Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Личные впечатления:отношение к Россиянам за границей

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Личные впечатления:отношение к Россиянам за границей

ПользовательСообщение

16:52
1 Март 2015


Kazah

Участник

сообщений 265

31

Lilith 

Ну на счет юга не знаю, знакомых там нет, но тут я вижу своими глазами такие вот перемены. Здесь у нас никто не кричит русским валить в Россию) Живут да живут все вроде как мирно и свободно, но вот получается что в случае некомфортности жизни русские способны начать второй сценарий Украины? Ну слова та слова, и дальше них пока ничего не видно, но всё со слов и идей ведь начинается. хотя может я преувеличиваю.

17:04
1 Март 2015


firegate

Постоялец

сообщений 752

32

guest_Alin пишет:

Наверное это тоже можно считать “личными впечатлениями”?

прочла (в англ.сегменте интернета) размышления одного британца о том, что Путин де “развязал войну на Украине”, так как сотрудничает с инопланетянами -мантоидами и получил от них оружие , аналогичное американскому.

Внизу, как водится, комменты. Решила глянуть, как “гличане” к своим чудикам относятся. И первый же комент - в самое сердце. 

(не дословно): “прав был Черчилль. Надо у этих русских земли отобрать. А оставшимся вместе с Путиным билет в один конец на Марс выписать.”


Англии была дана корона нашего мира, и отобрана она будет отнюдь не у Японии. Япония - страна восходящего солнца и “уйти под воду”,то есть быть стёртой и из истории и с лица земли полагается не Японии, а Англии. Такова плата за власть.

17:10
1 Март 2015


firegate

Постоялец

сообщений 752

33

Kazah пишет:

Получается пока все устраивает и пока легко живется то улыбаемся и машем, а как перемены и трудности то на вилы?


Второго сцанерия как с Украиной не будет.

Это будет славная охота… Вам понравится.

18:23
1 Март 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

34

Lilith пишет:

Да, Казах, часто стала подобная тема мелькать в разговорах, что Север хочет к России. И наверное это не от языковой политики зависит, причин много. Так же и на Юге, все чаще слышишь русские валите в Россию(Особенно этим грешат Чимкент и Тараз)


не …ну вы ваще…Ты ж с Алматы? Откуда знаешь про Чимкент? Кто-то что-то сказал? …братцы я тут живу ..если что.Тихо у нас и мирно.Никто никого не гонит……В Чимкенте всё спокойно,чего и всем желаю

20:35
1 Март 2015


Lilith

Участник

сообщений 386

35

Agape Не раз и даже не 2 сталкивалась именно с чимкенскими.Почему то именно чимкенцы и говорят о неприязни к русским. И южан в Алма-Ате националистически настроеных стало гоооораздо больше. Да и еще личный пример, раз уж об этом заговорили, недавно одноклассник , человек которого я знаю уже 30!!! лет выдал, чё то не нравится валите в  в Россию.Будете еще тут русские вякать, Вот как то такт так  .НЕожидал о него ничего подобного. Еще пример, недельной давности: провожали маму в Чимкент, на ее место села женщина, при чем села на свое место, но дата на билете у нее стояла 8 марта. По хорошему с ней невозможно было договорится, кричала на весь вагон,скандалила, проводнику было сказано ты что за русских? Меня казашку выгоняешь, а русскую на мое место садишь? Уж очень не приятная была сцена. 

Честно рада что у вас все спокойно, пусть и дальше так будет, я за это всей душой.Дураков везде валом,просто это наверное попалось так, очень хочется в это верить.

Да нам надо быть во всеоружии чтоб не допустить второй Украины. Не обращать внимания на провокаторов. 

6:42
2 Март 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

36

Сашенька,дураков в любой нации хватает. Главное чтобы массово с ума не сходили.А за пропаганду исключительности, превосходства и неполноценности граждан по признаку их отношения к национальной и расовой принадлежности есть статья, до 20 лет лишения свободы.Так что закон карает таких сурово(п. 1 ст. 12, п. 2 ст. 14 Конституции РК).

11:10
2 Март 2015


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

37

Kazah пишет:

 А как же русское население? Что самое меня не так давно огорчило, это высказывания о том что наш город может войти в состав России, как Крым, путем всеобщего голосования, т.к. говорил что большая половина тут русских. 


Павлодар, Семипалатинск, Усть-Каменогорск, Риддер,Зыряновск и т.д и т.п. Названия этих и не только этих городов, русские, не потому, что там проживает большинство русских. А потому, что до Октябрьского переворота эти территории входили в состав Российской империи. А Нурсултан Абишевич, в отличие от презиков Украины подсуетился и оформил факт дарения территорий документально. Кстати(без обид пожалуйста) не подскажите какие территории Казахстана есть исконно , исторически казахские?

17:49
2 Март 2015


Kazah

Участник

сообщений 265

38

Kseniya

А до переворота эти города были в составе казахских жузов, а до них тюрских племенных объединений. Города были построены во время империализма это факт, но земли сами исконно тюркские(а за ними уже казахские). Павлодар(а точнее город на иртыше возле нынешнего Павлодара) был ставкой кимако-кипчакского ханства, город назывался Имакией - https://ru.wikipedia.org/wiki/Имакия. Все города вами перечисленные также построены российским империализмом но находятся также на землях исконно казахских племен. Также как и земли на которых находятся нынешний Омск, Оренбург были исконно казахскими но были переданы империи в процессе принятия подданства, то есть взамен на протекторат, это закреплено документами и не оспаривается, города конечно же также не были построены казахами но сами земли были в составе когда то младшего жуза, ну что то типа как история с Аляской у России) Это я пишу для понятия того что есть ИСКОННЫЕ земли. Если Вы пишите - северные города Казахстана это русские, то я вам в ответ  - южные земли России это казахов. И оба мы одинаково не правы

11:26
6 Март 2015


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

39

Kazah пишет:

Все города вами перечисленные также построены российским империализмом но находятся также на землях исконно казахских племен. 


земли исконно казахских племен!!! это не исконно казахские земли.  В нынешний ВКО, в свое время массово бежали староверы( от которых идёт мой род, с одной стороны) Именно потому, чьо земли были далеки от какой либо власти. Казахи, как нас учили в школе кочевые племена, которые в основном занимались скотоводством и т.п откуда закрепленные территории Я допускаю конечно, что великую историю Казахстана в своё время, злые люди, сократили до размеров брошюры. Именно такую книгу нам выдавали в средней школе.


 и вот еще на вскидку. Это об исконности земель!

20 августа 1720 года военный отряд Российской армии прибыл к месту слияния рек Иртыш и Ульба, где начались работы по строительству крепости. Этот день принято считать днём основания города Усть-Каменогорска[8].

А осенью 1720 года на этом месте, где сливаются Иртыш и Ульба, по приказу Лихарева была заложена крепость Усть-Каменогорская, названная так потому, что именно в этом месте Иртыш как бы вырывался из устья каменных гор и дальше катил свои воды по равнине. Крепость была окружена довольно высокими валами.[8] В крепости были казармы для солдат, военный госпиталь, квартиры военачальников, различные кладовые и отделения каторжной тюрьмы, которая, кстати, существует до сих пор. Первые дома вне крепости были выстроены вблизи укрепления. Тем самым было положено основание городу. В 1720 году ежегодно две тысячи сибирских крестьян отрывалось от своих хозяйств, чтобы доставлять сюда хлеб из Тобольска. Расстояние немалое 2000 вёрст. От Верхотурья до Омской крепости везли груз на лошадях, а от Омска до Усть-Каменогорска — бичевой по Иртышу. Почти на два года покидали свои семьи крестьяне, хозяйства их приходили в разорение. Одна копейка за пройденную версту со своим пропитанием и одеждой — такова была плата за этот каторжный труд. И хотя непогода и мелководье задерживали крестьян на одном месте по неделе, оплата не увеличивалась. Доставив провиант, крестьяне отправлялись домой пешком, получая по … 5 копеек за каждые 100 вёрст. «Кровавыми трудами сибирского крестьянства» называл доставку хлеба в верхиртышские крепости депутат от сибирских казаков в комиссии по составлению нового «Уложения» Фёдор Анцифиров (Анциферов). Усть-каменогорские казаки стали сами засевать небольшие пашни, но приезжавший в 1747 году командующий сибирским войском генерал-майор Х.Х.Киндерман строчит «покорнейшее доношение» императрице Елизавете Петровне о том, что теперь казаки сами будут себя своим хлебом пропитывать, да ещё в гарнизоны поставлять. Казаки назвали это «палочным хлебопашеством».

19:33
6 Март 2015


Kazah

Участник

сообщений 265

40

Kseniya

Казахи это есть обьдинение племен, нет такого племени или рода - казах. Казахи это кипчаки, аргыны, адайцы, жаманаки и сотни сотни племен и плменных обьединений которые обьединились в единое государство в 15-16 веках. Казахское ханство образовалось после отделения первых наших ханов Джанибека и Керея от разваливающейся Золотой орды и перекочевки их в южные земли, земли этих султанов, далее к новому государству стали подтягиваться иные рода угнетенные золотордынцами, ногайцами и прочие свободные объединения. Далее казахское ханство делится на три жуза, старший, средний и младший, в которых были свои ханы на местах, судьи, военачальники. Не пойму как это казахские племена кочевников это не казахи. Вот кипчаки к примеру вообще были еще известны в 8 веке, воевали с русью и со странами восточной европы, затем вошло в новое образованное государство приняв этноним “казах”. Для закрепления больших терроторий не нужно же ведь сидеть на ней 24 часа в сутки, полгода на одной территории, пол года на другой, это и есть суть кочевого образа жизни. В те времена казахи были в наихудшем политическом состоянии, джунгарское нашествие уничтожило большую часть боеспособной армии, южные соседние государтва типа Коканда и Хивы не переставая нападали со своих границ, а постройка омской крепости, коряковского форпоста и др. только все явнее показывало намерения российской империи на счет средней азии. Так что думаю деваться было некуда особо и тогда лучшим решением было мирное вхождение в империю нежели угроза окончательного уничтожения.

Из той статьи с вики что вы вырезали в начале ведь указано - В мае 1720 года Экспедиция майора Ивана Михайловича Лихарева, снаряжённая по именному указу Петра I[8], направилась к озеру Зайсан. До озера дошли благополучно, но дальнейший путь по Чёрному Иртышу преградил большой джунгарский отряд. Нападения были легко отбиты, однако двигаться дальше не позволил сильно обмелевший Иртыш. Экспедиция повернула назад.

И еше вот о восточных землях с вики

В 1710 году джунгарами был разорён российский Бикатунский острог, который пытались основать на землях Джунгарского ханства российские войска. В 1715 году джунгары снова начали военные действия против империи Цин, и захватили Хами. В феврале-апреле 1716 года по указанию ойратского хана Галдан-Церена ойратским отрядом разгромлен российский отряд полковника И. Д.Бухгольца, который по указам Петра Первого «О завладении городом Еркетом и о искании золотого песку по реке Дарье», «О песочном золоте в Бухарии, о чинённых для этого отправлениях, и о строении крепостей при реке Иртыше, которым имена: Омская, Железенская, Ямышевская, Семипалатная, Усть-Каменогорская» пытался основать на территории Джунгарского ханства Ямышевскую крепость. Ямышевская крепость была срыта, отряд Бухгольца, потеряв убитыми и пленными 2300 человек

Российская империя строила крепости а территории захваченных у джунгарского ханства, в свою очередь джунгары захватили эти земли у среднего жуза. Ну сама усть-каменогорская крепость построена практически на границе империи и ханства, и также город сейчас стоит не далеко от нее. Так что земли остались такими же практически как и были в период рассвета ханства до джунгарской войны и принятия российского подданства. Я думаю вы рассматриваете вопрос исконности лет таки всего на 200 назад, тогда конечно уже казахское ханство было поделено на генерал-губернаторства и не имело тех границ что сейчас. Но я считаю исконность земель это лет на 400 тому назад во время максимального рассвета перед началом смуты и падения. Я ориентируюсь на своем образовании, учебниках и энциклопедиях, так что пишу инфу какую впитал от наших историков, сам свечку в те времена не держал))

Вообще я за то чтобы не ворошить все это, в начале написал просто свое замечания о том происходит вокруг, в моем городе, и я за то чтобы все осталось на своих местах, живем мы ведь на однйо стороне баррикады, и границы ведь открыты, каждый желающий может уже переселять куда угодно в наших странах в любой момент по сути. Мир вам и благо

20:11
6 Март 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

41

“Вообще я за то чтобы не ворошить все это, в начале написал просто свое замечания о том происходит вокруг, в моем городе, и я за то чтобы все осталось на своих местах, живем мы ведь на однйо стороне баррикады, и границы ведь открыты, каждый желающий может уже переселять куда угодно в наших странах в любой момент по сути. Мир вам и благо”  

15:45
23 Май 2019


Cassiopea

Новичок

сообщений 15

42

Честно говоря, я пока не была за границей ни разу, личных ощущений нет на эту тему , говорят в прибалтике до сих пор не любят русских… 

17:44
23 Май 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

43

Вертинского я как-то не очень, но это…. рискну процитировать строчки песни из его репертуара

Там живут чужие господа
и чужая радость и беда
мы для них чужие навсегда….!

По памяти, может не совсем точно. Нас не нужно любить, достаточно терпеть нас на расстоянии вытянутой руки, всё равно Прибалтика и Россия на противоположных берегах океана не окажутся

Рекомендовано к прочтению

19:12
23 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22583

44

А можно подумать что русские любят прибалтов.  Можно подумать, что французы любят немцев или англичан. Вопрос-то не так надо ставить. Терпимо вы относитесь к другим нациям или нет?  Любить не обязательно, ну разве что христианской любовью. А вот принимать и не мешать жить  - обязательно, для мира и сотрудничества.

16:10
17 Декабрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

45

А разве русские не любят прибалтов? Да и вообще, что значит любить или не любить? Нормально мы к ним относимся, соседи же. Это они больше вопят и кричат, что мы всенепременно их хотим завоевать. Спрашивается, на кой это нам сдалось? Чтобы опять построить за наш счет им заводы, порты и пароходы? Вот нафиг надо бы.

Ответ в тему: Личные впечатления:отношение к Россиянам за границей

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: