Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это чувствую только я?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это чувствую только я?

ПользовательСообщение

4:59
2 Август 2010


antoha

Участник

сообщений 31

1

мне 23 года есть семья ,ребёнок

занимаюсь японскими боевыми искуствами(владение самурайским мечом,и кендо) ,чту и уважаю хагакурэ,но в последнее время стал чувствовать состояние сильной тревоги и предготовности к противостоянию не известно чему,медетирование не помогает -регулярно практикую, иммено где то внутри души я чувствую что произойдёт что то ужасное, стал больше практиковаться, и всё оружие на готове и в полной смазке (кто незнает по катанам) ,появилась жестокость ко всем людям ,сильная раздражительность.

9:15
2 Август 2010


Strannik82

Новичок

сообщений 19

2

antoha пишет:

мне 23 года есть семья ,ребёнок

занимаюсь японскими боевыми искуствами(владение самурайским мечом,и кендо) ,чту и уважаю хагакурэ,но в последнее время стал чувствовать состояние сильной тревоги и предготовности к противостоянию не известно чему,медетирование не помогает -регулярно практикую, иммено где то внутри души я чувствую что произойдёт что то ужасное, стал больше практиковаться, и всё оружие на готове и в полной смазке (кто незнает по катанам) ,появилась жестокость ко всем людям ,сильная раздражительность.


К сожалению, данные чувства не только у тебя!

9:23
2 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

3

мне 23 года есть семья ,ребёнок

занимаюсь японскими боевыми искуствами(владение самурайским мечом,и кендо) ,чту и уважаю хагакурэ,но в последнее время стал чувствовать состояние сильной тревоги и предготовности к противостоянию не известно чему,медетирование не помогает -регулярно практикую, иммено где то внутри души я чувствую что произойдёт что то ужасное, стал больше практиковаться, и всё оружие на готове и в полной смазке (кто незнает по катанам) ,появилась жестокость ко всем людям ,сильная раздражительность.

 Знаете что посоветую, попробуйте направить негатив позитивное русло -трансформировать как бы. Я подымал здесь уже этот вопрос. ” Чувство необяснимой тревоги”. Многие со мной были согласны что присутствует такое чувство. Вы разберитесь всеже со своими агрессивными настроениями. Негативом в переходной период даже ” пахнуть” не должно!!!! Это главное!

9:32
2 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

4

molodec пишет:

Негативом в переходной период даже ” пахнуть” не должно!!!! Это главное!


С Вами редко соглашаюсь, но соглашусь тут. Кстати, негатив - прекрасный показатель недоработок в плане душевном.

9:41
2 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

5

С Вами редко соглашаюсь, но соглашусь тут. Кстати, негатив - прекрасный показатель недоработок в плане душевном.


 Доработки или еще что либо. Но негатив всегда это плохо. Кстати и не только для себя.

9:50
2 Август 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

6

Антоха.
Ну если ты занимаешьсяяпонскими боевыми искусствами, а не цветочки пдо окнами разводишь, какие ещё чувства ты ожидал проосчусчать в наше “чудненькое” время. Всё ж обостряется. Так что всё естественно и логично.
Не нравится - компенсируй разведением тех же цветочков, поездками в дествие дома с интересной самолично разработанной творческой программой. Запишись добровольцем в хоспис, в конце концов. А гордость самурая временно оставляй в шкафу на вешалке.
Пару месяцев и уравновесишся. Не огорчайся. Просто придумай действа противоположные боевому искусству и совершай их.

9:58
2 Август 2010


banchic

Участник

сообщений 137

7

Надо поквасить хорошенько с недельку, мечи и смазку в шкаф….и в запой!!! Ещё вариант, если с тёщей плохие отношения, то в пузо ей катану засадить!))))))) Оба варианта действенны, отпустит!

10:23
2 Август 2010


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

8

Раздражение, агрессивность увеличилась спорить безполезно и безсмысленно.

Время такое, а вообще соглашусь со всеми выше сказаными кроме последнего.

Шутки шутками, но счас действителньо не капли негатива не должно быть, ибо чревато для нашего Духа, выбор за каждым, и счас как нельзя остро он стоит перед нами

11:49
2 Август 2010


guest_Василий Ку

Гость

9

Мне 35, есть семья, дети.

Все вокруг суетяться, куда-то бегут, стремяться. А меня последние лет пять долбит какая-то непонятная тревога. Вроде-бы и бизнес есть, и дом строю, но есть какое-то ощущение бессмысленности всего этого. Как бы со стороны наблюдаю на говорящие головы на ТВ, на людей живущих вокруг и ощущаю какую-то непонятную тоску.

Я вижу мир в котором верят в нашу науку, богатство, чудо медицины, силу правительств, в помощь от них, как в нечто прочное. В нём Человек стал частью этой большой, могучей машины, где Богом стали нефть и газ. И Человек возомнил себя Царём.

Но с каждым днём всё сильней и сильней чувствую приближение другого мира, жестокого и ужасного. Где климат более суров, и жизнь сильно экстремальна. 

Я пытаюсь поделиться моими чувствами с близкими, друзьями, но разговоры эти прекращаются очень быстро, все стараются уйдти от темы, считая, что это будет происходить не с ними, а потом, лет через пятьсот. Но когда-то была война, и ещё одна, потом были торнадо, потопы, извержения, и опять война, война, война. Но тогда и людей не было столько,то есть гадили поменьше. Изредка кто-то соглашается, но как-то неохотно. В основном отрицание, потому-что это страшно.

Отрицание было и у меня, я думал, а в своём ли я уме, эти долбанные сны о войне, картинки разрухи, ощущение живых и мёртвых людей наяву. Мне говорили, что я загоняю себя этими мыслями. Я бил тревогу и переживал, как буду жить, как жить моим детям, но вдруг наступило  какое-то прозрение, я понимаю, что я не рехнулся, и понимаю, что с этой проблемой прийдётся разбираться в одиночку. До поры, до времени. Пока не наступит эта критическая точка, когда всё начнёт меняться. Всё во Вселенной идёт своим чередом.

Теперь я понимаю всё то, что впереди - невозможно предотвратить или контролировать. И надеяться не на кого. У нас есть семьи, и каждая семья старается жить своей собственной жизнью. А руководства государств - это большие семьи. Есть хорошие, есть плохие, но у всех одна цель - ВЫЖИТЬ. Всё остальное для них вторично, в том числе и мы. Мы просто полезны Им. Пока полезны. И никто нас не будет предупреждать об надвигающейся опасности, потому-что мы не входим в их планы.

Я знаю, что несу личную ответсвенность за своё выживание, и выживание своих близких в непонятном будущем. И это выживание не зависит от наличия запасов бензина, крепких стен, запасов оружия и продовольствия, денег. Важны знания и навыки, потому-что в каждой ситуации есть фактор адаптации, когда хочется бежать, кричать, реветь, спрятаться. И это когда счёт идёт на дни, и часы.

У каждого из нас есть выбор, как смотреть на этот мир, с точки зрения вещей, или с точки зрения человека. Жизнь не останавливается, просто мир для меня стал вокруг другим. Чётче и ярче. Простые моменты - бесценны. Они фиксируются в моей памяти, единственном надёжном носителе, который всегда при мне.

Однажды, как правило наступает вдруг. А мы  в этот мир голыми пришли, голыми и уйдём. Вопрос только как. Я лично в соплях и слюне не хочу, я хочу умереть или жить Человеком.

14:18
2 Август 2010


guest_

Гость

сообщений

10

guest_Василий, очень понравился ваш пост.

15:45
2 Август 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

11

guest_Василий, спасибо за прямоту и трезвый взгляд на действительность.

16:10
2 Август 2010


Kate Y.

Прохожий

сообщений 2

12

Василий, со мной такое же) Сейчас многие ощущают приближение чего-то…нехорошего, но тем кто это знает, будет легче через это пройти. Как говорится, предупреждён - значит вооружён.

16:33
2 Август 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

13

Василий, мне на 10 лет побольше, но могу подписаться под каждым твоим словом. спасибо за пост.

Рекомендовано к прочтению

17:27
2 Август 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

14

да уж… не поспоришь.

лично я  последние дней десять (именно что последние дней десять!) ваще ели с собой справляюсь. агрессия и негатив, чувство раздраженности. Они  мне не присущи, но и при всем положительном опыте борьбы с ними - на этот раз держать себя в руках тяжело. Все новости о происходящем в мире просто если честно добивают. подумываю о том, чтобы перестать ваще их читать…. правда, тяжело. Ожидание чего то, в ближайшие пару недель. ну как-то так((( И еще - понимание, что бежать то не куда, да и не убежишь, да и смысла нет… Подавляют нашу энергию изо всех сил. Держитесь, ребята!

18:00
2 Август 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

15

вообще сейчас состояние как преред операцией. ждёшь неотвратимого пронесёт не пронесёт.

Ответ в тему: Это чувствую только я?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: