Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Христианство ГРЕХИ?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Христианство ГРЕХИ?

ПользовательСообщение

22:58
18 Февраль 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

1

Скажем так, в библии есть определеные заповеди, если не ошибаюсь их 10, за нарушение одной из них вы как бы приоткрываете себе дорогу в АД), вопрос в следующем…

Допустим человек не очень далеко может продумывать свои какие то жизненные действия, но ему известны 10 заповедей, он их не нарушает(!) и при этом он отрекается от всех своих чувств, жизненых стремлений. Что в свою очередь превращает человека в “раба божьего” делает из него пустого человека несущего только свет в этот мир.В этом случае нельзя быть полностью уверенным в том что соблюдение заповедей благотворно повлияет на каждого человека на планете.В лучшем случае вы будете жить только с чистой совестью.

И другая ситуация, человек неплохо умеет анализировать свои действия и поступки окружающих, и он видит что для того чтобы избежать большого кол-ва жертв ему надо нарушить одну из заповедей или даже больше чем одну, но в итоге так будет лучше для всех(!).

Вопрос в следующем есть ли смысл нарушить 2-3 заповеди чтобы спасти, скажем десятки тысяч людей.Или здесь присуща такая форма событий как “человеческие возможности”, они не так хороши как возможности бога и поэтому ненадо вмешиватся в жизненный поток и надо пустить все на самотек дать умереть большому кол-ву людей, т.к это план божий в котором некоторые жертвы сейчас, в будущем дадут большие плоды

PS.В ответе хотелось бы услышать мнения компетентных в этом людей.

23:33
18 Февраль 2010


guest_ilya

Гость

2

благими намерениями вымощена дорога в ад.поступай по Совести и по Вере тебе воздастся.

2:21
19 Февраль 2010


spbmike

Участник

сообщений 57

3

те 10 заповедей написаны человеком
я тебе другие 10 могу написть
а вот по каким жить (1м,2м или своим) сам решай…

2:38
19 Февраль 2010


gooroo

Участник

сообщений 112

4

Скажем так, в библии есть определеные заповеди, если не ошибаюсь их 10

Помимо десяти заповедей есть две основные:

«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душою твоею, и всем разумением твоим»

«Возлюби ближнего твоего, как самого себя».


6:16
19 Февраль 2010


Alexu

Новичок

сообщений 14

5

В любом случае грешить смысла нет.Все писание этому подтверждение.Ложь во спасение это придумка лукавых людей оправдывающих свое лукавство.Без помощи Бога ,человек не может соблюсти все заповеди.Уповай на Бога и Он поможет избежать искушения.Ставки слишком велики.Цена вопроса спасение.А разрешится все в очень короткое время.

7:29
19 Февраль 2010


KoT_MeBiUsA

Участник

сообщений 84

6

Чтобы самому не писать, воспользуюсь словами с одного сайта:

Внутри всех религий во все времена были люди, стоящие особняком от официального руководства церкви. Старцы, йоги, пророки, мистики:

С авторитетом некоторых из них считалась официальная религия, но чаще их преследовали и даже лишали жизни. Внутри каждой религии есть два подхода: путь внешний - следование определенным догматам и ритуалам, и путь внутренний - поиск непосредственной, личной связи с Богом.

По первому пути идет 90 процентов верующих. Второму пути мало кто рискует следовать. Это - путь посвящений, тайных знаний, личного мистического опыта.


Догматы даны для тех 90%, кто не слышит голос своего сердца, частицу бога внутри себя… Как и сказал gooroo Есть 2 главные заповеди:
«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душою твоею, и всем разумением твоим»
«Возлюби ближнего твоего, как самого себя»
Всё остальное лишь следствие… Комментарии и разжевывания для тех, кто не захотел или не смог понять главного, подобно тому, как теорема пифагора - лишь частный случай теоремы косинусов для младшеклассников…

И если понять основное или найти личную связь с богом, то все вопросы отпадут… Возлюбив Господа своего всей душой и сердцем своим - ты не усомнишься в мудрости и благожелательности его, ибо если ты не в состоянии по своей воли вырастить один волос на теле своем, то как ты решаешься судить, о путях его, о том, почему должны погибнуть десятки тысяч человек, может пришёл их час вознестись, а может их гибель впоследствии спасёт миллионы жизней??? Наше зрение и понимание причинно-следственных связей ограниченно, но пока не выполнена первая заповедь - мы не в состоянии довериться в полной мере всевышнему, поверить, что любящий отец детям своим хочет только добра, и если и шлёпает, то только для блага их, подобно тому, как мы бьем наших детей, когда они суют пальцы в розетку…

Осознав и приняв для себя вторую заповедь, вы перестанете задаваться вопросом, можно ли для какого-то блага обидеть или украсть у ближнего своего, ибо если возлюбите его, то вариант причинения ему боли или страдания будет для вас уже неприемлим…

Я думаю все зачастую замечали, что мы часто бьемся над какой-то проблемой, вкладываем в её решения колоссальные усилия, но результат нулевой, а стоит слегка расслабиться и отпустить ситуацию и она решается сама, причем, как правило, абсолютно неожиданным для нас способом… Суть в том, что своими мозгами мы придумываем какое-то решение, которое может противоречить божественному промыслу, а это влечёт, что реализация будет очень сложной, и весьма вероятно неудачной…

7:38
19 Февраль 2010


Genom9

Участник

сообщений 37

7

Я, вообще считаю, что эти 10 заповедей какие-то, неправильные. Что ты будешь делать если на твоих глазах будут убивать твоих детей, жену, мать, отца? Любить убийцу своего или прибьешь его? Если отвечать на зло добром, то чем отвечать на добро? Некоторые заповеди и мысли описанные в библии противоречат человеческой сути и против этого невозможно пойти.

8:19
19 Февраль 2010


KoT_MeBiUsA

Участник

сообщений 84

8

Вспомнилась притча:

Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину. - Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность. Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил. - А какой волк в конце побеждает? Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил. - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


В любом человеке есть два начала, божественная суть и то, что нам нашёптывает лукавый (терминов много: высшее и низшее, высокие вибрации и низкие), так какое ты сейчас именуешь человеческой сутью??? Суть именно в выборе, ради этого выбора мы и живём здесь, этот выбор и есть наш самый главный урок на этой планете…


8:51
19 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

9

Тут смысл заключается не в соблюдении заповедей, а в несколько иных моментах:

1) Во - первых речь идет в раскаянии совершенных дел, Господь может простить самый страшный грех, если человек искренне сожалеет об его совершении, подчеркиваю слово ИСКРЕННЕ, а не так, что просто попросил у Бога прощения а сам думаешь “я ему пыль в глаза пустил и на этом закончили”.

 2) Во - вторых Господь смотрит на душевные качества человека, порой и святые совершают ошибки, так что их за это сразу в Ад? Святых чисто как Иисус Христос людей нет на планете в принципе, если за каждый смертный грех сажать в Ад то Рай будет незаселенным до конца времен. Поэтому на Страшном суде смотрят на причины совершенного деяния, убил ты человека чтобы его ограбить или же ты его убил потому, что он скажем хотел прирезать маленького ребенка, тот суд не как в России судит не за деяния, а по правильному за их мотивы.

 3) В - третьих даже если ты совершил грех нельзя сразу раскисать и сдаваться, нужно пытаться загладить свою вину, “…само намерение вершить добрые дела уже снимает часть греха а приложенные к этому поступки порождают дело которое способно загладить десять грехов” - кто написал не помню.

 4) И в - четвертых не стоит забывать, что даже если ты не наказал убийцу, злодея, или еще кого кто заслуживает смерти, ты ничего не потеряешь, никуда он от Господа не уйдет, придет и его время он умрет и Бог ему заплатит за все его дела с лихвой. Так, что порой не стоит особо бояться за сотни жизней, но при этом не стоит и стоять в стороне, знаю может из уст христианки это прозвучит как кощунство, но порой и добро вершится путями зла, конечно это неправильно, но в такие моменты наше сердце диктует иные законы, и стоять в стороне нет сил. Это встревание неправильно, ведь даже те тысячи людей,  которые погибли будут в Раю и их смерть будет не более  чем смертью внешних оболочек, но лично я когда знаю, что могу кого то спасти однозначно рискну даже нарушив все заповеди, ведь не стоит забывать и о тех кто будет жить на земле и скорбеть о погибших мамах, папах и детях своих, Душа будет покалечена и может стать черной и злой, тут все очень сложно, а потому я отвечу вам так - делайте то, что велит вам ваше сердце, а не то что советуют нижний с рогами или верхний с нимбом.  

Мир вам христиане. Подмигиваю     

0:27
20 Февраль 2010


gooroo

Участник

сообщений 112

10

Тут смысл заключается не в соблюдении заповедей, а в несколько иных моментах

поправочка: то что ты нам здесь поведала не есть самоцель ;)

Мир вам христиане.

Миру мир!)

3:25
20 Февраль 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

11

darksoul

Разумеется.

Правильно тему можно было назвать: “Христианство - ГРЕХ”


spbmike 

Даже не просто человеком, потому что человек человеку рознь.

А именно правительством беспокоющимся за свои задницы.

gooroo 

Соверешенно согласен с основными заповедями. Остальные 10 как воды налили.

Alexu 

Конечно нету смысла грешить. Некоторые называют это жить по совести. Я знаю хороший термин - соблюдать экологию. Т.н. Экология отношений. И быть в ладу с самим собой, и не обманывать себя.

23:12
9 Октябрь 2010


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

12

Alexu пишет:

В любом случае грешить смысла нет.Все писание этому подтверждение.Ложь во спасение это придумка лукавых людей оправдывающих свое лукавство.Без помощи Бога ,человек не может соблюсти все заповеди.Уповай на Бога и Он поможет избежать искушения.Ставки слишком велики.Цена вопроса спасение.А разрешится все в очень короткое время.


Тоже сначала думал так. Но, вот смотрите,

я на работе обманываю больных алкоголизмом, они на год впадают в стойкую ремиссию.

Сами рады. Семья, родственники, соседи - рады. Всем лучше.

Сам больной прийдя ко мне ,-выбрал и возжелал себе трезвую жизнь на год. я лишь помог(обманув м.б.) , он доволен, больше духовных полезных дел может на делать(м.б.).

В материальном плане они обычно растут…

Меня и подобных мне, по всему миру, с “поста” еще не свергли по высшим законам “мироздания”,

по прежнему ли вы полагаете, что некоторая ложь, во благо пациента,-это грех, и нарушение заповеди ?

23:34
9 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

13

Antiseptik пишет:

по прежнему ли вы полагаете, что некоторая ложь, во благо пациента,-это грех, и нарушение заповеди ?


Во всяком случае, это не решение проблемы.

Рекомендовано к прочтению

0:02
10 Октябрь 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

14

1) Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства(ага, тут все из египта, только с отпуска приехали); да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

2) Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель(ого), наказывающий детей за вину отцов(просто молодец) до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. 

3) Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.(садист ищет повод, что-бы лишний раз наказать)

4) Помни день субботний(шаббат), чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя(бог признал рабовладельчество???), ни вол твой, ни осёл твой, ни всякий скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.(а ви таки празднуете шаббат? а это сегодня)

читайте дальше библию, рабы “божьи”.

2:02
10 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

15

Нет. А что в этом такого-то?

Ответ в тему: Христианство ГРЕХИ?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: