Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что-то не так в естественных науках

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что-то не так в естественных науках

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:51
26 Октябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

1

  Старина Эйнштейн был не прав
Опубликованы сразу две научные работы, опровергающие теорию относительности
 
НЕМЦЫ СУМЕЛИ ПРЕВЫСИТЬ СКОРОСТЬ СВЕТА…
Согласно теории относительности Эйнштейна никто и ничто не может двигаться быстрее, чем со скоростью распространения света - 300 тысяч километров в секунду. На этом утверждении основывается современная физика. Однако немецкие ученые из Университета города Кобленц опровергли это утверждение. Они провели эксперимент, в котором доказали, что фотоны могут перемещаться между стеклянными призмами, расположенными на расстоянии метра друг от друга, мгновенно. Эксперимент уже повторен в нескольких других независимых научных лабораториях. И, как заявил один из авторов работы, доктор Стольхофен, на практике доказан парадокс, когда «можно оказаться в конце маршрута, еще не начав движения». Теперь школьные учебники можно переписывать. А также, если работа немецких физиков в будущем найдет практическое применение, можно надеяться, что люди когда-нибудь доберутся до звезд. Сейчас же это считается невозможным, по крайней мере жизни человека не хватило бы, даже чтобы долететь до ближайшей к нам звездной системы.
 
 А АМЕРИКАНЦЫ ДОКАЗАЛИ, ЧТО СИЛЫ ГРАВИТАЦИИ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ОБЪЕКТОВ МОГУТ МЕНЯТЬСЯ
 
Астрофизик из Корнеллского университета (США) Рэйчел Бин на основании изучения света, идущего к нам от 2 миллионов галактик, усомнилась в главном тезисе общей теории относительности Эйнштейна. Траектория света от далеких звезд на пути к Земле неоднократно искривляется из-за действия сил гравитации. Ученые давно знают об этом. Согласно Эйнштейну действие этих сил постоянно и незыблемо во все времена. Однако Бин сумела доказать, что в период между 8 и 11 миллиардами лет назад по непонятным причинам действие сил гравитации было совершенно иным. Но почему так случилось - неизвестно. И вдруг подобное может произойти завтра опять. Тогда в Солнечной системе планеты начнут менять свои орбиты и землянам не поздоровится.
http://oko-planet.su/phenomen/phenomenscience/2196...

15:37
27 Октябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

2

АМЕРИКАНСКИЕ ФИЗИКИ ПРИШЛИ К СЕНСАЦИОННОМУ ЗАКЛЮЧЕНИЮ
все известные элементарные частицы могут представлять собой миниатюрные черные дыры.
http://www.inauka.ru/news/article95880.html#8e43fc...

21:17
27 Октябрь 2009


Winsdom Infite

Участник

сообщений 64

3

все науки привязаны к искуственно созданой человеком собственной научной базе и его убездению в своем всезнани. многие вещи в науке придется пересматривать и переписывать, вероятно поэтому человек неохотно расширяет границы своей базы знаний, но зато активно совершенствует уже присутвующие в ней знаний (пытается совершенствовать старые технологии) или , что не менее вероятно “сильным мира сего” невыгодно пополнение базы етой - их и так все устраивает…

незнаю - может быть я туплю или еще что, но в 20м веке был гигантский скачок - двигатель внутреннего сгорания и компьютер, выход в космос, а за сам 20й век все осталось тем же - человек топчется на месте - выжимает все соки из двз и компа, но дальше идти не хочет или не пускают его - незнаю… ну не может за 40 лет неособо что изменится - в глобальном смысле я имею ввиду(комп в каждом доме и машины где не лень не считаются) - не знаю может быть ето мое только мнение, но человечество топчется на месте, и что самое интересное не хочет с этого места слезать…

11:33
30 Октябрь 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

4

ОТО - всего лишь теория. Никто и не оворил, что это аксиома.

Скачёк был потому, что экономика основанная на ростовщичестве, развивалась настолько быстро, что хозяева не успевали снять сливки со всего и всё контролировать. Думаю в тот момент они растерялись. Простой человек мог стать и первооткрывателем и изобретателем, да кем угодно, и становился! И дело не в том, что сейчас изобретать уже нечего, а в том, что подконтрольно абсолютно ВСЁ. Зачем изобретать, если отберут, украдут или запретят? Само внутреннее состояние современного человека не располагает к авантюрам любого рода.

12:08
30 Октябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

5

Спор физиков по поводу СТО (специальная теория относительности)

СТО ОПРОВЕРГНУТА ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕСПОВОРОТНО, ХОТЯ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ЛОРЕНЦА ИЗ СТО САМИ ПО СЕБЕ И НЕ ЗАПРЕЩАЮТ СВЕРХСВЕТОВЫХ СКОРОСТЕЙ ДВИЖЕНИЯ ПРОТОНОВ
статья А.В. Мамаева
http://www.acmephysics.narod.ru/
Внизу на странице удалённый из сети форум сайта МИФИ по данной тематике.

21:32
30 Октябрь 2009


Павел П

Гость

6

ТО не определяет предел скорости, тем более что в искревленном пространстве многое условно. У света скорость тоже разная например если с земли направить луч на солнце до он долетиит быстрее, чем из солнца на землю (если грубо, то потому что у солнца больше гравитации). В черных дырах, есть термин “гаризонт событий”, где все зжимаеться с такой скоростью что даже свет не успивает от туда выбраться (отсюда и название черная), соответственно процес зжатия больше скорости света. При искривлении пространства луч света не являеться прямой линией, был помоему такой пример при солнечном затмении,когда луч света попадал улиткой обвиваясь. И вообще ТО пришла на замену Ньютону где как раз было “притяжение одномерно, и не может привышать скорость света в вакууме”

18:19
1 Ноябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

7

Бозон Хиггса саботирует Большой адронный коллайдер?
http://oko-planet.su/science/sciencehypothesis/224...

Просто чудо-юдо коллайдерное. Чесно говоря, не нашёл куда вставить. Поэтому - здесь.

13:16
4 Ноябрь 2009


Павел П

Гость

8

доступно: Колайдер – этакая большая трубка синхровазатрона, где мельчайшие частицы разгоняются до бешенных скоростей. Это новейший шаг в науке, в том числе должен приоткрыть занавесу на мир бешенной энергии эфира. Ряд опасений после полноценного запуска этой махины связанны с образованием микро черных дыр и кротовых нор.

Микро дыры: есть теория что в квантовом мире образуются микро черные дыры, но они не стабильны и имеют предел поглощения пространства, кто то выдвинул теорию о том , что коллайдер сможет укрепить стабильность этих дыр или создать их с новыми свойствами, что приведет к образованию масштабной дыры поглощающей окружающие пространство уже не микрочастиц

Кротовые норы: теория об искривлении пространства на столько, что образуется провал в пространстве способный иметь выход в другое местоположение, время, измерение. На сегодняшний день теория не допустима в квантовом варианте.

13:30
4 Ноябрь 2009


Павел П

Гость

9

бозон Хиггса- предполагаемая элементарная частица, она же «частица бога», Есть предположение что эта частица создает общую массу вселенной. То есть при ее появлении на свет она может непроизвольно наращивать масссу, что приведет к образованию опять же черной дыры

10:58
5 Ноябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

10

Аспирант университета Макуайра (Австралия) совершил открытие, способное привести к глубокому пересмотру нынешних моделей геологической истории Земли.

Сарджент Брей (Sargent Bray) обнаружил, что частички янтаря, обнаруженные в каменном угле, содержат химические «следы» цветковых, или покрытосеменных, растений.

Всё бы ничего – но, согласно текущим научным представлениям, составляющие уголь растения погибли как минимум 300-350 млн. лет назад, а первые покрытосеменные, наоборот, начали появляться лишь 125 млн. лет назад.
http://rnd.cnews.ru/natur_science/chemistry/news/t...

20:05
5 Ноябрь 2009


Pavel

Постоялец

сообщений 646

11

0:53
8 Ноябрь 2009


akulcheg

Участник

сообщений 45

12

Не так, потому что физика стоит вне общей картины мира. Нет общей картины мира объединяющей человеческий опыт. То есть нет рамок в пределах которых можно объеденить все научные дисциплины, даже на теоретическом уровне. Что приводит к многочисленным допущениям, пренебрежениям, так называемыми, малыми величинами и парадоксам. Посему, лабораторные работы студентов по предмету “физика”, частенько показывают расхождения между теорией и практикой в диапазоне 30 %. Примерно, градация такая: расхождения 30 %- удовлетворительно, лабораторную переделывать не надо, 20% - лабораторная выполнена хорошо, 10 %- лабораторная выполнена отлично, что бывает весьма не часто.


20:16
10 Февраль 2010


guest_Андрей

Гость

13

коллайдер это впервую очередь мощные магниты которые на кольце 26 км явно могут вызвать землятресение не только на Гаити до таких размахов даже Тесла не додумался

Рекомендовано к прочтению

22:18
10 Февраль 2010


guest_

Гость

сообщений

14

guest_Андрей пишет:

коллайдер это впервую очередь мощные магниты которые на кольце 26 км явно могут вызвать землятресение не только на Гаити до таких размахов даже Тесла не додумался


Андрей если этот мангит (коллайдер) включить, когда рядом будет пролетать другой, то они оттолкнутся?

Так вот зачем его построили…

16:56
13 Март 2010


maksi

Постоялец

сообщений 587

15

                                           Солнце, кобальт и вода                                                                       Разработан новый экологически чистый способ получения водородного топлива. Гомогенный катализатор окисления воды на основе кобальта позволит получить чистое топливо без дополнительных реагентов с помощью солнечного света.                                                                                 Подробнее : http://oko-planet.su/science/scienceday/33605-soln...