Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новосибирск.Создание группы выживания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новосибирск.Создание группы выживания.

ПользовательСообщение

10:16
23 Ноябрь 2011


shleyf

Прохожий

сообщений 4

16

мне показалось с первого сообщения человек хотел делом заняться, остальные отзывы  превратили это в трёп. На мой взгляд встречаться надо в реале, а не умничать прячась за монитором, иначе ни как, пора кончать с виртом.

Что касается индивидуальных способностей, средств.. да было бы настоящее желание, остальное приложится.

13:09
27 Ноябрь 2011


guest_Прохожий

Гость

17

самое интересное во всём этом, что гость Егор прав, скорее всего мы с ним даже знакомы ))

Общие ошибки, которые делают все ( из своего опыта ):

покупают землю( например мы купили на Алтае в горах ) - глупо

строительство начинают - глупо тоже

т.к. после БП земля будет безхозна, а строения будут разрушены, соглашусь с Егором в этом, когда то я не послушал его рекомендаций, теперь сожалею об этом, в остальном согласен

ну и он прав, время интернетговорунов прошло, они вымрут, идёт время тех кто готов действовать


Егор если это мы с тобой встречались в Барнауле летом ( и если ты увидишь этот пост ), то напиши пожалуйста на почту с визитки, очень важно

21:25
27 Август 2015


Baalzebool

Участник

сообщений 153

18

 То что “это когда ни будь, начнется”, уже мало кто сомневается. Но вот ответа на, «когда это произойдет? И что это будет за катаклизм?» Пока не существует… Допустим, собралась группа единомышленников уверенная в том, что близится конец цивилизации, и как следствие за этим последует гражданских хаос.  Их действия…

  Первый вопрос организационный, создать крепкую ячейку из 5-6 человек являющуюся координационной, ее задача внятно и самое главное вовремя отвечать на все вопросы, возникающие в процессе создания дополнительных групп-ячеек. Желательно наличие в первичной ячейке людей с опытом выживания, военных или туристов-экстремалов, но это не критично на первое время.

  Второй вопрос материальный, создание временной базы-схрона, на каждую из ячеек, являющуюся местом сбора при наступлении «времени Х». Это может быть обычная хорошо замаскированная яма, в редкопосещаемом или малолюдном месте удаленном не более чем на дневной переход пешком от густонаселенных районов, примерно полтора часа езды на автотранспорте со скоростью в среднем 60км/час. База создается как первоначальная точка сбора, и как недельный запас НЗ на 5-6 человек, состоящий из долгохранящихся продуктов, в жестяной упаковке, смазанной солидолом. Желательно также наличие медикаментов, с запасом срока годности до 3-5 лет, обезболивающих, антибиотиков, витаминов и перевязочных материалов. Обеззараживающих таблеток для воды, в случае невозможности вскипятить воду. Средств связи, недорогих раций с запасом аккумуляторов-батареек. Средств наблюдения и ориентации - бинокль, компас, карты. Средств комфорта - палатки, спальных мешков, посуды для приготовления и принятия пищи. Оружия спортивного и охотничьего, желательно зарегистрированного или находящегося в свободной продаже, в противном случае Вами заинтересуются спецслужбы, со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями. В случае базы как обычной точки сбора, каждый человек из ячейки обязан постоянно иметь под рукой готовый набор НЗ в рюкзаке, минусы значительная потеря мобильности при такой нагрузке, второе не все члены ячеек могут явиться в точку сбора, по разным, в том числе и независящим от них причинам.

   Третий вопрос точка общего сбора всех ячеек, зависит от плотности населения на данной территории, и фактора произошедшей катастрофы, ядерная война, быстротекущая пандемия, планетарная катастрофа - глобальные землетрясения, падения астероида прочее. При возникновении любых из этих факторов координационный совет должен иметь уже готовое решение, с запасными вариантами. И выбор общей точки сбора должен соответствовать минимальному риску, исходя из наиболее безопасного места для жизнедеятельности человека, в данной сложившейся ситуации.

   Варианты: ядерная война, если Вы не попали в зону прямого поражения и чудом остались живы не хватив лишних рентген, то на данный случай нужно иметь под рукой в аптечке йодистый калий, или же аналогичный йодсодержащий препарат, хороший респиратор и защитные очки, плотно облегающую униформу с капюшоном, не стесняющую движений, шарф на шею, удобную крепкую обувь. В случае прямой угрозы радиоактивного заражения следует немедленно покинуть местность, не дожидаясь официального решения властей. Желательно наличие хотя бы одного дозиметра-счетчика Гейгера на группу. Дальнейшие действия, обусловливаются наличием централизованной власти, если таковая сохранилась, то желательно следовать дальнейшим инструкциям по эвакуации в безопасные зоны. Если же ее поразил паралич в связи с гибелью или значительными разрушениями инфраструктуры, действовать самостоятельно согласно заранее оговоренному, или подкорректированном, в процессе обсуждения сложившейся ситуации, плану.

   Пандемия, в случае выхода из под контроля опасных вирусных заболеваний подобно  лихорадке Эбола, практически не поддающейся лечению из-за отсутствия вакцины, или других средств борьбы с болезнью (антибиотики вирус не берут). При поражении крупных городов, или возникновения быстро расширяющихся очагов заболевания, немедленно покинуть опасные зоны, не дожидаясь ввода военизированных соединений и создания инфильтрационных лагерей. В таком лагере шанс на выживание будет сведен к минимуму. Что нужно знать в первую очередь, симптомы и признаки болезни, проявляющиеся у человека при инфекции. Время протекания болезни – инкубационный период. Простейшие способы обезопасить себя от заражения при близких контактах с инфицированными.  Держаться подальше от густонаселённых районов, избегать прямых встреч с вооруженными отрядами, в том числе и правительственными.


    Время Х – исчезновение мобильной связи и интернета, кризис исполнительной власти, гражданский хаос – бесчинствующие банды мародеров. Это первый признак при котором ячейки должны собраться на первом месте сбора и обсудить сложившееся положение. При себе нужно иметь хорошее радио, или же еще лучше небольшую переносную радиостанцию для связи с внешним миром, получения информации о происходящем в государстве и окружающих его странах, и в целом о сложившейся ситуации в мире.

9:53
22 Сентябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

19

Baalzebool пишет:

 То что “это когда ни будь, начнется”, уже мало кто сомневается. Но вот ответа на, «когда это произойдет? И что это будет за катаклизм?» Пока не существует… Допустим, собралась группа единомышленников уверенная в том, что близится конец цивилизации, и как следствие за этим последует гражданских хаос.  Их действия…

  Первый вопрос организационный, создать крепкую ячейку из …


Я как раз занимаюсь разработкой \ получением информации о создании такого сообщества - коллективного хозяйства в своем городе. Тут на основе без денежных отношений и коллективный бизнес, и трудоустройство членов хозяйства. Структуризация ячеистая разбивка на “десятки”, 2сотни”, “тысячи”… позволит втянуть со временем огромное колличество людей, как в городе, так и по всей стране открыть филиалы.

Расчетной внутренней бухгалтерской еденицей будет 1 мин раб. времени, привязана к деньгам по изменяемому курсу. В случае падения денежных систем, подобное хозяйство не парализует, останется “на плаву”…

в планах создание “общака” с долевым участием, строительство на основе его супер современных жилищных и бизнес - комплексов;торговые центры, многоуровневые парковки, высотные отели, рестораны, кафешки, прокат авто… Всё с долевым участием.

Ответ в тему: Новосибирск.Создание группы выживания.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: