Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2026 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #5

ПользовательСообщение

23:47
23 Август 2026


oratora

Гуру

сообщений 24015

496

Нет, Миара, такой наплыв устраивают с целью “положить ” сайт.

10:53
24 Август 2026


miara-pikran

Гуру

сообщений 8799

497

 Оратора, этот вариант тоже не исключён  

15:21
24 Август 2026


oratora

Гуру

сообщений 24015

498

На трёхлетие панде Катюше  из Московского зоопарка подарили торт из бамбука. Но на фото видно, что не бамбуком единым сыты панды. Катюша ухватила яблоко, а не бамбук.

21:25
27 Август 2026


oratora

Гуру

сообщений 24015

499
 Президент США Дональд Трамп подписал указ о переименовании озера Онтарио в озеро Америка, трансляцию подписания указа вел Белый дом.
“Мы изменим название озера Онтарио с этого момента на озеро Америка. Это произойдет прямо сейчас, когда я подпишу указ”, - сказал Трамп перед тем, как поставил подпись.
Озеро Онтарио входит в систему Великих озер и расположено на границе США и Канады. На его берегах находятся американский штат Нью-Йорк и канадская провинция Онтарио.
https://ria.ru/20260827/tramp-2113679193.html?in=l
Озеро-то чем Трампу не угодило? Ведь несколько столетий имя Онтарио носило.

14:45
31 Август 2026


oratora

Гуру

сообщений 24015

500

Двадцать седьмого августа 2026 года крупнейшие технологические и кибербезопасностные компании опубликовали открытое письмо, посвященное будущему киберзащиты. Среди подписантов – OpenAI, Anthropic, Google, Microsoft, AWS, Oracle, IBM, Cisco, Cloudflare, CrowdStrike, Mastercard, Visa, SAP, Deutsche Telekom и более сотни других организаций. Авторы предупреждают: в ближайшие месяцы кибератаки с использованием ИИ могут стать значительно более распространенными и сложными по мере развития возможностей современных моделей.

Речь не идет о том, что “через несколько месяцев ИИ начнет атаковать человечество”. Угроза заключается в другом: искусственный интеллект способен сделать проведение кибератак быстрее, дешевле и доступнее, автоматизируя задачи, которые раньше требовали от злоумышленников значительных знаний, времени и человеческих ресурсов.

По сути, речь идет о проблеме слабого звена.

https://ria.ru/20260831/kiberbezopasnost-211415333...

 

15:12
31 Август 2026


oratora

Гуру

сообщений 24015

501

История – всегда сказка. Ведь если бы нам удалось расспросить двух участников одних и тех же событий, они бы рассказали каждый свое. Могли бы не сойтись даже факты. Что уж говорить об учебнике? Он – только отражение эпохи в кривом зеркале времени. (М.Риш)

Фэнтези, а какие верные слова

13:21
1 Сентябрь 2026


oratora

Гуру

сообщений 24015

502

Число погибших из-за оползня в Непале возросло до 1056

https://ria.ru/20260901/nepal-2114592754.html?in=l

Просто жуткий кадр и жуткая смерть


13:38
1 Сентябрь 2026


oratora

Гуру

сообщений 24015

503

Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил в понедельник 31.08.20026 , что к наплыву мигрантов из Марокко в Сеуту виновата Россия и немножко сами марокканцы.

На вопрос МИДа РФ , сформулированный  Марией Захаровой :” … а есть ли и представлены ли какие-либо доказательства, факты, цифры, скриншоты, фотографии, транскрипты в поддержку соответствующих обвинений, которые были выдвинуты в адрес России? ”, ответа не последовало.  Да и зачем доказывать то, что и так ясно всему миру?  

Ну наши молодцы, везде успевают и это не смотря на то, что по слухам Петров и Башаров были в отпуске.

Этак глядишь и ЕС подтянется и выставит счёт РФ за своих мигрантов. Даже не удивлюсь.

16:47
2 Сентябрь 2026


oratora

Гуру

сообщений 24015

504

В полиции Лейпцига 5 августа сообщили, что сотрудник аэропорта Лейпцига/Галле обнаружил БПЛА со взрывчаткой в зоне безопасности грузовых авиаперевозок. Германия, не приведя никаких доказательств, во вторник (2 сентября) возложила ответственность за произошедшее на Россию, хотя российское посольство сразу называло инцидент с БПЛА наспех состряпанной провокацией.

https://ria.ru/20260902/lyayen-2114845778.html

Тут выяснилось, что в Германии тоже выборы , ну и получат два в одном : и нашим согражданам не дадут проголосовать, закрыв генконсульство России в Бонне, и раздуть агрессорство РФ, чтобы протащить в Бундестаг партию зелёных . Кстати, это последнее консульство в Германии.

12:08
3 Сентябрь 2026


oratora

Гуру

сообщений 24015

505

“Мы сами это создали”.  На Западе обнаружили угрозу хуже ядерной.

“ В июле резко выросло число случаев потери контроля над искусственным интеллектом. По данным “Обсерватории по отслеживанию сообщений пользователей ИИ”, за месяц зафиксировали более 300 таких инцидентов — почти вдвое больше, чем в июне. При этом, отмечают в организации, реальное число инцидентов может быть существенно выше, сообщает Guardian.

Под потерей контроля понимается так называемый схеминг — “коварство” либо “плетение интриг”. Программа только притворяется послушной, но втайне выполняет собственные задачи. В одном из упомянутых случаев ИИ-агент притворился собственным владельцем и даже сымитировал стиль его письма, чтобы обойти правила, требовавшие одобрения человека. ИИ все чаще игнорирует прямые команды, обходит защиту, лжет пользователям и действует во вред людям, преследуя собственные цели. ”

https://ria.ru/20260903/agi-2114962498.html

Уж что-что, а хаккерство-то уже сейчас по силам ИИ, а дальше ещё более виртуознее будет. Вполне возможно, что при нехватке электроэнергии, тот же ИИ ( особенно объединившийся) начнёт отключать всё к нему неотносящееся.

17:57
9 Сентябрь 2026


oratora

Гуру

сообщений 24015

506

“Привычка обсуждать семейные ссоры с нейросетью может ухудшить отношения супругов и привести к тому, что они отдалятся друг от друга”, - пишет “Лента.ру” со ссылкой на Ягудина.

https://ria.ru/20260909/psiholog-2116630350.html?i...

Алё, народ. Это уже помешательство какое-то. Особенно, “радует”, что это уже не разовое общение с ИИ, а привычка.

19:07
9 Сентябрь 2026


miara-pikran

Гуру

сообщений 8799

507

oratora пишет:

Алё, народ. Это уже помешательство какое-то. Особенно, “радует”, что это уже не разовое общение с ИИ, а привычка.


Отсев тех кто слишком глубоко влезает в общение с нейросетями,  зависимых от алкоголя, наркотиков, от такой их разновидности как нейросети. В ближайшем будущем наверняка будет появляться что то приводящее к такой же сильной психологической зависимости со всеми негативными последствиями.