Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О страхе смерти

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О страхе смерти

ПользовательСообщение

0:02
20 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

1

В общем-то, поговорить об этом давно хочется. Но, как правильно было замечено, люди не любят говорить о смерти. Но моя неугомонная душа всё силится понять, есть ли оно там? Я уже пробовала немного поговорить об этом в теме «Жизнь до и после». Прочитала по совету книги. А тут, два вечера читала блог Ari-Navna « Записи ушедшего за грань» http://2012god.ru/zapisi-ushedshego-za-gran/ Почему-то я не очень люблю просматривать блоги. Мне, как-то «уютнее» на форуме. А тут, раз и потянуло в эту тему. (Наверно , это не спроста))). Ari-Navna , спасибо за такой интересный блог. Он и оказался той последней каплей для создания этой темы.
Меня, как и многих мучает неизвестность. Я боюсь, что с завершением физической жизни заканчивается всё. Вот, многие сейчас скажут, что в астрал выходят. Что есть те, кто во время клинической смерти поняли. А Вы уверены, что это РЕАЛЬНОСТЬ? Вы уверены, что это не самообман, химеры и миражи? Может, это только то, что мы хотим увидеть, но на самом деле не существует? Может, это только сны? Мозговые галлюцинации? Может, это так проявляется защитная реакция организма? Ведь на 100% сказать, что там может только тот, кто умер. И не клинически. А насовсем.

0:40
20 Февраль 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

2

вот представь себе, что после смерти нету ничего… нету звуков, нету никаких картинок, миражей, иллюзий, нету забот и тревог, нету желаний и потребностей.Есть лишь покой и тишина..Одна из версий если там нет ничего ты уйдешь из этого мира со “спокойной душой” потому что есть на земле тебя не будет больше волновать все исчезнет в некуда.

Но по идее… есть какието теории, версии что все в мире есть энергия которая перетекает из одного в другое, твои мысли энергия, твои поступки вибрации и все это не уходит в никуда это остается в этом мире. С точки зрения бессконечности любое человеческое волнение не имеет значения, чтобы постигнуть грани мира нужно не просто отречься от человеческих страхов\потребностей, но и попытатся двигаться дальше, нужно учится.. и учится быстрее… не останавливая своё внимание на мелочах.Чтобы понять мир нужно на него взглянуть с многих точек зрения, “чтобы понять бессконечность, надо ей стать (с)”

Вообще я незнаю возраст автора… но обычно такие вопросы появляются в подростковом возрасте до 18-19 лет) ну или у тех кто с этим не разобрался до этого возраста…

Тема заезженная и она оч сильно переплетается со смыслом жизни)

1:42
20 Февраль 2010


spbmike

Участник

сообщений 57

3

видимо вы плохо читали тему «Жизнь до и после»…
а вообще, кроме автора очень много людей помнят свои прошлые жизни
некоторые даже со многими подробностями…

2:01
20 Февраль 2010


Ari-Navna

Участник

сообщений 129

4

Raduga пишет:

. А тут, раз и потянуло в эту тему. (Наверно , это не спроста))). Ari-Navna , спасибо за такой интересный блог. Он и оказался той последней каплей для создания этой темы.
Меня, как и многих мучает неизвестность. Я боюсь, что с завершением физической жизни заканчивается всё. Вот, многие сейчас скажут, что в астрал выходят. Что есть те, кто во время клинической смерти поняли. А Вы уверены, что это РЕАЛЬНОСТЬ? Вы уверены, что это не самообман, химеры и миражи? Может, это только то, что мы хотим увидеть, но на самом деле не существует? Может, это только сны? Мозговые галлюцинации? Может, это так проявляется защитная реакция организма? Ведь на 100% сказать, что там может только тот, кто умер. И не клинически. А насовсем.


Это не мне спасибо…в ощем-то…

А Вам спасибо за то, что поняли и интересуетесь!

Вот есть очень интересная серия фильмов:

http://www.youtube.com/watch?v=fV–mSLaxnw

Я тоже смотрю их,еще транскоммуникацией увлеклась…когда ушли из жизни многие друзья и знакомые….совсем молодые…

http://www.airclima.ru/news.htm


2:10
20 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

5

Darksoul, нет, я уже далеко не подросток. Уже весьма взрослая тётя, мягко говоря. Тема «смысл жизни» меня не тревожит. Для себя я с этим вопросом определилась.
Я тоже задумываюсь о том, что энергия не может раствориться. Она должна во что-то перейти. Но ….но.
Spbmike, я с огромным интересом читала тему «Жизнь до и после». И жду её продолжения. Если будет. Но моя натура такова, что пока сама не получу веские доказательства, не могу принять. Я пытаюсь себя уговаривать – ну, смотри, сколько человек получили подтверждение. И , как сказал ARFox, по логике должно быть продолжение. Но я, как ослица, не могу принять, что сама не испытала. Видимо, я ещё, очень не развитая в этом вопросе. А может, это моё наказание. Не знаю. (

2:12
20 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

6

Ari-Navna, спасибо! Посмотрю.

5:47
20 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

7

Старейшина Тибетского ордена как то сказал: “Никто не знает о смерти и того, что после нее пока не испытает ее сам”. А еще есть такая пословица: “Мы предполагаем, а Бог располагает”. А потому не надо бояться того, что после нее будет, что бы там не было оно так или иначе придет, а потому не стоит себя изводить пустыми страхами, любой истинно верующий может тебе признаться, что за жизнь свою не раз думал о том, что возможно нет не рая, не ада и придумали это все только для того, чтобы человеку не страшно было умирать. Да! Даже те кто верит в Господа всем сердцем. Ведь никто не знает правды и никто не знает о том, что его ждет, а потому как не старайся к смерти нельзя приготовится и ее нельзя никак понять, каждый к ней готовится исходя из своего представления о том, что ждет его после перехода за эту самую грань, христиане стараются не грешить и быть добродетельными, атеисты живут как им нравится не о чем не думая и по большему получают от жизни максимум веря, что потом ничего их не ждет, а кто то - напротив много бедокурит живя своими амбициями, иными словами проживает жизнь готовясь к смерти по своему уму и сердцу. Но ведь тут суть как раз в том, чтобы человек жил так как ему нравиться, если ему нравиться быть добрым и милым, то вера есть не  что иное как способ своего выражения, а потому живи как тебе велит сердце и не думай о смерти, даже если за ней будет просто конец жизни ты этого не узнаешь, а потому не печалься а наслаждайся своей земной жизнью ведь как говорится: “В доме жизни нет места мыслям о смерти”   ;)    

7:50
20 Февраль 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

8

Я не боюсь смерти, и сколько себя помню ни когда не боялась, по крайней мере своей смерти. О других думать не хочется - терять всегда тяжело. Я просто уверена, что в том мире лучше, чем в этом, и всегда это знала. Принимайте это как неизбежность и благо, отпустите от себя эти мысли, и Вам не будет страшно.

9:43
20 Февраль 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

9

Мой разум-основа моего поведения.Моё сердце-мой закон.Не бойся Бога-бойся самого себя.Ты сам творец своих благ и причина своих бедствий.Ад и рай находятся в твоей душе (с)

11:39
20 Февраль 2010


SV

Участник

сообщений 164

10

Ни когда не поверю тем, кто утверждает, что не боится смерти, это игра в виде борьбы и самоутверждения: Вот  я такой(ая), ни чего не боюсь! И смерти в том числе!

Я не спорю, самого факта смерти можно не бояться, а боимся мы на подсознательном уровне “разборок” после смерти, и именно этот страх давлеет на каждого, особенно у духовно развитых людей (не пофигистов), хотя при разговоре с религиозно настроенными людьми они твёрдо убеждены, что готовы или к раю или к аду, что заработали, хотя прикладываю максимум усилий для Духовного очищения

На подобную темя у меня был блог http://2012god.ru/poisk-istiny-v-mire-neizvestnosti/

Эта тема волнует меня с раннего детства, я выкинул из головы всякий мусор и привязки к религиозным постулатам, к политике, материализму, и многие другие привязки, но ЭТА тема попрежнему не перестаёт давлеть над моим сознанием

По сути Эго моё давно ниже спины, а страх ЗАГРАНИЯ в голове, очень много прочитал и прослушал мнений, церковь на этой заморочке просто как на фундаменте стоит, эзотерика и прочие оккультные науки не дают 100%  достоверной информации.

Поэтому пока мне по духу и по душе информаци от АриНавны, хотя также покрыта туманом, как бы свежо предание но верится с трудом

11:48
20 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

11

SV пишет:

Поэтому пока мне по духу и по душе информаци от АриНавны, хотя также покрыта туманом, как бы свежо предание но верится с трудом


А лет через 30 будет кто - нибудь другой, кто придумает свою теорию “жизни после жизни” и как раньше все будут восхищаться ей или презирать, такое уже было - в любой эпохе и в любое время находились те кто считал, что нашел истину смерти и ее последствий, но доказать это как и раньше так и сегодня никто не может реально, пока сам там не окажется, а уж там он сможет узнать истинный ответ, который искал.

11:59
20 Февраль 2010


SV

Участник

сообщений 164

12

Девушка Майя

К великому сожалению, или к радости эта загадка является самой главной в жизни человека

Думаю она никогда не будет известна, сколько не читаю разной информации, явно ни кто не помнит прежней жизни (до рождения), а только возможно построение личной иллюзии о видении себя в процессе реинкарнации (имхо)

12:23
20 Февраль 2010


Ari-Navna

Участник

сообщений 129

13

SV пишет:

Поэтому пока мне по духу и по душе информаци от АриНавны, хотя также покрыта туманом, как бы свежо предание но верится с трудом


Я ведь написала в комментариях - есть доказательства! Захотите убедиться - в личку! Хотя…какое-то чувство нехорошее, что так делать не хорошо….

Рекомендовано к прочтению

12:39
20 Февраль 2010


SV

Участник

сообщений 164

14

Хотя…какое-то чувство нехорошее, что так делать не хорошо….

Арина, я об этом тоже подумал, видимо не случайно ты сильно заболела, что-то не так в подаче информации, или ты не имеешь право, хотя сам Антон этого хотел, чтобы мама написала книгу, но по сути мама дала тебе рукописи и ты выполнила вместо мамы задачу поставленную Антоном, как бы не свою, и возможно тебе надо было паспечатать рукопись и от имени мамы распространить (где так), но опять это моё мнение.

13:28
20 Февраль 2010


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

15

Raduga, а как на счет «безупречности»? В том смысле, что если действуешь «безупречно» (в ладах со своей совестью, долгом, обязанностями и т.п. вещами, если они есть), то может быть и помирать не страшно будет? А уж есть ли что там, на том свете или нет, дело десятое. Как вам такой подход , не помогает?

Ответ в тему: О страхе смерти

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: