Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Про всё, о чём хочется говорить

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Про всё, о чём хочется говорить

ПользовательСообщение

6:41
16 Январь 2011


Nega

Участник

сообщений 126

571

 Irina09 пишет:

У меня вопрос к форумчанам. Как кто относится к бедам, несчастьям, которые иногда к нам приходят. Например любого может постигнуть горе, беда. Всякое в жизни бывает. Как к этому относиться? 


Стараюсь держаться, переживаю сильно, не без этого…Пытаюсь собраться духом внутренне,  дабы не “сломаться”. Значит, наверно, через это нужно было пройти..

9:38
16 Январь 2011


guest_russia_vp

Гость

572

А у меня вопрос к руководству сайта.

Почему в рекламе на вашем сайте написано, что гадания и т.п. услуги бесплатно предоставляются, а на самом деле они платные. Почему обман посетителей сайта допускаете. Гоните в шею этих мошенников.

russia_vp, это оплаченная реклама и все вопросы по спектру услуг и условиям их предоставления задавайте рекламодателю.



11:09
16 Январь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

573

Вопрошаю - Господи, за что? И прошу, помоги.

Радуга проснешься, прочитаешь ! Это реальный случай, одна женщина умирала от рака, еще совсем молодая и так и умерла с последними словами на устах: Господи за что?

Я думаю мы не понимаем, что задавая подобный вопрос в горе и печали, мы тем самым говорим “я хорошая, а ты (бог) - плохой, злой, жестокий” и это противоречие не дает нам принять помощь. Надо попробовать (советую, а сама ведь не могу), сказать “я все это заслужила, по делам моим имею”. 

11:21
16 Январь 2011


Bogun

Постоялец

сообщений 534

574

коровки умерли в сша, вслед за рыбками и птичками

14:11
16 Январь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

575

 -НЕДОЖДЕТЕСЬ-

Сер, значит в порядке!  Не пропадайте, будьте самим собой, доказывайте свою точку зрения, не обращая внимание на критику и нападки. Если оппонент прав, то берите тайм аут и обдумывайте спокойно. Вы хороший человек, искренний, Вы хотели искренне с нами поделиться своим опытом и знаниями. Не берите все лично к себе. Здесь есть еще свои  подводные течения и несогласия во взглядах - это тоже надо учитывать. Люди здесь хорошие, умные, ершистые, а с такими всегда и сложно и интересно. 


17:45
16 Январь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

576

@Я думаю мы не понимаем, что задавая подобный вопрос в горе и печали, мы тем самым говорим “я хорошая, а ты (бог) - плохой, злой, жестокий”@

Может быть не всегда так? Я задаю вопрос “За что?” в виде просьбы именно указать за что и почему. Надо же попытаться разобраться, чтобы впредь не повторять ошибок. А то на одни и те же грабли можно доооооолго наступать. Ведь чтобы каяться надо хоть приблизительно знать в чем :)

18:06
16 Январь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

577

sunbunny, можно переходить уже в тему 7 смертных грехов, будут просто аналогичные размышления и тут и там. А эту страницу предлагаю оставить для других, желающих пообщаться на разные темы

18:18
16 Январь 2011


Cep

Постоялец

сообщений 699

578

Irina09 Спасибо за поддержку. Я знал что меня будут бить и осознано на это пошел, я не накого не обижаюсь в споре рождается истина и появляются новые друзья.

18:48
16 Январь 2011


X3nus

Участник

сообщений 107

579

Если смотреть обьективно, то “горе” и “беда” - это лишь оценочные суждения человека. Сами события никогда не бывают эмоционально окрашены, но вот если их наблюдает человек, то он их оценивает исходя из своего жизненного опыта. А “опыт” у человека накапливается большой, поэтому большинство суждений строятся не на основании обьективной реальности, а исходя из мировоззрения, стереотипов общества, религиозных и идеологических взглядов и прочих глупостей.

Кроме того, человеку свойственны зазнайство (”Я же Человек, а не животное!”) и эгоцентризм (”Раз я существую, значит это кому-то нужно!”), что и приводит к суждениям о некоей Личности, которая создала людей, следит за ними и раздаёт наказания/поощрения.

А на самом деле - например, если человек заболел и умер, то это не значит, что его покарал кто-то свыше. Просто его тело стало пищей для вирусов, всего-то делов. А вопросы типа “За что?” и “Как же так?” - это лишь реакция человека на событие, которое к самому событию имеет слабое отношение. Ведь если кот поймал мышь, мы же не говорим, что Бог эту мышь наказал за что-то, правильно? Вот и человек - такая же часть природы и окружающего мира.

Поэтому я отношусь к неприятностям как к “глюку” восприятия. Если настроение плохое - всегда можно отвлечься и таким образом сменить эмоциональное состояние, а если существует какая-то проблема - её нужно решать, и думать над решением, а не окрашивать её эмоционально и страдать из-за этого.

18:54
16 Январь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

580

“Просто его тело стало пищей для вирусов”

Вирус, как и все остальное, имеет волновую структуру, т.е. определенную частоту вибраций. Если вибрация человека не соответствует вибрации вируса, он “прицепиться” просто не может. “Покарание свыше”, по моему мнению, происходит в исключительных случаях. В основном сами справляемся :(

19:05
16 Январь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

581

X3nus тоже так думала, но исходя из Ваших рассуждений Вы можете ответить на вопрос: зачем нам столько думать? Для чего нам речь, искусство,  науки, математика, физика, философия? Если бы мы были только вершиной пищевой цепочки, которую потом поедают черви, то зачем нам столько разума??? Вполне было бы достаточно оставаться обезьяной!

19:55
16 Январь 2011


X3nus

Участник

сообщений 107

582

sunbunny

Восприимчивость человека к заболеваниям вполне можно измерить. Известно, что такие вещи, как генетическая предрасположенность, вредные привычки и условия жизни влияют на вероятность заболеть куда сильнее, чем некие абстрактные “вибрации”.

Irina09

зачем нам столько разума??? Ну, тут большой простор для фантазии!
Возможно, всё было в рамках эволюции и естественного отбора - оказалось, что обезьяна с развитым мозгом, появившаяся в результате изменчивости генотипа, имеет больше шансов выжить, чем её сородичи. Потому и живут на Земле люди, а не, скажем, погибшие в войне с ними неандертальцы.
А может быть, инопланетяне ради любопытства немного изменили геном обезьяны, чтобы поглядеть на результат.
Ну, или люди были созданы Богом за 7 дней.
На самом деле, все эти версии всегда будут являться фантастикой и выдумкой человека, пока мы не пообщаемся с “создателями” напрямую.

Насчёт наук и искусств - всё это имеет смысл только для человека. Разве природе нужны музыка, архитектура, или философия? Всё это - результат деятельности разума, поэтому нужны и понятны такие вещи только разуму. А люди возводят себя и свой разум в абсолют только потому… что способны это делать!
Хотя допустимо, что таким образом, живя в теле разумных живых существ, некие существа (души?) занимаются, скажем, какими-то аспектами самопознания. Но на этом уровне восприятие мира будет абсолютно иное, и человек с его крайне ограниченным разумом вряд ли будет представлять из себя нечто возвышенное и необыкновенное, будучи лишь одним из видов углеродных жизненных форм.


20:07
16 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

583

Восприимчивость человека к заболеваниям вполне можно измерить. Известно, что такие вещи, как генетическая предрасположенность, вредные привычки и условия жизни влияют на вероятность заболеть куда сильнее, чем некие абстрактные “вибрации”.

Вот, не соглашусь.


Вирус, как и все остальное, имеет волновую структуру, т.е. определенную частоту вибраций. Если вибрация человека не соответствует вибрации вируса, он “прицепиться” просто не может.

sunbunny, с тобой согласна я

Рекомендовано к прочтению

20:09
16 Январь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

584

“генетическая предрасположенность”

По последним теориям, это не физическая составляющая. Вибрации не вполне абстрактные, это сейчас тоже меряется приборами. Если воспринимаете англ на слух, скину видео.

20:25
16 Январь 2011


X3nus

Участник

сообщений 107

585

larisa

Вот, не соглашусь.

Аргументируйте, пожалуйста.

sunbunny

Кидайте, посмотрим. :)

Ответ в тему: Про всё, о чём хочется говорить

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: