Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Про всё, о чём хочется говорить

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Про всё, о чём хочется говорить

ПользовательСообщение

0:11
10 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

226

Оратора, а не уход ли это от трудностей всю жизнь медитировать и больше ничего не делать? Заманчиво.

0:15
10 Ноябрь 2010


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

227

АоУМ !

0:17
10 Ноябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22596

228

Они же не просто так уходили. Это был или одиночная землянка или нечто подобное. Условия прямо скажем суровые. Часто без еды и питья. Жарко летом, холодно зимой. Все время в духовном труде. Какой уж тут уход от трудностей жизни. Кто бежит от трудностей , тот такой жизни не выдерживает.

0:32
10 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

229

OlegS
Оратора, я не согласна. Организм ко всему привыкает. И перестаёт испытывать потребности и желания. Я это по себе знаю. Тут сила духа только в том, что выбираешь такой образ жизни.  Я согласна со Славсом, что это нужно временно, для просветления и понимания. Моё мнение, гораздо труднее жить в миру полном соблазнов и сохранять при этом выбранный путь. Попробуйте не съесть кусочек вкусного, когда перед Вами стол ломится. А если устояв ещё и ближнему помогаешь, не в этом ли наивысшее проявление духовной силы?

0:46
10 Ноябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22596

230

В том - то все и дело, что Святыми становились за дела для людей .Я согласна, что полный уход нужен для прозрения и понимания. Но не всегда уход в монастырь является бегством от мирской жизни , иногда это осознанный уход для служения богу и тем самым служение людям,только на духовном уровне. Знаешь, они реально очищают энергетическое пространство земли. Также существуют службы (во всех религиях), которые помогают неупокоянным душам уйти.

1:12
10 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

231

Я верю в то, что они очищают энергетическое пространство земли. Но это должно происходить в совокупности с физической помощью людям. Кто-то врачует. А кто-то и на крест идёт. А уйти в пещеру из желания, чтобы не мешали общаться с Богом, по мне так и есть проявление обычного эгоизма.  Именно это я воспринимаю, как желание уйти от жизненных задач (проблем). Дайте мне удовольствие пребывать в нирване. Так это понимать?


1:26
10 Ноябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22596

232

Я с тобой согласна.Это не святой . А насчет эгоизма, да, если у него при этом остались обязательства перед семьей. А если нет? Просто его выбор жизненного пути. Ни о какой святости в любом случае тут речь не идет. Но наше понимание святости расходится с пониманием святости востока. Например, в Индии всех отшельников считают святыми.Мне кажется тут просто разность культур. Наших святых канонизировали уже после  их смерти и то не сразу. На мой взгляд заявлять : “Я пойду туда и стану святым ” - это просто смешно. Ни один по-настоящему святой человек не ставил перед собой такой цели. Цель была одна - служение людям.

1:29
10 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

233

Ни один по-настоящему святой человек не ставил перед собой такой цели. Цель была одна - служение людям.

Вот! Что и требовалось доказать.

21:24
10 Ноябрь 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

234

Как радостно душа поёт, как мило тело мне щекочет:

“Мы будем чувствовать полёт, и это будет дни и ночи.”

И дни и ночи напролёт любовь и негу мне пророчит.

Быть может, это всё обман, потоки вихрей вдохновенных.

Быть может, в небе том туман, а на земле лишь прах невинных.

Но нет, воскликнул свет,  и поглотил раздумий бред.

Как безответно вопрошает, как беззаветно требует….


23:08
10 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

235

donbraun,

0:58
11 Ноябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22596

236

Сколько на Земле Учений Великих Учителей ( я не буду их перечислять - у каждого он свой). Сколько ченнелингов доносят до нас здесь на сайте. И все говорят об одном. О любви, согласии и духовном единении. Ну, а мы-то с вами? Когда мы перестанем с пеной у рта доказывать друг другу, что наша вера крепче, наш бог(боги) круче?  Когда мы научимся слышать друг друга? Давайте попробуем найти друг в друге что-то хорошее. Ну есть же нас общее .

Я начинаю список общего, поддержите ,пожалуйста, меня . Итак :

Мы все радуемся солнечному дню.


1:02
11 Ноябрь 2010


Motilda

Постоялец

сообщений 407

237

Мы все радуемся,когда смотрим в детские полные счастья глаза

1:32
11 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

238

Не, девушки, не так. В нас есть общее, но не то, что Вы назвали. Есть люди равнодушные к детям.  Я люблю пасмурные дни. Мы просто знаем, что в каждом человеке есть что-то хорошее. Всегда и в любом.

Когда мы научимся слышать друг друга?

Когда захочется не говорить, а слушать. ИМХО.

Рекомендовано к прочтению

1:35
11 Ноябрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

239

у вас у всех одна проблема, девчата


вы русские- ваше воспитание, точнее, его отсутствие

1:42
11 Ноябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22596

240

Радуга, давно хотела спросить :” Что такое ИМХО?”

Ответ в тему: Про всё, о чём хочется говорить

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: