Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Намерены жить дальше!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Намерены жить дальше!

ПользовательСообщение

22:26
31 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

31

Slavan пишет:

Slavs, ну ты прям, как Дроздов. Рассматриваешь участников сайта, как экзотических животных. Прям научный подход 


Будешь тушканчиком? Вот напишу вашему Кураеву, что из его паствы отбился один и шастает по сайту о непознанном, ох он тебя и отшлепает потом и в угол поставит.

22:40
31 Октябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

32

Ха. Я не из его паствы.

22:43
31 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

33

Slavan пишет:

Ха. Я не из его паствы.


Кому тогда писать? В любом случае ты из какой-то паствы, раз в стаде православия.

13:27
1 Ноябрь 2010


Erajos

Прохожий

сообщений 4

34

ssspark99 пишет:

Я мечтаю чтоб стало так: Территория Святой Руси не пострадала от катаклизмов,планета перешла в четвёртое измерение,народ не готовый к переменам переселен на другую планету и начал свой виток развития по-новой.Для тех кто остался наступил обещаный РАЙ на земле.Климат благоприятный(не нужно капитальных домов и отопления) Питание человека пока биологическое,но ему для насыщения достаточно одного листочка с дерева.Никакие материальные ценности не существуют,в них нет необходимости.Человек развивает не орудия труда,а развивает личность,может в астале и других высших мирах общаться с другими сущностями ,переноситься в любое место и т д.Одним словом движется дальше уже к 5 измерению.

Считаю такое развитие событий вполне возможным и формирую мысле-форму на осуществление оного.Если у кого-то есть дополнения или что-то ещё - высказывайте


Евгений! Очень Вам признателен за такое удивительное видение будущего! Всё расписано довольно ясно, как понимаю Вы за духовное развитие на нашей с Вами земле! За то чтобы люди развивались и совершенствовались без материального мира. В Ваших мечтах есть движение к чему-то большому, высшему и неизведанному, просто обалденно!

13:27
1 Ноябрь 2010


Erajos

Прохожий

сообщений 4

35

Slavan пишет:

Андрюха молодец, спасибо за тему. Хоть кто-то позитив продвигает. Я вот например на катаклизмы большого внимания не уделяю. Ну пожарит нас солнышко, ну подует ветерок, ну поморозит холодок. Так это ж даже хорошо. Закалимся, крепче станем, и духом и телом. Главное пережить социальный кризис. Голод, хаос, уличный беспредел, революцию, войну и пр. неустройства. Т.к. здесь главным является человеческий фактор. Ежели справимся с нервами мы, то своим примером поможем остальным удержаться от депрессии и ярости. Моё предложение - давайте учиться быть добрее. Давайте нести в себе только мир. И тогда наше сердце согреет сердца многих. Т.к. охладеет во многих любовь, и уже охладела. Давайте сохраним любовь - этот Божественный огонёк, хотя бы в своём сердце. Чтобы потом им возжечь сердца своих соотечественников (братьев и сестер). И я уверен что после 12-го года пройдет ещё много счастливых лет, уж точно больше семи. Искренни ваш, Славик.


Вячеслав, признателен Тебе за поддержку и заразительный оптимистичный настрой! Высказав изящную позицию Ты действительно создал воображение и огонёк в своём сердце - стремительно неся тепло каждому из нас! В Тебе есть настоящее лидерство, которое может дать остальным уверенность, а главное Веру!

14:11
1 Ноябрь 2010


Chronikat

Участник

сообщений 344

36

Slavs пишет:

Slavan пишет:

Ха. Я не из его паствы.


Кому тогда писать? В любом случае ты из какой-то паствы, раз в стаде православия.


Нео, тьфу, блин, - Славс, а Вы из какого стада?

16:59
14 Ноябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

37

Жизнь прекрасна в любых её проявлениях. Если душе есть чем согреться, то и бездомный бродяга в сыром подвале будет чувствовать себя счастливым человеком. Вот многие ведут споры, что в прошлом ничего хорошего не было, что в настоящем его ещё меньше, а в будущем и вовсе не станет. Это всё делитанские разговорчики тех, кто не нашел своего места в жизни и думает, что положительный смысл имеют только радостные и позитивные события. Думают, что комфорт это самое главное. Но если бы так думали наши предки, то наверно революция случилась бы ещё при Рюриках, и власть свергалась бы сразу же, если в стране было мало хлеба, кваса и мягкой мебели. А ведь в прошлом человек пахал (ручным плугом) клочек родной землицы, и выходя и глядя в дикую бескрайнюю степь, думал как бы сегодня же не налетели бы варвары, не разграбили и не убили бы всё, что он имеет. И не стоит удивлятся, что именно от-туда вышли великие богатыри, как Илья. А сейчас, когда мы живем, как овощи в банке и ведем обывательские разговорчики про то, как нам плохо, да ещё и судим прошлое, за его жестокость. Да какое мы право имеем? А когда заглядываем в будущее, то  боимся грядущих событий, которые вырвут нас из этого уюного мирка, лишат комфортной и сытой жизни, а кого-то и самой жизни. Чтож, друзья, тогда мы унылые пессимисты, готовые только сетовать на жизнь и критиковать политический строй люди. (опричников на нас нету ). Но наши великие предки жили иначе. Они уважали и ценили прошлое, терпели настоящее и любили свою жизнь (какой бы суровой она не была) и жили с надеждой на лучшее будущее. Нам есть с кого брать пример!

17:22
14 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

38

Slavan пишет:

да ещё и судим прошлое, за его жестокость. Да какое мы право имеем?


Всё Вы хорошо написали, но, вот мимо такой строчки пройти не могу.

Наши предки знали настоящую историю и поэтому ценили её, уважали и не критиковали. Сейчас другие времена и история переписанная, любой историк знает, что приходил новый царь/император/король и менял историю под себя.

Просто пример переписывания истории - это Россия на рубежах 19-20-21 веков.

Обрушили Российскую империю\переписали историю под себя. СССР издавал уже другие учебники по-истории, где в плохом свете представлялись буржуи империи. Затем рухнул и СССР, в новой России опять переписали историю, уже не коммунисты, а “демократы”.

Вот так на недавнем прошлом можно увидеть, как меняют учебники и переписывают историю под свою угоду.

А что уж говорить про сотни и тысячи лет назад…

Я лично не могу забыть и сделать вид, как-будто ничего не было, к примеру, “святую инквизицию” римско-католической церкви, не могу забыть охоту на ведьм Ватиканом.


23:00
14 Ноябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

39

Ну Славан!!! Молодца!!! Терпели и надеялись и в прошлом, и в настоящем, и в будущем…. Может это уже мазохизмом “попахивает”(как мне это слово не нравится,но другого определения не вижу данному действу)? Сами над собой издеваемся? Гимн недавно прослушала во всей его “красе” “Боже,царя храни” и от слов пришла в ужас. Сколько же ещё надеяться и верить в светлое будущее???

Славс, а может нам начертать нынешнюю историю для потомков на камне или ещё на каком-нибудь материале почти вечном и потомкам оставить? Это было бы гораздо непредвзятее и без обмана. Я помню мне ещё в детстве отчим предлагал это сделать,но тогда я была маленькой и много не разумела.

23:46
14 Ноябрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

40

Alexandra - есть такое понятие как Родовая книга. К сожалению многими забыто или не считается важным. Если бы каждая семья вела свою собственную Родовую книгу или хотя бы дневники, мы бы знали историю из первых рук! Я всегда удивляюсь, когда жгут старые письма! Это же бесценное наследие!
Но… Сама все собираюсь начать такую книгу, да не писатель я. А все-таки надо.

15:27
15 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

41

Alexandra пишет:

Славс, а может нам начертать нынешнюю историю для потомков на камне или ещё на каком-нибудь материале почти вечном и потомкам оставить? Это было бы гораздо непредвзятее и без обмана. Я помню мне ещё в детстве отчим предлагал это сделать,но тогда я была маленькой и много не разумела.


Можно, но это будет субъективное мнение на нашу историю, мы сами не понимаем, что даже сейчас реально происходит в стране и мире. Возможно, наши потомки будет знать нашу историю лучше нас, все будет хорошо.

11:30
16 Ноябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

42

Sunbunny,наша Родовая книга по материнской линии потерялась в п.Самодуровка,где умерла прабабушка.Единственно что осталось - помянник. По отцовской линии не было и очень жаль. Сама уже завела таковую,надо только подумать над тем,как её лучше сохранить.На нынешнюю целлюлозу надежд маловато,слишком быстро желтеет.Надеюсь что будущие потомки сохранят и продолжат.

Slavs, а если просто написать “путевые заметки”,свои мысли вмеремешку с фактами. Неплохой полудокументальный полухудожественный роман получится.”Мнение одного неспециалиста” или “Чему быть - того не миновать”… да в общем-то как не назови - всё равно будет потом самому интересно почитать,лет даже через 30(ну если доживём). Вспомнила письмо 50-ти летней давности поколением 60-х написанное и “отправленное” в будущее,наши дни. В какой-то школе его хранили и недавно достали и прочитали. Ощущения от строк неоднозначные,ностальгические и удивительно позитивные.

12:03
16 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

43

Alexandra пишет:

Slavs, а если просто написать “путевые заметки”,свои мысли вмеремешку с фактами. Неплохой полудокументальный полухудожественный роман получится.”Мнение одного неспециалиста” или “Чему быть - того не миновать”… да в общем-то как не назови - всё равно будет потом самому интересно почитать,лет даже через 30(ну если доживём). Вспомнила письмо 50-ти летней давности поколением 60-х написанное и “отправленное” в будущее,наши дни. В какой-то школе его хранили и недавно достали и прочитали. Ощущения от строк неоднозначные,ностальгические и удивительно позитивные.


Можно, только кто будет этим заниматься? Единицы людей. Может вот вы возьметесь за это

Рекомендовано к прочтению

12:09
16 Ноябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

44

Попробоваю начать…… Могёт быть и получится,хотя эмоции скорее всего будут преобладать

12:32
16 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

45

Alexandra пишет:

Попробоваю начать…… Могёт быть и получится,хотя эмоции скорее всего будут преобладать


Это серьезное дело

Ответ в тему: Намерены жить дальше!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: