Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем тем, кто хочет найти друзей или рассказать о себе

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем тем, кто хочет найти друзей или рассказать о себе

ПользовательСообщение

20:58
6 Март 2015


rafil

Новичок

сообщений 21

196

Я не верю в загробную жизнь. Жизнь она сейчас, сегодня. Второго шанса Бог не даёт. Но наши мысли, идеи живут и после нашей смерти. Очень хотелось бы видеть сильную Россию, уверенных и сильных духом в ней людей. Уверен, что Россия и Украина снова будут вместе. Народ достаточно выстрадал. Единственное, что сейчас нужно–это создать предпосылки для новых духовных принципов, основанных на материи мысли. Это и взаимоуважение, и любовь к ближнему, и т.д. И только когда большинство людей осознают, что эти моральные установки нужны им, только тогда, за духовным последует и процветание страны.

8:54
7 Март 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

197

rafil пишет:



А когда приблизительно все люди на планете будут счастливы?

Вы счастливый человек? 

Всегда?

Живёте ли вы на планете для чего то ещё кроме того чтобы быть вестником?

Ведь вы - бог, значит можете взять на себя и другие “задачи”.. , по спасению и объединению человечества. И даже много задач. (целей, функций и т.д.)


15:18
7 Март 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

198

Кажется вы говорили, что лев-царь будет из Харькова? Какие доводы?

16:20
7 Март 2015


rafil

Новичок

сообщений 21

199

Я не считаю себя Богом. Бог и человек разные понятия. Но в каждом человеке есть частичка Бога– это душа, это наши мысли. Я даже не считаю себя лидером. Даже со своими работниками я общаюсь на равных. Но знаю, что я ответственный за своё дело. Я могу указать, как нужно жить, чтобы человек стал сам хозяином в своей жизни, был уверенным в себе. Просто на собственном примере. Что касается счастья. В слове счастье есть корень часть. Вот когда большинство людей почувствуют себя частичкой целого, тогда они будут счастливы. По мне же, когда я знаю, что я нужен людям, удовлетворяю их потребности, я ощущаю себя нужным, и мне это приятно–не только в материальном плане, но самое главное, что ты есть, ты нужен, тебя ждут. Что касается будущего, когда же люди будут счастливы. Я может быть удивлю вас сказанным, но в корнях слов я нашёл казалось бы несовместимые на первый взгляд вещи. Сложность–ложь и лечение одного происхождения слова. Или ещё. Обман –корень манит, врать–врата, воротить. Но почему в них заложена такая суть? Я думаю, и я уверен, что лечение ложью не нужно принимать это в прямом смысле. Вы просто обманывает своё подсознание. К примеру, фэншуй. Представьте, вам дана ваша судьба, ваша карма. Но вы можете её изменить. Обманываете  ли вы свою судьбу? Наверно, да.

19:02
7 Март 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

200

rafil пишет:

Я не считаю себя Богом. Бог и человек разные понятия.


странно. а я в вашей статье на 13 странице этой темы видел прямо противоположную фразу, где вы отчётливо уведомили всех что человек это и есть бог..

ну ладно. будем считать что это оно было для удобства философствования.

вот хотел спросить:

спирт- spiritus - Дух. (в переводе)

Так и есть? корень один?

её ещё называли огненной водой. Есть ведь так называемый огненный мир. Высокодуховный то есть.  (по Агни-йоге вроде..)

——————————————————

счастье - частичкой целого..

А кто то ощущает себя частичкой не целого? частичкой части что ли?

по моему оно вот как:

счастье- С Частью. Вместе то есть. Нераздельно. Синтез. Соединение. Единение. единство - вот тогда будет нам счастье. И было уже, когды мы были едины с Богом, миром, и меж собой. То есть были - ОДНО.

Мы и сейчас одно, только решили поиграть в “забыли об этом”.

20:38
7 Март 2015


rafil

Новичок

сообщений 21

201

Спасибо за диалог по существу, спасибо этому форуму, что он есть. До этого тоже случайно зашел на один  сайт с пророчествами. Так оказалось, он православный. Тяжело общаться с такими людьми. Я им говорю– вроде верующие, а всё гадаете. Короче, столько злобы. Даже попросил, чтоб забанили меня. И вроде общаться хочется, а с кем не знаешь.

20:41
7 Март 2015


rafil

Новичок

сообщений 21

202

Один из моих текстов, что писал весной 2012г. Как победить зло. В победу добра над злом, наверное, мало кто верит, но скажу вам, это время уже  скоро наступит. Главное то, что зло можно предупредить и избежать и самое главное, с ним может справиться каждый. Что же такое зло—для обычного человека это прежде всего различные случаи–неудачи, болезни и беды и самое тяжелое—это смерть близкого человека. Для страны—это более глобальные проблемы, но всё же корень зла во всех случаях сидит в самом человеке. Для начала, уясните, что МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА, т.е., если человек во что-то сильно поверит, да еще и не один, то это действительно станет реальностью. И даже после нашей смерти наши мысли, идеи живут. Ещё древние говорили: «бойтесь своих желаний, ибо они имеют свойство исполняться. Мысль, а тем более написанная на бумаге настолько сильна, что почти всегда сбывается». Не думайте, что есть кто-то свыше человека—человек разумный –это самое высшее существо, а самое ценное на Земле - это человеческая жизнь.  Поэтому, уясните, чтобы избежать зла, нужно жить так, чтобы другие не желали вам зла, не говорили про вас плохое, в глаза или за спиной. А теперь задумаемся-кто вам может пожелать плохого? Посторонним, по большому счету, наплевать на вас и ваши проблемы. Отсюда выходит, что тот, кто знает вас, а это прежде всего родственники, друзья, конкуренты, коллеги, соседи несут вам неудачи. Не задумывались, когда делая добро, вы получали зло? Или, хочешь как лучше, а вы все равно не удел. Заметьте, все ли есть у близких вам людей, что есть у вас? А может они считают вас ниже своего достоинства? На самом деле нужно относиться к людям так, какие они есть и со всеми на равных, но, к сожалению, не все этого понимают.  Не нужно завидовать, не нужно держать зла на людей, но самое главное, нужно пытаться предупреждать эти вещи заранее, но, не в коем случае  войной (война оправдана при защите отечества, в обществе же должен царить мир). Просто подумайте, и возможно придется отказаться от общения с некоторыми людьми ради вашего же спокойствия. Запомните, злословие-это такой же грех, даже еще хуже. Не нужно делить людей на своих и чужих—представьте, что все люди братья. А лучше представить, что перед вами не человек, а Бог, и тогда отношения абсолютно поменяются. Т.е. вызывая гнев человека, а еще хуже толпы или целого народа, жизнь вызвавшего действительно ему покажется адом.  Особенно бойтесь обидеть слабого или больного, или еще хуже, пожилого человека или беременную женщину—эти люди могут подолгу держать тайную злобу, а это на самом деле очень опасное оружие. Если вдруг вы обидели кого-то–творите добро всем и не ждите добра обратно—оно придет, но в другой форме. Хотите долго жить–будьте нужным людям, чтобы люди молились за ваше здоровье, не показывайте своих слабостей всем. Тот, кто рядом с вами, больше всего думает о вас, поэтому отношение к этим людям должно быть особенно благосклонным. Не обманывайте друг друга, т.к. если тайное раскроется, вам не поздоровиться. Поддерживайте друг друга в делах. Начиная новое дело, представьте его, спланируйте, а затем попытайтесь, чтоб представили это другие люди, т.е. заинтересуйте их образно. Начальник, поддерживающий своих подчиненных, тем самым, прежде всего, заботится этим о своем производстве—не будет поддержки со стороны людей—любому начинанию, пусть даже очень перспективному на первый взгляд, будет крах. Если вы не можете платить больше, люди должны понимать это и должны надеяться на лучшее, но если люди увидят, что вы можете платить больше, а платите мизер, то улучшения в делах и не ждите. Но и подчиненные, должны думать о деле, не быть равнодушными в работе. С теми, кто просиживает смену, пытаясь ничего не делать, а еще хуже, кто поливает грязью собственное руководство, нужно расставаться ради созидания дела. Улучшайте качество услуг в угоду клиенту, ведь зарабатывая доверие людей, вы процветаете свое дело. Но и клиент не должен паразитировать на этом—осуждайте паразитов общества. Не хамите, будьте взаимовежливы для вашего же благополучия. Чтобы улучшить что-то, объединяйте мысли людей, например, лозунгами, плакатами и т.п., направленными на позитив. Хотите улучшить личную жизнь, сделайте фотомонтаж того, чего желаете, или просто напишите фразу «всё к лучшему» и постепенно все наладится, главное, верьте в это. Создавайте вокруг себя красоту, высаживайте цветы, слушайте хорошую музыку. Выкидывайте весь старый хлам, сносите старые дома-рухляди, делайте субботники. Создавайте рай на Земле. Хотите, чтобы ваша жизнь превратилась в сказку, читайте сказки. Смотрите позитивные фильмы (например, советские). Избегайте получать негативную информацию(особенно катастрофы), как бы вам этого не хотелось, если не хотите жить в аду. Доверяя свою жизнь различным сектам, суевериям, экстрасенсам и т.п., вы заряжаете их, и ничего, если бы эта энергетика была бы направлена в положительное русло, а если наоборот? (и от этого, кстати, никто не застрахован). Задумайтесь, и вы сами справитесь со своими неурядицами (слово «неурядица» означает, что что-то было сложено не в ряд, разберитесь, откуда может идти зло, скорей всего, вы сами в чем-то допустили оплошность). Играя в казалось бы безобидные компьютерные игры-войны, где противниками чаще выступают арабы, люди начинают спокойно относиться к войне, что идёт в мусульманском мире. На самом деле  равнодушие  очень опасно, с помощью него происходят все преступления мирового масштаба. В стране должно быть доверие одному правителю–люди сами слепят из него что надо, поэтому в выборах нет смысла. При принятии какого-нибудь решения нужно поступать справедливо, учитывая интересы большинства. Нужно менять отношение к природе—представьте, что природа это тот же человек, только глухонемой –он терпит зло, исходящее от людей, когда берется у природы столько, сколько людям и нет необходимости, не восстанавливая то, что можно. Но природа живая и её терпению настает предел, поэтому нужно жить в гармонии с ней.              

21:33
7 Март 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

203

rafil пишет:

Спасибо за диалог по существу, спасибо этому форуму, что он есть. До этого тоже случайно зашел на один  сайт с пророчествами. Так оказалось, он православный. Тяжело общаться с такими людьми. Я им говорю– вроде верующие, а всё гадаете. Короче, столько злобы. Даже попросил, чтоб забанили меня. И вроде общаться хочется, а с кем не знаешь.


:pardon:

когда я прочёл внимательно ваши тексты. (кроме вот последнего..) я увидел что тема действительно Абалденно важна. И нужна. Тема слов,названий, языка и т.п.

я рад что вы работаете в этом направлении.

продолжайте. Успехов.

(но берегитесь тщеславия, прельщения(прелести ,особенно духовной),гордыни и т.д. Если в этом плане умеете держаться - думаю всё у вас получится.)

 И может вам новую тему создать по этому поводу? А то ведь тут как бы мы не в том месте общаемся..

А может она уже и есть. Похожая.

справа вверху строка для поиска. можно поискать, и постить тексты там.

п.с. это просто предложение такое. модераторам виднее.


23:52
8 Март 2015


rafil

Новичок

сообщений 21

204

Если модераторатов эта тема заинтересует, я думаю. они сами решат, что делать. Они хозяева здесь. Спасибо вам за поддержку. Вы знаете, благодаря ищущим, раскрывается истина. Непривычно даже, гнали–а вот тут поддерживают. Даже не верится. Опубликую ещё один текст, написанный год назад. Я родился в том крае, где люди бедствуют–заводы закрываются, мизерные зарплаты, люди спиваются, кругом зоны, брошенные поселки… Возможно, москвичам этого не понять.                      В настоящее время остро стоит вопрос вымирания русского народа—этого великого народа с его великой историей, с его корнями, наследием. Я по национальности татарин, но русский язык для меня стал  родным. Мои знакомые, друзья, супруга–все русские. Я вырос среди русских, понимаю и знаю их проблемы как свои. Так вот, я бы поставил эту проблему иначе—на самом деле происходит самоуничтожение нации! Судите сами: Мы владеем несметными природными богатствами, но кругом нищенское существование. Продаётся всё–нефть, газ, лес–эти богатейшие ресурсы уходят за бесценок за рубеж, тогда как собственный народ, молча, терпит, покупая всё это втридорога. Мы покупаем самые дорогие иномарки, пиарясь друг перед  другом, а другим втюхиваем докатывать  автохлам отечественного производства.  Строим трёхэтажные замки, когда простой народ в провинции пытается залатать свои гнилые лачуги. Мы собираем рабочую силу из-за границы, тогда как треть страны сидит без работы. Мы черпаем природные  ископаемые, а после себя оставляем руины брошенных посёлков, как будто здесь велись военные действия. Мы готовы взять у беззащитной природы последнее, даже не оставив ей возможности на восстановление. Мы продаём свои фабрики и заводы посторонним людям, а потом возмущаемся, что они чувствуют себя хозяевами на нашей земле. Мы выиграли войну, благодаря тому, что боролись с фашизмом все вместе, а теперь сами становимся друг другу врагами. Мы гордимся тем, что перевыполняем планы по продаже оружия, а потом удивляемся, откуда берутся горячие точки на планете. Мы потратили миллиарды на строительство одноразового олимпийского комплекса, тогда как в малых городах и посёлках десятилетиями не можем построить небольшие спортивные клубы. Мы ведём борьбу с пьянством, добавляя цены и сокращая продажу алкоголя, не понимая истинных причин, а потом поражаемся тому, что люди тысячами умирают от синдикатов. Мы боремся с курением, вклеив уродливые наклейки, не понимая, что тем самым мы даём людям установку на смерть. Мы пытаемся повысить рождаемость, плодя нищету, а потом не знаем, куда девать бедных сирот. Наши поля и пастбища пустуют, а мы едим импортные продукты неизвестного происхождения  и качества. Мы не привыкли к тому, что за всё в жизни нужно платить, но хотим хорошего образования и медицины. Мы не ведём счёт деньгам, поэтому у нас их никогда нет. Мы устраиваем  свалки повсюду— на улицах, в собственных домах и везде где только угодно, что создаётся впечатление, что наши мозги засорены не меньше. Наши пороки гордыня и мелочность настолько укоренились в нас, что мы никогда не попросим прощения первыми. Наши священники не отвечают за свои грехи, но наш народ призывают к покаянию и примирению. В наши правоохранительные органы и во власть идут те, кто хотят заработать на этом, а потом мы поражаемся, насколько же эта система продажна. Мы обвиняем простых граждан в их наивности, когда их нагло обманывают мошенники вместо того, чтобы этих мошенников наказать. А наказать мы их не можем, просто потому что нет статьи в нашем законе. Наш закон настолько парадоксален, что любое злодеяние можно оправдать. Человек в нашей стране настолько привык к наказаниям, что без вины считается виноватым. Нас душит зависть, когда другие живут лучше, но сами ленимся менять что-либо в своей  жизни. Честно заработать в нашей стране сложно, поэтому воруют всюду и по-разному–кто-то не доплачивает зарплату, кто-то завышает цены, кто-то живёт за чужой счёт, кто-то просто становится молчаливым соучастником… Удивляет то, что мы проявляем равнодушие, когда в обществе твориться несправедливость, а некоторые ещё и оправдывают эту несправедливость.  Чиновники безнаказанно воруют миллионы, но народ тоже не прочь своровать у государства—в итоге же мы воруем у самих себя, у своих же собратьев. Самое главное, что в стране нет национальной идеи, нет видимых планов, нет программ развития на будущее.  Единственное, в кого хоть как-то верит наш народ—это в нашего президента, как в царя-батюшку. Но это опять-таки заслуга тех людей, кто поистине любит свою Родину.  Самое интересное, что западные ценности и законы, которые нам пытаются навязать, тоже не воспринимаются нами как универсальные–в них также нет справедливости, правильности жизни, а некоторые и вовсе вызывают отчуждение. Что же происходит с Россией, да и вообще с человечеством? Почему силы зла сейчас находятся на своём пике, и где она–правда? Почему в душах людей образовалась пустота, вакуум?..  И как бы не была безысходна ситуация, давайте попробуем посмотреть на некоторые вещи иным взглядом. Возможно, взгляд этот покажется вам несколько философским, но именно он открывает понимание происходящего. Так получилось, что развитие человечества, как и всего живого на Земле происходит циклично. Истоки этого развития идут от древней цивилизации, которая располагалась на территории нашей страны и все мы потомки этой великой цивилизации. В настоящее время учёные приходят к выводу, что именно на территории России появились первые разумные люди. Все нынешние религии имеют одни общие корни. Люди в этой цивилизации жили в ладу с собой и с природой. От них нам достался русский язык, являющийся источником информации. Мы же являемся носителями этой информации, которая и даёт нам следующий ход. Возможно, это покажется чем-то невероятным, но представьте, что древние знаки приобрели смысл, воплотились в реальность.  Время диктует нам новую ступень духовного развития. Мы поймём, как нам жить в это сложное время, когда слабеет вера и извращаются истинные ценности. Ведь даже в советское, казалось бы безбожное время люди всё равно жили верой, верой в светлое будущее. В-целом же это сравнимо с тем, как сгорает сухая растительность, которая на поверхности уже отмерла. Под слоем почвы остаются корни—это корни нашего общего праотца, которые дадут на свет новые ростки зарождающейся жизни. Этот огонь неизбежен, потому что мир не может стоять на месте. Всё в этом мире требует движения и смены—движение Солнца, Земли, смена времён года, смена дня и ночи, круговорот воды в природе и т.д.  Россия–это первый плацдарм для зарождения новых духовных принципов, нового мышления. Мир в каждом из вас. Верьте в лучшее, и как бы не было трудно, мечтайте, и всё у вас получиться. Бог не даёт вам денег или чего-то иного, но Он даёт вам веру. Образно представляйте желаемые цели и идите к ним. И постепенно всё наладится. Помните–ваша жизнь—это отражение ваших же мыслей, ваших же поступков. Зло ворачивается обратно, как и добро. Многое заложено в вашем же подсознании. Но ставя перед собой цели—материальные блага, знайте, что это не главное. Каждый из вас—это часть единого целого независимо от положения и достатка. Только осознание того, что ваша жизнь, ваши деяния и труд общественно полезны, значимы для людей и окружающего вас мира, даёт  то моральное удовлетворение, которое и называется счастьем.   

8:47
9 Март 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

205

rafil пишет:

Самое главное, что в стране нет национальной идеи, нет видимых планов, нет программ развития на будущее.


Элементарно. Нужно начать со снижения пенсионного возраста до нуля и сделать пенсию не ежемесячной, а ежедневной, то есть каждый день перечислять на пластиковые карточки энную сумму денег. Потом видно будет, что делать дальше.

9:16
9 Март 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

206

dosieroj пишет:

rafil пишет:

Самое главное, что в стране нет национальной идеи, нет видимых планов, нет программ развития на будущее.


Элементарно. Нужно начать со снижения пенсионного возраста до нуля и сделать пенсию не ежемесячной, а ежедневной, то есть каждый день перечислять на пластиковые карточки энную сумму денег. Потом видно будет, что делать дальше.


Я ощущаю, что будет смена в экономике с “сперва деньги потом товар” на схему “сперва товар, потом деньги” (Остап Бендер). То есть кредитная схема, она уже есть, но не совершенна.

9:35
9 Март 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

207

rafil,

ты не поверишь, но все, что происходит вокруг делается во благо Человечества. Мы должны пройти тот путь, который проходим. Все идет под чётким контролем и руководством “свыше”. мир меняется по ускоренной схеме. Та Система, в которой мы жили и живем уже устарела, она рушится ускоренно. поэтому ты и видишь развал вокруг. На смену ей идет другая, более совершенная и обсолютнот не похожая. Кроме разрух, оглянись, очень много нового, новых технологий. А в новой Системе появятся еще новые технологии, новые изобретения, которые изменят Мир, старые механизмы будут совсем не нужны, поэтому они заранее стареют и исчезнут.

 Я приверженец ноль - технологий, это телепорт, телекинез, материализация, и т.д.

К каким изменения идет Мир? В старой Системе, в которой мы пока живем, деление в Мире на самостоятельные страны, которые постоянно воюют друг с другом Идет глобализация, создана единая экономическая система, в которой все зависят друг от друга. Деление на отдельные страны исчезнет, должна появиться единая структура, типа социальной сети, в которой каждый чел. будет входить в группу - ячейку, на свой выбор менять их….

14:06
9 Март 2015


rafil

Новичок

сообщений 21

208

Беда нашего общества–это раскол государства и гражданская война. Украина и Россия–одна страна. Была и будет. Второе–неверие в Бога. Нужно чудо. Нужно новое понимание мира, новые идеи на духовном уровне.

Рекомендовано к прочтению

14:08
9 Март 2015


rafil

Новичок

сообщений 21

209

Приведу несколько примеров раскладки слов. Слова, разные по смыслу связываются одним корнем. Для чего? Где логика? Почему число 40 звучит не четыредцать, а сорок, почему в слове «лучшее» есть корень луч, почему в нашей стране так много названий, связанных с Ра, почему в слове «отечество» есть отец?.. Вопросов много, над которыми стоит задуматься. Я думаю, полностью эту задачу решат наши внуки.

Ход -похожесть- Одинаковый один-одинокий; Дата- передать -предание-преданный-предатель-дано- задача-задание- -продавец-дающий -удача -дам-дамка- Отве-завет-привет -свет- -светило-рассвет -просветитель -завещание- -вещий -вестник Вестник-весть-повесть -вещать - -завещание-известие- исповедование-заповедование -ведущий- сводить-свод- производство- водолей- вода- -водитель- -ведение -повеление -ведун-проведать-праведать-правда-правоВезение -везёт-извоз   Рассчёт- читай- учение -чтение-чтец-чти- -честный- -отечество- отец - считывать-Род-родина- рождение-родинка-природа-народ- -родник Знак -значение- Знать - сознание Начало- зачинатель-причина -сочинение- Следствие-след -расследование- -следующий -последователь-исследовательЗов -название -призвание- -позыв-призыв-созыв- звук -звучаниеРазобрать- собрание -сбор-набор- выборка- -выбирать -бранный -добраться -добро- избирать- забраться -брат-братство-обратно &Вера- поверье- доверяют-проверяю- верный-вернуть- -отворачивать- ворота-врата-врать-врач-Смысл-мысль- промышленность-промысел-замысел; Луч-лучшее- -разлука- -случай -излучатьнаилучшее Ложь- сложь- положить -лечь- влечёт-увлекать-увлечение -лечение -лекарь- -положение- - предлог-слог- -предложение-предлагать-слагать -ладить- раскладываю-складывать-клад- доклад -склад-складно-излагать-Исцелитель -цель- Отделять -делец -надежда- Строить- -настроение- страивать-троить-трижды- намётка- -замечу- -меч-меченый-подмечать- -метка-отмечать -мечта; Точка-исток Запятая-пятка- Часть -счастье-; Срок- -рок-роковой-пророк-сорок- -порок- урок- -отрок- -заречься -речь -предрекать- -решение- &Распространение-страна-пространство-странный- -странник-отстранение- страница Успех- -пеший-пешка- Творец -творчество- -сотворил-притворять -отворить-отворю-вор- -ворота-Словить-ловить- -слово- ловкий-ловлю-словлю-улавливать-славливать-славить-слава-славяне-славные- Победа-бедный -беда- -убеждение- Повторение-второй-история-торить-повторять- Тайна-утаивать -расстаять- -настаивать-настоять-стать-остаток-тать Ряд-порядок- Личность -улица-лицо- -улика- Край -украина -кровь- -откровение-сокровенный -скрыто Игра- -игорный-ИГО РА Огонь- -гон-изгнание-  Материя-материальность-матерь-мать-мат-матёрый- Печать-впечатление- Кон- закон-

14:09
9 Март 2015


rafil

Новичок

сообщений 21

210

Приведу несколько примеров раскладки слов. Слова, разные по смыслу связываются одним корнем. Для чего? Где логика? Почему число 40 звучит не четыредцать, а сорок, почему в слове «лучшее» есть корень луч, почему в нашей стране так много названий, связанных с Ра, почему в слове «отечество» есть отец?.. Вопросов много, над которыми стоит задуматься. Я думаю, полностью эту задачу решат наши внуки.                                                                                    Ход -похожесть- Одинаковый-один-одинокий;                                                                                             Дата- передать -предание-преданный-предатель-дано- задача-задание- -продавец-дающий -удача -дам-дамка-                                                                                                                                                                                                                             Ответ -завет-привет -свет- -светило-рассвет -просветитель -завещание- -вещий -вестник                                                                                                                                     Вестник-весть-повесть -вещать - -завещание-известие- исповедование-заповедование -ведущий- сводить-свод- производство- водолей- вода- -водитель- -ведение -повеление -ведун-проведать-праведать-правда-право                                                                                                                                 Везение -везёт-извоз   Рассчёт- читай- учение -чтение-чтец-чти- -честный- -отечество- отец - считывать-                                                                                                                                    Род-родина- рождение-родинка-природа-народ- -родник                                                                                                                Знак -значение- Знать - сознание                                                                                                            Начало- зачинатель-причина -сочинение- Следствие-след -расследование- -следующий -последователь-исследователь                                                                                                                                         Зов -название -призвание- -позыв-призыв-созыв- звук -звучание                                                                                                    Разобрать- собрание -сбор-набор- выборка- -выбирать -бранный -добраться -добро- избирать- забраться -брат-братство-обратно                                                                                                                                  Вера- поверье- доверяют-проверяю- верный-вернуть- -отворачивать- ворота-врата-врать-врач-                                                                                                                                                                  Смысл-мысль- промышленность-промысел-замысел; Луч-лучшее- -разлука- -случай -излучатьнаилучшее                                                                                                          Ложь- сложь-                                                                                                           положить -лечь- влечёт-увлекать-увлечение -лечение -лекарь- -положение- - предлог-слог- -предложение-предлагать-слагать -ладить- раскладываю-складывать-клад- доклад -склад-складно-излагать-                                                                                                    Исцелитель -цель- Отделять -делец -надежда- Строить- -настроение- страивать-троить-трижды- намётка- -замечу- -меч-меченый-подмечать- -метка-отмечать -мечта; Точка-исток Запятая-пятка- Часть -счастье-; Срок- -рок-роковой-пророк-сорок- -порок- урок- -отрок- -заречься -речь -предрекать- -решение-                                                                                                                              Распространение-страна-пространство-странный- -странник-отстранение- страница         Успех- -пеший-пешка- Творец -творчество- -сотворил-притворять -отворить-отворю-вор- -ворота-                                 Словить-ловить- -слово- ловкий-ловлю-словлю-улавливать-славливать-славить-слава-славяне-славные- Победа-бедный -беда- -убеждение- Повторение-второй-история-торить-повторять- Тайна-утаивать -расстаять- -настаивать-настоять-стать-остаток-тать                                                                                                                     Ряд-порядок- Личность -улица-лицо- -улика- Край -украина -кровь- -откровение-сокровенный -скрыто Игра- -игорный-ИГО РА                                                                                                         Огонь- -гон-изгнание-  Материя-материальность-матерь-мать-мат-матёрый- Печать-впечатление- Кон- закон-                                    

Ответ в тему: Всем тем, кто хочет найти друзей или рассказать о себе

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: