Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Повышение температуры тела

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Повышение температуры тела

ПользовательСообщение

14:57
13 Март 2010


guest_nick

Гость

16

 Есть такие заболевания как вирус папилома человека, хламидиоз, - вроде ни чего не болит, а температура и слабость. Кстати вирус может вызывать онкологию, у женщин точно ( рак шейки матки, а вот мужчины вроде только носители), - все одно лечат изопринозином 1 таб летка на 10 кг веса в сутки, то есть где=то по 2 таблет 3 раза в день 10 дней( противовирусный препарат!), да он кстати и от ОРЗ помогает

20:17
18 Март 2010


guest_Roza

Гость

17

У меня были похожие состояния в течение нескольких лет. Сначала субфебрильная температура около 37ми, без малейших признаков какого-либо воспаления (все анализы и обследования были прекрасные), затем был период температурного дисбаланса - то в жар бросает, то в холод. Если озноб, одеваешь, укрываешься, но уже через минуту становится невыносимо жарко и т.п. А сейчас температура пониженная (36 - 36,5) при ощущении жара, особенно “горят” ладони, ступни ног и голова. Приходится охлаждать с помощью холодной воды или холодных металлических предметов.

“Горение” ладоней появилось после поездки по святым местам (православные храмы)

Я это связываю с усилением энергетического тела. Сначала повышенная энергетика перегревает физическое тело, затем формируется некая граница между физическим и энергетическим телом, поэтому при ощущении жара температура тела остается нормальной или даже пониженной. Как вы думаете?


10:26
19 Март 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

18

guest_Roza пишет:

Я это связываю с усилением энергетического тела. Сначала повышенная энергетика перегревает физическое тело, затем формируется некая граница между физическим и энергетическим телом, поэтому при ощущении жара температура тела остается нормальной или даже пониженной. Как вы думаете?



МОжет и так, но действительно при низкой температуре тела - ощущение жара. И причем, чем ниже температура, тем больше это жаркое ощущение.))

15:54
22 Март 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

19

Likirs
К ЛОРу и сделай рентгенограмму придаточных пазух носа.

21:09
24 Март 2010


guest_ВИТАЛИЙ

Гость

20

Здравствуйте дорогие друзья, долгое время со мной начали происходить странные вещи.
Температура тела  поднимается  до 37,5. Но  в состояние покое, во сне приходит в норму 36,6. когда начинаю работать ,двигаться то температура снова поднимается максимум до 37,5. Но еще что беспокоит. В паху справа появились внутри опухлости вроде как увеличен ны лимфа. узлы. Или как варикозное разширение вен. точно не знаю что это ! Ходил к венерологу сдавал анализы на зппп. Аназизы все отрицательные. сделал узи простаты и мочевого пузыря .все в порядке! только показало узи области мошонки  признаки варикозного расширения вен семяного канатика то есть  (варикоцели). Может это влиять на температуру ??? И подскажите что это может быть и что это там в паху????
 благодарю

23:02
24 Март 2010


Midnight

Участник

сообщений 100

21

повышение температуры - первый признак инфекционного процесса, воспаления. Причем этим воспалением может оказаться туберкулезный очаг в легком (сейчас туберкулез очень распространен в России, да и во всем мире) У таких больных субфебрильная температура практически постоянная, воспалительный процесс может протекать вяло, годами. Организм сильно истощается, человек сильно худеет, развивается дистрофия внутренних органов, падает иммунитет, присоединяются вторичные инфекции, что ещё сильнее истощает организм.

8:16
25 Март 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

22

Midnight
повышение температуры - первый признак инфекционного процесса, воспаления.

а почему обязательно инфекционного процесса может просто воспалительного. когда прорезаются зубы тоже температура поднимается ,где же тут инфекция?

11:21
25 Март 2010


guest_Roza

Гость

23

Midnight,

Конечно, повышение температуры - первый признак воспалительного процесса. Но для подкрепления этого нужно смотреть другие анализы. Элементарно СОЭ и формулу крови, а также биохимию и т.п. Если б вы знали, сколько сейчас кроме туберкулеза неспецифических, атипичных инфекций и вирусов, а также целые букеты болячек у одного человека. Можно сделать УЗИ всех внутренних органов, томографию и рентген, сдать всевозможные анализы, пролежать на обследовании несколько месяцев и не факт, что вам поставят верный диагноз. А точная диагностика - это самая большая проблема сейчас. Слишком много узких специалистов, каждый лечит свое, калеча при этом другое. И это замкнутый круг.

URAL прав, температура может повышаться и совсем от других причин - если организм начал бороться с чем-то, что считает инородным, т.е. вражеским. Это, как вы правильно заметили, могут быть вырастающие зубы и у беременных ,например, бывает слегка повышенная темепратура и СОЭ. Может быть просто нарушена теплорегуляция. Тогда при значительных физических нагрузках также повышается температура и СОЭ и пр. и пр.

Конечно, нужно следить за здоровьем собственного тела и не игнорировать его сигналы, НО не стОит зацикливаться на этом. Иначе вы рискуете всю свою жизнь провести в поисках причин тех или иных отклонений. Первопричина всех заболеваний у нас в голове. Почистите свои мысли, простите обиды, избавьтесь от гнева и раздражения и от всех страхов, в том числе страха смерти. Будьте здоровы! )

Ответ в тему: Повышение температуры тела

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: