Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #4

ПользовательСообщение

17:02
26 Январь 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

1

23:04
28 Январь 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

2

ru.savefrom.net загнулся? У меня уже который день эта страница не открывается…

7:06
29 Январь 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

3

Я уверен, что есть живые не только участники Куликовской битвы, но и строители Египетских пирамид.

18:54
29 Январь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

4

Захожу каждый день в приложение АлиЭкспресс,может новинки какие по окулярам выкинут,занимает минут десять,не больше,но есть определенный плюс от каждодневного посещения,раз в сутки,если не пропускать,китайцы дарят монеты,некий эквивалент рублям,денежки копятся,в итоге купон- скидка от магазина,где делаешь покупку,плюс накопленные монетки,в итоге вместо семнадцати тысяч за окуляр отдаешь всего пятнадцать,приятные пару тысяч на мороженное.( Инфа,для тех кто мало ли чего) 

22:44
29 Январь 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

5

dosieroj пишет:

Я уверен, что есть живые не только участники Куликовской битвы, но и строители Египетских пирамид.


“Ради бессмертия избранных, должны умереть миллионы обычных” (к/ф “Время”)

и никак иначе… т.к. пока что “если где-то прибыло, то где-то ровно столько же и убудет”… закон сохранения никто не отменял.

0:40
30 Январь 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

6

scanira пишет:

“Ради бессмертия избранных, должны умереть миллионы обычных” (к/ф “Время”)

и никак иначе… т.к. пока что “если где-то прибыло, то где-то ровно столько же и убудет”… закон сохранения никто не отменял.


Так это как раз сейчас и происходит. Даже я удивляюсь - родилась в Советском Союзе, а тут тебе уже и Армагедон.   Но, все таки, есть бессмертие, а есть - Вечность. Желающим бессмертия за счет других никогда туда не попасть. Их дни сочтены. Даже сказка такая есть - “Кащей бессмертный”.

2:32
30 Январь 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

7

Svetlena пишет:


Так это как раз сейчас и происходит. Даже я удивляюсь - родилась в Советском Союзе, а тут тебе уже и Армагедон.   Но, все таки, есть бессмертие, а есть - Вечность. 


Это происходит не сейчас, а всегда …. в замкнутой системе и называется законом сохранения энергии(вещества, импульса..) или же - круговоротом жизни, или же - пищевой цепочкой.
С девизом: “хочешь жить - поглощай”, иначе умрёшь. 
В этом плане интересен к/ф Платформа. Мечта о “справедливом распределении” для всех оказалась утопией, т.к. при любом раскладе на все “этажи” не хватило бы никогда. 

Звёзды пожирают свои планеты и друг друга. Красиво или жестоко? Вопрос риторический.

Желающим бессмертия за счет других никогда туда не попасть. Их дни сочтены. Даже сказка такая есть - “Кащей бессмертный”. 

с Кащеем не всё так однозначно. 

3:21
30 Январь 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

8

Вспомнился кадр из Матрица 4

Персонаж смотрит на город с окна небоскрёба и говорит: 

«Слишком идеально, чтобы быть правдой.»

Мне тоже так кажется. Слишком идеаальная система. Неужели всё это структурировали люди, старые, молодые ? И всё это продолжает работать в случайном направлении? Слаженная система век за веком. ДА ладно. И всё это в таком автономном режиме, когда никто не задумывается, какого сена он делает ? Никто не задумывается, какова польза преобредать ему весь мир, но быть смертным и потерять всё в любую секунду. Амбициями человека могут управлять извне. Ты хочешь оставить после себя что-то - вперёд, заведомо принимая прогрмаму смерти. И сколько таких амбициозных программ внедряется в каждого? Миллиарды полных сосудов закаченных информацией.

Или вот это: надо больше рожать, мало населения в стране, рожайте! Серьёзно? Мне одной кажется это каким-то фильмом ужасов? xD 

Фильм передаёт такие эмоции, о которых ты задумываешься действительно: а ведь вся система действительно может пролегать в неком аморфном состоянии. 

Я имею ввиду будущее, человек закидывает свои амбции в дальнее будущее покорения космоса и прочее-прочее-прочее - а какого сена человека заботит будущее? Если он до этого будещего не доживает?

Человека-смертного ли эти желания? 

Слишком идеально, чтобы быть правдой.

11:59
30 Январь 2022


guest_

Гость

сообщений

9

scanira пишет:


В этом плане интересен к/ф Платформа. Мечта о “справедливом распределении” для всех оказалась утопией, т.к. при любом раскладе на все “этажи” не хватило бы никогда. 


Смотрим в книгу - видим фигу © ..?!                            Я за, ” при любом раскладе”,  ща не буду, а вот за фильму, конкретную,  скажу. Каждого заключенного( сидельца в Платформе) перед помещением в камеру  опрашивали, в том числе , на предмет любимого блюда/кушанья..и на столе/платформе каждый день во время приема пищи это блюдо присутствовало. Просто, кроме любителя романа про “рыцаря печального образа”), на это никто из каторжан внимания не обращал. Женщина( сотрудник тюрьмы) не в счет, т.к. она знала изначально некоторые правила.. условия Игры.                                                                      p.s.  по наприглашают    из  ” песочниц”..   

12:08
30 Январь 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

10

scanira пишет:

dosieroj пишет:

Я уверен, что есть живые не только участники Куликовской битвы, но и строители Египетских пирамид.


“Ради бессмертия избранных, должны умереть миллионы обычных” (к/ф “Время”)


Никакие они не избранные, просто повезло. Можно сделать так, что каждый будет в таком положении. Для начала нужно ежедневно удалять с себя старую кожу (кому как нравится). Кстати, ОНИ этого не делали и поэтому выглядят, мягко говоря, непрезентабельно. Но могут легко вернуть себе былую форму. Правда понадобится время, примерно равное их возрасту.

12:58
30 Январь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

11

dosieroj пишет:

 Для начала нужно ежедневно удалять с себя старую кожу (кому как нравится). Кстати, ОНИ этого не делали и поэтому выглядят, мягко говоря, непрезентабельно. Но могут легко вернуть себе былую форму. Правда понадобится время, примерно равное их возрасту.


Они этого не делали потому что не хотят становиться палачами живодёрами для самих себя, а с других сдирать кожу наймут подходящих особей, да так эту акцию распиарят, что очереди добровольцев будут стоять повсюду

14:47
30 Январь 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

12

dosieroj пишет:

Никакие они не избранные, просто повезло. Можно сделать так, что каждый будет в таком положении.


“Просто повезло”, в данном случае  - не бывает. И обдирка шкурки никакого отношения к “бессмертию избранных” не имеет)) 

Пересмотрите фильм “Время”(2011), там по сюжету, люди достигают 25-ти летнего возраста и больше не стареют, но теперь им нужно постоянно подпитываться энергией, чтоб продлить себе жизнь. Эту энергию они назвали - время. На руке каждого человека часы, показывающие уровень оставшейся энергии времени. Заканчивается время и чел просто обесточивается и умирает.
Конечно же фильм символический, но вроде как всё понятно.

Если у человека нет еды, воды, одежды, здоровья, то он сразу не умирает, а может “потереть себя шкуркой” и какое-то время ещё протянуть. Но если у человека кончилось его время, то никакие танцы со шкурками не помогут, не поможет еда, вода и достаток…. чел тут же умирает. Средство продления лишь одно - добыть энергию времени (живу).

16:44
30 Январь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

13

Svetlena пишет:

Так это как раз сейчас и происходит. Даже я удивляюсь - родилась в Советском Союзе, а тут тебе уже и Армагедон.   


Армагеддон шагает по планете Да. Прикольненько ощущать себя участником массовки из того самого Откровения Иоанна Богослова

Слышал я недавно в каких-то роликах о том что христианские святые завидовали бы нам сейчас. завидовали тому что мы живём в эту эпоху где можно противостоять антихристу, его искушениям, его слугам. Какие-то из этих святых писали о том что им хотелось бы жить в эту эпоху, быть свидетелями кончины мира. И правда есть чему завидовать, грандиозные события происходят

Рекомендовано к прочтению

17:56
30 Январь 2022


guest_

Гость

сообщений

14

miara-pikran пишет:


мы живём в эту эпоху где можно противостоять антихристу, его искушениям, его слугам. 


Куратор отвечающий за полюса “добра” и “зла”, один. Он же Привратник отвечающий за проход ” узкими вратам”( которые не для ..всех).                      Крайности, как в одну сторону, так и в другую, это погружение в иллюзии..                                                    Так называемые “слуги тьмы” или “антихриста”, очень сильно удивятся, когда их, за их ” художества”..прижарит на сковородке), тот, кому они, якобы служили. Имхо. 

22:45
30 Январь 2022


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

15

Macumazan пишет:

miara-pikran пишет:


мы живём в эту эпоху где можно противостоять антихристу, его искушениям, его слугам. 


Куратор отвечающий за полюса “добра” и “зла”, один. Он же Привратник отвечающий за проход ” узкими вратам”( которые не для ..всех).                      Крайности, как в одну сторону, так и в другую, это погружение в иллюзии..                                                    Так называемые “слуги тьмы” или “антихриста”, очень сильно удивятся, когда их, за их ” художества”..прижарит на сковородке), тот, кому они, якобы служили. Имхо. 


ну да илюзии дурака ныне в тренде  СМИ ядрёные полит болтуны ну а что это может развеять правильно звезда солнце ———– снова газеты телеграф почта России 

до 25 года ?  

Ответ в тему: Welcome: ни о чем и обо всем на свете #4

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: