Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : для тех, кто способен понять

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




для тех, кто способен понять

ПользовательСообщение

20:37
11 Июнь 2009


Winsdom Infite

Участник

сообщений 64

1

однажды я просто осознал, что  я перестал понимать челевечетво, я не разделяю их взглядов на жизнь - для меня они чужды и непонятны…
всю жизнь ищу свое место в жизни - среди людей, которые живут ради денег, и мечтают о высокооплачиваемой стабильной работе, мне места нет…
я по другому воспримаю мир, я по другому смотрю на него, я по другому думаю, я ощущаю себя чужим…

сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что все начиналось еще в далеком детсве
… в возрасте 3х лет вместо того чтобы играть в машинки и кубики я строил пирамиды из песка - именно примиды, не замки, ни куличи, а пирамиды…
 и откапывал в стороне от всех (везде, не важно где, - главное, чтоб было где копать…) кости птерадактиля, почему именно его не знаю…
но это и не столь важно…
главное, что уже тогда я не понимал людей, не разделял их стремлений и идей…
со временем все только усиливалось…
сейчас я мыслю совершенно противоположно всем окружающим…
я считаю что человечество не достигло прогресса а наоборот диградировало и обозлилось…
я не вижу смысла в жизни в которой нет места ничему невходящиму в систему работа - дом - работа…
я не разделяю стремеления людей к деньгам, я считаю что они только порадили большинство того ужасного, что щас есть в мире…

на этом форуме очень часто поднимается тема добра и зла - вот мой взгляд на это:

нет в этом мире ни добра ни зла как таковых… зло может быть добром, как  и добро - злом…
главное не то что творим и как , а ради чего все это делается - главное это цель с которой было совершенно данное дияние…
иногда даже самое страшное зло может в истории быть признано как величайшее добро…
ибо то что сейчас может показаться злом потомками будет расцениваться как подвиг…
главное это цель с которой было совершено дияние и его последствия…
нельзя вот такпросто сказать вот это добро, а вот это зло - нет четкого определения этих понятий и быть не может…
- есть только вбитые в головы людей принцыпы , которые им же вбивали годами… только потому что щас большинство думает, что, что - то зло\добро, ето совсем не значит что это зло\добро…
нет, я не говорю что все неправы, но толпе свойственно ошибаться и быть ведомой…

я всю жизнь ищу что - то глобальное, пытаюсь выбраться из этого замкнутого круга - в котором щас находится мир…
но те самые принцыпы, которые мне вбивали в голову мешают мне и очень сильно…
стермление избавится от них, пересроить, перекроить под “нового себя” естественно замечают окружающие, и это ведет к еще большему
отчуждению и непониманию с их сроны, и к большему количеству попыток “наставить меня на путь истинный”(вернуть в этот самый замкнутый круг)…

верю в то, что отвнты на многие вопросы находятся ближе чем кажется и многие из них были у древних цивилизаций,
и сейчас зашифрованы в священных для них некогда местах…
в то, что современный человек утратил их по мере своего отдаления от природы…

есть жгучее желание бросить все и рвануть куда - нибудь по храмам древним, капищам итд… - нет, не потем местам куда водят экскурсии
или куда приезжают толпы паломников.. а по тем, с которыми связаны древние легенды, по тем по которым не водят экскурсии, по тем,
которые обходят стороной из - за верований итд…
какаято часть меня верит вто, что где - то там есть ответы на все вопросы, которых с каждым днем только больше, а ответов все меньше и меньше и все
чаще они не подходят, не дают полноты картины - не знаю как яснее выразится - не подходят вобщем мне…
так же эта половина верит в то, что там я найду “себя истиного”, обрету себя заново так сказать…
даже если это все и не так то хоть успокою душу свою…

в глубине души знаю, что есть где - то люди такие же как я, которые хотят вырваться из всего того, что нас сейчас окружает…
так же знаю, что когда - нибудь найду их… но что - то мне говорит, что времени уже мало осталось…

ps
пост этот создан для тех и только для тех, кто способен его полностью осознать и понять,
а не для всеобщего обсуждения и кучи вопросов, которые
впоследствии приведут к флуду на построннюю тему!


pps

на тупые вопросы не отвечаю…

особенно на те, на которые ответ уже известен заранее или содержется в самом вопросе.

21:29
11 Июнь 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

2

Winsdom Infinite, хорошо описано всё, согласен с изложенным, выражаю свою поддержку.

22:04
11 Июнь 2009


AeternuS

Участник

сообщений 289

3

РУТ, твоя политика мне ясна уже давно, я не буду оспаривать твои слова, ты не знаешь ни меня, ни Winsdom`а, так что не тебе судить нас

“но сожеления у вас нету”

А с какого перепуга оно у нас должно быть?

“вы сами одиноки”

Америку открыл….


0:29
12 Июнь 2009


summerisgone

Гость

4

Winsdom Infinite, ты прав во всем, что тут написано, но как будто красной ниточкой через весь текст тянется мотив избранности “я один такой, я особенный”. Ты не один такой, ты не особенный. Смирись с этим и осознай. Когда осознаешь, прочувствуешь смысл фразы “удивительное рядом”. Попробуй поставить себе цель - найти рядом с собой доказательства тому, что ты не одинок, что рядом с тобой полно шестеренок, не крутящихся в общем механизме. Запроси это у мира: просто пожелай.

0:52
12 Июнь 2009


Ronin

Гость

5

Здравствуй друг, подобные тебе люди есть, и какраз подходит наше время. После апреля 2005 года вообще на земле прекращено человеческое воплощение. Я имею людей ”уходящей в историю бездуховной” 4 рассы (простым языком-трёх мерных, отождествляющих себя со своим телом, молодых душ) мы родились чуть раньше основного воплощения на Земле “наших” 5 расы душ, поэтому так сказать ”страдаем”. А вот детки которых ещё называют Индиго они представители 6 рассы (очень древние души) им вообще не сладко придётся. Типа как нам среди каких нибуть неандертальцев людоедов воплотится со своим мировозрением) жуть! но как говориться: - кому много дано с того и спрос! так что не расслабляйся, обрати взор во внутренний храм, наведи там порядок и только потом будет толк от внешних сооружений. У твоей души есть ответы на все вопросы - просто успокой Ум и послушай её “безмолвные” ответы. В любом случае Удачи тебе Брат! 

Кстати не всегда мудро говорить окружающим о своих мыслях, молчание золото!

Тот кто не боиться показаться дураком - сможет одурачить кого угодно!) Развивай в себе актёрское мастерство!

С сердечной любовью твой Брат по оружию

И нахрена нас так далеко друг от друга разбросало.!?.) впрочем ничего просто так не происходит

8:32
12 Июнь 2009


SiriuS

Новичок

сообщений 12

6

Я тебя понимаю, во многом ты похож на меня, меня постоянно преследуют такие мысли,Как мне надоело жить по шаблонам работа, дом, учёба,итд хочу что-нибудь изменить, но пока не могу, меня это угнетает. Я с самого детства стал увлекаться эзотерикой, хиромантия, астрология физиогномика, ос, астрал итд. У меня часто происходят дипрессии когда я не получаю новой информации так сказать, я тогда чувствую себя кустарником, бесмысленное существование. Я всю свою жизнь ищу свою цель, но пока найти не могу, думаю искать буду долго, если найду. Таких целей как хороший дом, машина, семья, работа, у меня нет, для чего это всё с этим я всё равно счаслив не буду, мне как-то свойственно в жизни что мне всё надоедает, при том очень быстро, мне постоянно нужно что-то новое, я не могу находиться долгое время в одном месте, у меня так сказать есть синдром дромомания, с греч (тяга к переменам места), а сейчас я как раз уже долгое время нахожусь в одном месте, так всё надоело. Хочу всё бросить и уехать хоть куда, туда где я ещё не был, раньше постоянно ездил по России, у меня там все родственники живут, сам я живу в Белоруссии уже 3 года сижу ни куда не выежал, так только по мелочам. У меня было столько планов уже и куда только я не хотел
И в Доминиканскую республику, и Эквадор , последнее время подумывал о Крыме, нашёл себе даже попутчиков, которые тоже собираются переежать.
У меня раньше в детстве было много друзей в принципе и сейчас есть, но как-то я с ними перестал общаться, мне стало не интересно находиться в их обществе , они не разделяют моих интересов, поэтому я стал гулять в основном один.
Кстати затрону вопрос понятия добра и зла это многомерное понятие, человек понимает под добром это то что хорошо для него, не учитывая при этом всех, можно привести пример лиса стащила с курятника курицу, благодаря смерти этой курицы, она прокормит своих лисят, по отношению к ним она совершила добро, а по отношению куриц она совершила зло , курицы потеряли свою подругу.
Буду сейчас развивать ВТО (ВНЕ ТЕЛЕСНЫЙ ОПЫТ), они хоть как-то должны разнообразить мою жизнь, я как то раньше практиковался с этим , у меня довольно часто наступали предастральные ощущения получалось иногда видеть астральным зрением, а выйти полностью так и не удалось, уже год этим не занимался.
А,слышали может быть про понятие дауншифтинг, в современном понимании у людей сложилолось мнение что например когда человек достиг всего власти денег уважения итд, и всё это бросает, уежает в деревню например к морю идр. В наше время всё больше и больше встречаются таких людей что меня и радует, это понятие каждый может объяснить по разному,
я под этим понятием подразумеваю, что когда человеку надоедает жить по правилам нашего общества, он хочет жить как иму нравиться, он не хочет всю жизнь ходить в маске, строить из себя фиг знает что а хочет быть самим собой.
Мне понравилась одна цитата Карлоса Кастанеды
С самого рождения люди нам говорят что мир такой-то и такой-то и что всё обстоит так-то и так-то, у нас нет выбора, и мы видим мир таким каким нам его описывают. Я с этим полностью согласен отсюда и появились все наши принципы я стараюсь от всех их избавиться. Так что ты не один, держись .

8:50
12 Июнь 2009


SiriuS

Новичок

сообщений 12

7

Все тут заговорили о какой то особенности а в чём особенность, разве этим можно гордиться, или что,я понимаю что автор хотел этим сказать, это не каждый поймёт правильно,
меня не могут понять мои друзья , родители, поэтому с ними на эту тему я и
 не разговариваю,
 они мне будут доказывать что хорошо а что плохо,  каждый понимает наше существование по разному,
так что пусть кто разделяет эти взгляды и  идеи, пусть пополняет наш список ,
Sinoptik какая это гордыня,
с этим трудно очень жить я бы сказал. Пока как я живу жизнь для меня
бесмысленное существование.

9:15
12 Июнь 2009


Sem

Гость

8

SiriuS Представте сколько поколений людей до Вас страдали подобным симтомом непонимания, одиночества, непонятости, исключительности, бессмысленности существования, эзотерическими и магическими поисками. Изучите их опыт, прочитайте во всей литературе со времен Гомера, спросите у бабушек и дедушек.
Если занимались астрологией, то знаете, что после 29 лет все это выветрится из Вашей головы, появятся другие цели и другие страдальческие ощущения, а если Ваше предназначение действительно быть не таким как все, то станете каликой перехожим, таких тоже по миру много ходит, “мудрость” в мир несут (я все это к тому, что одиночества нет и таких как Вы очень много, а именно Все!).

10:48
12 Июнь 2009


SiriuS

Новичок

сообщений 12

9

Я уже достаточно книг перечитал, про 29 лет не помню, читал что-то про разные периоды жизни человека, чтож посмотрим изменюсь я или нет, поменяю свои цели будет видно до 29 мне ещё 10 лет, конечно я буду уже другим, появятся новые цели.  Да возможно все люди стремятся к сакральным знаниям,  но наша система может контролировать   интересы, стремления людей,  благодаря телевидению , средствам массовой информации итд. Человеку можно внушить и показать какая она идеальная жизнь, и человек будет стремиться к ней. Также мне не нравиться наша  денежная система, я и раньше обдумывал этот вопрос, но после просмотра фильма дух времени приложение у меня появилось много размышлений по этому поводу, я и раньше знал


что  у нас скрывают новые технологие которые бы изменили наш образ жизни, энергию человечество может получать многими способами энергия приливов отливов, термоисточники , также были технологии проникнуть к нашему ядру, а это постоянный источник энергии, создавались военные технологии благодаря солнцу можно было выжигать целые города за секунды , представте тогда сколько энергии можно получить за этого, тот же Никола Тесла сколько изобрёл всего, не мне вам рассказывать, сейчас все крупные корпорации скупают патенты на разные изобретения и пока их скрывают. Продовольственную проблему специально создают, уже давно есть технологии которые могут обеспечить население в 3 раза превышающее на данный момент. Я пока не знаю зачем это делают,  кто и зачем нас контролирует.


Представте себе если бы у нас была другая система, например человек заходит в


 магазин и берёт всё что ему надо без денег , не думайте что он бы набирал всё подряд , это мы так думаем , если бы так было тысячелетиями, то человек брал только то что ему необходимо, а зачем ему излишки , он это не продаст , всё не съест, Человек мог бы ехать куда только пожелает,  посмотреть весь мир. В Англии проводили опрос если бы вы были миллионером как бы вы жили, все отвечали одинаково: путешествовали , купили бы крассивый дом , хорошо питались. Вот впринципе такие в основном цели и мечты у нашего обшества т е есть к чему стремиться.


А у нас создали дифицит этого, а человек хочет этим обладать, ради этого он идёт на преступления , обман итд, разве были бы преступники, если бы у человека и так всё было? конечно нет а зачем у него и так всё есть.

11:09
12 Июнь 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

10

Sem пишет:

SiriuS Представте сколько поколений людей до Вас страдали подобным симтомом непонимания, одиночества, непонятости, исключительности, бессмысленности существования, эзотерическими и магическими поисками. Изучите их опыт, прочитайте во всей литературе со времен Гомера, спросите у бабушек и дедушек.
Если занимались астрологией, то знаете, что после 29 лет все это выветрится из Вашей головы, появятся другие цели и другие страдальческие ощущения, а если Ваше предназначение действительно быть не таким как все, то станете каликой перехожим, таких тоже по миру много ходит, “мудрость” в мир несут (я все это к тому, что одиночества нет и таких как Вы очень много, а именно Все!).


Sem,

Не соглашусь с Вами по поводу “и таких как Вы очень много, а именно Все!”. Все очень индивидуально. У кого то это действительно с течением времени “проходит”, а точнее они просто забывают. У некоторых появляются какие-либо прочие дела и у них нет просто времени задуматься “о смысле бытия”. А у кого-то эти чуства реально обострены и не дают спокойно жить. Точнее даже не чуства, а здравое понимание окружающей реальности и стремление познать себя. не все так просто могут приспособиться к окружению, которое в принципе неуютно любой творческой личности. Также, тяга к путешествиям, посещениям разных “неординарных” мест и есть стремление вспомнить себя, понять свое предназначение, свою цель, которую явно никто не “сказал”.

Winsdom Infinite,

и это очень хорошо, что Вы такой какой есть. Попытайтесь лучше проанализировать результат Вашего общения со своим окружением - родными, близкими, друзьями, знакомыми и даже случайными знакомыми. Если есть какой-то общий результат от такого общения, то вот Вам и один из ответов. Творите себе и другим во благо!

11:21
12 Июнь 2009


SiriuS

Новичок

сообщений 12

11

SiriuS пишет:

Я уже достаточно книг перечитал, про 29 лет не помню, читал что-то про разные периоды жизни человека, чтож посмотрим изменюсь я или нет, поменяю свои цели будет видно до 29 мне ещё 10 лет, конечно я буду уже другим, появятся новые цели.  Да возможно все люди стремятся к сакральным знаниям,  но наша система может контролировать   интересы, стремления людей,  благодаря телевидению , средствам массовой информации итд.


Представте себе какие цели были бы у человека живя в таком обществе, не думайте что бы он бы всё жизнь так бы и

 просидел бы за креслом с пачкой попкорна, человек бы стремился к знаниям , у нас очень

 много всего чего мы ещё не знаем  и возможно никогда не поймём, как устроенна вселенная , кто такой человек , его возможности, итд,

11:45
12 Июнь 2009


Марат

Гость

12

Согласен было БЫ хорошо(брать то что тебе захочется когда захочется я так раньше тоже думал) НО кто будет мыть туалеты, лазать по канализациям,работать в химически загрезненной среде и ТД.Задумайся…

12:46
12 Июнь 2009


SiriuS

Новичок

сообщений 12

13

Я согласен эта система не идеальна, но всё-таки она лучше чем существующая, если бы наше общество развивалось на благо общественности,  а не на получение прибыли, наши технологии во многом бы превосходили теперешние,  на таких местах я предлагаю альтернативу могли бы работать машины, роботы, это не фантастика, уже даже сейчас есть роботы которые готовят блины, и доставляют их покупателям в ресторане, можно сказать робот повар-официант, вчера как раз показывали даже в новостях, и по вкусу не чем не отличаются от тех блинов которые приготовленны человеком, в будущем японцы планируют заменить все рабочие места роботами. О кстати  о химически загрязнённой среде , в таком обществе оно и в мыслях быть не должно, человек должен относиться к Земле как к живому организму, оно так и есть. И заботится о Земле соответственно и Земля ему отплатит тем же.

если в этой системе доработать некоторые нюансы, то я думаю это будет неплохой альтернативой нашей существующей, хотя она тоже не идеальна.

Но для всего этого нужны глобальные перемены в обществе, а человек уже зациклился

жить по нашим маразматическим правилам.

Рекомендовано к прочтению

13:06
12 Июнь 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

14

Когда жена делает мужу котлеты, к примеру, она своими руками мешает фарш, затем лепит их рукам,

в эти котлеты переходит из её рук энергия любви и в семье процветает любовь, а роботы, это роботы.

13:33
12 Июнь 2009


SiriuS

Новичок

сообщений 12

15

Елена я с вами полностью согласен, про котлеты, но сдесь речь шла совсем о другом, прочитайте внимательно все сообщения поймёте,  мы обсуждали  мытьё туалетов  и лазание по канализациям, я имел ввиду такую работу, в общем грязную, а робота официанта я привёл так, для примера.

Ответ в тему: для тех, кто способен понять

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: