Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Связь между астрономией и 2012 годом. Прецессия.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Связь между астрономией и 2012 годом. Прецессия.
Читать полностью

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:30
20 Январь 2009


admin

Администратор

сообщений 511

1

Наша планета Земля не является идеальной сферой, она сплюснута у полюсов и выпукла у экватора. В результате неравномерного гравитационного влияния Луны и Солнца, земная ось колеблется (прецессия - прим. 1). Период прецессионного колебания составляет 26000 лет -(прим. 2). Из-за этого земная ось «указывает на различные звезды». Если сейчас земная ось …


Читать полностью

3:23
26 Январь 2009


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

2

ну да

15:43
28 Январь 2009


ARTEMIN

Участник

сообщений 50

3

Да ничего не будет.

20:07
21 Март 2009


admin

Администратор

сообщений 511

4

уверены, что ничего не будет?

14:19
30 Март 2009


Николай

Гость

5

Эээээ, простите, но для Майя 21 декабря был самым длинным днем, а не самым коротким :))) Они немного в другом полушарии жили…

15:49
30 Март 2009


power cube

Участник

сообщений 60

6

admin пишет:

уверены, что ничего не будет?


Не уверены((((((((…….поэтому мы и здесь………Буквально недавно где то прчитал что сейчас на месте Антарктиды ну там где обычно мы привыкли видеть её на глобусе находится плато Колорадо США……смещение не хилое. Так что будет ВСЁ будет .

19:19
30 Март 2009


Argo

Гость

7

Николай,

экватор проходит по Амазонке - север Бразилии. Всё что севернее - в нашем полушарии - Суринам, Гайана, Венесуэла, большая часть Колумбии, Панама, Коста-Рика, Никарагуа, Гондурас, Сальвадор, Гватемала, Белиз, Мексика - это я взял атлас и по порядку перечислил, - все они находятся в Северном полушарии и значит в декабре у них тоже зима.

21:52
2 Апрель 2009


Kyle

Участник

сообщений 230

8

меня сегодня выбисило, когда мы смотрели глобус и я сказала, что Земля не является идеальным кругом, а мне заверили, что я не права и мне надо курить травы меньше (я не курю вообще ничего).
И знаете какие мне доводы предоставили?
1. В школе так учат!
2. Тогда бы глобусы не выпускали круглые.
Кто-то говорил на этом форуме о преступной системе образования - так вот она. Взрослые люди ничем не интересуются..

И ещё, нам в универе до сих пор заявляют, что у Юпитера и Сатурна от 12 до 20 спутников, хотя НАСА уже давно у каждой из планет за 60 спутников нашла =\

22:25
2 Апрель 2009


power cube

Участник

сообщений 60

9

Kyle пишет:

меня сегодня выбисило, когда мы смотрели глобус и я сказала, что Земля не является идеальным кругом, а мне заверили, что я не права и мне надо курить травы меньше (я не курю вообще ничего).
И знаете какие мне доводы предоставили?
1. В школе так учат!
2. Тогда бы глобусы не выпускали круглые.
Кто-то говорил на этом форуме о преступной системе образования - так вот она. Взрослые люди ничем не интересуются..

И ещё, нам в универе до сих пор заявляют, что у Юпитера и Сатурна от 12 до 20 спутников, хотя НАСА уже давно у каждой из планет за 60 спутников нашла =\


угу……а у меня племянница рассказывала такую штуку…….Люди тоесть мы произошли от обезьян……..

Ты права система образования оставляет желать лучшего . Но и сломать стереотипы они не могут ибо на них давят сверху законы тех кто держит власть.

А уж об эзотерике вообще говорить нечего………

23:52
2 Апрель 2009


Гость

сообщений

10

Kyle пишет:

меня сегодня выбисило, когда мы смотрели глобус и я сказала, что Земля не является идеальным кругом, а мне заверили, что я не права и мне надо курить травы меньше (я не курю вообще ничего).

Kyle успокойся…

Сейчас начнётся весь этот бред, которым зазомбировали людей…

А если они не верят, распечатай с этого сайта…Слово наука должно возиметь действие…

http://www.gazeta.ru/science/2009/03/17_a_2959291....

Походу она не только не плоская, а ваще хрен поймёшь какая… Посмотрите на ссылке…

А ведь раньше говорили, что она просто приплюснутая…

И сейчас смотря на ссылку возник вопрос, зачем им надо знать высоту над уровнем моря?Подмигиваю


15:22
6 Апрель 2009


Kyle

Участник

сообщений 230

11

Думаешь можно доказать кому-то то, во что они категорически не хотят верить?))) Думаю пустая трата времени. Когда будет уже поздно, вот тогда будут слушать)

16:58
6 Апрель 2009


smotritel

Постоялец

сообщений 767

12

Kyle пишет:

Думаешь можно доказать кому-то то, во что они категорически не хотят верить?))) Думаю пустая трата времени. Когда будет уже поздно, вот тогда будут слушать)


Доказывать никому ничего не надо-дело нудное и малопродуктивное…

А что до людей… так ведь и человек сам способен к радикальным переменам, когда взглянет в глаза смерти, так что- моменто море как говорится)))

20:03
6 Апрель 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

13

Зачем высчитывать высоту над уровнем моря, если при сдвиге земной поверхности, может всё измениться в один миг и высота будет иная?

Рекомендовано к прочтению

20:24
6 Апрель 2009


power cube

Участник

сообщений 60

14

smotritel пишет:

Kyle пишет:

Думаешь можно доказать кому-то то, во что они категорически не хотят верить?))) Думаю пустая трата времени. Когда будет уже поздно, вот тогда будут слушать)


Доказывать никому ничего не надо-дело нудное и малопродуктивное…

А что до людей… так ведь и человек сам способен к радикальным переменам, когда взглянет в глаза смерти, так что- моменто море как говорится)))


присоединяюсь…..Доказывать что либо дело бессымсленное тем более что мы не математики и не физики человеческой души (да вспомни хотя бы историю с глобусом:)).

Вера и истина одна но понять её смогут только те кто ступил на путь высшего просветления.Те кто знает что не существует времени те кто чуствует пространство вселенной.

2:29
7 Апрель 2009


Гость

сообщений

15

Ð�лена пишет:

Зачем высчитывать высоту над уровнем моря, если при сдвиге земной поверхности, может всё измениться в один миг и высота будет иная?


Согласен. Надеюсь на это и на слова Кейси о том, что Западная Сибирь станет житницей Европы.

Иначе у нас начнётся ещё один период образования нефти из-за планктона.