Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Личные впечатления:отношение к Россиянам за границей

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Личные впечатления:отношение к Россиянам за границей

ПользовательСообщение

1:15
18 Февраль 2015


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

1

Намеренно пишу: к Россиянам, а не к русским, так как мы многонациональная страна. Русский язык - язык общения разноязычных народов населявших и поныне существующих на большой территории России. И заметим, поныне сохранившим свою культуру язык и уклад, в отличии от индейцев Америки. (Возмутило интервью с грузинским бизнесменом, ;жаловавшимся, что он был под оккупацией (имея ввиду Советский Союз) и только теперь им дано право, заявил гордо он, платить евросоюзу за то, что бы продавать свое вино )
Так вот про отношение: Греция Крит: Музей при мужском монастыре,билеты на входе продают. Услышав что мы говорим по русски, пропускают бесплатно
Там же :Автомойка: Из России? Сколько за мытье? Ничего не надо

10:37
18 Февраль 2015


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

2

Aquamarine пишет:

 Греция Крит: Музей при мужском монастыре,билеты на входе продают. Услышав что мы говорим по русски, пропускают бесплатно
Там же :Автомойка: Из России? Сколько за мытье? Ничего не надо


11:37
18 Февраль 2015


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

3

 у нас замечательное отношение к России и к россиянам. Мы их всегда поддерживаем!

11:59
18 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

4

Я не очень много была за границей. Но есть одна особенность. Меня везде принимают за свою. И не только местные жители, но и приехавшие в ту страну жители других стран. А когда узнают, что я из России, то сначала удивляются, а потом сильно радуются и предлагают выпить. Кстати и в музеи и на выставки тоже бесплатно пропускали.

12:03
18 Февраль 2015


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

5

Я часто бываю в Финляндии и замечала что  русских там недолюбливают.

Но русских это мало волнует , и правильно.

12:06
18 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

6

Shaman_Ka, а питерцы-то как “любят ” пьяных финников по субботам и воскресеньям

12:38
18 Февраль 2015


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

7

oratora пишет:

Shaman_Ka, а питерцы-то как “любят ” пьяных финников по субботам и воскресеньям


О да )) У нас полная взаимность )

21:29
18 Февраль 2015


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

8

В финляндии нас послали так далеко…на машине ехали, спросили как побыстрее , махнул рукой в другую сторону.. аж 500 км круг дали с маленькими детьми

23:00
18 Февраль 2015


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

9

Эстонцы тоже не далеко ушли от своих северных братьев. Я правда там последний раз был аж в 86-м, но думаю, что отношение врядли изменилось в лучшую сторону. В Таллине и в Тарту ещё более менее, а в глубинке и тогда не особо скрывали свою “любовь” к России. Были на экскурсии в Вильянди, так экскурсовод предупредила, чтобы держались группами и не бродили поодиночке. А когда проезжали по городу на автобусе, какой-то старый эстонец, увидев номера, снял штаны и показал нам свой сморщеный зад. В Пярну жили в комнате в частном секторе. Хозяин днём был более менее, а вечером, как его подпоишь постоянно пел старую песню про окупацию. Ну а вообще трезвые эстонцы русских боялись.

23:05
18 Февраль 2015


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

10

что показал, тем подумал

23:21
18 Февраль 2015


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

11

oratora пишет:

А когда узнают, что я из России, то сначала удивляются, а потом сильно радуются и предлагают выпить. Кстати и в музеи и на выставки тоже бесплатно пропускали.


Да, причем Удивляются везде одинаково во так: О-О..из России

8:57
19 Февраль 2015


guest_Xenia

Гость

12

Перед поездкой на Кипр читали в путеводителе, что жители очень уважают и любят англичан, ведь они всю инфраструктуру им создали. А когда приехали, настроения оказались такие: “англичане - эксплуататоры, а русские - братья, православные. Хорошо бы русские создали бы нам университет, а то у нас высших учебных заведений нет.”

Египет. На Синае, в монастыре Святой Екатерины есть места, куда пускают только русских.

Китай. Очень приветливо, дружелюбно относятся. Если слышат русскую речь, стараются подойти, что-нибудь по-русски произнести.

Узбекистан. Запредельное гостеприимство.

Болгария. Часто там бываю. Ни разу не встретила человека, который бы поддерживал правительство. Все плакались, жаловались, говорили, что хотят быть с Россией, но не знают, как это сделать. Правительство свое ненавидят.

США. Знакомые восхищаются Путиным и ненавидят Обаму, по-моему, даже сильнее, чем мы.

Мне кажется, что плохо к русским относятся только в Прибалтике и в Польше.

11:43
19 Февраль 2015


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

13

Basil пишет:

Эстонцы тоже не далеко ушли от своих северных братьев.


что ни страна карлик, то пафосу зашкаливает. Комплекс неполноценности, однако

Рекомендовано к прочтению

11:43
19 Февраль 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

14

Были во Франции, зашли в ресторан,стоило только между собой перекинуться парой фраз на русском,сразу зазвучала музыка “Подмосковные вечера”…приятно.

Ну , а хуже всех всегда было отношение вна Украине…Ещё при СССР енти “товарищи ” терпеть не могли людей,говоривших на русском..

11:46
19 Февраль 2015


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

15

Agape пишет:


Ну , а хуже всех всегда было отношение вна Украине…Ещё при СССР енти “товарищи ” терпеть не могли людей,говоривших на русском..


и опять же мой пост за нумером 13)

Ответ в тему: Личные впечатления:отношение к Россиянам за границей

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: