Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мы - сильные! Мужество в наших сердцах.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мы - сильные! Мужество в наших сердцах.

ПользовательСообщение

9:41
11 Июль 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

1

Тема исключительно для служащих другим. Служащие себе - не заморачивайтесь. Предлагаю собирать примеры мужества, героизма, беЗстрашия - поступки людей, которые не считают себя героями, но действия которых, спасают жизни других. Такая тема просто должна быть. Эти маленькие примеры чужого героизма могут много дать нам, читателям этого сайта. Уныние заразительно. Так будем лечиться от этой заразы, заражаясь силой Духа и мужеством.
На Алтае сотрудник УФСИН спас из огня 5 человек
Сам Александр Лунев и его друзья, помогая другим, только чудом остались живы
Поздно ночью с субботы на воскресенье 31-летний Александр Лунев, сотрудник УФСИН по Алтайскому краю, вместе с супругой Надеждой и друзьями возвращался на машине домой в Новоалтайск. Они уже было подъехали к дому Александра, как увидели, что на соседней улице полыхает пожар.
- Мы с друзьями - Максимом и Виталием - сразу же бросились туда, - рассказывает Александр. - А наши супруги стали вызывать на помощь пожарных.
Когда ребята бежали к горящему дому, то на пути им попался живший в охваченном пламенем доме (это барак на четырех хозяев) мужчина. Он сказал, что в здании есть люди и им нужна помощь.
- Когда мы подбежали к дому, то увидели, что уже горят стены и крыша, - с ужасом вспоминает Александр. - Мы стали выбивать окна и кричать, чтобы те, кто находится рядом, шли к оконным проемам.
Через окна ребятам удалось вытащить троих человек. И тут один из спасенных- парень - сказал, что у него внутри находятся жена и ребенок.
- Мы стали снова кричать в надежде, что женщина нас услышит, - говорит Александр. - Но она так и не отозвалась…
Поняв, что спасти девушку и малыша уже, увы, не удастся (комната, где они находились, была полностью охвачена огнем), Александр с товарищем с разных строн решили пробраться в дом, чтобы помочь другим находящимся там людям.
- Нам удалось обнаружить еще двоих человек - пожилую женщину и слепого 70-летнего дедушку, - поделился Александр. - Мы помогли им выбраться.
И в этот момент настояшие чудо спасло друзей от гибели: они вовремя услышали, как находившиеся на улице люди стали кричать, что может обрушиться горевшая крыша. И только было они выбрались из полыхавшего дома, как крыша действительно рухнула…
http://kp.ru/online/news/699600/

9:49
11 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

2

Пятилетний мальчик спас тонущую сестру

Руководство школы №31 города Улан-Удэ (Бурятия) намерено направить ходатайство в Главное управление МЧС России по Республике Бурятии о награждении пятнадцатилетнего Ивана Жамьянова и пятилетнего Данила Зайцева, спасших шестилетнюю сестру, провалившуюся в ледяную реку.

Как рассказали в пресс-службе республиканского МЧС, после того, как девочка провалилась в реку, ее пятилетний брат Данила около получаса держал сестру зубами за капюшон, чтобы та не ушла под лед. Тем временем еще одна девочка побежала домой и позвала на помощь старшего брата Ивана, который и вытащил девочку из ледяной воды.

По информации пресс-службы, старший брат унес замерзшую и обессилевшую девочку домой. Это ЧП произошло еще 5 апреля, но узнали о нем совсем недавно.

9:56
11 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

3

Первоклассница из Башкирии вывела из огня младших брата и сестру и сделала всё, чтобы спасти дом.
Девочка не только вывела из огня младших брата и сестру. В экстремальной ситуации она не растерялась и сделала всe, чтобы сохранить дом.
У семилетней Разины Валеевой кукла пока одна. Остальные сгорели на пожаре. Куклу девочка получила в подарок от башкирских спасателей - школьница сама вывела из горевшего дома своих младших братика и сестренку.
Разина Валеева: “Я домой зашла и сестренку, братишку забрала. Они были на кухне. Я их вытащила на улицу. Они плакали. Расия плакала, а Рамис сказал “папа”.
Ни папы, ни мамы в тот день дома не было - уехали на работу в соседнее село. Старшая Разина, как обычно, пошла утром в школу, а трехлетних близнецов оставили дома одних. Как малыши сумели достать коробок спичек с двухметровой высоты, сейчас представить трудно. Ведь для этого им нужно было сначала встать на стул, а затем взобраться на стол.
К спичкам Рамис и Расиля теперь и близко не подходят. Эти маленькие дети еще слишком хорошо помнят, как это - играть с огнем.
Пожар начался в спальне. Напуганные близнецы стали кричать и звать на помощь. Но через закрытые окна их никто не слышал. В это время из школы домой вернулась их старшая сестра Разина.
Владимир Белозеров, начальник пожарной части № 117 г. Давлеканово: “Большой героизм, самоотверженность. Она прибежала, вывела детей и одела”.
Деревянные дома зимой горят часто. Разина знала, что времени на раздумья у нее нет. Еще несколько минут, и близняшек уже нельзя было бы спасти.
Рауф Хустнутдинов, сосед: “Дым был внутри дома, черный. Невозможно было зайти. Пожарные даже не смогли зайти. Только разбили окна и потушили”.
Девочка спасла не только детей, но и свой дом. Она не разбила ни одного окна, и, уходя, плотно закрыла за собой дверь, тем самым ограничив доступ кислорода. Выгорела только внутренняя часть дома, внешняя же совсем не пострадала.
Гульчачак Валеева, мама: “Молодец, что двойняшек спасла. И самое главное, дом остался. Крыша наша. Все отремонтировали”.
Сейчас о пожаре напоминают лишь закоптившийся холодильник и слегка желтые от копоти стены. С одеждой и мебелью помогли соседи, с ремонтом крыши - местные власти.
Разина Валеева на вопрос, считает ли себя героем, лишь скромно улыбается. Говорит, ей некогда об этом думать, нужно еще сделать уроки, помочь маме и поиграть со своей новой куклой.
http://sterlegrad.ru/newsrb/1194-pervoklassnica-iz...
P/S.Девочке 7 лет, а такая хладнокровность и собранность,любой взрослый позавидует!

13:06
11 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

4

Прошу прощения за однообразие, но я как патриот Земли Русской буду приводить исключительно исторические примеры, особенно же примеры воинской доблести. Ибо сказано: Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин.15.13). И  вначале приведу самый беспримерный случай мужества и героизма - Азовское сидение 1641 года. Про него много уже написано, я приведу лишь цифры. Четыре с половиной тысячи казаков против турецкой армии в 240 тысяч. Казаки выдержали З месяца осады и бомбардировок, 100 дней беспрерывного боя, 24 штурма. И победили! У казаков погибло 3 тысячи войнов, у турок 100 тысяч. Такого мужества мировая история просто не знает. Только наши казаченьки способны на такое. Но всего более поразительно то, что все  герои, оставшиеся в живых потом ушли в монастырь. Человек, который за несколько месяцев убил и покалечил сотни свирепых войнов, закончил жизнь тихо и мирно.

13:55
12 Июль 2010


WarriorDima

Участник

сообщений 378

5

В 1237 году несметные полчища(около150тыс) монгольских завоевателей вторглись в Русские земли. Первым на их пути оказалось Рязанское княжество, подвергшееся полному разорению и разграблению. После шести дней героической обороны пала и сама Рязань. Тех из ее жителей, кто не погиб в неравном бою, захватчики поголовно вырезали. Не было в городе ни стонущего, ни плачущего – все вместе лежали мертвыми.

Разъяренный и ожесточенный сопротивлением рязанцев Батый пошел далее – на Суздаль и Владимир, намереваясь покорить всю русскую землю, истребить веру христианскую, разрушить до основания церкви православные.

В это время рязанский боярин Евпатий Коловрат находился в Чернигове с князем Ингварем Ингоревичем. Услышав о нашествии Батыя, он немедленно выступил из Чернигова с небольшой дружиной на помощь рязанцам. Но, приехав на место, Евпатий Коловрат застал землю рязанскую уже опустевшей и разоренной, людей убитыми, а церкви сожженными. Та же ужасная картина предстала перед его глазами и в самой Рязани.

“И воскричал Евпатий Коловрат в горести души своей, распаляясь в сердце своем. И собрал небольшую дружину – тысячу семьсот человек, которых Бог сохранил вне города. И погнались вслед безбожного царя, и едва настигли его в земле Суздальской, и внезапно напали на станы Батыевы”.

Началась жестокая, беспощадная схватка. Монгольские полки были смяты. Ужас и паника охватили их. Захватчикам показалось, что это мертвые рязанцы ожили и мстят им. Сам же Евпатий Коловрат, насквозь проезжая сильнейшие монгольские полки, бил их беспощадно, истребляя лучших воинов армии Батыя. В пылу битвы, когда тупились от ударов мечи, Евпатий Коловрат брал мечи вражеские и продолжал сокрушать врага. Видя его бесстрашие, то, как он храбро и мужественно ездил среди неприятельских полков, испугался даже сам Батый.

С большим трудом завоевателям удалось захватить пять человек из войска Коловрата, обессилевших от многочисленных тяжелых ран. Пленников привели к Батыю, который стал их спрашивать, кто они такие, какой веры и почему так много делают ему зла.

Русские ответили:

“Веры мы христианской, слуги великого князя Юрия Ингоревича Рязанского, а от полка мы Евпатия Коловрата. Посланы мы от князя Ингваря Ингоревича Рязанского тебя, сильного царя почествовать, и с честью проводить, и честь тебе воздать. Да не дивись, царь, что не успеваем наливать чаш на великую силу-рать татарскую”.

Удивившись такому мудрому ответу, Батый решил послать против Евпатия лучшие, отборные полки во главе со своим шурином (2) Хоставрулом, который хвастливо заявил, что сможет привести Коловрата живым. Окружив Евпатия, монголы попытались захватить его в плен. Сам Хоставрул выехал против него один на один. Русский богатырь рассек хвастливого завоевателя пополам до седла. Схватка возобновилась. Евпатий продолжал безжалостно истреблять лучших, знаменитых воинов Батыя, рассекая одних до седла, других перерубая пополам. Испугавшись такого проявления мужества и силы, монголы, не сумев одержать победу над Коловратом и его дружиной в открытом бою, решили использовать против них пороки (3) – китайские камнеметные машины. Наведя огромное количество пороков на Коловрата и остатки его дружины, монголы открыли интенсивную стрельбу и с большим трудом смогли убить русского богатыря.

Когда тело Евпатия Коловрата принесли Батыю, тот послал за своими мурзами и князьями. Собравшиеся, пораженные храбростью и мужеством Коловрата, единодушно заявили: “Мы со многими царями, во многих землях, на многих битвах бывали, а таких удальцов и резвецов не видали, и отцы наши не рассказывали нам. Это люди крылатые, не знают они смерти и так крепко и мужественно, на конях разъезжая, бьются – один с тысячею, а два – со тьмою (4). Ни один из них не съедет живым с побоища”. И воскликнул тогда Батый, глядя на тело Евпатия: “О Коловрат Евпатий! Хорошо ты меня попотчевал с малою своею дружиной, и многих богатырей сильной орды моей побил, и много полков разбил. Если бы такой вот служил у меня – держал бы его у самого сердца своего”.

Отдавая дань проявленному мужеству, Батый вернул тело Коловрата оставшимся в живых людям из его дружины, захваченным израненными в битве и приказал отпустить героев, не причиняя им никакого вреда.

14:09
12 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

6

12 августа 1914 года казак Козьма Крючков порубил 11 немецких кавалеристов.

Казачий сторожевой дозор из троих рядовых во главе с приказным Крючковым, обнаружив отряд немецких кавалеристов из 27 человек и начав его преследование, при маневрировании неожиданно наткнулся «лоб в лоб» на этот разъезд немецких драгун. Козьма Фирсович в бою был окружен немцами и отбивался винтовкой и шашкой, а после, вырвав из рук немецкого драгуна пику, заставив ею разорвать кольцо окружения, сумел уйти из рук неприятеля, оставив на поле боя 11 трупов противника, в том числе и, убитого им, командира немецкого отряда.
Так, в бою, согласно официальным отчетам и наградным документам, Крючков лично зарубил и заколол пикой 11 человек, получил 16 колотых ран сам и 11 ран досталось его лошади «Костяк» бурой масти, товарищи тоже не подкачали — в общем, к исходу схватки были убиты и тяжело ранены двадцать четыре немецких кавалериста из 27 (из них 19 из 22 - непосредственно во время кавалерийского боя, согласно официального наградного приказа).
Казаки встретили разведку врага и не только не отступили перед семикратным превосходством противника, но и атаковали германцев, уничтожив практически весь немецкий отряд и не потеряв ни одного человека

0:16
16 Июль 2010


PhoenixUA

Прохожий

сообщений 5

7

Двое пожарных погибли, спасая людей

Пожар в Центре Грабаря на московской улице Радио удалось локализовать с огромным трудом

По информации штаба пожаротушения, пожар во Всероссийском художественно-научном реставрационном центре имени академика Грабаря в Москве в настоящее время локализован, передает РИА Новости. «Пожар локализован, погибли двое сотрудников пожарно-спасательного центра, которые эвакуировали людей», - говорят спасатели.

Пожар в здании. расположенным недалеко от станции метро «Курская» начался сегодня днем. В борьбе с огнем участвовали 20 пожарных расчетов, а также три вертолета. Во время тушения пожара погибли двое спасателей.

http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/43022-d...

11:17
16 Июль 2010


Fixer

Участник

сообщений 132

8

могу рассказать какой был случай в моей жизни.. скажу был наверно самым тяжелым в жизни когда на песчаном карьере завалило знакомого одного причем заметил случайно и  было очень тяжело выбрать идти за помощью ( а это 300-400 метров до города) или откапывать самому) я начал его откапывать и минут так 10 рыл и рыл ..это были самые длинные минуты в моей жизни но все же смог его откопать незаметив как сам уже по пояс был в завален песком.. вот такая вот история..рассказал только из за темы. так стараюсь не вспоминать!..

16:24
24 Март 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

9

Офицер погиб, спасая выронившего гранату солдата

21.03.2018
В Белгородской области офицер погиб, спасая рядового, уронившего готовую к взрыву гранату. Об этом со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа сообщил «Интерфакс».

«При выполнении упражнения военнослужащий срочной службы, выдернув предохранительную чеку, выронил гранату. Офицер оттолкнул растерявшегося солдата и прикрыл его своим телом», — рассказали в пресс-службе ЗВО.

По словам ее представителей, врачи боролись за жизнь офицера, получившего тяжелые ранения, но спасти его не удалось. Военнослужащий срочной службы при инциденте не пострадал.

«За совершение геройского поступка и спасение жизни подчиненного погибший офицер представлен командованием к государственной награде», — сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Как стало известно позднее, подвиг совершил майор Владимир Чупин, в прошлом — участник боевых действий в Чечне и освобождения заложников во время теракта на Дубровке в Москве.

https://www.miloserdie.ru/news/ofitser-pogib-spasa...

Ответ в тему: Мы - сильные! Мужество в наших сердцах.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: