Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Изобретения и достижения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Изобретения и достижения

ПользовательСообщение

22:59
8 Декабрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

271

“Физики впервые записали информацию на молекулу

И не просто записали. Новый подход к хранению информации позволит в сотни раз увеличить объем памяти внешних дисков, при этом значительно сократив их физический размер.

… “

http://earth-chronicles.ru/news/2017-12-08-110769

13:14
13 Декабрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

272

“Команда химиков внезапно обнаружила у урана новые и весьма необычные свойства, которые не только помогут избавить Землю от огромного количества опасных отходов, но также позволят совершить серьезный прорыв в промышленности и науке. 

Исследователи, работающие в Манчестерском университете в США, обнаружили, что с помощью урана можно совершать реакции, которые могут оказаться решением сегодняшних проблем в области энергетики и утилизации отходов, а также, как ни странно, помочь в разработке лекарств нового поколения. Команда, возглавляемая профессором Стивом Лидлом, главой Inorganic Chemistry в Манчестере, подробно рассказала о своем прорывном открытии в журнале Nature Communications.

…”

http://earth-chronicles.ru/news/2017-12-13-110911


12:41
15 Декабрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

273

“Почитать перед сном при свете растения? Почему бы нет. Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) сделали первый шаг к созданию непрерывно светящихся растений. Кроме уюта в доме их волнует ещё и будущее энергетики.

….”

http://earth-chronicles.ru/news/2017-12-15-110998


19:29
15 Декабрь 2017


guest_

Гость

сообщений

274

Pivovan пишет:

“Почитать перед сном при свете растения? Почему бы нет. Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) сделали первый шаг к созданию непрерывно светящихся растений. Кроме уюта в доме их волнует ещё и будущее энергетики.

….”

http://earth-chronicles.ru/news/2017-12-15-110998



А аура у твоих электродиодных псевдорастений-киборгов есть?


12:44
19 Декабрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

275

В NASA протестировали двигатель, напечатанный на 3D-принтере

“….

Стоит рассказать пару слов и о самом двигателе РС-25. Он представляет собой жидкостный ракетный двигатель высотой примерно 16 метров (это как пятиэтажный дом). Сам же двигатель может без труда поднять в воздух космические аппараты класса Space Shuttle и ниже. Как утверждают инженеры NASA, первый запуск ракеты с двигателем, напечатанным на принтере, запланирован на 2019 год.”

http://earth-chronicles.ru/news/2017-12-19-111091

1:22
26 Январь 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

276

Пустячок, а приятно. Пишут, что через 10 лет уже в массвое производство пойдёт. Судя по его виду, в массовом производстве он будет дешевле, чем автомобиль. так как ни капитальных колёс, ни шасси с подвеской, ни громоздкого салона нет.

С Дамкина взято.

“”

Врач на гироплане. В России появится новый воздушный транспорт

Лента новостей / наука и техника

Питербургские  разработчики показали опытный образец гироплана. На его основе создадут уникальные летательные аппараты для медиков и спасателей.

С виду гироплан (он же гирокоптер) похож на вертолёт. Небольшое воздушное судно может работать в экстремальных условиях: взлетать с необорудованных площадок, садиться на снег и воду, ему не страшен сильный ветер. При отказе двигателя гироплан плавно спустится на землю, сохранив жизнь экипажа. Такие аппараты могут прийти на смену вертолётам при оказании медпомощи в труднодоступных районах, эвакуации людей из зон ЧС, а со временем – стать альтернативой автомобильному транспорту. Всё это возможно в ближайшие 10 лет, утверждают инженеры. Разрабатывают и тестируют машины в Кировском районе Ленинградской области.

Как вертолёт, только лучше

«Этот аппарат – промежуточный вариант между самолетом и вертолётом, – говорит Николай Васильев, главный конструктор компании «Газнанотех». – Это не винт, а крыло, просто оно вращается, создавая подъёмную силу. Как в самолёте. В разработке мы ориентируемся на лётно-технические характеристики самолета».

 Разработчики испытывают гироплан на специальном полигоне. Фото: АиФ/ Елена Воложанина

Опытный образец гироплана модели «А1» готов на 90%. Взлёт без разбега, посадка без пробега - будет как вертолёт, только лучше, говорят разработчики. Сейчас испытывают вертикальный взлёт. В России не выпускают поршневые и роторные двигатели, так что специалисты ищут доступные инженерные решения.

«Здесь стоит отечественный двигатель, за основу взят автомобильный, ВАЗ, – отмечает Николай Васильев. – Мы его переделали. В стандартной комплектации он 110-120 л.с, в этой машине - 250. Здесь много доработок: установили силовые элементы, турбину. Чтобы выйти на высокие обороты ротора для вертикального взлёта, используем безколлекторные электрические двигатели и механический привод раскрутки».

Работает гироплан на обычном бензине 92-й и 95-й марки. На этой модели уже девять патентов, начиная от профиля ротора до геометрии, от узла раскрутки до компоновочных схем, системы управления. Часть уникальных деталей напечатана на 3D-принтере.

«Он работает в таких условиях, которые не выдержит ни один летательный аппарат, – рассказывает Васильев. – Проводились испытания: ветер до 20 м/с, вертолёт в таких условиях даже не взлетит. А гироплан может. Вертолёты у нас падают регулярно, чуть ли не раз в две недели. Дело в том, что них есть минимальная высота, чтобы успеть раскрутить винт и приземлиться – это 200 метров. А нам высота не страшна».

 Гироплан рассчитан на трёх человек, включая пилота. В дальнейшем его вместимость увеличат. Фото: АиФ/ Елена Воложанина

В отличие от вертолётов, в гиропланах и гирокоптерах не используются винты. Ротор вращается постоянно, создавая подъёмную силу, поэтому нет необходимости набора «безопасной высоты». Отказал двигатель, кончилось топливо – аппарат спускается на землю со скоростью 4-6 м/с. Для сравнения, скорость парашютиста - порядка 5-7 м/с.

По цене внедорожника

Гирокоптеры изобрели ещё в 30-е годы прошлого века и даже использовали во время Великой Отечественной, но потом о них незаслуженно забыли. Второе рождение летательных аппаратов началось в нулевые. Сейчас в приоритете у разработчиков – гироплан медицинского назначения. В труднодоступную местность врачи добираются на вертолётах, что крайне затратно: час полёта обходится в сто тысяч рублей. Час на гироплане будет стоить две с половиной тысячи.

«Если взять из свежих разработок – медицинский вертолёт «Ансат», у него только лизинговая плата составляет порядка 3,5 миллионов рублей в месяц, – говорит главный конструктор. – Это лизинг на 10 лет. А наш аппарат столько стоит целиком. Медицинский, санитарный гироплан обойдётся примерно в 3,5 миллиона. Как хороший внедорожник».

В гироплане стоит двигатель от автомобиля ВАЗ. Инженеры увеличили его мощность до 250 л.с. Фото: АиФ/ Елена Воложанина

 Дальность полёта у опытного образца – 650 километров. Другими словами, аппарат может преодолеть порядка 300 километров до пункта назначения и вернуться обратно без дозаправки. Грузоподъёмность – почти полтонны.

«Он может садиться на грунт, на воду, никаких ограничений, – отмечает Васильев. – Пока не отработан вертикальный взлёт, на разбег нужно порядка 50-70 метров. Чем больше ветер – тем быстрее ротор раскрутится и тем разбег меньше. Одно из направлений, где могут применяться гиропланы – Арктика. Надеемся, что там наши аппараты тоже потребуются. Они исправно работают при температуре до минус 50».

В ближайшее десятилетие эти летательные аппараты могут встать на службу медицине, сельскому хозяйству, спасателям. Гирокоптеры можно использовать для перевозки лёгких грузов и даже как авиатакси – такой проект уже действует в США.

Инженеры готовы доработать опытный образец к весне. Сейчас идёт процесс сертификации, при самых оптимистичных прогнозах она завершится в течение двух лет. После этого разработчики смогут наладить серийное производство гиропланов.

Некоторые детали аппарата печатают на 3D-принтере. Фото: АиФ/ Елена Воложанина

Елена Воложанина

12:20
7 Февраль 2018


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

277

Китайский производитель EHang показал беспилотный аппарат, перевозящий пассажиров.

Квадрокоптер EHang 184 может передвигаться со скоростью 130 км/ч в условиях тумана и в ночных условиях. Аппарат способен поднимать более 230 кг. Дальность полета – более 15 км.

Представители Ehang уже провели испытания одноместной и двухместной версий пассажирского дрона. Его уже смогли опробовать около 40 пассажиров. Дрон во время тестов управлялся дистанционно.


15:47
7 Февраль 2018


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

278

Alogizma пишет:

Пустячок, а приятно. Пишут, что через 10 лет уже в массвое производство пойдёт. Врач на гироплане. В России появится новый воздушный транспорт

 


Жалко врачей… 

Они много лет учатся… чтобы вот так… раз и разбиться на этой этажерке…

Богатеи постоянно падают на вертолётах… их не жалко… а врачей жалко…  

16:00
7 Февраль 2018


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

279

Alogizma пишет:

Пустячок, а приятно. Пишут, что через 10 лет уже в массвое производство пойдёт. Судя по его виду, в массовом производстве он будет дешевле, чем автомобиль. так как ни капитальных колёс, ни шасси с подвеской, ни громоздкого салона нет.

С Дамкина взято.

“”

Врач на гироплане. В России появится новый воздушный транспорт


 


Господи у нас на машинах -то ездить не умеют постоянные ДТП,то два барана рано -рано,то два дибила это сила.То мусор с авто летит в разные стороны.

А тут еще вертолеты начнут на дома с дворами падать.Гуляешь так себе во дворе,вдуг раз на голову или банка из под колы,либо банановая корка,ну ладно это еще пол-беды.Гуляешь себе ,гуляешь,вдруг раз и грохнулось что-то прямо на целый паркомест)))))))Вот страховые компашки будут рады))

16:47
25 Февраль 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

280

https://www.youtube.com/watch?v=k43a8Zd3S5s 

Биотрансмутация. Изобретение запатентовано в РФ. Авторы - украинские учёные. Однако метод был открыт в 19 веке несколькими европейскими учёными, после чего, как часто бывает, научное сообщество заклеймило их позором, и их книги были изъяты и уничтожены.

Метод (запатентованный и подтверждённый правктикой) позволяет при помощи бактерий превращать одни изотопы хим. элементов в другие. Например радиоактивный уран в свинец. Используя метод, давно уже было бы можно дезактивировать чернобыльский саркофаг. Но украинское правительство не интересовал никогда этот вопрос.

В мире 5 млн. тонн ядерных отходов закопаны в землю

Метод позволяет в 10 раз повысить отдачу АЭС. И увеличить работоспособность электрических ядерных батареек (в космосе их используют) во много раз.

Ну и в медицине.

Позволяет во много раз удешевить производство медицинских изотопов.

Оборонка: минитатюризация энергетических источников. Создание ядерного топлива в пробирке.

СМИ проигнорировали это открытие. Так как монополии и медицинских изотопов - это мировой монстр, они никогда не пустят на рынок конкурента с такими демпинговыми ценами.

Резюме: скинуться кто сколько может и создать предприятие по производству всяких изотопов и продажа их всем, кто купит (спрос есть ). Но есть опасность диверсий и провокаций со стороны монополий на этих рынках.


21:03
4 Май 2018


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

281

“Итальянское подразделение компании Ford создало прототип «умного» стекла, которое, как предполагается, сможет помочь слепым людям — благодаря вибрациям — «увидеть» пейзаж за окном автомобиля. 

Разработка получила название Feel The View и представляет собой специальный блок, крепящийся вверху бокового стекла. Как видно в ролике, опубликованном Ford, пассажир на заднем сиденье, имеющий нарушение зрения, может нажать кнопку на блоке, после чего устройство сделает снимок пейзажа за окном. По словам компании, затем полученный кадр трансформируется в высококонтрастное монохромное изображение, которое «транслируется» на стекло посредством вибраций (каждому оттенку серого цвета соответствует вибрации определенной интенсивности; всего таких шаблонов — 255). Таким образом, как предполагает Ford, люди с нарушением зрения смогут узнать, как выглядит окружающий ландшафт.” (https://www.youtube.com/watch?v=ev20VZdJIlk)

http://earth-chronicles.ru/news/2018-05-04-115152


10:17
13 Июль 2018


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

282

«Человека впервые просканировали рентгеном, который делает трехмерные цветные изображения. Примеры получившихся снимков опубликованы на сайте новозеландской компании MARS Bioimaging.

Технологию придумала семья Батлер: отец работает физиком в университете Кентербери, а сын — рентгенолог в университетах Отаго и Кентербери. «Сканеры MARS делают снимки, на которых можно различить мягкие ткани, жир и кости», — пишут ученые.»

https://knife.media/color-x-ray/

18:31
14 Июль 2018


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

283

“Американская компания Opener показала журналистам персональный летательный аппарат BlackFly с вертикальными взлетом и посадкой. Воздушное судно вмещает одного человека.”

http://earth-chronicles.ru/news/2018-07-13-117674

Рекомендовано к прочтению

22:23
4 Август 2018


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

284

в продолжение…

23:42
26 Август 2018


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

285

Вот ! молодое поколения опровергает закоы… 

+ 100 за попытку

Ответ в тему: Изобретения и достижения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: