Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Найдём общий взгляд на старую-новую тему-2012?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Найдём общий взгляд на старую-новую тему-2012?

ПользовательСообщение

13:03
23 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

1

Ребята, всеже попытаемся найти усредненный ответ на то что всеже ждет нас в 2012 году. Каждый из нас знает много или оч много, многие уже испытали на себе что то.
В моем маленьком вступлении я попытаюсь предоставить Вашему вниманию свое видение проблем 2012 года. Никто из нас абсолютно не ведает что будет или не будет в 12 году, мы можем или догадываться или като чувствовать или просто взять какието данные из различнх источноков и проанализировав это все придти к своему мнению. Знаю только точно что каждый из Вас незаурядная личность поэтому каждое мнение важно!. Теперь, если у кого есть вопрос -” а зачем тебе это?” мой ответ -это не только мне нужно , это нужно нам всем. Если хотите, это можна назвать коллективным разумом ( в миниформате ) В даном случае миниформат маленький по количеству но большой по обьему информации.
А теперь то с чего начну. Как мне кажется для того чтобы начать сначала надо определиться с двумя вопросами .1 -Что такое всеже человек ? 2 -Зачем мы здесь?
МОЕ МНЕНИЕ-на первый вопрос- возмите листок бумаги и разделите его примерно пополам в верхней части нарисуйте дугу -представим что это Логос ( или как кому нравится) внизу нарисуйте круг (небольшой) -это наша Земля. А теперь представте что зная о существовании ( сам придумал) закона о эволюции Логос подумал себе и решил ….” а что если я тоже буду совершенствоваться? ( вполне резонный вопрос!)
А подумав -решил а нука я частицы себя опущу на Землю и энергию из которой я состою превращу в твердый материал ..например в ..ну скажем в человеческое тело !
Посмотрел и сказал -” Любо мне это…” ( проведите некоторое количество линий от Логоса на Землю и поставте на Земле точки)
Теперь вопрос второй ( смотри выше) Зачем мы ? -так как Логос хочет развиваться то Мы частицы Его ( По образу и подобию ) находимся здесь на Земле и развиваемся …конечно -кто вправо, кто влево но развиваемся ( ну если хотете то некоторые деградируют) а теперь помните вы провели линию посредине листа с Логосом так вот теперь от каждой точки которую Вы спустили на Землю проведите пунктир вверх к Логосу линия передела и есть смерть, выше ее грубая енергия, тоесть тело не может подняться.Придя к Логосу мы как души сливаемся с Логосом как частицы его и за этим идет анализ того, что мы принесли с опытом прожитой жизни. Положительное, новое , полезное остается а мусор -выбрасывается. Если человек принес слишком много мусора то -будь добр не засоряй чистое и иди -учись снова! Опять линия вниз ( хотя моет быть и другой вариант -душа зная что она по сути светлая и принесла грязь в свой дом -стыдится и говорит Логосу …” извини я не прав -мне стыдно -пойду ка я назад учиться дальше )
Из всего вышеуслышаного Вами я предлагаю сделать следующий вывод .
1 Изначально мы плоть от плоти частицы Бога ( Логоса….)Все мы братья и сестры!
2 Мы созданы из энергии (материя есть застывшая на время) энергия.
3 Наша задача -развитие а не деградация!

Теперь следующий раздел моей темы -2012 год !
Конечно, о нем много сказано и еще больше будет говориться, но вот по этому поводу и мое мнение:
Исходя из того, что все вокруг енергия в разных диапазонах частоты и конечно мы с Вами тоже ( если кто сомневается -это отдельная дискуссия) тогда возникает резонный вопрос -а можна ли эту частоту увеличить или уменьшить ? …Любой маломальски образованый человек скажет что -можна! и будет прав. Теперь давайте представим что частота вибраций енергии космоса ,Логоса,Бога -одна а мы здесь имеем другую частоту. Хорошо а теперь вопрос -к чему нас призывает Бог? правильно -к любви! Давайте подумаем -Любовь и Нелюбовь имеют разную полярность ? Конечно же -да!…Теперь делаем вывод -если частота Бога настроена на частоту любви и получающий ее человек Земли не имеет понятия что такое Любовь и всю жизнь прожил в злобе, обмане, зависти, корысти, стяжательстве, соответственно он настроен на другуюю частоту -так ?… так что будет с этой енергией под названием человек ? ..Я не знаю!
А теперь ( если следовать моей логике ) делаем выводы сами -как жить до 12 года!?
И последнее, если ктото думает что он спасется потому что медитирует и знает много красивых иностранных слов а ничего не делает чтобы помочь ближнему ( хотябы советом, просто разговором, да просто искренного желания быть добрым и проявляющим где это можна ) по мне так это главная ошибка . Почему? Потому что на Вас ( возможно и на мне) уже лежит ответсвенность-Вам дано это понять! Если хотите это Ваше испытание….и еще -потому что вокруг вас братья и сестры, конечно, плохие и хорошие, добрые и злые но это все- плоть от плоти хотите вы этого или нет.
А теперь самое последнее-оч хотелось чтобы Вы просмотрели ( прослушали) интервью Академика Л.И. Маслова. Его несложно найти в поисковику.

Теперь с большущим нетерпением ожидаю откликов на мое творчество. Буду оч рад!!!

15:50
23 Июль 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

2

Я тоже считаю, что ничего ждать не надо, а действовать надо прямо сейчас. И побольше работать с материей, её скоро не будет в таком виде (или наше сознание её будет воспринимать по-другому). Я, например, сейчас усиленно меняю своё отношение к деньгам. Раньше был скуп и склонен к накопительству. Теперь считаю, что деньги должны работать, течь потоком, не застаиваться. И не надо их жалеть. Они - всего лишь инструмент для реализации, для творчества.

15:58
23 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

3

Спасибо за ответ. Я вообще деньги воспринимаю только как бумажки которые просто необходимы для того малого что нужно человеку.

 Пока никто еще не откликнулся на эту тему хочу спросить Вас, а как Вы видете наше будущее. Что Вы чувствуете и с чем не согласны в моем тексте?

17:00
23 Июль 2010


-master-

Новичок

сообщений 25

4

molodec пишет:

И последнее, если ктото думает что он спасется потому что медитирует и знает много красивых иностранных слов а ничего не делает чтобы помочь ближнему ( хотябы советом, просто разговором, да просто искренного желания быть добрым и проявляющим где это можна ) по мне так это главная ошибка .

согласен… но единственное что хотел бы поправить, так это то, что тот кто помогает ближнему ( искренне помогает)  тот не задумывается о своем спасении…разве что на уровне инстинктов :)

17:41
23 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

5

Согласен. Это просто инстинкты сыграли )))…Спасибо за поддержку и понимание. Обнадеживает)))

18:05
23 Июль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

6

Ну, моё мнение про 12 год давно уже известно. По мне это год, как год. Но жить и делать добро надо действительно не для галочки, а по велению, по потребности души. И начинать надо с “самого простого”, со своих близких. А то многие мир хотят спасать, а дома сплошной негатив и непонимание. Вот такое моё ИМХО. Улыбка

18:23
23 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

7

Радуга, Вы попали в самую точку ….КОНЕЧНО!!! вы правы начинать надо с себяи своих близких! …Тогда все пойдет как по маслу …уж поверте!
И еще одно к Вам обращение - то что я написал в начале этой темы -с чем Вы не согласны ? Ваши ощущения и ваши ” понятия” к какому выводу привели ?

18:44
23 Июль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

8

Молодец, для того чтобы в таком серьёзном вопросе быть с чем-то несогласной или на оборот, что-то утверждать, надо знать наверняка. А на уровне ощущений то да, мне импонирует Ваш подход. Я тоже так думаю, что:

1 Изначально мы плоть от плоти частицы Бога ( Логоса….)Все мы братья и сестры!
2 Мы созданы из энергии (материя есть застывшая на время) энергия.
3 Наша задача -развитие а не деградация!

Только по второму пункту я так не задумывалась. Обычно , как принято рассуждать? Что мы (люди) это синтез энергии и материи. Но в принципе, наверно можно сказать, что материя это застывшая (а может и не застывшая) энергия. Простите, я не физик, могла чего не то сморозить. СмущенныйУлыбка

18:55
23 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

9

Мир спасет добро-ус..тся и не встать. Прекращайте эту траву курить иначе будет не развитие а деградация.

19:10
23 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

10

Радуга . Второй пункт самый важный , из него все и состоит! В некоторой степени Вы правы. Наверняка Вы интересовались квантами и имеете представление о их парадоксе?
Я похоже как и Вы искал исходную точку для того чтобы начать понимать сначала логически а теперь отталкиваясь от логики ( имея как и все материалисты) фундамент для поиска ответов на вопросы о душе и о том кто мы и для чего мы?. Вот я нашел с чем и хочу поделиться с Вами.Как не странно но для меня из всех изысков науки самым убедительным оказался мультик .
Посмотрите ( если еще не видели ) http://mozg.by/content/kvantovye-multiki.
Да и вообще все что там написано ,показано. Если сделаете логические заключения то и найдете ответ на второй пункт моего обращения.
А вообще, большое спасибо за поддержку и почти одинаковое видение.

19:12
23 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

11

да хоть бы и под травкой, мысль все равно дельная. Вы, сударь, кроме дыхательной палочки что предложите? =)

19:24
23 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

12

Это Вы мне Аниськин?….Озадачили! Не возьму в толк о каких палочках Вы говорите? Если касаясь травки Вы это тоже мне приписываете , то смею Вас уверить что я не знаком с оной.
Вы конечно извините ( это наверное жара так на меня действует) но не могли бы более конкретно поставить вопрос ?

19:27
23 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

13

Работать надо батенька. Много работать. Зарабатывать много денег. Покупать дорагие красивые вещи живого и не живого происхождения. Тем самым радовать душу. Ведь до апокалипсиса еще есть время. А кто после него выживет будут бомжами.

Рекомендовано к прочтению

19:30
23 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

14

Молодец, это я не вам. А Зимнему шторму. Он тут палочку на аватарке втюхать пытается. =) И его реплика про травку была. =)

19:32
23 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

15

АААА ))) ВСеже интересно Ваше мнение о моей теме, под так сказать, моим углом зрения ?

Ответ в тему: Найдём общий взгляд на старую-новую тему-2012?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: