Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Христианство ГРЕХИ?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Христианство ГРЕХИ?

ПользовательСообщение

13:00
10 Октябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

16

Argo пишет:

4) Помни день субботний(шаббат), чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему:


Чегой-то по логике не выходит что суббота - выходной.Бог в воскресенье Землю начал строить?Или всё-таки Воскресенье - это праздник?

18:35
10 Октябрь 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

17

Alexandra пишет:


Чегой-то по логике не выходит что суббота - выходной.Бог в воскресенье Землю начал строить?Или всё-таки Воскресенье - это праздник?


это так заповедь выглядит. вот видите - у вас воскресенье праздник, а на самом деле суббота - всё по еврейскому.

кстати у американцев(англосаксов) первый день недели - воскресенье. конечно рабочая неделя с понедельника(надо же банки и биржи синхронизировать со всем миром), но календарная с воскресенья. тогда эта календарная неделя и заканчивается в субботу.

19:03
10 Октябрь 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

18

есть одно интересное предположение, что египетский бог сет, который был свергнут и демонизирован, есть основатель авраамических религий. 

ну может не сам бог, а его культ жрецов - левиты

т.е. этот бог ярости, пустыни, хаоса, всего враждебного долине нила, беспорядка, впоследствии стал называться Богом для христиан, яхве для иудеев и аллах для мусульман - и всё в одном лице.

хорошенько подумайте кому вы молитесь и чьи заветы исполняете.

19:11
10 Октябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

19

Сегодня в половине шестого утра позвонили на сотовый мужу и попросили позвать Гора…… Я была в некотором шоке Долго мужу объясняла кто такой Гор.

20:35
10 Октябрь 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

20

Alexandra пишет:

… и попросили позвать Гора……


Мда …. мне тоже сегодня позвонили и спросили Мишу ( …. ну может я ошибаюсь, хотя …. ) . Так после этого звонка тут же накрылась подсветка экрана. Она стала ярче и стала отображать что-то типа овального корридора, уходящего вдаль …

20:36
10 Октябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

21

Товар-богоносец   

Духовные и мирские власти Ставропольского края занялись божественным брендингом

Владыка Феофан и губернатор Гаевский

Во время празднования 200-летия города Железноводска владыка Феофан, архиепископ Ставропольский и Владикавказский, «предложил руководству города и края на бутылках с минеральной водой, разливаемой на Кавминводах, размещать брендовую рекламу: «Богом гарантированное качество». Так говорит пресс-служба губернатора Ставрополья Валерия Гаевского.

А вот отрывок из выступления архиерея (цитата по порталу Южного региона «Юга»): «Целебная сила источников — Богом данная. А то, что от Бога, оно гарантировано больше, чем людьми. Это больше 100% гарантии. Напишите это на бутылке».

Письмо владыки на бутылке мигом доплыло до губернатора. И увидел Гаевский, что это хорошо. И поручил ангелам из своей администрации разобраться с вопросами патентования слогана. В настоящее время в качестве рабочих версий рассматриваются две формулировки: «Богом гарантированное качество» и «Богом дарованное качество». «В любом случае, — говорит Валерий Гаевский, — следует рассмотреть возможности более широкого применения фразы — не только по отношению к минеральной воде, но и другой ставропольской продукции». И это правильно. Первая версия патентуемой фразы может относиться к полукопченой колбасе «Казачий круг», производимой из овса с добавлением лошадиных мослов по божественному стандарту (БОСТ 20917-б), а вторая — к самому Гаевскому, дарованному ставропольцам указом президента в мае 2008 года.

А по-хорошему, федеральным властям надо бы цыкнуть на еретика, пригрозить по НТВ анафемой и прибрать полезную инициативу к рукам. Мало, что ли, у нас в Российской Федерации и за пределами Ставропольско-Владикавказской епархии имеется добротных, нужных людям товаров и услуг, равно как и общественных институтов, заслуживающих божественной брендовой рекламы?

Вот лишь несколько возможных слоганов.

«Ни Богу свечка, ни черту кочерга». Жители Петербурга – за строительство Охта-центра.

«На Бога надейся, а сам не плошай». Лада Калина Спорт.

«Не в силе Бог, а в «Правде». КПРФ.

«Бог шельму метит». Новая форма сотрудников ГИБДД.

«Бог подаст». Пенсионный фонд России.

«Бог дал, Бог взял». Национальный антикоррупционный совет РФ.

«Ей-богу!». Центральная избирательная комиссия.

«До царя далеко, до Бога высоко». Общественные приемные Д.А. Медведева и В.В. Путина.

«Бог не выдаст, свинья не съест». Андрей Луговой, депутат Госдумы.

И вообще у нас в Российской Федерации Богом гарантировано практически все, за исключением разве что качества жизни. Но что тут скажешь? Бог терпел и нам велел. Напишем это на бутылке.

Леонид Флорентьев

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/109/19.html

1:40
11 Октябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

22

Владик спасибо, прикольно!


Ответ в тему: Христианство ГРЕХИ?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: