Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Помогите! Может кто понимает что со мной!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Помогите! Может кто понимает что со мной!

ПользовательСообщение

23:35
26 Август 2009


yulllla

Участник

сообщений 83

1

А то мне кажется, что у меня “крыша поехала”   Попытаюсь обьяснить…

Я собираю фильмы на дисках… их у меня много… советских, голивудских старых и т.д. среди них есть любимые. В любимых есть места, которые знаю наизусть - наверное такое многим знакомо… так вот… приблизительно пол года назад просматривая в очередной раз фильм “Человек за бортом” я споткнулась на одной фразе. Героиня говорит такую фразу… т.е. говорила… т.е….. даже не знаю.. вобщем всегда она говорила в этом месте фразу “А мы здесь про доктора ДЕДА читаем…..”

Я оч. плохо знаю английский язык, поэтому когда гдето пару месяцев назад я в этом месте услышала “А мы здесь про доктора Смерть читаем” я слегка офигела….  понимаете, дед-и смерть для меня, из-за незнания языка не означает автоматом одно и тоже.. более того, я никогда не задавалась вопросом что занчит это имя в переводе - дед и дед себе… поэтому когда услышала в переводе ” про доктора Смерть” сразу затормозила…. вобщем я поняла, что доктор и был Смерть - дед… но раньше на диске она говорила “про доктора деда”!!!!! Замена-подмена дисков исключене!!! Это один и тот же диск!!! Я рассказала подруге - она говорит - показалось… ну ладно.. я подуспокоилась…. блин…. сегодня опять поставила диск Неуверенный


героиня в этом месте говорит “А мы здесь про доктора деТА читаем” переслушала, говорит деТа Плачущий!! я что сошла сума????????? я живу в разных мирах?????

люди, помогите!!!

подмен дисков категорически исключена и невозможна!!!!

все остальное вроде совпадает.. ничсего не меняется кроме этой фразы Плачущий

0:35
27 Август 2009


AeternuS

Участник

сообщений 289

2

Хех… а зачем помогать-то? Помоему етому радоваться надо что такое происходит, ну ето мое ИМХО

0:47
27 Август 2009


Alien

Участник

сообщений 58

3

не понял… Никакой мистики здесь нет… Психологический фактор 0_о

0:55
27 Август 2009


JAGA

Новичок

сообщений 26

4

Хорошая ветка форума… ;))

cо мной осенью тоже случАй приключился: я когда ложусь спать, кладу наручные часы на край комода и это уже вошло в привычку доведённую до полного автоматизма. Так вот, как-то осенью утром я не обнаружил там часов. Три дня их с женой искали и дома, и на работе, и в машине… нигде нет. Ну думаю жаль, хорошие часы были и привык уже к ним. А на четвёртый день, в субботу утром я вышел из спальни ПОСЛЕДНИМ бросив всё ещё рыщущий взгляд на АБСОЛЮТНО пустую половину комода. После завтрака, я ПЕРВЫМ зашёл в спальню и обалдел от увиденного - на привычном месте лежали мои часы как нивчём нибывало, как будто и не было этих трёх дней… Я был в шоке несколько дней и до сих пор не понимаю, что за “глюк” такой мог случиться…  

P.S. Я не суеверный человек, но в тот раз уже от отчаяния найти свою потерю, я решил воспользоваться советом моей жены, и купил калоду карт,  бросил её в чулан в пятницу вечером со словами “вот поиграй, а вещь мою отдай”… Что это могло быть, мой разум плавится от этого вопроса…

1:16
27 Август 2009


AeternuS

Участник

сообщений 289

5

JAGA

Ето домовой, у меня он частенько шалит…

1:18
27 Август 2009


AeternuS

Участник

сообщений 289

6

а вам yulllla 

Не стоит заморачиваться на етом, а еще лучшеподумайте, может не просто так, а чтото сказать хотят тебе таким спозобом=)

7:25
27 Август 2009


Argo

Старожил

сообщений 2376

7

Это ещё что..

Я помню целый месяц прожил в перманентном де-жавю. Вот это было время - крыша ездила, скакала и прыгала.

Всё в порядке.))


10:17
27 Август 2009


Sinoptik

Постоялец

сообщений 436

8

Смотрела фильм “Пункт назначения” ? Это знаки тебе. Задумайся ,может смерть уже за твоим плечом стоит ?

10:29
27 Август 2009


yulllla

Участник

сообщений 83

9

Всем спасибо за ответы, радует, что я не одинока Улыбка

Aeternus! я не поняла, чему я должна радоваться? Ощущению того, что сегодня я нахожусь не в том мире, в котором была вчера?? хм…. Неуверенный

По поводу знака… я естественно понимаю, что это что-то значит - вопрос в том что? Что может означать смена перевода в голивудском фильме????

По поводу дежавю… кстати да…. недели 2 назад просто наркыло это чувство… оно и раньше было иногла, но не так сильно.. я аж за голову схватилась .. и после этого почти каждый день такое какоето странное дежа вю…. такое  легкое но длительное, а не моментами…

Да, я стараюсь не заморачиваться… и уже никому ничего не рассказываю - только вам Смущенный а то еще примут за умалишенную Смеюсь


10:52
27 Август 2009


lev1976

Участник

сообщений 98

10

а вы попробуйте все такие случаи рассказывать зеркалу

11:06
27 Август 2009


yulllla

Участник

сообщений 83

11

Ð�Ñ�Ñ�аÑ�и пишет:

а вы попробуйте все такие случаи рассказывать зеркалу


чтобы совсем рехнуться??? СмеюсьСмеюсьСмеюсьСмеюсьСмеюсь

12:48
27 Август 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

12

yulllla,

Этот эффект очень сложно объяснить, но человеческое существо может иногда спонтанно, а иногда и специально с помощью определенных методик (сам я их к сожалению не знаю, но читал и слышал про это), воспринимать чужую речь, как свой родной язык. Это на уровне подсознания включается “автоматический переводчик”. Как точно работает - не скажу, не знаю. Но подобный случай был и у меня. Однажды просто сидел и слушал какое-то радио на английском. Я его тоже очень плохо знаю. Но вот вдруг погрузился в какое-то такое состояние, аналогичное медитации, причем неосознанно. И был очень сильно удивлен, что стал вдруг понимать всё, что говорило радио, как родную русскую речь. Но как только задумался об этом, сразу “отключился” и перестал понимать Хмурый.

Возможно и у Вас был либо сбой, либо кратковременная активация “переводчика”.

13:19
27 Август 2009


yulllla

Участник

сообщений 83

13

Begemot! Дело не в переводе и понимании языка!!!!

Я говорю о том, что МЕНЯЕТСЯ ПЕРЕВОД!!! текст перевода!!!!! был один - стал другой, а теперь - третий!!!!! Хмурый

Рекомендовано к прочтению

13:24
27 Август 2009


lev1976

Участник

сообщений 98

14

а можно ещё раз ,какой был перевод во всех случаях?
и можете кусочек положить сюда?

13:34
27 Август 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

15

yulllla пишет:

Begemot! Дело не в переводе и понимании языка!!!!

Я говорю о том, что МЕНЯЕТСЯ ПЕРЕВОД!!! текст перевода!!!!! был один - стал другой, а теперь - третий!!!!! Хмурый


А может все гораздо проще? Этож наверное DVD был? А у него есть несколько звуковых дорожек. Вот и представьте ситуацию - диск поцарапан в определенном месте и плейер на этом месте переходит на другую дорожку, т.к. не может считать текущую.

Ответ в тему: Помогите! Может кто понимает что со мной!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: