Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наши любимые животные

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наши любимые животные

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:55
22 Декабрь 2014


Wermut

Старожил

сообщений 3341

481

ИТАК, СКОРЕЕ ВСЕГО, ВЫ - … ВОЛК…

 (тестнулась)

13:02
22 Декабрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

482

Lina пишет:

zor-russ пишет:

Дельфин спасает собаку от акулы


http://my.mail.ru/video/mail/gaevskii62/289/1127.h...



Дельфины любят играть с предметами , выталкивая их на поверхность …..Мне это напомнило видео , где якобы лебеди кормят рыб …..Вроде взрослые люди ……Тупизм не истребим …..

Это из фильма

http://www.kinopoisk.ru/film/18201/


13:27
22 Декабрь 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

483

Wermut пишет:

ИТАК, СКОРЕЕ ВСЕГО, ВЫ - … ВОЛК…

 (тестнулась)


а я черепаха

13:52
22 Декабрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

484

Agape пишет:

Wermut пишет:

ИТАК, СКОРЕЕ ВСЕГО, ВЫ - … ВОЛК…

 (тестнулась)


а я черепаха


А я голубь , хорошо что не курица ))))))))

13:54
22 Декабрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

485

Сча весь зоопарк соберем - осталось только Ноя найти с ковчегом )))))))

14:55
22 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

486

Lelikdubl2 пишет:

Lina пишет:

zor-russ пишет:

Дельфин спасает собаку от акулы


http://my.mail.ru/video/mail/gaevskii62/289/1127.h......



Дельфины любят играть с предметами , выталкивая их на поверхность …..Мне это напомнило видео , где якобы лебеди кормят рыб …..Вроде взрослые люди ……Тупизм не истребим …..

Это из фильма

http://www.kinopoisk.ru/film/18201/



Оль, а чёйто ты вдруг вытащила этот пост ?))) Хочешь коммент, наверное…Не могу отказать )))

Я считаю  тупизмом, когда человек знает всё и за всех - за кошек, за собак, за дельфинов… Вот это по-моему, и есть - НЕИСТРЕБИМЫЙ ТУПИЗМ .

15:02
22 Декабрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

487

Оль, а чёйто ты вдруг вытащила этот пост ?))) Хочешь коммент, наверное…Не могу отказать )))

Я считаю  тупизмом, когда человек знает всё и за всех - за кошек, за собак, за дельфинов… Вот это по-моему, и есть - НЕИСТРЕБИМЫЙ ТУПИЗМ .


Ну если тебе приятно думать , что лебеди кормят рыб - думай , я не запрещаю же . ))))))))
Но ведь и ты не можешь запретить мне - делать соответствующие выводы …..

16:00
22 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

488

Lelikdubl2 пишет:


Оль, а чёйто ты вдруг вытащила этот пост ?))) Хочешь коммент, наверное…Не могу отказать )))

Я считаю  тупизмом, когда человек знает всё и за всех - за кошек, за собак, за дельфинов… Вот это по-моему, и есть - НЕИСТРЕБИМЫЙ ТУПИЗМ .


Ну если тебе приятно думать , что лебеди кормят рыб - думай , я не запрещаю же . ))))))))
Но ведь и ты не можешь запретить мне - делать соответствующие выводы …..


Делай конечно, только не путай  своё с чьим - либо…про лебедей я ничего не утверждала )))

16:22
22 Декабрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

489

zor-russ пишет:

Lelikdubl2 пишет:


Делай конечно, только не путай  своё с чьим - либо…про лебедей я ничего не утверждала )))


)))))))…
На заметку :
Миф о дельфинах

Дельфины являются морскими чудо-животными: они способны к обучению, обладают невероятной памятью и выраженным социальным поведением. К тому же они проявляют дружелюбие по отношению к человеку, они уже спасли жизнь не одному утопающему.

Однако в последние годы миф о дельфинах дал трещину. Они не так умны, как принято думать. “Дельфины в плане ума, скорее, малоодаренные животные”, - утверждалось в одной из передач, прошедших по телеканалу 3sat.

У дельфинов необычно большой мозг - именно на этом построено предположение об их особом уме. Однако новейшие исследования доказывают, что структура мозга дельфинов, по сравнению с другими млекопитающими животными, построена неожиданно примитивно.

Так, у них в коре головного мозга отсутствует важный слой, отвечающий за связи с глубоко лежащими структурами мозга. К тому же слой коры очень тонок и неплотен. В большом мозге дельфина меньше нервных клеток, чем у крысы. А легендарные способности дельфинов к обучению вполне сравнимы с достижениями крыс или голубей.

Однако, даже если все время улыбающийся дельфин - улыбка, впрочем, обусловлена загибающимися вверх уголками рта и не имеет ничего общего с эмоциями - это самое обычное животное, нет никаких причин для того, чтобы люди его уничтожали.

16:23
22 Декабрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

490

Рыба - она и в Африке - рыба ……

16:26
22 Декабрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

491

Только не пишите , что дельфин это млекопитающие , это я образно , о его умственных способностях …..

16:34
22 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22586

492

Не знаю, мне вообще кажется, что животные гораздо умнее, чем мы о них думаем. Стоит только хотя бы шёпотом спросить : “Мурочка, будешь кушать?”, как моя крепко спящая красавица тут же оказывается на кухне.

ПС. будете смеяться, но только я закончила писать предыдущие строки и вслух ничего не произносила, но Мура пошла поесть.

16:42
22 Декабрь 2014


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

493

oratora ,ПС. будете смеяться, но только я закончила писать предыдущие строки и вслух ничего не произносила, но Мура пошла поесть.

************************************************************8888

Умничка,Мура!

Рекомендовано к прочтению

16:46
22 Декабрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

494

oratora пишет:

Не знаю, мне вообще кажется, что животные гораздо умнее, чем мы о них думаем. Стоит только хотя бы шёпотом спросить : “Мурочка, будешь кушать?”, как моя крепко спящая красавица тут же оказывается на кухне.

ПС. будете смеяться, но только я закончила писать предыдущие строки и вслух ничего не произносила, но Мура пошла поесть.


И них развита интуитивная часть , что такое интуиция , сказать сложно , скорее некая способность улавливать тончайшие изменения внешней среды . Когда еду приготовила - поди Мурка и во сне унюхала приятный запах еды

16:49
22 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22586

495

Lelikdubl2, да в том-то и дело , что ничего не готовила. Просто написала, а она тут как тут перед миской , пришлось доставать корм и давать. Чтобы не зря Мура сон прерывала.