Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Веганы-2012 Группа

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Веганы-2012 Группа

ПользовательСообщение

18:56
12 Апрель 2011


LightWave

Участник

сообщений 53

31

антидот, вроде очень простые примеры привел для таких как вы, почитайте выше про фильмы типа Чужие и Хищник, не надо быть Богом что бы знать простые вещи, убивать плохо, делать больно плохо. Эти фильмы на самом деле про человека, это он Хищник, Чужой и тп по отношению к тому кто его слабее, кому он на самом деле должен был помогать, следить за своим Эдемом, а не превращать его в мясокомбинат и помойку.

Но можно стараться исправиться, поэтому я и призываю всех одуматься.

19:01
12 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

32

если бы люди не были всеядными,их бы вообще небыло,любой биолог вам скажет,что вегатарианцы обречены,стоит только произоити некоторым изменениям и всё,травы нет есть нечего,вы людей в какпкан тащите.Очень много приматов вымерло,потому как питались исключительно плодами.

19:08
12 Апрель 2011


Alaster

Участник

сообщений 146

33

ANTIDOT пишет:

не зачем кричать люди одумайтесь,кто вам сказал что есть морковку лучше чем мясо,вы кто такие ,чтоб другим говорить что они не правильно живут,может те кто приветствует однополую любовь тоже скажут,типо эй вы натуралы одумайтесь


Кушайте, что хотите себе на здоровье, и не флудите.

Тема посвящена подготовке веганов к 2012, а не тому, что кому лучше есть!

19:47
12 Апрель 2011


LightWave

Участник

сообщений 53

34

антидот, вы плохо осведомлены, на земле живет более 500 миллионов буддистов, никто не вымер хотя Буддизм старше христианства по меньшей мере на 500 лет, а ислама на 1330 лет.
Более того есть объективные данные свидетельствующие о том что среди веганов на порядок меньше онкологических, сердечно-сосудистых и др заболеваний.
Кроме Буддистов есть ещё кришнаиты и ряд других многочисленных групп, для которых неприемлемо убийство живых существ.

20:23
12 Апрель 2011


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

35

LightWave пишет:

антидот, вы плохо осведомлены, на земле живет более 500 миллионов буддистов, никто не вымер хотя Буддизм старше христианства по меньшей мере на 500 лет, а ислама на 1330 лет.
Более того есть объективные данные свидетельствующие о том что среди веганов на порядок меньше онкологических, сердечно-сосудистых и др заболеваний.
Кроме Буддистов есть ещё кришнаиты и ряд других многочисленных групп, для которых неприемлемо убийство живых существ.


Да будет вам известно, что буддисты тоже мясо едят, только сушат его для устранения всех живых энергий. Так что не надо их к веганам приписывать.

20:42
12 Апрель 2011


LightWave

Участник

сообщений 53

36

Сергей, для начала изучите тему а потом пишите а то незнающие люди могут поверить глупостям которые вы пишите.
Основа Буддизма - Ахимса – поведение и образ действий, при которых первым требованием является ненанесение вреда — ненасилие.
Совершение убийства для добычи пищи (охота, рыболовство, установка капканов на животных или работа мясником) нарушает первое правило, то есть от этого необходимо воздерживаться.
Хотя бы Вики почитайте чтобы не позорится.
Опять таки бывают исключение когда отдельно взятые люди могут сьесть мясо животного(птицы,рыбы) которое умерло естественной смертью.

20:44
12 Апрель 2011


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

37

А кто сказал, что буддисты кого-то убивают. Они живут на подаяния , а дарёному коню в зубы не смотрят.

http://www.sunhome.ru/religion/13119

21:01
12 Апрель 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

38

Sergej46 пишет:

Веганы?  Это случаем не те, у кого с временем начинают выпадать волосы, и начнается анемия из-за недостатка красного витамина (Б12)?


По вашему он только в мясе?

Во первых, не смотря на его необходимость в организме, Витамина В12 человеку требуется меньше, чем любого другого: всего одна миллионная часть грамма.

Основные источники витамина В12 — кисломолочные продукты, яичный сырой желток, соя, дрожжи пекарские и пивные, зеленые части растений (ботва репы, моркови, редиса), салаты, зеленый лук,  проросшая пшеница, шпинат, а также продукты моря — морская капуста, кальмары, креветки и т. д.

То есть, можно и без мяса обойтись.

21:16
12 Апрель 2011


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

39

Веганство и им подобные течения построены не на полезности ( это просто отговорки и трюки для заманивания в свои ряды) , а на стремлении к превосходству над другими. Мол мы такие возвышенные и т.д., а вы нас не понимаете та-как не далеко от животных отошли.  Вам и медицина не авторитет, да ваши же сторонники изменившие своё мнения и начавшие сомневаться - вы выше всех .  Самоуверенность многим уже жизнь разрушила.
 С одной стороны это ваше дело, а с другой , тяжело смотреть как вы над своими детьми издеваетесь не оставляя им выбора. Мол я им потом объясню и они поймут.  Ага , поймут, особенно если здоровье будет разрушено.

Явно не было просмотрены данные ссылки на проблемы с веганством.
  В растениях есть  Б12, но он не усваивается организмом, в растениях нет холестерина, который нужен для строений клеточных стенок и не только, в растениях нет омега 3 кислот полезных для зрения.  Нужного количества белка вы не получите из растений- не сможете столько растений съесть за день, а значит мужчины уже в проигрыше. Попробуйте недельку тяжело поработать и посидеть на одной растительности и скажите о своих ощущениях.

21:22
12 Апрель 2011


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

40

YAMIUS пишет:

Alag пишет:

Sergej46 пишет:

Лично я буду страдать, если мои яички с семенами мне отрежут.

Лучше пусть руку отрежут, чем плоды.


какая вам разница, ведь вы сами их каждый год сбрасываете, и каждый раз отрастают новые 


Логично


Ну содержимое я сбрасываю намного чаще и по делу, а убивают семена другие.
 Растениям же вообще не дают шансов.
 С чего началось грехо падения Адама и Евы- правильно, с яблока, а уж потом с убийства животных продолжилось.  
 Какую жертву принял бог - правильно, сожжённого ягнёнка, а не зерно.
Что сказал бог- правильно, “плодитесь и размножайтесь” и думаю, это касалось всех, а растениям веганы не дают шанса , съедая их и их плоды.

21:24
12 Апрель 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

41

Sergej46 пишет:

 С одной стороны это ваше дело, а с другой , тяжело смотреть как вы над своими детьми издеваетесь не оставляя им выбора. Мол я им потом объясню и они поймут.  Ага , поймут, особенно если здоровье будет разрушено.

Нужного количества белка вы не получите из растений- не сможете столько растений съесть за день, а значит мужчины уже в проигрыше. Попробуйте недельку тяжело поработать и посидеть на одной растительности и скажите о своих ощущениях.


Я не ем мясо, но других не задеваю даже. И если будет ребенок - врятли буду ограничивать его в праве быбора.

А белка достаточно и в перечисленных выше продуктах.

В общем, не буду больше спорить, это вечное “сказка о белом бычке”. Извиняюсь перед автором темы, если что лишнее сказала.

21:29
12 Апрель 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

42

Хорошо быть веганом, когда свежие овощи-фрукты круглогодично возле дома на грядке располагаются. И плохо, когда на грядки супермаркета за восковым ГМО приходится бегать. Ну не восполнить нам весь комплекс веществ в нашем суровом северном климате без мяса. Хотя, может быть тут кто-то с Гоа пишет? =)

21:34
12 Апрель 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

43

Сергей свою точку зрения очень трудно доказать, за нее иногда даже жертвуют собой…не проще ли прислушаться к своему организму и здравому смыслу. Пусть каждый сам решает чем кормить своего ребенка, а не слушает разные советы и рекламы…По крайней мере вы не докажете ничего…


Рекомендовано к прочтению

21:44
12 Апрель 2011


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

44

Да хорошо быть веганоми или просто вегетарианцем, рядом с супермаркетом , ну или просто иметь деньги на супермаркет. Попробуйте найти подобное разнообразие только с огорода  - это к выживанию веганов в поселениях .  Возьмём тех же Анастасийцев и послушаем , что они говорят. ” А мы тут деревьев насажаем будем ими любоваться ” . Посмотрите на их поселения, из 150 дворов, только 5-10 зимуют, остальные в городе пасутся и такое во всех поселениях.
 А если будет неудачный БП  в виде большого количества вулканической пыли в небе и о этого недостаток света, то и  все светолюбивые растения погибнут и чем они будут питаться.

По поводу детей, это только разговоры, что они сами будут выбирать. дети копируют своих родителей, особенно, если они  “ненавязчиво ” насаждают своё мнение - примеры есть.  Родители ведь хотят лучшего для детей , а лучшее то, что они считают лучшим - тоже есть примеры.

21:54
12 Апрель 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

45

По крайней мере они умрут свободными людьми вне системы. Я про настоящее братство,  с взаимоуважающими людьми.

А если ничего не произойдет, то они не только выживут они породят по настоящему новое общество.

Ответ в тему: Веганы-2012 Группа

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: