара ученых взяла 13 наблюдаемых Кеплером систем, которые содержат больше четырех внутренних планет, и запустила на их основе симуляцию длиной в 10 миллионов лет. В десяти случаях малые планеты испытали жестокие столкновения, которые изменили структуру планетарной системы. По мнению ученых, остатки, вероятно, будут оставаться стабильными в течение более 10 миллионов лет.

Затем команда провела еще одну серию симуляций на длительном отрезке времени, чтобы понять, как развиваются системы, когда становятся более стабильными, и выяснить, как распределяются столкновения с течением времени. Они обнаружили, что половина систем приходила к столкновению, но не выказывала никаких признаков катастрофы заранее. Системы со столкновениями оставались стабильными практически всю свою жизнь, прежде чем планеты начинали сталкиваться между собой.

Моделирование показало, что через 5 миллионов лет примерно 5-10% STIP из выборки так и не достигали стабильности. Поскольку STIP видели лишь в 5-10% планетарных систем, наблюдаемых Кеплером, это может означать, что все они родились со STIP, но 90% STIP были уничтожены к моменту наблюдений Кеплера.

«Если у каждой звезды когда-то была система STIP, это означало бы, что мы (модельеры) просто не успели к моменту существования планет, — говорит Уолш. — Мы всегда пытались строить модели, чтобы получить наши четыре твердых планеты, игнорируя возможность образования от трех до пяти планет еще больше Земли внутри орбиты Меркурия. Это было бы очень круто!».

Если бы все было так, Земля перестала бы быть странным исключением из правил образования планет, как показывают случайные наблюдения. Вместо этого она прекрасно вписалась бы и не требовала специального объяснения своему существованию. Если Солнечная система — и Земля, следовательно, — редкость, это может сказаться и на распространенности жизни во Вселенной; но если она следует обычным процессам формирования планетарных систем, то в ней не будет ничего столь необычного.

Меркурий давно был проблемой для планетологов. Помимо того, что он находится дальше от Солнца, чем большинство планет, увиденных Кеплером, Меркурий плотно набит тяжелыми элементами. Одна из гипотез относительно его странного состава включает столкновение, которое смахнуло с планеты легкую кору и оставило за собой плотный железный слой.

В то же время модели Солнечной системы вернули слишком много материала, чтобы объяснить им один Меркурий. Чтобы сформировать одну планету на орбите Меркурия, симуляции требуют необычного пробела — искусственной границе — в пыли, окружающей юное Солнце, который растянулся бы почти на полпути к нынешней орбите Земли. Если пробел тянулся аж до самой звезды, как полагает большинство ученых, этот диск должен был содержать слишком много материала.

Если большинство планетарных систем содержали STIP при формировании, в юной Солнечной системе тоже могли быть таковые. По мнению Волк, такой сценарий устранял бы необходимость искусственного пробела до внутреннего диска и объяснял бы насыщенную железом планету. Столкновения также учитывали бы плотный состав Меркурия.

Чтобы проверить эту возможность, Волк и Глэдмен провели моделирования, которые добавили четырем планетам массой с Луну и орбитами меньше половины расстояния от Земли до Солнца. Эти планеты не влияли бы на образование Венеры, Земли и Марса в течение 500 миллионов лет, несмотря на столкновения, которые происходили между их твердыми соседями. К этому сценарию пришел Кеплер при проведении первых симуляций.

«Когда есть пара нестабильных планет, а остальные ничего не чувствуют, это не редкость», говорит Волк.

По мере столкновения небольших внутренних планет между собой, они встречали одну из двух судеб. В некоторых случаях масса сталкивающихся планет выстреливалась, но затем консолидировалась в несколько тел. В других, более разрушительных сценариях оставалось меньше 10% изначальной массы, а остальное взрывалось на мелкие кусочки, по спирали уходящие к звезде или другим планетам. Разница часто зависит от того, как быстро движутся планеты, сталкиваясь между собой; как и при столкновении автомобилей, высокая скорость приводит к большим разрушениям.

Хотя другие наблюдения Кеплером STIP-систем показали, что три или более крупных тел консолидировались в одну или две короткопериодичных планеты, наша Солнечная система, видимо, крушила до конца. У нас остался всего один выживший.

12:34
9 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

36

19:06
9 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

37

21:36
9 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

38

1:03
10 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

39

Aquamarine, понимаешь, в чем штука… Есть-ли Нибира, нет-ли…на сей день неизвестно. Откуда мы можем знать?  Из высказываний нибируфагнутых? “Нибиру - есть, ибо истенно!” Тогда эта тема вырождается(математический термин, ничего личного :) ) в вопрос веры. Ну, а если вера, то и совсем …

3:45
10 Март 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

40

Хоть как тему не назови, но блики не станут планетой, отражения тоже, выравнивание экспозиции на таймлепс не станут двойным закатом, свет города в далеке тоже не нибиру, а вот невежество как было невежеством, так и останется …

10:18
10 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

41

Alf-Dest пишет:

Aquamarine, понимаешь, в чем штука… Есть-ли Нибира, нет-ли…на сей день неизвестно. Откуда мы можем знать?  Из высказываний нибируфагнутых? “Нибиру - есть, ибо истенно!” 


Ты прав , есть теория, сказания,  что возникновение некого объекта на нашем горизонте возможно. Бессмысленно искать доказательства. и утверждать  А наблюдения за окружающим нас миром это упращенный способ опровергнуть или подтвердить данное событие 

Посему в этой ветке есть возможность собирать видео наблюдения . В свете известной нам теории о вхождении в нашу солнечную систему неизвестного скопления небесных объектов люди называют свои ролики по разному Нибиру, Planeta X, Strange object ни они ни мы незнаем что это. Условно договоримся что ролики соответствующие данной теме размещаем в этой ветке. Нет смысла скурпулезно обсуждать каждый ролик . Здесь никто ничего не утверждает и не доказывает, а обсуждает и выдвигает предположения.  Это мое предложение по теме 

( компьютерно сооруженные нибиры конечно же присутствуют на пространствах интернета и внимания они не достойны).

11:23
10 Март 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

42

что толку то доказывать?Если появится,то увидят все.В доказательствах не будет необходимости.Будет играть роль подготовленность.

14:14
10 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

43

midx пишет:

что толку то доказывать?Если появится,то увидят все.В доказательствах не будет необходимости.Будет играть роль подготовленность.


Совершенно верно, необходимо озвучить свои сомнения, когда требуют доказательств и затыкают рты оскорблением , напрашивается сам собой вопрос для чего это делается может быть твои сомнения обоснованы.


Примером служит данное видео

https://youtu.be/P4Gd7SrWGa8

и коментарии к нему люди жалуются ,что ссылки удаляют  их сопроводительный текст  

Наше небо освещается искусственными источниками света:

1) оборудование замаскированные в облаках.
2) искусственные шары, имитируя солнце.
3) свет слепящий прогнозы на закаты.
4) Солнц “питание”, выступающей в качестве порталов в другие измерения. 
5) корабли огни на них, которые действуют как солнц и поэтому люди принимают их за солнца.
6) межпространственных сущностей способны нести свет или свет внутри них для того, чтобы сделать “солнечный свет”.

В этом ролике вы увидите флот из разнообразного осветительного оборудования, “солнечные лампы”, организаций и судов, направлявшегося на восток. Знаю, что изменения в яркости было сделано в уходящем объектов и транспортных средств, он не совершал процесс редактирования (Фотошоп) *что так всегда*. Свет в небе стал гораздо ярче в разы и высота света также постоянно меняется. Также обратите внимание, как быстро все продвигается.. всю последовательность заняло 20 минут в режиме реального времени…они были крейсерской очень быстро.. как на миссию не каждый день активности. Веб-Камера: Шиповник-Айленд, Нова Скотия. 12 февраля 2016.

*Информация и видео ниже подавляются. Ссылки постоянно урезаются.*

Here are the inter-dimensionals at work in Hawaii on February 16, 2016.. Video by Tattoo Nancy, The Sun is FreakingOut…Discharging or… 
Screenshots from her video have been edited for exposure and contrast.
https://www.dropbox.com/sh/bpnumntkwt...
https://www. dropbox.com/sh/bpnumntkwtxztou/AAARujQyw­ZqopPSW4O8Negy6a?dl=0
https://www.youtube.com/watch?v=0oA6G...
watch?v=0oA6GR0unsg

Watch another very important video on my channel: ERRATIC SUN…The MOST IMPORTANT presentation
https://www.youtube.com/watch?v=MjuiI...
/watch?v=MjuiIDgv-V8

Understand our history and don't go into fear. Manly P Hall - 'The Planets and the Ancient Gods'
https://www.youtube.com/watch?v=3cXnM...
watch?v=3cXnMJSps04

Рекомендовано к прочтению

14:44
10 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

44

Еще видео по поводу не солнечного света 

А отблеска от некого объекта

https://youtu.be/s6UlAT9cSPc

21:41
10 Март 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

45

этот ролик меня впечатлил. Никакими бликами это не объяснить. Ведущий (какой-то дед, явно не журналист и не репортёр) говорит, что это не солнце и не луна. На отсвет или отражение от земных объектов тоже не похоже, так как слишком сильный и ещё перемещается.

Вот что же это тогда?