Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Веганы-2012 Группа

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Веганы-2012 Группа

ПользовательСообщение

12:29
13 Апрель 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

76

Интересно, можно ли как-то выяснить, чем питались наши, русские “просветленные” Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский и другие светлые головы? Трисмегистос, я очень сильно подозреваю, что мясо они употребляли в периоды, когда пост позволял. Познание истины имеет столько путей, сколько людей на этой Земле, ибо предназначение каждого человека в жизни - познание истины. =) А вы как-то в частный случай восточных религий всех подводите.

12:36
13 Апрель 2011


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

77

а кто сказал что Саровский ел мясо?

Познание истины имеет столько путей, сколько людей на этой Земле

в пяти религиях то сложно разобраться а вы про 6 милииардов путей. путь один, вот только где-то он более ярче выражен а где-то менее

13:30
13 Апрель 2011


oratora

Гуру

сообщений 22585

78

trismegistos пишет:


Видела я у кришноитов худющих синюшных анемичных детей, которые не соответствовали в своем развитии своему возрасту ни в физиологическом плане, ни в умственных способностях. Большое желание было треснуть хорошенько мам по попе и накормить детей мясом. Думать надо головой. Голова - не лишний отросток. У нас часто две крайности у родителей. Одни перекармливают, другие недокармливают своих детей. Все хорошо в меру. И хватит спорить о глупых теориях. 

Стройте сообщества на светлых, духовных принципах. А детям давайте мясо, хотя бы изредка. Им это для роста и развития надо.

13:59
13 Апрель 2011


Gonchar

Участник

сообщений 166

79

oratora, согласен с вами, люди довольно часто кидаются из одной крайности в другую. Мир можно обрести лишь в Равновесии.

14:25
13 Апрель 2011


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

80

идела я у кришноитов худющих синюшных анемичных детей

на нашей эстраде много вегитарианцев, скачут по сцене еще как. то что вы видели это еще не о чем не говорит, ну или о том что родителе не сильны в теории рациона питания и не более. а крайность сейчас везде, думаете немцы которые убивали русских ни верили в
Хреста? крайность везде. и то что вам попадается на глаза и все го лишь то что вам попадается на глаза. каждому свое. и это свое зависит от многмх вещей и многом говорит. и почему сразу кришнаиты? почитайте житие святых, саровского хотя бы, думаю получите легкий шок, от таго как наши святые поживали, от их рациона. :)

oratora, согласен с вами, люди довольно часто кидаются из одной крайности в другую. Мир можно обрести лишь в Равновесии.

по вашей логики можно воровать, но только в меру, в равновесии. Смешно.

14:40
13 Апрель 2011


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

81

так они тоже веганы

мода рулит и не более

14:43
13 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

82

trismegistos пишет:

так они тоже веганы

мода рулит и не более


так мы про то и толкуем,что веганы это дань моды и не более

14:46
13 Апрель 2011


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

83

Пусть не совсем в тему, но ясно откуда ноги растут.
 Вам известно, что земле всего 6000лет?  Вам смешно, а у меня есть знакомые верующие, которые в это верят.  У них есть “ОДИН УЧЁНЫЙ” ( может и больше ), который имеет доказательства (скорее умозаключения), что земле всего 6000лет. Им плевать на сотни других учёных, археологию, углеродные анализы и т.д.  Они верят Библии, нашли  “ОДНОГО УЧЁНОГО” и всё.
 Так и с различными ченнелингами, вегетарианцами и т.д.  Они верят, находят подтверждение таких же как они или просто шарлатанов желающих на этом подзаработать.
   К слову о пищеварении.
 Вы естественно понимаете, что животные инстинктивно не будут питаться себе во вред.
 Обезьяны ( от которых мы произошли ) тоже охотятся на мелких животных, а не только фрукты едят и даже устраивают охоту на более мелкие виды обезьян.  Свинья (к которой человек ближе, чем к обезьяне ) , может сожрать труп человека и только череп целым останется.  Корова   :)  живёт не за счёт травы, а усваивая бактерии, которые в её 4 желудках травой питаются и размножаются- тоже выходит не вегетарианка.
 Пусть даже лет 10-15 вам будет хорошо без поедания “трупов, с возрастом вы получите всё сполна.  Голодавшие во время войны или прошедшие концлагеря могут вам много об этом рассказать.
  Кто-то писал, что хорошо без мяса и даже не тянет и вообще противно.
 Я когда решил, что алкоголь не для меня, тоже всегда говорил, что водка бяка и даже держать в руке противно сейчас- самовнушение, не больше.
  Выше упомянутая знакомая, тоже утверждала, что на мясо не тянет -до определённого момента.  Потом бац и пришлось рыбой это желание глушить.

Посмотрю иногда на верующих мужичков (похоже тоже животных не обижают ) и так жалко их становится.   Такие худые, бледные, в белых рубашечках. Девчонки, вы хотите себе таких ?


14:53
13 Апрель 2011


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

84

Посмотрю иногда на верующих мужичков (похоже тоже животных не обижают ) и так жалко их становится.   Такие худые, бледные, в белых рубашечках. Девчонки, вы хотите себе таких ?

себя пожалейте, и не забывайте что реинкорнация следующая никуда от вас не убежит. видели сколько животных в мире, а сколько их убивают и сьедают, а видели в новостях как гибнут тысячами в одном катаклизме. места для всех есть. я был на птицефабрике, так такой пейзаж, длинный ряд подвешаных умертвленных куриц. думаете за что? вопрос не требует ответа :) и вообще вегетаринство возникло с момента когда возник человек, а это много миллиардов миллиардов  лет назад.

14:57
13 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

85

а я вот думаю что у педиков из за нарушения психики изменилось пищеворение,кстати они тоже из покон веков были,может всё дело в этом.

15:02
13 Апрель 2011


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

86

и вообще если интересно, то христиане никогда ни ели мясо, покапайтесь в истории если есть желание. Когда узнаете кто разрешил есть мясо христианам и почему это сделали, тогда и будет с вами о чем поговрить,  а ИмХО это в основном глупость.

15:04
13 Апрель 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

87

Посмотрю иногда на верующих мужичков (похоже тоже животных не обижают ) и так жалко их становится.   Такие худые, бледные, в белых рубашечках. Девчонки, вы хотите себе таких ?

Я веготорианец с детства и увы не худой, мясо, яица, рыбу не ем .

Жив здоров чего и вам желаю!

15:11
13 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

88

trismegistos-кто не ел мясо на руси,может  Масульмане  просто так говорили что Русские свиноеды.А религия от куда пришла?

Рекомендовано к прочтению

15:19
13 Апрель 2011


LightWave

Участник

сообщений 53

89

Тут многие говорили о том что растения живые и поэтому веганы тоже творят зло поедая их.
Да растения, злаки, орехи, семена, зерна и тд живые но упускается из виду наличие сознания и нервной системы. Семена и зерна например такие как рис не имеют индивидуального сознания и нервных окончаний соответственно чувствовать боль нечему и боятся умереть тоже нечем.
Для наглядности можно привести простой пример.
Человек под наркозом или в коме остается живым, все его системы функционируют, даже нервная система работает, клетки мозга, сердце бьется но при этом он не испытывает страха и боли во время операции - сознание отключено, некому больше боятся и чувствовать боль.
Также и с растениями, они и живые но не чувствуют боль и страх, просто нечем.
С животными совсем другая история, они чувствуют всё что чувствуем мы, и боль и страх и радость, понаблюдайте за своими домашними животными.
А ведь свинье и коровы не менее разумны чем наши кошки и собаки, свиньи например очень любят своих хозяев, привязываются к ним, откликаются на имя, проявляют радость когда к ним приходит хозяин.
При этом какая у них тяжелая участь. Прожить в темноте и холоде, в скованном пространстве просто для того что бы какой-то человек забил его и съел, а далее “трансформировал” его плоть в несколько низменных чувств и мыслей.

Так ведь получается, что вы такое делаете возвышенное что может оправдать чью-то боль и чью то смерть?

15:21
13 Апрель 2011


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

90

Я веготорианец с детства и увы не худой, мясо, яица, рыбу не ем .

Жив здоров чего и вам желаю!


 Воот, “увы не худой”- слишком много углеводов потребляете. А вот я могу мясо килограмма есть и не буду толстый по одной важной причине- организм не накапливает белок, он берёт сколько нужно (30гр за раз), а остальное выбрасывает. Вес может набираться из-за жира. Потому культуристы и предпочитают куринную грудь.  Овощи  очень быстро покидают желудок и потому чаще хочется есть.  Мясо же дольше остаётся и на долгое время даёт ощущение сытости. К тому же , при расщеплении белка, выделяется много энергии переходящей в тепло.

 В 37 лет  у меня давление 80/120 и последнее обследование крови, показало только переход с сахарина на сахар.  Питание примерно 50/50.

Ответ в тему: Веганы-2012 Группа

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: