Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Я родилась в Сибири....

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Я родилась в Сибири….

ПользовательСообщение

12:01
16 Апрель 2010


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

31

Спасибо за карты! есть над чем подумать

17:53
16 Апрель 2010


drun63

Прохожий

сообщений 9

32

земляки, сибиряки ! Если кто учавствует в форумах об автономных поселениях, скиньте там ссылку на карты затопления, может пригодятся

14:49
3 Май 2010


glomur

Прохожий

сообщений 4

33

Я тоже  знаю что западную сибирь должно  затопить..-((  Страшно  весьма-((Живу в самом эпицентре-(( И самое страшное  что судя  по всему  это время  уже не  далеко-(( вот прошла волна   когда много  известных личностей и знаменитостей умерло….следующее-Сибирь…-(( Говорят аж  до Казани..смотрела  по карте-вполне возможно   и нужно для этого  в принципе не очень много-(((

Про возрождение   тоже  слышала-  я  склоняюсь к Алтаю.Никогда там не была но странное место довольно-  во многих пророчествах упоминается……И  относится как ни странно к  зап. сибири.

Про восточную сибирь читала- неплохие там дела обстоят  в принципе..жить можно-((

А вообще вот тут все мучаются вопросами про  энергетики,  календарь Майя , третьей мировой и т.д….. Все от людей зависит. Если бы поверили в Бога, чаще стали ходить в церковь и молиться может бы и подольше сами же и пожили на этом свете.-((

16:23
3 Май 2010


Evgen1

Прохожий

сообщений 3

34

glomur пишет:

Я тоже  знаю что западную сибирь должно  затопить..-((  Страшно  весьма-((Живу в самом эпицентре-(( И самое страшное  что судя  по всему  это время  уже не  далеко-(( вот прошла волна   когда много  известных личностей и знаменитостей умерло….следующее-Сибирь…-(( Говорят аж  до Казани..смотрела  по карте-вполне возможно   и нужно для этого  в принципе не очень много-(((

Про возрождение   тоже  слышала-  я  склоняюсь к Алтаю.Никогда там не была но странное место довольно-  во многих пророчествах упоминается……И  относится как ни странно к  зап. сибири.

Про восточную сибирь читала- неплохие там дела обстоят  в принципе..жить можно-((

А вообще вот тут все мучаются вопросами про  энергетики,  календарь Майя , третьей мировой и т.д….. Все от людей зависит. Если бы поверили в Бога, чаще стали ходить в церковь и молиться может бы и подольше сами же и пожили на этом свете.-((


не надо ходить в церкви они обман вас всех разводят если более тщательно посмотреть то можно найти кучу противоречей в самой церкви христианство и прочая лабуда нам не нужна мы и ест БОГ! надо познать себя и верить в свои силы тогда все получится!)))))

20:31
3 Май 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

35

>> я склоняюсь к Алтаю.

А я к востоку. хотя зависит от ситуации.

9:53
4 Май 2010


Revizor

Прохожий

сообщений 4

36

Я живу в Алтайском крае. Родился в Барнауле, живу в Заринске. Алтайский край похож на знамя (по карте)-это кое что да значит. Заринск от слова Заря, по некоторым данным в старом проэкте города, главные улицы должны были образовать свастику, но в последний момент проэкт был изменён. И если поиграть в перестановку букв( головоломка), Заринск, Чумышь(река),Топок(речка) и ешё пару названий,то получится вот что, примерно так:”Сорок инков пошли на Зарю…поток Силы…искать”.Есть слова -их ждал Чумышан в Чуме. Похоже что инки искали что то,что появится на Заре,Луч Надежды. И их ждал Чумышан.Вполне возвожно что “Чум”-это корабль. И Инки шли на его свет(звезда). И Алтайский край не случайно похож на знамя. Герб наш- восход солнца и птица над ним.

5:37
15 Май 2010


guest_Storm85

Гость

37

Западную Сибирь затопит в первую очередь, причем не от какого-то потопа, выдуманного сумасшедшими, а от ВПОЛНЕ РЕАЛЬНОЙ угрозы прорыва Саяно-Шушенской ГЭС. Подробнее смотрим http://avaxxx.livejournal.com/104249.html

9:11
15 Май 2010


inste

Участник

сообщений 35

38

Я из Красноярска. Слышали такую теорию? Есть группа людей которые считают, что в конце концов вся развитая цивилизация окажется на северо-востоке России то есть по большей части на севере Якутии. Суть теории в том что центр цивилизации перемещается от юга к самой холодной точке т.е. полюс холода в Якутии. То есть всё начиналось с египетской цивилизации в Африке и придёт в Якутию. И ещё такой факт. В самом слове Якутия первая и последние буквы я. Т.е что-то завершающее ,последний оплот так сказать.                                                                    И вот ещё встретил. Северный магнитный полюс движется в Россию.                          ”…Исследование, проведённое геологами под руководством Арно Шуллиа (Arnaud Chulliat) из Парижского института физики Земли, показало, что скорость перемещения северного магнитного полюса нашей планеты достигла рекордного за всё время наблюдений значения.

Нынешняя скорость сдвига полюса составляет впечатляющие 64 километра в год. Сейчас северный магнитный полюс – место, куда указывают стрелки всех компасов мира, – находится на территории Канады близ острова Элсмир (Ellesmere Island).

Напомним, что учёные впервые определили “точку” северного магнитного полюса в 1831 году. В 1904-м впервые было зафиксировано, что он начал сдвигаться в северо-западном направлении примерно на 15 километров в год. В 1989-м скорость увеличилась, а в 2007 году геологи доложили, что северный магнитный полюс мчит в сторону Сибири уже со скоростью 55-60 километров в год.

По мнению геологов, за все процессы отвечает железное ядро Земли, с твёрдой сердцевиной и внешним жидким слоем. Вместе эти части составляют своеобразную “динамо-машину”. Перемены во вращении расплавленной составляющей, скорее всего, и определяют изменение магнитного поля Земли…”

23:21
15 Май 2010


Амид

Постоялец

сообщений 499

39

Никакое оно не железное - это всё выдумки английских впечатлительных недоучек, посему и всё, что основано на этой теории - бред.

С уважением!

5:57
16 Май 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

40

guest_Storm85 нет. У одной ГЭС силенок на такое не хватит.

inste Народ осваивает северные районы не потому что так ему охото а потому что есть причины. Добыча полезных ископаемых ссылка и так далее. 2 мес в году тепла это далеко не прикольно.

Амид откуда инфа, что оно не железное? никто его не видел.

16:22
16 Май 2010


Амид

Постоялец

сообщений 499

41

А кто решил что оно железное? Доказательств этого нет! Этопротиворечит теории планетообразования и реальным планетарным свойствам (магнетизм в пример не ставить - не только железо может давать магнитное поле).

Я выложил одну очень логичную статью в теме про неистощимость углеводородов - там несколько умных ПРАКТИКОВ геологии в пыль развеивают бредни кабинетных авторитетов.

С Уважением!

16:17
19 Май 2010


inste

Участник

сообщений 35

42

Geolog, климат может поменяться …

14:37
1 Июнь 2010


Skyvall

Прохожий

сообщений 1

43

Привет всем я из Красноярска хотелось бы узнать как у нас обстоят дела с плитами? стоит ли бояться землетряски и все такое?

Рекомендовано к прочтению

5:54
29 Июль 2010


diva-76

Прохожий

сообщений 5

44

Привет. 30 лет жила севернее Красноярска, теперь перехала южнее в Хакасию.

Геолог, вы правы СШГЭС всю западную сибирь не сможет затопить, а только минусинскую котловину. Тут после катастрофы все расчеты были сделаны на 25 раз от страха. До сих пор народ в ту сторону оглядывается и за вещи хватается при малейшем слухе.

9:24
29 Июль 2010


Strannik82

Новичок

сообщений 19

45

Skyvall пишет:

Привет всем я из Красноярска хотелось бы узнать как у нас обстоят дела с плитами? стоит ли бояться землетряски и все такое?


Сколько можно мусолить про платины, стояли, стоят и будут стоять. Чтобы развеять все опасения хоть раз сходите на экскурсию на туже Крас ГЭС и усе станет ясно.

з.ы. Сам с Новосиба, но до Энска 7 лет прожил в Абакане. Край для меня можно считать родным городом.
Да и по работе искалесил СФО вдоль и поперек.

Ответ в тему: Я родилась в Сибири….

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: