Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Связь между астрономией и 2012 годом. Прецессия.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Связь между астрономией и 2012 годом. Прецессия.
Читать полностью

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:55
7 Апрель 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

16

Нефть получается не из планктона. Это последствия взаимоодействия воды и углекислого газа под высоким давлением и температурой + еще 1 компонент.

Кора не сдвинется.

В западной сибири находится Алтайский край - он и сейчас житница нашей страны.

21:17
15 Ноябрь 2010


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

17

Сдвинуться может только верхняя часть коры. Если верхний слой отделится от нижнего то поедет как сливочное масло по горячей сковородке,при этом если на пути верхнего слоя будут серьезные возвышенности,то например Западная Сибирь поднимется. Есть предсказания и сдвига американского континента на тысячи километров к северу,в этом случае воды а конкретно огромная приливмая волна по инерции хлынет с севера и затопят большие территории сначала в Канаде,после в США,разодрав северную америку на отдельные клочки суши. Тогда Россия двинется на юг,а поскольку на юге у нас нет больших водных пространств кроме Каспия,то мегацунами угрожает в основном Дальневосточной России. Вот что видела одна американка на сеансе прогрессивного гипноза: Россия будет тоже расколота на части,но земные массивы будут крупнее чем в Соединенных Штатах. Россия будет сдавливатьсь как с севера,так и с юга в сторону центра,как бы сжиматься,а ее части поднимутся вверх. Она также распадется на более мелкие области,но они не будут очень удалены друг от друга и вокруг них не будет очень много воды. В Соединенных Штатах будут большие разрывы и их заполнят большие объемы воды. Я не вижу что то же самое произойдет с Россией. Ее землю не затопят большие массы воды может быть потому что часть уровня этих вод снизится за счет того что они покроют другие страны. На территории России не произойдет больших смещений. Она расколется в результате сжатия,но близлежащие области окажутся не так далеко и через разломы протянутся длинные мосты. Конец цитаты.

16:48
16 Ноябрь 2010


Gnum

Старожил

сообщений 2069

18

Координаты галактического центра: прямое восхождение : 17ч 45м 40.04с, склонение: -29° 00′ 28.1″
Координаты солнца на 11:11 21.12.2012: прямое восхождение : 17ч 58м 50.8с, склонение: -23° 26′ 21.9″

Расстояние между этими двумя точками 6° 18′, что чуть больше чем 12 солнечных диаметров. Минимальное расстояние в 5° 36′ (11 солнечных диаметров) наблюдается 18 декабря. Думаю на этом можно поставить точку на теории о связи прецессии, галактического ядра и 2012 года :)

15:46
19 Декабрь 2010


User2009

Участник

сообщений 249

19

Пока неясно, какое влияние эти события окажут на планету и человечество. Ученые и исследователи просто высказывают свои предположения. Но все они сходятся в одном – скорее всего будет “РоК-Н-РоЛ” !!!

16:38
19 Декабрь 2010


User2009

Участник

сообщений 249

20

Дело в том что этот невероятно редкий астрономический феномен случается 1 раз в каждые 26 000 лет. Последний раз, когда такое произошло (переход в эпоху Водолея) на Земле была эпоха, перехода от неандертальцев к кроманьонцам, тогда же появились первые поселения с кострами, и тогда же исчезли сотни видов животных и растений. Середина этого цикла приходится как раз на ледниковый период, который закончился глобальным потеплением. А многие исследователи и ученые считают, что когда небесные тела повторяют свое расположение, повторяются и события на Земле…

19:20
19 Декабрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

21

Мне больше всего нравится, когда астрономию дают древние со сноской на крупные даты, такие как зимнее солнцестояние в 2012 году, не имея технологий для наблюдений за космосом. Впечатляет.

“Многие знатоки майя утверждают, что древние индейцы прекрасно знали устройство Вселенной. Это позволило им предсказать, что в день 21 декабря 2012 года на Земле произойдут глобальные события, которые круто изменят ход истории. Подробности этого послания до нас не дошли, и исследователи до сих пор пытаются разгадать, что они имели в виду. Многие склонны считать, что так майя предсказывали конец света. Другие считают, что на Земле наступит новая эра, эра духовного прозрения.

Исходя же из астрономических знаний, прежде всего, это время зимнего солнцестояния. Кроме этого, 21 декабря 2012 года наша Земля и Солнце окажутся на одной линии с центром нашей Галактики. Получается, майянцы более чем за тысячу лет предсказали такое нетривиальное космическое явление! А ведь у них даже не было линз и телескопов. Свои наблюдения звезд и планет они вели, используя узкие щели.”

http://ancient.astrostar.ru/mezoamerica/232573.htm...

17:10
9 Декабрь 2011


guest_Ivan

Гость

22

Очень интерснтная книга может кому надо

http://depositfiles.com/files/n4855b3wk

1:10
20 Февраль 2012


shahter

Участник

сообщений 74

23

Скорость движения Солнечной системы в окружающем ее межзвездном пространстве за последние 15 лет упала более чем на десять процентов. Это удалось выяснить группе американских, польских и швейцарских астрономов, передает РИА Новости.

В 2009-2010 годах скорость Солнечной системы в межзвездной среде составляла 22,8 километра в секунду. В то же время аналогичные измерения космического аппарата “Улисс”, сделанные в 1993 году, дали значительно большую скорость - 26,3 километра в секунду.

Сейчас ученые пытаются понять, с чем связано такое “замедление” движения Солнца в межзвездной среде.

Гелиосфера - область, заполненная солнечным ветром, находится на расстоянии около 16 миллиардов километров от Солнца. На этом расстоянии поток заряженных частиц солнечного ветра и магнитное поле Солнца ослабевают настолько, что больше не могут преодолеть давление межзвездного вещества, в котором отдельные атомы и мелкие частицы пыли путешествуют со скоростью около 30 километров в секунду относительно Солнца.

На границе устанавливается равновесие, которое и определяет форму и размеры гелиосферы - гигантского газового пузыря, внутри которого находится Солнечная система. Заряженные частицы межзвездного газа не могут проникнуть внутрь этого “пузыря”, однако нейтральные атомы водорода, гелия и кислорода проникают сквозь границу.

Детекторы зонда IBEX предназначены для обнаружения таких высокоэнергетических нейтральных частиц. Изучая их, ученые могут исследовать свойства межзвездного пространства, куда человечество еще не смогло проникнуть: зонд “Вояджер-1″ пока только приближается к этой границе.

Такие измерения были сделаны впервые в 1993 году с помощью прибора GAS на борту зонда “Улисс”. Тогда движение межзвездного гелия оказалось направлено в точку с эклиптическими координатами 75,2 градуса северной широты и 5,2 градуса западной долготы. Скорость потока, а значит скорость самой Солнечной системы в межзвездном пространстве оказалась равна 26,3 километра в секунду.

Новые данные IBEX, полученные спустя более чем 15 лет - в 2009 году показали, что вектор движения сместился на четыре градуса к северу - к 79,2 градуса северной широты, а направление по долготе почти не изменилось (5,1 градуса западной долготы). В то же время скорость оказалась ниже - 22,8 километра в секунду.

По мнению некоторых ученых, эти факты могут означать, что Солнечную систему сейчас окружает межзвездная среда, со свойствами отличными от тех, которые были в 1993 году.