Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : мой 40-ка дневный пост.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




мой 40-ка дневный пост.

ПользовательСообщение

23:04
8 Апрель 2012


Sombrero

Участник

сообщений 325

1

с 12 апр хочу устроить себе испытания на выживаемость. 40 дней почти на  одной подножной пище , в шалаше, без связи, в одну харю (до деревни 2 км).распределение проведенного времени: забота о теле (еда, сон, дрова, …) и молитвы.

цель: уверовать в  себя и в Бога.


вопрос: кто то проходил подобное? есть какие то советы? тонкости?


23:22
8 Апрель 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

2

ищите радостные моменты и благодарите..

23:42
8 Апрель 2012


Amora

Участник

сообщений 106

3

Есть один совет : не ищите советов, действуйте,коль задумали ! каждому свое.
Если есть внутренняя потребность уединения ,поста и молитв-осуществляйте бесстрашно все ,что задумали.и Бог в помощь !Уверенна ,вас ждут интересные открытия и встречи,если с вами радость и любовь !

1:48
9 Апрель 2012


ahlatabah

Участник

сообщений 66

4

Бог в помощь!

5:35
9 Апрель 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

5

ништяк братишь, давай удачи, потом всё в подробностях опишишь ))

8:12
9 Апрель 2012


kesha

Участник

сообщений 113

6

…мне и 5 дней хватило

10:11
9 Апрель 2012


Daeg

Участник

сообщений 67

7

Поститься- грех. Ахурамазда не велит.

10:29
9 Апрель 2012


Sombrero

Участник

сообщений 325

8

благодаю за какую ни есть поддержку.

Amora, да, советов я точно слушать ненамерен.

Judaskiss, кончно опишу, если время будет после возвращения. (в шалаше ни какой писанины)

я знаю куда я иду и что я хочу, знаю конечный результат. так что во вред не будет.

14:43
9 Апрель 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

9

Опыт есть, но не хороший. Сидел на подобной жесткой диете + занятие спортом- полгода, а когда бросил - меня разнесло до 170 кг. Сейчас немного сбавил, повторять боюсь, что хуже сделаю. Так что сами решайте.

17:33
9 Апрель 2012


Sombrero

Участник

сообщений 325

10

ок.

я не для спотрта еду. спорта будет минимум.

18:22
9 Апрель 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

11

19:56
9 Апрель 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

12

Мне интересно узнать мнение народа. 40 -дневный пост , вообще, откуда пошёл, есть предыстория? Может и постится-то смысла нет, может неправильно истолковали

20:41
9 Апрель 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

13

иисус как известно 40 дней провёл в пустыне. Но было ли его целью поголодать? Тем более что он не каждый год уходил в пустыню на пост. скорее всего под пустыней нужно понимать уединение с Богом, когда ты отрекаешься от общения с окружающими, когда не обуславливаешься этим общением, погружаешься во внутреннее молитвенное состояние. Пустыня это то место, где никого нет.  Уйти в пустыню - это уход от мирского общения. Банально было бы предположить, что целью Иисуса являлся просто пост. У нас многие постятся 40 дней, а польза какая?

Рекомендовано к прочтению

21:55
9 Апрель 2012


Sombrero

Участник

сообщений 325

14

russia_vp пишет:

под пустыней нужно понимать уединение с Богом, когда ты отрекаешься от общения с окружающими, когда не обуславливаешься этим общением, погружаешься во внутреннее молитвенное состояние. Пустыня это то место, где никого нет.  Уйти в пустыню - это уход от мирского общения.


согласен, Руссия. пример:

вы (человек ) верите в Бога. какова глубина этой веры?  вы говорите: “Бог, надо сделать то-то то -то то -то” при  этом вы на 100% уверены в правильности вашего решения, а главное и в том, что эти действия так же выгодны и нужны  вашему Богу. вот здесь, какова глубина (сила) того на сколько вы верите своему Богу? вы верите 100%, что Бог выполнит вашу просьбу  или на 50% или на 5% или на 99,99%?


сам пост так же имеет значение, но не основное. пост: человек питает тело примерно на столько, сколько это нужно телу для его жизнедеятельности, без каких либо излишеств, при этом, человек максимально  “питает” свой Дух (Себя).


21:57
9 Апрель 2012


Sombrero

Участник

сообщений 325

15

newEra-s пишет:


жаль, чтот видео у меня не катит. драйверов какихто не хватает.

Ответ в тему: мой 40-ка дневный пост.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: