Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Про всё, о чём хочется говорить

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Про всё, о чём хочется говорить

ПользовательСообщение

10:05
12 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

526

molodec пишет:

 Давайте поговорим о том, что собираетесь готовить на старый Новый год ?)))))


Они сделают мужьям забастовку

13:11
12 Январь 2011


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

527

Alexandra пишет:

Нина,спасибо за рецептА то я с газовыми духовками впервые столкнулась и растерялася вся А так хочется домашненького…ням-ням…..


Очень рада, что понравилось, а вот когда сделаете и попробуете, тогда …. ммммм

13:46
12 Январь 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

528

Дамы.
А у вас отличная идея - про кулинарию. На сайт бы рецептики покидать для голоднячка. Ну типа - щей из крапивы, лепешек из лебеды…
Может организуете?
А то время какое-то стрёмное. Не ровен час травку придётся кушать. А вы нас научите как её по-вкуснее приготовить.
А?

14:03
12 Январь 2011


Motilda

Постоялец

сообщений 407

529

Ну типа - щей из крапивы, лепешек из лебеды…
Может организуете?

волшебный пирог из переработанной пластмассы с клапановыми заглушками на десерт,

а то вдруг с крапивой тоже проблемы будут,зря только время на рецепты потратим

14:09
12 Январь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

530

Да, помимо запаса продуктов необходимо обзавестись книжками с фотками целебных и съедобных растений, а то я как городской житель знаю только поддорожник, одуванчик, а из книжек Джека Лондона , что из хвойных делают отвар от цинги…

14:22
12 Январь 2011


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

531

Operator пишет:

Дамы.
А у вас отличная идея - про кулинарию. На сайт бы рецептики покидать для голоднячка. Ну типа - щей из крапивы, лепешек из лебеды…
Может организуете?
А то время какое-то стрёмное. Не ровен час травку придётся кушать. А вы нас научите как её по-вкуснее приготовить.
А?


Нет… я в таких продуктах не сильна. Крапиву и сосну найду, а вот лебеда, что то задумалась, даже не знаю, как она выглядит (стыдно, да?)

14:51
12 Январь 2011


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

532

На старый Новый год приятно каждому будет сварить денежный супчик ,как ближайшая память о увядших купюрах…

Итак  Фунтовый супчик.

Берем Зелень и режем мелко в Капусту.Евроморковку нарезаем ломтиками.В качестве основы пойдет Юань - пахнет Дошираком(сурими).

Лапшу аккуратно вырезаем из Рубликов и навешиваем…по краям.

Аккуратно подливаем чистейшего бензина ,одновременно перемешивая индексной палочкой Наздака.

Отходим на безопасное расстояние и прокладываем путь к тарелочки фу(а)нтиками…

Зажигаем все это и наслаждаемся теплом.

Не знаю ,наелись ли вы зрелищем ,но то что стали свободнее,это очевидно..

15:24
12 Январь 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

533

Халва из манной крупы.

1         3 стакана (600 мл) воды
1 стакан (200 г) сахара
1 стакан (150 г) манной крупы
100 г сливочного масла
50 г изюма
щепотка ванили

2.      Это очень популярное в Индии, Тибете  праздничное блюдо. Оно готовится быстро из доступных каждому продуктов и является прекрасным десертом. 1)Смешайте воду и сахар в кастрюле и доведите до кипения на сильном огне. Затем уменьшите огонь до слабого. 2)Растопите масло в отдельной кастрюли, или глубокой сковороде, всыпьте манную крупу и жарьте, помешивая, на умеренном огне 15 мин, пока манка не станет золотистой. 3)Добавьте изюм и жарьте еще 2 мин. 4)Затем, помешивая, осторожно и понемногу влейте в манку сироп и добавьте ваниль. Варите на медленном огне еще 3 мин, постоянно помешивая. Снимите с огня и оставьте под крышкой на 5 мин.

17:29
12 Январь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

534

Я как раз недавно суп из крапивы варила :) . Осенью выкапываю куст и в горшек. Она, конечно, зимой не так сильно растет как летом, но раз в месяц можно на суп надергать. Варю по примеру зеленого борща, только саму крапиву не варю, а ошпариваю и перемалываю миксером в пюре. Вкуснотища…..
А еще хорошо Розмарин развести, он тоже растет как сорняк (быстро и везде :) ). Добавляю в разные блюда и как чай. Настроение улучшает

22:51
15 Январь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

535

У меня вопрос к форумчанам. Как кто относится к бедам, несчастьям, которые иногда к нам приходят. Например любого может постигнуть горе, беда. Всякое в жизни бывает. Как к этому относиться? 

22:57
15 Январь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

536

Ирина, наверное в этой теме мы будем с Вами созвучны. Когда внезапно умерла мама, а на следующий день после похорон сгорел родовой дом до тла, меня только вера и молитва и спасли.
А вообще стараюсь думать, что все что ни делается, то к лучшему. В этом сама не раз убеждалась. В большинстве случаев пытаюсь докопться до внутренней причины, но мне пока еще очень сложно это ясно увидеть - блуждаю восновном :(

23:05
15 Январь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

537

sunbunny, спасибо, что откликнулись. Как можно докапаться до внутренней причины, если дом сгорел? Вы нашли причину в том, что если бы он не сгорел то было бы хуже?

23:11
15 Январь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

538

Наверное нехорошо так даже думать не то что говрить, но мама очень его продать хотела. Вот и решили на домашнем совете, что она как только до “небес” добралась (умерла в Пасхальную неделю, значит даже через мытарства проходить не должна :) ), так и подпалила. Это, конечно, полу-шутка.
С домом оч долгая история (если честно, не очень хочу вдаваться в личные подробности) и он должен был уйти, чтобы семья сохранилась.

Рекомендовано к прочтению

23:17
15 Январь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

539

Не вспоминайте! Просто есть мнение, что испытания даются человеку сколько он может выдержать. Как Вы считаете - это так? Все очень четко нам отмерено?

23:30
15 Январь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

540

Не отмерено, сами напрашиваемся :) .
Когда-то оч давно брала курсы транс-(чего-то там)-медитации (в юности была профессиональным диктором, но это слово до сих пор выговорить не могу :D ). Учил удивительный человек - у него глаза были чистые, как у маленького ребенка, и до того лучистые, просто приятно было смотреть. Кроме много прочего, он сказал, что Бога можно себе представить, как идеального мэнэджера - все устроено так, что не требует более Его вмешательства. Я пожалуй с этим соглашусь.
Мы же все разные! Одному потеря сережки - это трагедия, а другой и на потерю всего с юмором посмотрит.
По моему мнению, все зависит от эмоционального состояния человека. Если Вы переживаете оч сильные чувства (страсти) при какой-то ситуации, то она будет повторяться, пока Вам не надоест на нее реагировать. Поэтому смирение так важно - произошло, значит так надо. Хотелось бы, конечно, почаще понимать причину произошедшего сразу. У меня к сожалению оч часто долго доходит :(

Ответ в тему: Про всё, о чём хочется говорить

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: