Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : А если не Нибиру?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




А если не Нибиру?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:19
1 Декабрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

16

Оператор хоть счас фильм снимай, сценарий готов! Класс!

Братишку бы счас моего сюда, да он в другом городе! Наверно никто так эту Рерих не знает как он! При случае спрошу у него!

19:24
1 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

17

miara-pikran,

я уже писал где-то. вот ссылка на оригинал этой книги без всяких переиздательств. Это по сути личный дневник. 

http://www.spsl.nsc.ru/~m1-way/agni/uprnm_3.htm

Сравните стиль написания и попробуйте найти какие-либо упоминания в оригинальном тексте, а не в том, который манипуляторы предлагают вам в переизданиях.


Вечером на Беседе. Урусвати получила цветы Благовестия. Можно постигать пути Мира лишь избранным. Урусвати может идти, не боясь времени, ибо все предусмотрено. Считаю, можете идти путем знания до Нашего Главного Дома. — Глоток горячего молока не забудь, Урусвати, и тепло. Очень давит железа на канал мозга.

Подул с гор наш Ветер, несет новую ступень. Соберите осколки народного почитания буддистов — очень пригодятся.

(Каждую ночь вижу вокруг себя синие, белые и лиловые цветы. Начала слышать и видеть — эти записи занесены в особую тетрадь.)

Урусвати знает все, только нужно отважно протянуть руку. Дух редко знает, как у Урусвати. Понимание твое идет, как по воде, — легко. Скажи себе — Я знаю, ибо во мне на пурпуре нервов начертаны сроки. Знаю, ибо Он пишет священные знаки на поле моей ауры. Знаю Его, Кто напряг нить моего детства. Кто показал земные цветы. Кто через соль и лед позвал к трапезе Духа. Кто собрал силы Мира. Кто соткал одеяние чуда. — По лестнице Дух, закрытый покрывалом, Урусвати идет отнести цветы приношения. Урусвати, засвечу лампаду в твоей сужденной комнате. Обычай Наш засветить лампаду в нареченной комнате. Ставим сосуд для воды и зажигаем свечу осветить занятое помещение. Лучше подойти в теле.

Однако, если приведенный вами текст действительно принадлежит перу Е. Рерих - почему Урусвати это с одной стороны планеты, с другой стороны - Венера, с третьей - не Венера, с четвертой - звезда, с пятой - это Мать Мира, с шестой - это сама Е. Рерих. Называется - выбирай что хочешь…

19:42
1 Декабрь 2010


neo

Участник

сообщений 181

18

Нибиру, Урусвати…одно и тоже только другими словами

22:44
1 Декабрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

19

Меня заинтересовали вопросы, на которые я попробую ответить так, как я думаю:

“•И как будут выглядеть эти массовые гибели людей, причиной которых будут не катаклизмы, а … Огненная Лихорадка?”

У меня есть подозрения, что уже сейчас - в 2010 году начали умирать люди из тех, кто должен умереть в Смену Эпох. Одна жара этим летом чего стоила, потому что она аномальная. А началось всё с мая этого года… А продлится наверное, до … Смены Эпох - до 2013 года. И впереди у нас май 2011 года. Интересно, что он нам принесёт…

“•И сколько людей погибнет?”

40% от Человечества Земли… Но это я так, на вскидку прикинула.

“•И как быстро погибнут все, кому погибнуть суждено?
•Неделя? Месяц? Год? День?”

Всё зависит от … уровня страха и угрызения совести, как я думаю.

“•И если погибнет много людей, то что будет в мире?”

Разруха. Поэтому тем, кто останется придётся заниматься устройством нового мира.

“•Кто будет хоронить умерших и кто будет работать, что произойдёт с экономикой и с мироустройством?
•Если погибнут политики и управленцы, то кто будет руководить странами?
•А полиция и армия?
•А кто будет кормить оставшихся в живых?”

Придётся всё строить заново и жизнь в том числе. Не в первый раз у нас такое. После войны и разруха была и голод был. Ничего, всё восстановили. А тут просто всё в мировом масштабе, а не в рамках одной страны. А у власти будут те мудрые люди, о которых написано в статье.

“•Насколько пострадает инфраструктура городов, утеряются ли технологии и не вернёмся ли мы к каменному веку?”

Не успеем опуститься в Каменный Век - инопланетные гости помогут, которые прилетели к нам заранее, чтобы помочь нам в Смене Эпох. А раз прилетели, то однозначно помогут.

“•В следствии извержения вулканов не наступит ли стремительное похолодание и ледниковый период?”

Не думаю. С инопланетной технологией наши гости быстро справятся со всеми издержками природного катаклизма. Затем они и здесь. Уверена, что те, кто прилетел к нам с других Миров УЖЕ ПЕРЕЖИЛИ свою Смену Эпох, поэтому знают, что это такое, а раз знают, то помогут.

“•Насколько пострадает Россия, её европейская часть?”

По Нострадамусу, Ванге и Кейси - за Россией будущее нашего мира, поэтому она вряд ли сильно пострадает.

“•Кто останется в городах?”

Не правильный вопрос, потому что не известно останутся ли города в том виде, в котором мы привыкли их видеть. Они изменятся. Всё будет другое и города в том числе.


23:50
1 Декабрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

20

Е. И.Рерих.  Явление новой планеты

       Скоро Небосклон изменится. Наша Солнечная Система обогатится Новой Планетой, которая движется из-за Веги по направлению к нашей Земле. На своем близком прохождении от Сатурна она вызовет на нем мощные взрывы, которые нарушат его ход. Сатурн будет выбит из своей орбиты и лишен своего блестящего кольца. В силу взрыва некоторые Луны превратятся в осколки аэролитов или же унесутся в пространство, где будут, может быть, поглощены или притянуты новыми телами.
Сатурн уйдет из нашей Солнечной Системы, и Новая Планета осядет или найдет точку равновесия между Землей и Венерой, но будет ближе к Солнцу, нежели наша Земля. Тяжкое воздействие Сатурна на нашу Землю прекратится с его уходом из нашей Солнечной Системы. Земля оявится под благодетельными лучами Новой Планеты Урусвати.

       Отмечена, зарекордирована новая опасность для нашей Солнечной Системы. Из Пространства на очень далеком расстоянии от нашей Земли движется в нашем направлении гигантская Комета, своим блеском, размерами и красотою тонов во много раз превышающая все до сих пор известные нам кометы. Красота и блистания ее зависят от сцепления ядовитых газов, которые на своем продвижении могут отравить целые миры и системы миров. Это гигантское скопление движется тоже как бы в нашем направлении и через многие тысячелетия может достичь пределов нашей Системы и отравить всю жизнь на огромной периферии. Конечно, на своем прохождении и соприкасании с различными химизмами Пространства этот чудовищный конгломерат ядовитейших газов может подвергнуться новым химическим воздействиям и изменить свой состав и даже нарушить свою целостность (с.254).

       Гигантская Комета угрожает опасностью многим мирам и даже Системам. Опасность грозит и нашей Земле, но опасность не от газов, но от неизвестного нам их происхождения. Такая опасность может уявить гибель всей жизни на Земле, и потому Мы должны усилить Наш Дозор и уявиться на исследовании новой опасности.
       Гигантская Комета уявлена как Космический Знак, грозный и прекрасный. Но она может уявиться как Вестник конца нашего Мира.
Ярое скопление газов может уявиться и благодетельным, но неизвестная опасность может уявить некоторое откровение, когда Комета приблизится на расстояние, необходимое для такого исследования ее (с.255.).

       Но эта Комета станет видима на нашем горизонте только через многие столетия (с.256).

       Энергия с дальних миров, примененная на Земле, могла бы уявиться гибельною, тогда как на своей планете она уявляется как энергия укрепляющая и питающая нервную систему обитателей ее.

       Гибель Планеты уявляется от лени и неподвижности сознания ее человечества. Гибель Планеты утверждается из-за отсутствия устремления к высшим вибрациям, идущим от высших сфер. Гибель Планеты утверждается из-за отсутствия сотрудничества с дальними и высшими мирами.

       Часть нашего человечества находилась на Планете, которая уже не существует. Планеты или постепенно умирают, или распадаются, - зависит от ее человечества, которое само устраивает пожар своего дома (с.261).

       Наше Солнце - младший брат Сириуса. Сириус оказывает воздействие на нашу Солнечную Систему. Сириус имеет мощную систему пространственных тел. Его система имеет несколько Солнц-планет, находящихся на огромном расстоянии от него.

       Планеты за пределами нашей Солнечной Системы невидимы сейчас, но новый наклон Земли обнаружит их как новые созвездия.

       Лучи Светил уявляют усиленное воздействие на нашу Солнечную Систему при их сочетании с Лучами нашего Солнца(с.262).

       Нужно помнить, что Новое тело может стать видимо. Уже давно говорил, что Новое тело приближается, но пока сокрыто от наблюдений. Теперь нужно не забыть, что энергия, излучаемая человечеством, нужна для правильного движения Планеты. Когда же эта энергия становится отравленной, она ослабляет заградительную сеть и тем нарушает равновесие многих Светил. Волны вибраций изменяются, и Планета теряет часть самозащиты. Так человечество само распоряжается судьбою своею. Когда же наступает разрушительный период так называемого безбожия, тогда масса энергии, обычно посылаемая в верхние слои, разбивается и становится материалом Коричневого Газа… (с.263).

       Не следует думать, что Катастрофа уже завтра, но можно понять, какие новые химизмы приближаются к больной Планете!

       Землетрясения Полюсов очень опасны. Люди не отдают себе отчета, что качество землетрясений Планеты меняется (с.264).

       На Мир могут обрушиться такие несчастья, что даже наихудшие бедствия могут представиться как счастье - Мы на дозоре! Все висит на ниточке. Планета висит на ниточке, опасность велика….

       Нарушение равновесия Планеты вызовет многие троякие манифестации. Не только могут быть зримы новые небесные тела, но сам химизм Светил может измениться и, конечно, поражающе подействует на обитателей Земли.
Итак, когда люди утешаются базарами и ярмарками, уже готовятся грозные события, потому так неотложно нужно твердить о ЖИВОЙ ЭТИКЕ (с.266).

       Изучение вибраций является главным ключом к Феноменам Природы (с.267).

       …Напряжение воздействия Лучей Светил может ускорить передвижение и сдвиг Магнитного Полюса. Сдвиг Магнитного Полюса совпадает с назначенным сроком для явления в России (с.268).

       … В нашей настоящей Солнечной Системе имеются четырнадцать планет, некоторые еще невидимы….

      Скоро в нашей Солнечной Системе уявится новая прекрасная Планета. Химические лучи ее будут благодетельными для нашей Земли.
Новая Планета приближается из Созвездия Лиры. Свет ее уже виден, и лучи ее уявляют новый магнетизм. Лучи ее благодетельны для нашей Земли. Она проявится в год нашего въезда в Р[оссию] и отметит Новую Эру (с.270).

       Приближающаяся к нашей Системе Планета уявится на стабилизации в нашей Системе. Найдет свою орбиту. Планета эта размерами немного больше нашей Земли и уявляет сходство с ее элементами. Но огненное ядро ее уявляет конгломерат огненных энергий на особой сублимации их  (с.272).

       Космический Луч заключает в себе все элементы и энергии, находящиеся в нашей Солнечной Системе. Космический Луч фокусируется в нашем Солнце. Причем Солнце трансмутирует все энергии, получаемые им из сфер дальних, и передает их планетам нашей Солнечной Системы.
       Солнце получает отработанные энергии планет, находящихся в нашей Солнечной Системе. Именно Солнце в свою очередь получает отработанные энергии от планет, уявляющихся на его притяжении, и трансмутирует их в своем Огненном Горниле и затем снова высылает их в свою Систему (с.273).  

       Новая Астрономия будет уявлена с приближением Новой Планеты. Ее Лучи явят новые возможности (с.274).

       Взрывы на Солнце порождают новые ингредиенты, которые по-новому воздействуют на всю Солнечную Систему, в частности и на нашу Землю (с.278).

       Уявленный в 1941 году взрыв на полюсе был уявлен как предотвращение грозной опасности катаклизма. Гибель Планеты была отодвинута (с.279).
                         

Подборка из Книги: Е.И.Рерих «У порога Нового Мира», «Космологические записи». МЦР, Мастер-Банк. М.:2000.

Подборка Бойковой Т.

http://www.lomonosov.org/aspects/fouraspects182332...


23:58
1 Декабрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

21

Полностью “Космологические записи” можно прочесть здесь
http://svitk.ru/004_book_book/9b/2038_rerih-kosmol...

0:01
2 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22581

22

Operator,  чувствуется, что вы во всем этом разбираетесь. Может быть вы прокомментируете, что вы по этому поводу думаете?

11:02
2 Декабрь 2010


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

23

Operator, что это за слово: уявиться? И вообще , какая разница, что там за комета какая-то летит, к тому же ядовитая. - это дело отдалённого будущего.

11:56
2 Декабрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

24

beel
Это однозначно не словарное слово. С украинского языка уявiть переводится на русский ПРЕДСТАВЛЯТЬ. Например фраза “уявіть,що могло статися з братом і сестрою,коли вони поверталися додому?” переводится как “представьте, что могло произойти с братом и сестрой, когда они возвращались домой?”.
Однако, смысл Рериховского “уявить” становиться вполне поняте, если написать это слова У - ЯВ(ь)- ить. У Яви. Стать явным.
Рерихи используют два похожих слова “Уявиться” и “Оявиться”. Тут возможен ньанс энергетической разницы гласных О и У. (Я только предполагаю) У - несет “векторную” энергию. С гласной О - разберитесь сами. Посидите в тишине, пропевая А, О, У и др гласные. Почувствуйте энергетику гласных сами. Это не сложно. Заодно, поймете почему в лесу кричат АУ. 
Исходя из логики энергетических посылов - У-явить= стемиться к реализации в яви.  О-явить - конкретно реализовать в яви. Хотя, если честно, совершенно не предстваляю, о чем думали Рерихи, употребляя эти два слова. 

А вот комета с ядами  - ну эт не ко мне. Предсказано сие злостное явление. Явно не для нас.  Может для наших астрофизиков? Как ориетир?


12:29
2 Декабрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

25

Оратора
Что я думаю? да не много чего.
Вот тут тема “Суд Божий”. Отличная, казалось бы, тема. Но не вышло… Вопрос бы задать: “А механизм Суда? Ну чисто гипотетически. Как он МОЖЕТ произойти?”
Что Боженька каждого будет ставить на лобное место и решать , что с ним делать дальше? Для меня этот сценарий маловероятен, учитывая, что судить будут и живых и мертвых. А сколько это пиплов? О-го-го. И значит время на это действо потребуегся О-го-го. Сценарий весьма маловероятный.
Значит должен быть единый механизм. Учитывая голографичность этого мира и нас в том числе, вибрационно-резонансный принцип построения (”подобное притягивает…”), можно предположить, что обещанное разделение на “овец и козлищ” как раз и будет происходить на основе этого принципа. Каждый пойдет на уровень своей частоты вибрации. Именно это алегорично и описывают многие древние источники.
Остаётся озаботиться вопросом “А как?”. Вот этого я сказать не могу. Но думаю, что в замкнутую систему Сол. С-мы будет (или уже)запущен=внедрен “механизм” частотной дифференициации.
И Урусвати-Нибиру как нельня лучше подходит на эту “должность”.
Общее повышение планетарных частот вибрации (а ожидается увеличение резонансных частот Шумана чуть ли не до 40!)неизбежно вызовет гибель всех, кто функционирует на более низких частотах.
Вот собсно, и всё.
Но главный вопрос даже не в том “как имеено”. А в том, что примерно представляя “как”, как нам - людям планеты - жить, делать, думать, чувствовать, тварить… в свете готовящегося события.

С другой стороны, многие говорят, что все эти предсказания “Концов и Начал” связаны с задурманиванием мозгов простых пиплов земной элитой для реализации их корыстных планов. Может и так.
Но та самая элита тоже идёт по одному сценарию - Мошиах - общепланетарный еврейский царь и прочее. И это, пардон, тоже указано именно в духовных источниках. Т.е. они действуют по сценарию Кого-то, для кого реализация именно этого сценария необходима.
Так почему не может быть, а вернее не должен быть, и другой сценарий?
Думается мне, что это и есть Борьба Духа. А выбор делает каждый сам.

12:40
2 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22581

26

Этой ночью, ложась спать, я решила настроиться на эту новую планету.  Энергия очень теплая,хорошая,светлая. Я хотела помедитировать дальше, но вырубилась. Спала без сновидений. Проснулась через 4 час, очень бодрая и энергичная, с хорошим настроением. Не знаю, то ли энергия планеты так подействовала, то ли организм сам справился.

13:02
2 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

27

Operator пишет:

 Тут возможен ньанс энергетической разницы гласных О и У. (Я только предполагаю) У - несет “векторную” энергию. С гласной О - разберитесь сами. Посидите в тишине, пропевая А, О, У и др гласные. Почувствуйте энергетику гласных сами. Это не сложно. Заодно, поймете почему в лесу кричат АУ. 
Исходя из логики энергетических посылов - У-явить= стемиться к реализации в яви.  О-явить - конкретно реализовать в яви. Хотя, если честно, совершенно не предстваляю, о чем думали Рерихи, употребляя эти два слова.


Всё очень просто:

АУМ (Санскр.) Священный слог; трех-буквенное единство; отсюда - троица в одном

О. - Пятнадцатая буква и четвертая гласная в английском алфавите.  Она не имеет эквивалента в еврейском алфавите, который, за одним исключением - без гласных. Как число, она у древних означала 11; а с чертой наверху - 11000. Также и у других древних народов это была очень священная буква. В Дэванагари или алфавите богов, значение ее было различным, но для примеров здесь нет места.

ОМ или Аум (Санскр.) Мистический слог, самое священное из всех слов в Индии. Это есть «взывание, благословление, заверение и обещание», и оно настолько священно, чтобы поистине быть словом при нижнем дыхании оккультного, первоначального масонства.

Поблизости не должно быть никого, когда этот слог произносится с какой-либо целью. Это слово обычно ставится вначале священных Писаний, и им начинаются молитвы. Это сложное слово из трех букв, а, у, м, которые, по народному верованию, символизируют три Веды, а также и трех богов - А (Агни), В (Варуну) и М (Марутов) или Огонь, Воду и Воздух. В эзотерической философии это суть три священных огня или «тройной огонь» во Вселенной и Человеке, помимо многого другого. Оккультно, этот «тройной огонь» представляет собой также высший Тетрактис, так как он символизирован Агни по имени Абхиманим и его превращением в своих трех сыновей, Павану, Паваману и Шучи, «которые выпивают воду», т.е. уничтожают материальные желания. Этот слог называется Удгитта и является священным и у браминов, и у буддистов.

Источник: Теософский словарь.


13:22
2 Декабрь 2010


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

28

Operator пишет:

Вопрос бы задать: “А механизм Суда? Ну чисто гипотетически. Как он МОЖЕТ произойти?”
Что Боженька каждого будет ставить на лобное место и решать , что с ним делать дальше? Для меня этот сценарий маловероятен, учитывая, что судить будут и живых и мертвых. А сколько это пиплов? О-го-го. И значит время на это действо потребуегся О-го-го. Сценарий весьма маловероятный.

 Operator, а вы не учитываете, что в распоряжении у бога вечность и то, что нам кажется и переживается как годы, для бога воспринятся как несколько мгновений или вообще ничего? Всех этих пиплов, как вы сказали, можно засудить втечение нескольких секунд по земному времяисчислению, а в том измерении покажется гораздо больше, чем несколько секунд.

Рекомендовано к прочтению

13:45
2 Декабрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

29

Operator

Всегда приятно почитать Ваши посты, на одних вибрациях функционируем похоже…

14:20
2 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

30

Operator,

согласно многим учениям закон Кармы имеет место быть. Вот, к примеру, у Андреева в Розе Мира все описано достаточно логично. Никто никого не судит - все работает само собой по определенным законам. А планета-убийца как раз нелогична с такой точки зрения, как у него. С учетом того, что вы только ставите вопросы, а он дает на них логичные ответы - я больше склоняюсь к его мнению.