Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : прорыв в космос !

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




прорыв в космос !

ПользовательСообщение

20:21
9 Декабрь 2015


spacecomplex

Новичок

сообщений 28

1

КосмическийКомплекс  Дорогие форумчане ! Предлагаю к Вашемусведению Космический Комплекс  для
всеобщего обсуждения ! Космический Комплекс 
– является Новой Ступенью Развития Человечества ! Космический
Комплекс   – представляет собой конус ,
«пирамиду» высотой до 100 км. И является единственно правильным решением на
данном этапе для завоевания ближнего и дальнего Космоса ! ( см рис. 1 ).Самая главная проблема на Земле для запуска ракет , для завоевания Космоса – это атмосфера Земли !!! Всем Вам
известны трагические случаи гибели космических кораблей СССР и США .На Космическом Комплексе будет выкачан воздух изнутри  до состояния глубокого
вакуума что позволит безопасно и беспрепятственно осуществлять тысячи запусков
ракет с одного Космический Комплекс, то есть выйти на уровень промышленного использования
Космоса для всего человечества ! На Космическом Комплексе  будут использованы самые надёжные комбинированные
виды запусков ракет –1)      космическиеракеты с твёрдым топливом ,  с высоты 100
км .2)     с помощью МАГЛЕВ,в шахтах – тоннелях  с электро-магнитным
разгоном космических ракет.3)      спомощью воздушных шаров, в шахтах , высотой до 100 км , заполненных углекислым
газом.Поприблизительным подсчётам стоимость 1 кг. полезного груза будет стоить от 1
долл.  до 10 долл. Эта цена позволит нам вести промышленную деятельность на космическом уровне :1)      перевозка грузов2)     космический туризм3)      освоение космоса ! Скорость космических ракет для космического туризма будет составлять до 25 000 км.  в час !!! Фактически за полчаса- час долетать
до любой точки Земного Шара ! Естественно нужно построить на всех
континентах  по  одной и даже несколько Космических Комплексов
!!! Кроме того разгон небольших или миниспутников  ,весом от 0.1 кг и до 10 кг. будет возможен
до скорости 100 000 км. в сек. !!! Буду рад любому предложению иконструктивному обсуждению данного проекта !!! Это предварительная информация
для широкой публике.В дальнейшем будет предоставлена полная информация по всем
аспектам Космического Комплекса  !!!Я уверен что пришло время построить  Космический Комплекс  на Земном Шаре !!!Это в наших возможностях и в наших силах!!! Все заинтересованные лица и компании приглашаются к сотрудничеству !

20:22
9 Декабрь 2015


spacecomplex

Новичок

сообщений 28

2

Добавлено (29.11.2015, 23:33)

20:23
9 Декабрь 2015


spacecomplex

Новичок

сообщений 28

3


20:25
9 Декабрь 2015


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

4

Инвесторов уже нашли?

20:33
9 Декабрь 2015


spacecomplex

Новичок

сообщений 28

5

приблизительный вес Одного Космического Комплекса 10 в 16 степени грамм …Космический Комплекс будет построен по принципу Горы - Пирамиды-Конуса…Вакуум будет создан внутри Космического Комплекса , с высоты примерно 10-20  километров…впрочем можно и с Нулевого уровня…Плюс бонус для Вас !!!!) Супер Телескоп с фокусным расстоянием в 100 километров !!!Вакуум будет создан внутри Космического Комплекса , с высоты примерно 10-20  километров…впрочем можно и с Нулевого уровня…

Приблизительно вот так будет выглядеть Космический Комплекс !!! на Космическом Комплексе будет построен СУПЕР СВЕРХ ТЕЛЕСКОП !!! ТОЛЬКО ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ЕГО ДАННЫМИ - ФОКУСНОЕ РАССТОЯНИЕ 100 000 МЕТРОВ !!!   ДИАМЕТР  ГЛАВНОГО   ЗЕРКАЛА   ТЕЛЕСКОПА 10 000 МЕТРОВ !!! Как строить ???НА ЗЕМЛЕ ПОЛНО ПУСТЫНЬ , ГОР !!!  МАТЕРИАЛ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ -ПЕСОК И КАМНИ !!! Космический Комплекс Дом для 100 миллионов людей !!! строительного материала (песка и камней) и места на Земном Шаре более чем достаточно !!! и не надо говорить что это нарушает ЭКОЛОГИЮ ЗЕМЛИ !!! НААБОРОТ !!! ИМЕННО Космический Комплекс РАЗРЕШИТ ПРОБЛЕМУ ПЕРЕНАСЕЛЕНИЯ ЗЕМНОГО ШАРА !!! и конечно позволит ОСВОИТЬ СОЛНЕЧНУБ СИСТЕМУ !!!посмотрите что произошло за последние 40 лет в освоении Космоса - можно сказать чуть ли не деградация космической промышленности !!! в 1965 - 1970 годах люди на Земле думали что через 20-30 лет будут Лунные Базы !!! освоение Марса !!! Венеры !!! и что !???СЕЙЧАС  кроме России в Космос НИКТО НЕ ЛЕТАЕТ !!! 

я думаю что Космический Комплекс будет стоить 10 триллионов долларов…зависит где будут строить…какая страна…в принципе самое лучшее строить в пустянях и горах…эти места стоят дёшево…но сами работы будут стоить огромных денег…но деньги здесь не имеют большого значения…затраты окупятся сторицей !!!Космический Комплекс можно было построить уже в 1940 годах !!! учитывая что ракеты были готовы…запуски со 100 километровой высоты и с состояния вакуума намного проще и надёжнее !!!по цене это дешевле раз в 100 !!! КОНЕЧНО ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ ПО РАКЕТНОЙ ТЕХНИКЕ МОГУТ ОЦЕНИТЬ НАСКОЛЬКО ЭТО БЕЗОПАСНЕЕ !!! Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ТАКОВЫМ…НО МОИ ЛИЧНЫЕ ИЗУЧЕНИЯ 35 ЛЕТ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ОПЫТА И АНАЛИЗОВ ДАННЫХ , ДАЮТ МНЕ ПРАВО ЗАЯВИТЬ ЧТО БЕЗОПАСНОСТЬ КОСМИЧЕСКИХ ПОЛЁТОВ ,ЗАПУСКОВ  со 100 километровой высоты и с состояния вакуума , безопаснее  ,может ,  в миллион раз !!! НО НАДО СПРОСИТЬ ОЦЕНКУ СПЕЦИАЛИСТОВ !!!На КосмическОМ КомплексЕ можно и нужно осушествлять запуски ракет и с НУЛЕВОГО УРОВНЯ ,НЕ ТОЛЬКО С ВЫСОТЫ 100 КИЛОМЕТРОВ…НО С НУЛЕВОГО УРОВНЯ ЛУЧШЕ ЗАПУСКАТЬ ПО ПРИНЦИПУ МАГЛЕВ - ПО ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ШАХТЕ,ТРУБЕ,РЕЛЬСАМ И / ИЛИ С ПОМОЩЬЮ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ , ВОЗДУШНЫХ ПЛАТФОРМ (КОТОРЫЕ ЗАПОЛНЕНЫ ГЕЛИЕМ) И БУДУТ ПОДНИМАТЬ РАКЕТУ В ГЕРМЕТИЧНЫХ ШАХТАХ (ВОЗМОЖНО ЗАПОЛНЕННЫХ УГЛЕКИСЛЫМ ГАЗОМ ) ДО 100 КИЛОМЕТРОВОЙ ВЫСОТЫ И С ПЛАТФОРМЫ ЗАПУСКАТЬ ,СКАЖЕМ,В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ !!! ЭТИ 2 ФОРМЫ ЗАПУСКОВ ОЧЕНЬ НАДЁЖНЫ И БЕЗОПАСНЫ !!!


20:35
9 Декабрь 2015


spacecomplex

Новичок

сообщений 28

6

Kukulkan пишет:

Инвесторов уже нашли?

Патент в дороге…

Инвесторы тоже …!!!)

Идея то ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ !!!)

20:49
9 Декабрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

7

Считаю устаревшим проект. сейчас занимаются более перспективным - телепортацией. На базе БАКа.

Да и некогда заниматься космической чепухой, по плану сейчас война.

Когда то были фантастические проекты, например, прорыть тонель сквозь Землю через ядро, дабы ракета разгонялась от свободного падения, далее выстреливалась с другого конца тонеля…

Да и неизвестно, как поведет планета с таким дисбалансом, какие последствия. Может скорость вращения замедлится или будет прогиб материковой плиты, выдавливание магмы…

22:11
9 Декабрь 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

8

Хм, интересно, эт сколькоже денег и раб. силы туда загнать нужно? Думаю по сибе стоимости проэкт окупится лет так через 100 после постройки, а какому инвестору это нужно…
И да, исходя из приблизительного веса конструкции, а не удет ли “половину” под землю от собственной тяжести, выдержит ли фундамент конструкции и т.д.
Где расчеты, проэкт, данные геолоразведки с места приблизительной постройки и т.д.

Эх горе “изобретатели”…, набрасал на листочке, пофантозировал и все, считай дело сделано…

5:11
10 Декабрь 2015


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

9

Vladislav_5 пишет:

Хм, интересно, эт сколькоже денег и раб. силы туда загнать нужно? Думаю по сибе стоимости проэкт окупится лет так через 100 после постройки, а какому инвестору это нужно…
И да, исходя из приблизительного веса конструкции, а не удет ли “половину” под землю от собственной тяжести, выдержит ли фундамент конструкции и т.д.
Где расчеты, проэкт, данные геолоразведки с места приблизительной постройки и т.д.

Эх горе “изобретатели”…, набрасал на листочке, пофантозировал и все, считай дело сделано…


100км высота? 50 км основание? 10 км вершина? Это что за величины? Вы представляете себе смету? Сколько нужно строительного материала, строителей, обстуживающего персонала, техники и в конце концов денег?

И как скажите верхние блоки (или из чего вы там хотите строить сей объект?) не раздавят нижние при такой массе?

Вам вообще сколько лет, ребенок?

7:23
10 Декабрь 2015


ivan135

Старожил

сообщений 2611

10

Проще и дешевле лифт до луны построить…

Да и реареальнее наверно…


А так то за 35 лет изучения вопроса можно было и физику и сопромат почитать…


9:53
10 Декабрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

11

Сейчас более выгодно запускать ракеты в районе экватора. с плавучей базы. Ракета получает дополнительноле ускорение за счет вращения Земли.

10:38
10 Декабрь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

12

new-wladimer пишет:

Сейчас более выгодно запускать ракеты в районе экватора. с плавучей базы. Ракета получает дополнительноле ускорение за счет вращения Земли.


Обоснуй плз

11:19
10 Декабрь 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

13

spacecomplex

я думаю что Космический Комплекс будет стоить 10 триллионов долларов

На мой взгляд эту немалую сумму было бы куда выгоднее направить не на этот сомнительный проект а на создание антигравитационных двигателей и дисковидных летательных аппаратов , на базе которых можно было бы создать космические корабли, Способные взлетать вертикально с любой ровной площадки.

Рекомендовано к прочтению

18:34
10 Декабрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

14

Zmeysa пишет:

new-wladimer пишет:

Сейчас более выгодно запускать ракеты в районе экватора. с плавучей базы. Ракета получает дополнительноле ускорение за счет вращения Земли.


Обоснуй плз


Да это давно известно  Почитайте хотя бы здесь;

Космодром Куру или Гвианский космический центр расположен во Французской Гвиане на северо-востоке Южной Америки. Он находится на побережье Атлантического океана. Стартовая площадка находится на широте 5°3'. Суть более чем в 500 км к северу от экватора, что позволяет вносить лишь минимальные изменения в траекторию движения спутников. Носители также выигрывают от эффекта «пращи», когда энергия создается вращением Земли вокруг своей оси. …

http://mir24.tv/news/society/4353830

…Компания «Морской старт» осуществляет запуски из района экватора с плавучей платформы в Тихом океане. За счет максимального использования вращения Земли при таком местоположении стартовой площадки при одинаковом расходе топлива ракеты «Морского старта» выводят на орбиту наибольший груз. Таким образом, пользоваться «Морским стартом» для владельцев коммерческих спутников наиболее выгодно.

http://lenta.ru/articles/2007/01/31/rocket/

19:15
10 Декабрь 2015


spacecomplex

Новичок

сообщений 28

15

ivan135 пишет:

Проще и дешевле лифт до луны построить…

Да и реареальнее наверно…


А так то за 35 лет изучения вопроса можно было и физику и сопромат почитать…



всех форумчан просил помочь мне с Космическим Комплексом !!! а Вы что ??) что же Вы так ,безосновательно , без фактов , аргументов ругаете ???) прошу конструктивной критики !!) может даже Вы ещё и поможете с конктретными предложениями !!??))

Ответ в тему: прорыв в космос !

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: