Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Кто закончил думать и начал подготовку?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Кто закончил думать и начал подготовку?

ПользовательСообщение

15:15
23 Ноябрь 2009


sinaps

Участник

сообщений 88

31

Возможные причины гибели цивилизации

1. Падение астероида.
2. Воздействие дальнего космоса в виде излучений и гравитации
3. Воздействие Солнца на Землю без учета физических процессов протекающих на самой планете
4. Воздействие Солнца на Землю с учетом физических процессов протекающих на самой планете
5. Техногенные факторы, влияющие на изменение физических процессов протекающих на планете
6. Умышленно губительное воздействие на цивилизацию отдельными социальными группами
7. Самостоятельные, не зависящие, от внешних воздействий физические процессы, протекающие на планете
8. Начало или окончание циклических планетарных процессов

Возможно, этот список не полон, и его можно дополнить, но думаю что основные угрозы, не имеющие мифических корней, с грехом пополам я все же сформулировал.
Методы реализации каждой из причин могут быть различны, из-за того что, как правило, любая из названных причин не может быть рассмотрена в отрыве от других.
Таким образом, подготовка к выживанию зависит от причины и своевременного обнаружения признаков ее наступления.
Своевременное обнаружение признаков основной причины и расчет сопутствующих ей процессов в момент ее реализации, может дать возможность оценить ущерб, который будет нанесен человечеству и, каждому человеку в отдельности.
Минимизация этого ущерба и должна быть задачей номер один для любой власти, стремящейся к процветанию человеческого общества.
Однако, обращаясь к мудрости предков, нужно помнить, что «На бога надейся, а верблюда привязывай» или «Спасение утопающих, дело рук самих утопающих».

Итак, считаю, что первоочередная задача, стоящая перед посетителями сайта состоит в том, чтобы оценить вероятность наступления того или иного события, влекущего за собой катастрофические последствия.

15:24
23 Ноябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

32

Иван
А на кой ляд тебе подмосковье сдалось? Глянь тектоническую карту - беда просто. (Кстати и гидрологическая тоже).
А еж ли не потоп? А так, обычная ядерная войнушка? Да всяких “интересных” объектов в ентом Подмосковье, как грибов после тёплого дождичка.
Да и москаль - он злой, как отходить народец начнет - всё на своем пути снесут и порушат. Менталитет такой, никуда не денешься.

17:47
10 Апрель 2010


aisberg

Участник

сообщений 205

33

Я и моя команда давно собрались.Рюкзаки у всех по 70 литров.Давно занимался альпинизмом,в горах чувствую себя как рыба в воде.Тестировали себя по выживанию в условиях дикой местности(без присутствия цивилизации),всё прошло успешно))).В команде 15 человек,как и я занимались горным туризмом.Думаю,что отход в горы-наш шанс выжить.Проблема только в транспорте(на обычной легковушке не поедешь) есть военный Урал,но пока нет шофёра,думаю ко времени отхода найдём.Есть даже радиостанция на солнечных батареях и аккумуляторах,сигнальные ракеты и т.п Хотелось бы по точнее знать время отхода,то ли выступать после предсказанного Солнечного затмения коим всё начнётся,то ли подождать более веских симптомов)).

19:52
10 Апрель 2010


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

34

Aisberg, на счет времени отхода. Хочу  обрисовать вам сценарий последних недель перед сдвигом  полюсов, предсказанный Зетами (серыми человечками).

 После продолжительных колебаний земли под действием гравитации Нибиру, произойдет такое явление как «3 дня темноты». В это время во всем северном полушарии наступит ночь в течении 3 дней. Потом следует период в 6 дней «Восхода Солнца на западе». Затем Земля подтянется ближе к Нибиру, которая будет казаться в небе размером с Луну или Солнце. Потом пойдет замедление вращения, 5 дней остановки вращения и тогда наступит час сдвига полюсов.

Думаю ориентироваться надо на 3 дня темноты. Это будет сигналом к отступлению Улыбка  Надеюсь, две недели до сдвига вам хватит. Подмигиваю

20:47
10 Апрель 2010


aisberg

Участник

сообщений 205

35

Спасибо max5 , две недели нам вполне хватит,хотя тут кое-кто говорит, цитирую “Можно уже сегодня выступать в путь, всё равно не успеете”! Вынужден не согласиться с автором.Вот мой ответ:”Это смотря куда выступать и как двигаться.Когда всё готово,есть цель,то никакие препятствия не помеха!”Так то.

15:21
19 Июнь 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

36

”Это смотря куда выступать и как двигаться.
Когда всё готово,есть цель,то никакие препятствия не помеха!”Так то.

aisberg, абсолютно с Вами согласна. Но не все столь активны как Ваша команда. 

А для тех, у кого нет цели, нет команды, нет маршрута и ничего не готово, есть шанс их получить. Главное - желание приобрести такие знания и “ресурсы”.

Хотя обсуждать возможные проблемы мегаБП на форуме после работы, наверное проще.
Пусть каждый решает сам для себя, готовиться ему или нет. И это правильно.
Потому что это вопрос ответственности перед собственными детьми, когда они спросят у родителей - “Почему если Вы знали об опасности, Вы к ней не подготовились. Хотя бы так, как смогли бы.” 
Это ИМХО. Каждый свободен в своем выборе.
_____________________________________

Было бы неплохо, если бы хотя бы часть рассуждающих на тему “надо бы действовать”, достигли результатов хотя бы на 50 % от обсуждаемого.


17:51
1 Июль 2010


GAD

Прохожий

сообщений 3

37

читаю и удивляюсь переливаете из пустого в порожнее

ни один человек неоприделился в своих действиях до конца

все пророков ждут и вождей а это рано или поздно приводит к фанотизьму

поймите наконец одно, спасать свою шкуру это утопия

самое важное дети вот кого надо убереч в случае чего

они будущие а мы только фундамент на котором они будут строить свой мир

вы хотябы подсчитывали сколько обойдётся спасательная операция в тичении одного года на среднию семью в 4 человека.

самое малое по моим расчотам это 1 000 000 рублей

 значительно уменьшить эту сумму и увеличить процент успеха

это создание команд из 2 - 3 семей

есть ищо один путь значительно увеличить эти факторы

создание базы отдыха в более менее доступных районах

вопервых это обеспечить финансовую поддержку в любом финале

а также обеспечит оборудованием и продовольствием на месте

разработкой такой базы сейчас занета наша группа

18:27
1 Июль 2010


maksi

Постоялец

сообщений 587

38

GAD пишет:

читаю и удивляюсь переливаете из пустого в порожнее

ни один человек неоприделился в своих действиях до конца

все пророков ждут и вождей а это рано или поздно приводит к фанотизьму

поймите наконец одно, спасать свою шкуру это утопия

самое важное дети вот кого надо убереч в случае чего

они будущие а мы только фундамент на котором они будут строить свой мир

вы хотябы подсчитывали сколько обойдётся спасательная операция в тичении одного года на среднию семью в 4 человека.

самое малое по моим расчотам это 1 000 000 рублей

 значительно уменьшить эту сумму и увеличить процент успеха

это создание команд из 2 - 3 семей

есть ищо один путь значительно увеличить эти факторы

создание базы отдыха в более менее доступных районах

вопервых это обеспечить финансовую поддержку в любом финале

а также обеспечит оборудованием и продовольствием на месте

разработкой такой базы сейчас занета наша группа


Во-первых спасать никого не придется и не стоит тратить какие та деньги . Во-вторых надо подготовить своё сознание . А в третьих для тех кто так и не понял что происходит и что будет происходить придется проходить жизнь заново .

22:15
1 Июль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

39

Нельзя избежать от будуешего,что предсказано то и будет, есле хочеш полити на луну всеравно смерть на пороге.

иными словами заворачиваемся в простынь и ползем на кладбище. эээ нет. не получиться.

Ага. Не сидеть как раньше а готовиться. На бога надейся, а сам не плошай. 

+ 1

еще бы добавил что это испытание но не как не наказание.

aisberg  сегодня не нужно выступать в путь :), еще даже никаких признаков нет, но готовым быть желательно. Понять не могу. что вам так трудно водилу на урал найти?

ни один человек неоприделился в своих действиях до конца 

огласите пожалуйста весь список того что предстоит ожидать и я вам скажу примерные свои действия по каждому из сценариев. т.к. 1. начнеться ли что нибудь? 2. если начнеться то что именно?

они будущие а мы только фундамент на котором они будут строить свой мир 

без хорошего фундамента не построить хорошего дома.

вы хотябы подсчитывали сколько обойдётся спасательная операция в тичении одного года на среднию семью в 4 человека.

вы хотябы подсчитывали сколько обойдётся спасательная операция в тичении одного года на среднию семью в 4 человека.

самое малое по моим расчотам это 1 000 000 рублей

какая операция? кто вас будет спасать? откуда такие расчеты? есть люди которые сейчас живут практически в автономке и которые могут перейти на полную автономию с незначительными переменами.

надо подготовить своё сознание  я бы сказал иначе.

подготовиться морально. и то только постараться, т.к. не говори ГОП пока не перепрыгнеш.

22:32
1 Июль 2010


namaste

Участник

сообщений 39

40

думаю когда все это начнется нам всем не до этого будет!бежать за сумкой или надувать лодку!каждый будет спасать свою жизнь!Смеюсь

0:54
2 Июль 2010


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

41

случайно, или по каким другим причинам, но после месячного отпуска ( а значит и отсутсвия интернета) я пошел по непрочитанным темам, и наткнулся на эту… вчера приехал, а завтра поеду с ночевкой на две ночи в лесотундру=) Если кому интересно, я могу потом написать что да как=) Я в первую очередь ищу ответы на свои вопросы, а мои друзья (слава всевышнему, что поддались на мои уговоры и рассказы ) просто едут почуствовать себя дикарями… Видимо, все-таки что-то есть, что дает нам реализовать свои планы..

Ответ в тему: Кто закончил думать и начал подготовку?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: