Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Веганы-2012 Группа

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Веганы-2012 Группа

ПользовательСообщение

5:05
24 Май 2011


LightWave

Участник

сообщений 53

226

Анастасийцы хорошие ребята, но у них немножко другая тема, там родовые поместья, “брачные слеты”, семейная жизнь, и так далее, а иначе ты как бы неудел.
Каждый сам выбирает куда податься, кому в монастырь, кому на женитьбу, кому ещё что-то.

20:09
24 Май 2011


WarriorDima

Участник

сообщений 378

227

И есть же упёртые, которым надо обязательно наставать, что тот или иной тип питания позорная привычка. Всё уже здесь сказано умными людьми - кушаете то, что принимает ваше тело и душа. И не осуждайте тех, кому это не подходит.

Я не говорил,что позорная,дурная привычка всегда заразительна,почему назвал привычкой и зависимостью,потому что подсажены на неё все с детства ещё нашими родителями,а те их предками.,я например в детстве не любил мясные блюда,а от жира в супе меня тошнило,но в меня запихивали не спрося меня,зачем это делать я не понимаю.я не призываю никого что то менять резко я призываю лишь к осознанию и взгляду с другого угла,задуматься и прислушиваться к своему сердцу к душе.Я так же жрал мясо только впуть,но как то потом воротить стало от него стал замечать что тяжело потом на организме некомфортно,вот постепенно и как то само собой перестал есть,сложнее всего было от курицы отказаться))).


20:29
24 Май 2011


WarriorDima

Участник

сообщений 378

228

LightWave пишет:

Анастасийцы хорошие ребята, но у них немножко другая тема, там родовые поместья, “брачные слеты”, семейная жизнь, и так далее, а иначе ты как бы неудел.
Каждый сам выбирает куда податься, кому в монастырь, кому на женитьбу, кому ещё что-то.


Согласен полностью.Ничего не имею против Анастасийцев,но они мне чем то секту(образно говоря)напоминают следуя предписаниям Мегре,но зачем следовать чьимто рамкам,ведь можно просто жить и радоваться жизни без условностей и ограничений,ведь каждый член коллектива может быть умён и талантлив в чём либо.Люди разучились”просто”жить они приобрели”привычку”исполнять чьи то поручения,а некоторые ещё и стремяться сами отдавать поручения что бы их не заставили их выполнять,вот катиться и катится этот человеческий ком и каждый индивидум в состоянии выбрать дальше ли ему катиться в коме или же попробовать пожить иначе,подругому не так как все.

9:19
25 Май 2011


alenka

Участник

сообщений 226

229

Мне в последнее время не хочется мяса. Хотя я его очень-очень люблю…или любила? Хочется яблок, салатиков зеленых, круп-каш…Наверное, действительно это не убеждение, а что-то, поданное свыше.

20:40
25 Май 2011


WarriorDima

Участник

сообщений 378

230

alenka пишет:

Мне в последнее время не хочется мяса. Хотя я его очень-очень люблю…или любила? Хочется яблок, салатиков зеленых, круп-каш…Наверное, действительно это не убеждение, а что-то, поданное свыше.


Вот и я о томже,только нам порой нехватает собственных сил на развитие новых качеств,слишком привыкли к старому.

22:04
25 Май 2011


guest_Agregat

Гость

231

Добрый вечер. Я уже больше года как отказался от мяса. Хотя я очень любил поесть мяска, особенно шашлыков. Все произошло от того, что моя девушка натолкнулась на инфу про сыроедение. Сама она уже давненько не ест мяса и с детства к нему относится очень отрицательно. После того как она поняла, что является видовой пищей человека, она начала делится информацией со мной. Я как ярый мясоед очень медленно реагировал на информацию такого рода, так как не хотел менять своих пристрастий в еде и не имел привычки задумываться о здоровье. Но все же постепенно я заинтересовался этим вопросом, стал изучать доступную информацию и понимание пришло ко мне. После этого я начал прислушываться к организму, как он реагирует на пищу вообще и на мясо в частности. Я и до этого замечал некий дискомфорт после сложных мясных блюд, но всячески старался не обращать на него внимание. После того как я стал прислушиваться к своему организму я осазнал все “прелести” мясоедения. Следствием стал отказ от мяса. Постепенно перестал есть яица, в начале этого года отказался от рыбы. Из молочного потребляю только адыгейски сыр (хотя раньше его не воспринимал, а сыры в принципе очень любил) и сметану (за место майонеза, маойнез - лютая наркота :D). В общем - стремлюсь к полному сыроедению всем телом и душой. Так же с девушкой своей практикуем голодания. Тут можно очень много написать, но я не буду растягивать свой пост. (итак уже для кого-то “многа букф”) После всего этого у меня сложилось мнение (и не только у меня) - жареная и варёная пища это скрытый наркотик, с которого очень сложно слезьт. Хочу посоветовать всем мясоедам и вообще всем, кто готовит пищу (жарит, варит, парит и тд) отнестись к этому вопросу без скептицизма и насмешек (хоть это и сложно - знаю по себе) и осмысленно пропустить информацию через себя. (благо в сети информации очень много) Очень советую книгу проф. Столешникова А. П. “Как вернуться к жизни” и к ней в придачу АРНОЛЬД ЭРЕТ “целебная система бесслизистой диеты” (это вообще книга шедевр, а автор гений своего времени - это тоже отдельная история). Книга Столешникова посвещена голоданию, но в ней есть информация о видовом питании человека. Можно прочитать последнюю главу - она посвещена биохимическим процессам. Я всетаки приведу цитату из начала этой главы, чтоб сразу заинтересовать:

Самое интересное, что в современной биохимии совершенно четко прослеживается различие между мертвыми и живыми веществами. Чем биохимия — химия живых существ — отличается от неорганической химии неживых веществ? Тем, что в биохимии все вещества должны быть в «активированном состоянии». Только в активированном, живом состоянии вещество может принять участие в жизненном процессе в организме. В неактивированном же состоянии вещество или выводится из организма (как через почки), или откладывается, секвестрируется в «депо», внутренних «свалках» организма, типа подкожной жировой клетчатки. Что означает активированное или неактивированное, то есть «живое» или «мертвое», состояние вещества в организме? Это вполне конкретный биохимический процесс, называемый «фосфорилированием», или «окислительным фосфорилированием» мертвых, то есть не активированных молекул веществ. Обращаемся к Вики: «Окислительное фосфорилирование — это цепь реакций, которая использует энергию, освобождающуюся при расщеплении продуктов питания, для того, чтобы произвести главную «валюту» биохимических процессов — молекулу аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ)». Вот эта молекула АТФ — главная молекула в организме человека, без которой не идут никакие биохимические процессы — состоит из молекулы «аденозина» — той же молекулы, которая входит и в состав ДНК — человеческих генов — и трех молекул фосфорной кислоты. А для чего необходимо фосфорилирование? А для того, что только в фосфорилированном — активированном - виде молекулы принимают участие в ферментативных процессах, которые являются синонимом всех без исключения биологически живых процессов.

 Скажу еще следующее, что прежде чем изменить своё питание к вам должно придти осознание. Без вашего осознания любые изменения практически безсмыслены. После всей изученной информации и уже из собственного опыта я понимаю, что мы (я и моя девушка) на верном пути. А когда ты чувствуешь, что путь верен и об этом же тебе говорят совесть и интуиция, то хочется всем об этом рассказать :) но, увы, прислушиваются только единицы.

Ну и по поводу поселения. Мы долго думали и пришли к такому выводу, что пускать свои корни надо среди единомышленников, либо людей с близкими взглядами. А чем питается человек - это самое главное. (опять же проверено на своём опыте) Где-то я слышал фразу “мысли рождаются в желудке” и она на 100% верна! Идеально - это поселение сыроедов (а лучше сыромоноедов) или людей стремящихся к полному сыроедению. В данный момент времени мы в поиске такого места. На примете есть одно поселение в краснодарском крае, но нам почему-то не отвечают на письмо. Предлагаю написать кто откуда родом и куда готов уехать. Ну и после уже обмениваться идеями и предложениями :)

19:56
26 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

232

По ходу, веганы и мясоеды одинаково равны перед болезнями. Инфекция в Германии. По ссылке.

WWW

Ранее в “Вестях” говорили, что причина может быть в мясе с кровью и сырых овощах. Это к слову о сыроедении.

15:22
9 Июнь 2011


LightWave

Участник

сообщений 53

233

Леонардо да Винчи.

“Правда, что человек - это король животных, по своей жестокости он превосходит их. Мы живем за счет смерти других. Мы просто ходячее кладбище. С раннего детства я отказался от употребления мяса и придет время, когда человек будет смотреть на убийство животного так же, как сейчас он смотрит на убийство человека”.

Как замечательно сказал Леонардо.

16:27
9 Июнь 2011


Kiwi

Участник

сообщений 107

234

LightWave пишет:

Как замечательно сказал Леонардо.


Интересно, если бы он жил в тундре, его мнение  не изменилось бы

17:10
9 Июнь 2011


Uncle XaM

Участник

сообщений 62

235

всё “энергия” - всё “едино”  - токо “плотность” различна.


2:33
17 Июль 2011


LightWave

Участник

сообщений 53

236

Как можно надеяться, что на земле воцарится мир и процветание, если наши тела являются живыми могилами, в которых погребены убитые животные?

Лев Николаевич Толстой

4:10
17 Июль 2011


guest_Виталий

Гость

237

LightWave пишет:

Как можно надеяться, что на земле воцарится мир и процветание, если наши тела являются живыми могилами, в которых погребены убитые животные?

Лев Николаевич Толстой


“А когда писал Анну Каренину ел )))”(С)

8:33
17 Июль 2011


guest_fgared

Гость

238

Не ну филосовствовать и книжки писать , сидеть на попе в офисе можно и на овощах и фруктах . А вот я б посмотрел как вегатерианец отстоит смену на заводе у станка ну или на стройке каменщиком 

Рекомендовано к прочтению

12:38
17 Июль 2011


WarriorDima

Участник

сообщений 378

239

“Если человек серьезен и искренен в поисках нравственности, то первое, от чего он должен отвернуться – это мясоедение…
Вегетарианство считается критерием, по которому можно распознать, насколько серьезно и искренне стремление человека к моральному совершенству.”

Тоже Л.Н.Толстой

14:16
17 Июль 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

240

Сказка про белого бычка.

Интересно, кто-нибудь из обоих сторон изменил своё мнение в этой теме?

Ответ в тему: Веганы-2012 Группа

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: