Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Про всё, о чём хочется говорить

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Про всё, о чём хочется говорить

ПользовательСообщение

20:01
5 Ноябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

61

Aaac

Сахаров не только атом расщеплял, этот гумманист и пацифист придумал атомный корабль. Такой большой прибольшой атомный корабь типа ледокола, по сути огромный плавучий атомный реактор-бомбу. По идее великого гуманиста Сахарова сей корабь надо было подогнать к берегам враждебного государства и взорвать, волной атомного цунами государство смоет. Политбюро почти уже дало добро на строительство сего чуда, но вовремя подсчитали, что такой взрыв скорее всего расколет мантию Земли, и от идеи отказались.

Учение Христа значительно хуже, чем Сахаров…

21:02
5 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

62

Владик, а чем хуже?

Лариса, помнишь из фильма - счастье, это когда тебя понимают. Я всегда за! За диолог, за разумный спор, в котором может быть рождается истина. Но в результате должно придти понимание и принятие. А это так редко происходит. И причиняет душевную боль когда не получается.

Мотильда, я сама за то, что урок и всё такое. Но вот, сегодня рассуждала с мужем о наличии души и её задачь. Я рассказала, что мне близка теория о том, что душа развивается, мы духовно растём и в конечном счёте возвращаемся к истоку. На , что он просто вылил на меня “ушат холодной воды”. По его мнению, ничего возвышенного нет. Процесс ради процесса. Возможно, и есть реинкорнации, но только в виде того, как каждый раз появляется лист, растёт и опадает. И следующей весной все по новой. Просто круговорот души в природе. А все высокие устремления души не более чем глубинный эгоизм и себялюбие. Иначе, сказал мне муж, почему старые люди выживают из ума и не имеют нимба над головой?


21:04
5 Ноябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

63

Считаю теорию социального устройства от Ленина наиболее близкой к совершенной, только уже при жизни его начали искажать его идеи, не говоря уже что после натворили!!!

21:04
5 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

64

Raduga пишет:

Иначе, сказал мне муж, почему старые люди выживают из ума и не имеют нимба над головой?


Пусть почитает Жития святых и поймет, что чтобы был нимб нужно всю жизнь работать над собой, над своими пороками, лишениями и искушениями.

21:06
5 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

65

mur77 пишет:

Считаю теорию социального устройства от Ленина наиболее близкой к совершенной, только уже при жизни его начали искажать его идеи, не говоря уже что после натворили!!!


Да, он писал много правильного, но после смерти партийные боссы все исказили. Нужно читать именно его труды, а не всякие комментарии и интертрепации других

21:12
5 Ноябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

66

Raduga пишет:

Лариса, помнишь из фильма - счастье, это когда тебя понимают.


Когда тебя понимают - это, конечно, хорошо. Но, вряд ли - это счастье.
Счастье - это состояние души.

21:13
5 Ноябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

67

VladiK пишет:

Учение Христа значительно хуже, чем Сахаров…


Где ж Вы успели ознакомиться-то с Учением Христа? Не путать с христианством.

21:14
5 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

68

Славс, я его спросила про святых. А он мне встречный вопрос, видела ли я их лично.

21:15
5 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

69

Raduga пишет:

Славс, я его спросила про святых. А он мне встречный вопрос, видела ли я их лично.


Напоминает моего старшего брата. Он тоже говорит, что Серафим Саровский и Сергий Радонежский лишь выдумки.

21:16
5 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

70

Лар, а от чего это состояние зависит?

21:17
5 Ноябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

71

Согласен со Slavs`ом и по поводу святых и по поводу Ленина.

Насчёт природы не всё так просто, Raduga, она же не просто в цикле, там спираль восхоядщая, даже если только по Дарвину смотреть.

21:17
5 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

72

Ага, Славс и при этом он говорит, что верить в Бога надо. И верит, что интересно.

21:21
5 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

73

Ааас, я не смогу передать в полной мере его слова, но смысл в том, что это только подстраивание тела под окружающую среду. Например, киты, животные живущие в воде и поэтому у них тело рыбы.

Рекомендовано к прочтению

21:24
5 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

74

Raduga пишет:

Ага, Славс и при этом он говорит, что верить в Бога надо. И верит, что интересно.


Есть преобретенное, а есть врожденное. У меня всегда была вера в Бога, с рождения. Также, как и чувство отличать Добро от зла из любых источников.

Приведу пример.

Был у нас один мужик на службе, он не верил в Бога, был атеистом. Смеялся над теми, кто молился и верил.

Но после войны в Чечне и ранения он попал в клиническую смерть и затем стал верить, ходить в церковь.

Рассказывал, как многие, что видел Свет и близких людей ранее умерших.

21:25
5 Ноябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

75

Raduga пишет:

Лар, а от чего это состояние зависит?


От души, девочка моя любимая… и от любви…

Чем больше любви, тем больше счастья.

…Это, когда тебе всё равно, что вокруг тебя происходит… Понимаешь, всё равно…  Когда тебе хорошо, в не зависимости от внешних обстоятельств.

Ответ в тему: Про всё, о чём хочется говорить

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: