Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Квантовые технологии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Квантовые технологии

ПользовательСообщение

9:11
8 Ноябрь 2009


akulcheg

Участник

сообщений 45

1

Здесь обсуждаются мысли на общую тему: “Может ли развитие квантовых технологии привести к предсказанному квантовому переходу человечества?”

9:23
8 Ноябрь 2009


akulcheg

Участник

сообщений 45

2

Итак, для затравки, о квантовых технологиях.

Существет одна из общих теории мироздания, которая, кратко, постулирует следующие аксиомы, в части энергетических потоков: “Мысль-> Эмоции-> Поступок” или “Квантовый поток-> Электромагнитные поля-> Материя”. Извечный вопрос первичности Духа-Бытия.  Вопрос, на который пытается ответить квантовая технология, в следующем: можно ли создать материальный объект (или некую определенную совокупность положений уже существующих материальных объектов в пространстве посредством мысли (то есть квантовым потоком)???


13:20
8 Ноябрь 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

3

akulcheg,

Тема действительно интересная, но не стоит сопоставлять “развитие квантовых технологии” и “квантовый переход человечества” - эти понятия имеют совершенно разную природу. Да и к тому же, понятие “квантовый переход человечества” имеет оооочень отдаленное отношение к кванту. Более близкое к этому процессу будет понятие “пространственный переход”, хотя и оно не совсем верно, т.к. к пространству также не имеет особо отношения. Просто меняется физическая основа привычного нам пространства.

А по поводу “можно ли создать материальный объект (или некую определенную совокупность положений уже существующих материальных объектов в пространстве посредством мысли” - ответ “МОЖНО”, но для этого нужно научиться одной непростой вещи - процессу модулирования энергии информацией. Это примерно так, когда вы берете бесформенный кусок глины и начинаете его превращать во что-то полезное. А то, что вы описываете (в другой ветке) - “Сложили в сарай необходимый стартовый набор исходных материалов, подали напрягу на установку, помечтал оператор немного и выехал из сарая авто”, то не так все просто. Вы туда грузите уже модулированную энергию, которая уже материализована во что-то. И прежде чем ей придать новые качества (наложить новую информацию), вы должны высвободить энергию, т.е. дематериализовать все имеющиеся объекты.

Да и еще немного про энергию. Электромагнитное поле - это всего лишь вырожденный вид (термин из математики) энергии и не  более. Электромагнитное поле в свободном виде также не существует и как правило оно уже содержит в себе (несет) какую-либо информацию. Поэтому её можно рассматривать и как энергию, но не свободную, и как материальный объект.

15:00
8 Ноябрь 2009


Master

Новичок

сообщений 14

4

akulcheg пишет:

Здесь обсуждаются мысли на общую тему: “Может ли развитие квантовых технологии привести к предсказанному квантовому переходу человечества?”


Друг мой, какие ёщё квантовые технологии. Ё моё, эфир  и только эфир рулит. На)(уя вам эти кванты???

20:35
8 Ноябрь 2009


akulcheg

Участник

сообщений 45

5

Begemot пишет:

  .. но не стоит сопоставлять “развитие квантовых технологии” и “квантовый переход человечества” - эти понятия имеют совершенно разную природу. Да и к тому же, понятие “квантовый переход человечества” имеет оооочень отдаленное отношение к кванту. Более близкое к этому процессу будет понятие “пространственный переход”, хотя и оно не совсем верно, т.к. к пространству также не имеет особо отношения. Просто меняется физическая основа привычного нам пространства.


 Я и не сопоставляю. Я по другому интерпретирую. Вот у пресловутых Майя говорилось., что будет конец времени, а про конец света, ничего не говорилось. Это уже наша интерпретация была. Однако квантовые технологии вполне сносно пренебрегают временем, и в этом смысле, тоже будет конец времени. Как-то прочитал в журнале “НЛО” документальную статью. Говорилось о двадцатых годах прошлого столетия, времени гражданской войны в Советской России. Были две экспедиции в пустыню, где-то, кажется, в район Каракум. В неком месте там обнаружили айсберг, по причине чего, вокруг него образовался настоящий оазис. Этот оазис просуществовал несколько лет пока айсберг не расстаял полностью. Каким образом он там оказался? Может быть ученые будущего овладели квантовыми технологиями и в плане борьбы с последствиями глобального потепления телепортировали айсберг в прошлое, туда, где больше всего нужна вода? С другой стороны и сам человек, может быть объектом квантовой технологии.

21:20
8 Ноябрь 2009


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

6

Квант (от лат. quantum — «сколько») — неделимая порция какой-либо величины в физике. В основе понятия лежит представление квантовой механики о том, что некоторые физические величины могут принимать только определённые значения (говорят, что физическая величина квантуется). В некоторых важных частных случаях эта величина или шаг её изменения могут быть только целыми кратными некоторого фундаментального значения — и последнее называют квантом. Например, энергия монохроматического электромагнитного излучения угловой частоты может принимать значения , где  — редуцированная постоянная Планка, а  — целое число. В этом случае имеет смысл энергии кванта излучения (иными словами, фотона), а  — смысл числа́ этих квантов (фотонов). Именно в этом смысле термин квант был впервые введен Максом Планком в его классической работе 1900 года — первой работе по квантовой теории, заложившей ее основу.

отсюда бралСмеюсь

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0...

22:33
8 Ноябрь 2009


akulcheg

Участник

сообщений 45

7

Совершенно верно. В мифологии можно встретить некоторые описания устройств, подпадающих в категорию квантовых технологий. Наиболее известные из них:

1. Ноев Ковчег, вследствие успешного решения нетривиальной задачи сбора пар животного мира. Конструкция была дана Ною богом.

2. Ковчег Завета; устройство, полученное в готовом виде. Выполняло различные пожелание, вроде манны небесной. Отмечены случае поражения радиацией при неосторожном обращении.

3. Грааль, или правильней Гроваль. Некое устройство космической цивилизации Гров, внешне напоминающую летающую тарелку. Само устройство для сохранности помещено в одном из параллельных миров. Однако ж существует вполне материальное устройство управления, именуемое, как Чаша Грааля, очевидно, ввиду внешной схожести. Легенда гласит, что устройство закреплено за человечеством для преодоления трудных времен.

Какие соображения, могут быть, на этот счет???

7:20
10 Ноябрь 2009


akulcheg

Участник

сообщений 45

8

Бегемот! То, что я описывал про автомобили, это уже апофеоз кватновой технологии. Понятно, что чем меньше материальная масса объекта, тем легче управляться с ним посредством квантового потока, т.е. мыслью. В настоящее время существуют такие легковесные объекты, например, нанороботы или компьютерные программы. Ведь в чем основная прелесть квнтовых технологий??? Ты не знаешь как это делается, но это тем не менее делается. То есть происходит маленькое чудо! Предположим, требуется, чтобы комп пах розами. Понятно, что ты вряд ли сможешь написать такую программу. Хотя невозможного здесь ничего нет, так как запах, суть электромагнитные колебания. Однако, мысленно представляя этот процесс записи запаха на компе, вполне можно сконфигурировать компьютер так, чтобы он реально пах розами. Однако нюанс, здесь заключается в том, что расшифровать бинарную запись запаха практически невозможно, особенно стороннему человеку.

11:59
10 Ноябрь 2009


leks

Участник

сообщений 122

9

тонковолновой мир на много сложнее чем могут представить себе даже учёные \всё что окружает нас даже материальные предметы имеют волновую структуру.В ведических писаниях говорится что были уникумы которые при помощи только желания воссоздавали необходимые для них предметы.Также в библии об этом упоминается.Так что развитие нанотехнологий не является чемто новым,а просто в виду деградации сознания мы пытаемся воспроизвести при помощи технологий.Скажем так слабая попытка вернуть прошлые возможности.

13:43
10 Ноябрь 2009


akulcheg

Участник

сообщений 45

10

Cогласен, с тем что попытка слабая. Согласен с тем, что это уже было.В той же Атлантиде и Древнем Египте. Кроме того, представляю, что сама технология таит в себе опасный потенциал. Вопрос в другом. Стоит ли воспроизводить уже существовашие когда-то техники?

23:01
10 Ноябрь 2009


leks

Участник

сообщений 122

11

Если человечество выйдет на новый этап развития как обещают нам пророчества то эта необходимость отпадёт сама сабой

23:53
10 Ноябрь 2009


akulcheg

Участник

сообщений 45

12

leks пишет:

Если человечество выйдет на новый этап развития как обещают нам пророчества то эта необходимость отпадёт сама сабой


    Хех (((. Каким образом человечество выйдет на новый этап своего развития??? Прилетит добрый планетянин и даст “конфетку”?

 Знаешь, что такое тестирование? Есть вот фирма автомобильная, которая джипы делает. Понятно дело, любит коллектив фирмы свое творение. Но все равно его в грязь суют, в ямы, в болото. И асфальт перед ним при этом не катают. И тут уж ничего не поделаешь, какие недостатки есть, такие и вылазят. Только всем ясно, что джип сам доказать должен, что он достоин того, чтобы его покупали. Неужели, непонятно, что в рамках космоса, биологический вид сам доказать должен, что он достоин Жизни. Только тогда его признают и считаться с ним будут. Почему, например, иные, на широкомасштабный контакт с нами не выходят. Да, потому, что ничто и никто мы, экзотика избалованная. Снесут нас и плакать никто не будет, а защищать уж тем более. А про вознесение, это люди распространяют, которые думают, что своей “многотрудной” жизнью заслужили себе награду великую. Вспоминаю, лет так десять назад тож слухи усиленно циркулировали, дескать, добрые планетяне заберут просветленных на большие-пребольшие “тарелки” и отвезут потом на “хорошую” планету. И все- все, что надо дадут. А весь “отстой” потом уничтожат. Зачем так кому-то напрягаться??? Кому нужны, какие-то единицы, если в целом биологический вид неадекватен? Чтобы они со временем превратились в миллионы и история снова повторилась???

5:31
15 Декабрь 2009


Wax

Гость

13

Какие к черту квантовые технологии? Сначала полистайте учебник по квантовой механике, а лучше - не забивайте детям голову.

Рекомендовано к прочтению

12:26
15 Декабрь 2009


akulcheg

Участник

сообщений 45

14

Так-так. Да в этой теме давненько никто не отписывал. Посему вы зря так беспокоитесь. А нельзя ли более развернуто и аргументировано. А то про учебник, как-то несостоятельно. Вот учебники по электротехнике тоже многие читали, почему ж никто не знает на каких принципах и главное, почему работает обычная электрическая лампочка.

12:54
3 Январь 2010


andreia-v

Участник

сообщений 78

15

Единственный квантовый аппарат – это сознание человека, и квантовый скачек происходит в коллективном сознании. Других «технологий квантового скачка» не существуют.

Ответ в тему: Квантовые технологии

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: