Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наши любимые животные

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наши любимые животные

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:25
15 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1306

 Милка перетащила щенят с ватного одеяла прямо на солому  и “говорит” - не трогай меня/нас пожалуйста.

Наверное стало жарко в одеяле.  Не трогаю пока, но бдю ))) 

… …

ps Мы пока не совсем презентабельно выглядим, но характер уже проявляем. )))


15:05
15 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7188

1307

Бди:) Не замерзнут что там, что там. Но мамке так кажется верным, пусть.
Гы, а Милка-то на Каштанку чеховскую похожа!

15:09
15 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1308

Alto пишет:

Бди:) Не замерзнут что там, что там. Но мамке так кажется верным, пусть.


Пока посидят пока так. Терморегуляцию подстегнуть маленько, думаю, не помешает )))

19:13
15 Декабрь 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1309

20:31
16 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1310

Alf-Dest пишет:

….

Собакомамку проведывай. Ей щас не тока попить-покушать надо, но и внимание.


Проведываю регулярно. Пока всё нормально, но есть проблемка - думаю, что её выходы с подстилки на голую солому связаны с усиленным размножением блох. Каюсь, я не сделала ей противоблошиной обработки за время “декретного отпуска”. 

Значит надо делать это сейчас. А как это луше сделать, чтобы не навредить?

Были бы травы типа полыньки или пижмы, но их нет.  Прошу дополнительну консультацию по ентому вопросу у сабаководов и знатоков-биологов.

И да “первый” пошёл в обгон со значительным преимуществом перед остальными…

21:20
16 Декабрь 2019


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1311

а из аптеки какие-нить вонючие травяные сборы? пижма может быть вполне. 

21:24
16 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7188

1312

Какая пижма еще? 21 век на дворе. Купить в аптеке противоблошиное средство, мажут им по холке за ушами, чтоб не слизывали его с себя. И противоблошиный ошейник.

21:26
16 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1313

Сань, нет трав. Да и вонючих травок для этого дела надо много…в подстилку. Настоями трав не хочу, щенки могут простудиться.

Я пока придерживаю для себя вариант обработки аромо-масляными вытяжками трав.

Начала с чайного дерева .Вроде  как дело пошло. Но их же надо менять для бОльшего эффекта.

21:30
16 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1314

Alto пишет:

Какая пижма еще? 21 век на дворе. Купить в аптеке противоблошиное средство, мажут им по холке за ушами, чтоб не слизывали его с себя. И противоблошиный ошейник.


От ошейника сразу капут! И “купить в аптеке” - надо знать, что? наверняка не навредит щенкам. Им же ещё недели нет!

Не слизывали с себя ? Как Милке объяснить, что ей нельзя щенков облизывать? ))) 

Да и купить в аптеке для меня сейчас проблемно…в смысле добраться до хорошей аптеки.

А пижма хороша ещё, как противоглистное )))

21:33
16 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

1315

zor-russ пишет:

 А как это луше сделать, чтобы не навредить?

Были бы травы типа полыньки или пижмы, но их нет.  


Я для этого использую масло полыни. Буквально капельку на загривок. И солому поменяй, а под неё тоже пару капель накапай. 

Ошейник нельзя. Малышам плохо будет.

21:35
16 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7188

1316

Оно безвредное (но надо спрашивать точно и смотреть инструкцию). Мажут холку взрослым собакам, чтоб не слизывали с себя и оно дольше на шерсти оставалось и действовало на блох. Щенков не мазать совсем, им рано пока что. После двух месяцев. А что с ошейником не так? Я много видел дворовых мамок  в таких ошейниках. И щенков они кормят, в ошейниках таких цветастых шастают.Но это лучше уточнить у продавца, конечно. Они тоже бывают разные. И по цене, и по эффективности.

21:36
16 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1317

Химия рулит, конечно, но сейчас есть опасность, что мелким попадет. Капать, как Альто предложил, но не щенкам, а собакомамке. Совсем немного.

21:40
16 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1318

oratora пишет:


Я для этого использую масло полыни. Буквально капельку на загривок. И солому поменяй, а под неё тоже пару капель накапай. 


Согласна - масло полыни хорошо. Вопрос, где его взять?

В солому поменять не получится, ибо её там с маленький стожок…))) На подстилку/пелёнку под ними?… попробую )))

Я пока мажу ей на занривок, а щенят слегка протираю масляной руко…слегка-слегка…))) Чтоб у мамули нюх не отбило…)))

Рекомендовано к прочтению

21:42
16 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

1319

Масло полыни лучше, чем противоблошинное средство и дешевле. Испробованно неоднократно, на всех своих кошках.

А от ошейника дустом прёт . Зачем малышам дуст?

Так в аптеке есть масло полыни и в лавках , где аромомасла продают , есть

21:43
16 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1320

Alf-Dest пишет:

Химия рулит, конечно, но сейчас есть опасность, что мелким попадет. Капать, как Альто предложил, но не щенкам, а собакомамке. Совсем немного.


Так они с мамки на детей перебросятся, если их не обработать.

Щенки по-любому получат от мамки: ч-з кожу в кровь - и в молоко  всё, что на мамке )))