Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Намечается революция в физике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Намечается революция в физике

ПользовательСообщение

6:27
11 Ноябрь 2011


Nalani

Участник

сообщений 199

31

Клайдер нужен чтоб освбодить Яхве из заточения или свзатся с ним ведь инструкции по порабощению канчаются а новых со времен развала Египта нет…

13:49
11 Ноябрь 2011


Neutron

Новичок

сообщений 26

32

О том, что мы являемся плоскими существами, живущими на поверхности ….-мерной сферы, говорил также израильский физик-теоретик Яков Бекенштайн. Он занимался вопросами энтропии чёрных дыр и пришёл вот к такому парадоксальному выводу.

Я занимался проблемой энергии физвакуума, и тоже пришёл к такому же выводу. Но если Бекенштайн говорит только об одной сфере, то у меня получается целый комплекс таких сфер разного диаметра, вложенных одна в другую наподобие матрешёк. И на поверхности каждой сферы есть то, что обитателям этой сферы кажется Вселенной. Такие сферы и есть параллельные миры. И можно перемещаться из одного мира в другой, то есть перескакивать со сферы на сферу.

13:09
4 Январь 2012


guest_crower

Гость

33

Не понимаю, зачем такие сложности для объснения простого. Да действительно пора совершать революцию в физике.

20:19
5 Январь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

34

Neutron пишет:

О том, что мы являемся плоскими существами, живущими на поверхности ….-мерной сферы, говорил также израильский физик-теоретик Яков Бекенштайн. Он занимался вопросами энтропии чёрных дыр и пришёл вот к такому парадоксальному выводу.


Я занимался проблемой энергии физвакуума, и тоже пришёл к такому же выводу. Но если Бекенштайн говорит только об одной сфере, то у меня получается целый комплекс таких сфер разного диаметра, вложенных одна в другую наподобие матрешёк. И на поверхности каждой сферы есть то, что обитателям этой сферы кажется Вселенной. Такие сферы и есть параллельные миры. И можно перемещаться из одного мира в другой, то есть перескакивать со сферы на сферу.


Перемещаться теоретически (это все могут) или практически? Пока теория не подтверждена опытом, её не признают. Она будет просто набор букв и слов.
Я, например, утверждаю, что в Сибири живут люди с пёсьими головами. Только никто их не видел, пока. Попробуй опровергни. Параллельные миры никто не видел, не зафиксировал, и в математике и физике вообще нет такого понятия. Если хоть немного знакомы с математикой, то знаете, что параллельные пространства - просто термин, используемый для названия некоторых приёмов в вычислениях. Это просто образное выражение, которое подействовало на воображение впечатлительных и далёких от математики с физикой фантастов. А выдумать кучу сфер разного диаметра уже не оригинально, тогда как можно их придумать и одного диаметра, можно и вообще без диаметра, можно и сферу с параболическим диаметром. Это только вопрос полёта фантазии. А где наука7

18:23
11 Январь 2012


guest_Neutron

Гость

35

Alogizma пишет:

Перемещаться теоретически (это все могут) или практически? Пока теория не подтверждена опытом, её не признают. Она будет просто набор букв и слов

В человеческой истории накоплена масса случаев, когда человека переносило в иное время или иное пространство. Сделайте хотя бы поиск на тему “Пимп Дрейк” или “Джим Уокер”. Или с абсолютно чистого неба вдруг начинали падать существа, в принципе не встречающиеся в природе в это время, например головастики зимой. Конечно можно безапеляционно заявлять, что мол всё это чушь и выдумки, ну так многие точно также до самой своей смерти считали гелиоцентрическую систему тоже ахинеей и продолжали верить, будто Солнце вращается вокруг Земли. Поэтому не выставляйте собственное незнание в качестве объективного закона природы.

9:20
6 Март 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

36

Вообще, параллельные мир вполне себе могут существовать. Но давайте подумаем, что есть параллель вообще. Представим одномерную вселенную. Это бесконечная прямая линия. Для того, чтобы нарисовать параллельную ей вселенную, мы проводим еще одну линию… на плоскости! Далее. Двумерная вселенная - это бесконечная плоскость. Чтобы создать параллельную ей вселенную, нужно сделать бесконечную плоскость… Правильно - выше или ниже её. =)) Ну и приходим, такскть, к нашей родной Вселенной. Параллельная ей, да хоть миллион параллельных, вполне могут находиться в объекте 4-мерного мира. Представить не пытайтесь, голову ломать не стоит. Лучше аналогиями вниз. Вот у нас торт Наполеон. Весь такой пухленький, наполненный коржами - “Вселенными”, двумерными. А в них - дырки. А по дыркам крем туда-сюда мотается. Обитателям двумерного коржа непонятно, что за непонятная дыра, ведь это объект как двумерный, так и уже трехмерный. И с помощью этой дыры объект одного коржа может переместиться на другой корж. Это я объяснил не черные дыр, нет. Это кротовые норы. А черные дыры - это как если бы в процессе выпекания коржа для Наполеона вдруг образовался бы пузырек, и туда тесто начало бы утекать. Потому что, если бы это были просто дыры, тогда в нашем мире должны би быть найдены другие выходы из них, то есть “Белые дыры”. Ан нет таких пока. А вот на примере Наполеона черную дыру можно представить, как искривление коржа. Пузырек, или вилкой кто ткнул, и вот туда тесто затекает.

Как-то так, господа… Многомерная геометрия в универе учила мыслить образно и аналогично. =)

20:07
8 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

37

А в них - дырки. А по дыркам крем туда-сюда мотается. Обитателям двумерного коржа непонятно, что за непонятная дыра, ведь это объект как двумерный, так и уже трехмерный. И с помощью этой дыры объект одного коржа может переместиться на другой корж. Это я объяснил не черные дыр, нет. Это кротовые норы. А черные дыры - это как если бы в процессе выпекания коржа для Наполеона вдруг образовался бы пузырек, и туда тесто начало бы утекать. Потому что, если бы это были просто дыры, тогда в нашем мире должны би быть найдены другие выходы из них, то есть “Белые дыры”. Ан нет таких пока. А вот на примере Наполеона черную дыру мож

Ехала сегоднфя в междугородном автобусе, разговорилась с соседкой - моей ровестницей, женщиной со средним техническим образованием. вполне нормальной и адекватной. она рассказала мне интересную историю: в Вологодской области в советское время. годах в 60 -х две её родственницы. работавшие телятницами на ферме. как то раз пасли в лесу совхозное стадо коров. как раз ровно 50 голов. Пасли совсем недалеко от фермы. местность - перелески. деревеньки, достаточно обжитая. Женщины эти нормальные, дисциплинированные работницы. непьющие. И вдруг, по их словам. когда они сидели на пеньке и наблюдали за мирно пасущимся стадом, стадо. по их словам, “раздвоилось” (???). Что они подразумевали - так никто и не понял, но сразу после раздвоения этого все коровы бесследно с поляны исчезли. А ведь 50 коров - не иголка. Даже если убежали (а коровы быстро не бегают. тем более стадо). то обязательно должны остаться следы копыт, навоз - без этого никак. и по этим следам можно стадо отыскать. Не то что стадоо, даже одну корову. Искали несколько дней, и милиция. и работники совхоза. Безрезультатно. Пастушкам грозила тюрьма. Такие тогда были порядки. Что можно было предположить? Что они могли с таким стадом сделать? Погрузить на грузовики? Откуда столько грузовиков - в те времена их просто в наличии не было. Да и от грузовиков ведь следы, да и видели бы люди эти машины. 

Тогда женщины, уже в ужасе от перспективы сесть в тюрьму обратились к местной бабке. которая ворожила. искала пропажи. предсказывала будущее и т.д. - просто от отчаяния они к ней обратились. 

Эта бабушка (к чести её никогда денег за свои услуги не брала). не буду здесь описывать как, но посовещалась с какой-то, как она сказала, “плохой” силой. и потребовала её вернуть коров. И был ответ. чтобы женщины в 5 утра пришли к мосту. там коровы будут. Женщины пошли, взяли с собой ещё людей. И в рассветной дымке вдруг появились все 50 коров, но все они были покрыты пеной. взмыленные. испуганные, ревели. Опять ни следов. ни свидетелей, откуда их пригнали или привезли. Как из воздуха появились. Ну приближение такого стада прозевать просто невозможно. и спрятать его невозможно нигде. У нас не прерия бразильская. да и там проблематично. 

Думай. что хочешь.

16:29
7 Июнь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

38

Не знаю, возможно, тут подходящее место

15:28
1 Февраль 2018


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

39

“Физики провели эксперименты, которые позволили зафиксировать в нашем трехмерном мире эффекты от событий, происходящих в четырехмерном пространстве. Помимо привычных трех измерений — длины, ширины и глубины — реально существует, как минимум, еще одно пространственное измерение.

Эксперименты, которые позволили сделать столь сенсационный вывод, провели американские, британские, израильские, немецкие и швейцарские ученые из нескольких институтов (The Pennsylvania State University, Institute for Theoretical Physics, University of Pittsburgh, Holon Institute of Technology, Max-Planck-Institut für Quantenoptik, School of Physics and Astronomy, University of Birmingham).

Исследователи создали специальные структуры из атомов, охлажденных почти до абсолютного нуля, и фотонов. Эти структуры повели себя так будто бы реагировали на события, которые происходили за пределами нашего трехмерного мира и оказывали влияние через «дополнительное» - четвертое измерение.

Конкретно в проведенных ныне экспериментах удалось воспроизвести четырехмерный квантовый эффект Холла. О чем сообщил журнал Nature сразу в двух публикациях - Exploring 4D quantum Hall physics with a 2D topological charge pump и Photonic topological boundary pumping as a probe of 4D quantum Hall physics .

- Физически мы не проникли в четырех-мерное пространство, но смогли почувствовать его, получив 4-D квантовый эффект Холла, используя систему более низкой размерности, потому что система более высокой размерности закодирована в элементах ее структуры,— сообщил Gizmodo Майкл Рехтсман (Mikael Rechtsman), профессор Пенсильванского университета.

- Возможно, появится новая физика, учитывающая более высокие пространственные измерения. И будут созданы устройства, которые, благодаря этому, смогут работать гораздо эффективнее в привычном нам трехмерном мире.

Кто знает, вдруг получится проникнуть в четвертое измерение. И окажется, что «вдоль него» проходят ходы сквозь ткань пространства-времени — те самые «кротовый норы», соединяющие отдаленные части Вселенной.

Кстати, ученые и раньше сомневались, что число пространственных измерений ограничено тремя. Еще в позапрошлом веке австрийский физик Эрнст Мах (Ernst Mach) писал: «Удовлетворительную теорию электричества до сих пор не удалось создать, может быть, от того, что электрические явления непременно хотели объяснить молекулярными процессами в пространстве с тремя измерениями».

Ныне существуют весьма экзотические теории строения Вселенной, в которых пространство раскинулось аж в 11 измерениях, а элементарные частицы при этом - на самом деле струны, которые выглядят точечными объектами лишь в нашем мире. То есть, представляют собой некие следы, протянувшиеся из более высоких измерений.”

http://earth-chronicles.ru/news/2018-01-31-112341

15:51
1 Февраль 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

40

Физики провели эксперименты, которые позволили зафиксировать в нашем трехмерном мире эффекты от событий, происходящих в четырехмерном пространстве. 

всякие события “трехмерного мира” ,в той или иной степени но относятся к “четырехмерности.” Они часть её. 

Это все равно что говорить о том,что были проведены эксперименты по поведению медуз в прибрежной морской волне и о том,что были зафиксированы эффекы происходящие в целом океане ))) 

9:13
2 Февраль 2018


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

41

Aragon пишет:

всякие события “трехмерного мира” ,в той или иной степени но относятся к “четырехмерности.” Они часть её. 

……………..


Я не согласен, имхо. Четырех мерный и трехмерный мирЫ сущестуют отдедьно друг от друга,

Я как то писал (может принимал сообщения?) что трехмерный атом, там по анологии с трехфазным электричеством типа соединения треугольником, ноль отделен. А в четырехмерной материи в атоме соединения типа звезда, ноль задействован…

четырех мерная материя существует по моему уразумению внутри Ч.Д., , типа за Горизонтом Событий или максимально приближенной к ним, материя меняет свои свойствва

Ноль он носитель Информации и все…

Трехмерный Мир он зависит от Четвертой меры - Ноля

Конечно имхо, имею право на свое мнение….

9:27
2 Февраль 2018


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

42

вода земля огонь ветер небо космос  по ходу мы живём в 6 измерениях одновременно не находите !

9:31
2 Февраль 2018


lyric

Постоялец

сообщений 576

43

жаль тут нет лайков, я бы лайкнул ))) Только не небо космос, а планета космос

Рекомендовано к прочтению

10:31
2 Февраль 2018


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

44

 без дна с остравками звёздных систем 

10:44
2 Февраль 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

45

new-wladimer пишет:четырех мерная материя существует по моему уразумению внутри Ч.Д., , типа за Горизонтом Событий или максимально приближенной к ним, материя меняет свои свойствва

Ноль он носитель Информации и все…

Трехмерный Мир он зависит от Четвертой меры - Ноля

Конечно имхо, имею право на свое мнение….


в моей аналогии с океаном считайте,что ноль это “молекула воды”. 

Если воспринимать волны как проявление трехмерности , то там вдали есть горизонт и при внешнем бездвижии от подвижен. И там похожие по принципам но другие по исполнению “волны-трехмерности.” 

Ответ в тему: Намечается революция в физике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: