Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #9

ПользовательСообщение

1:03
24 Август 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

646

Malikorn пишет:

ожете мне мозг не пудрить экивоками, намеками, и прочей ( цензура).  Давайте, на пальцах.. Итак?


Незнаю,никто не знает.То что Украина ,как государство перестанет существовать - без вариантов.То что часть сегодняшней Украины войдёт в состав России - без вариантов.Фильтрации? Конечно результат будет,но далеко не стопроцентный,на данный момент Украина на официальном уровне делает любые документы( только что пример с дамой,что стала исполнительницей теракта в Москве) Надеяться на сознание людей?это вряд-ли,менталитет у нас не такой.Поживем посмотрим….

11:22
24 Август 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 817

647

«Сегодня против России развязана жесткая санкционная и информационная война. И конфликт на Украине стал лишь очередным предлогом для этого. Заявленная цель США и их пособников — стратегическое истощение России для устранения конкуренции и предупреждения другим государствам, проводящим независимую внешнюю политику»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу

__________________

«Ядерная война американцам не нужна, потому что ядерная война - это против них… Поэтому их задача - так балансировать систему конфликта, чтобы не переходить к ядерной войне, но при этом максимально под нее поджиматься. Отсюда эта технология «вареной лягушки» - все время поднимают градус, расширяют зону, тестируют. Сейчас тестируют Севастополь, тестируют Крымский мост. Если ничего у нас не произойдет, значит, это тестирование перейдет в более активную фазу. Тестируют террористическими актами в Москве. Ничего не произойдет, а мы знаем, что ничего не произойдет, в силу пункта номер один, перейдут к следующей эскалации. У них впереди, на их взгляд, несколько лет. Так что это поднимание планки они будут запускать несколько лет. Здесь, чем быстрее мы поймем, что надо решить проблему суверенитета, о которой говорит Путин, тем меньше будет жертв, которые мы вынуждены будем для этого принести»

Депутат Госдумы Евгений Федоров

______________________

Подкомиссия правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций (ПК) единогласно решила «разрешить резидентам-физическим лицам зачисление денежных средств, связанных с получением дивидендов по акциям российских акционерных обществ либо распределением прибыли российских ООО… на счета (вклады) открытые за пределами РФ … в дочерних обществ (российских) уполномоченных банков в пределах лимитов (1 млн долларов ежемесячно)  Банка России….

…Ситуацию вокруг снятия запрета на вывод дивидендов можно рассматривать как классический пример, как в координации с Минфином США либерал-монетаристский блок саботирует и подрывает системные решения власти, в интересах олигархических корпораций и глобалистского спекулятивно-финансового капитала. В данном случае подкомиссия, подразделение первичного административного уровня, явочным порядком грубо нарушила указ высшего уровня распорядительной власти- Президента РФ от 05 июля 2022 № 430.  В нем в соответствии с п. 3 подпунктом «б» Указа №79 от 28.02.2022 запрещается перечислять резидентами дивидендов на свои счета, открытые в банках и иных финансовых организациях (без исключения!) за пределами РФ. А правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций предоставлено полномочие вводить ограничения на зачисление резидентами валюты на свои счета. Ограничения, но никак не разрешения! Прошло чуть более месяца и средней руки клерки из правительства во главе с Моисеевым, доверенным замом Силуанова, исполнили Указ Президента с точностью до наоборот. Уголовных наказаний за такую масштабную финансовую диверсию в российском законодательстве не предусмотрено - незыгарь.

https://t.me/bigperedel/2126

11:51
24 Август 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

648

Malikorn пишет:   Хорошая идея считать их:   ”соотечественниками нуждающимися в помощи ” © ..  хм.. Серьезно?             Если это произойдет, я..нафиг..эмигрирую из такого “русского мира” куда глаза глядят.


Не переживай. Не поверишь как меняется человек со временем и переменой в плюс материального положения . Лучшими людьми русского мира станут! (Пивован приготовиться!!! Оратора покажет путь

вот для наглядности 

Журнал “Лица Украины” 2002 

Хотя в моем переезде в Киев есть своя логика. В Украине есть движение в обществе. А в России, к сожалению, его пока нет. Даже если взять формальные характеристики, скажем, промышленный рост. В Украине он гораздо выше. И так по многим параметрам…
… вся энергия в России направлена на уничтожение друг друга и самих себя. У вас такого нет. Тут люди любят свою страну, чего я не могу сказать о России. Наверное, это результат пролетарского воспитания — ведь нас заставляли любить систему, общественный строй, партию. И добились своего. В России была очень популярна новогодняя программа «Старые песни о главном». Так вот, новых песен о главном нет. Не поют у нас песни о Родине.

Вот недавно слышал песню об Украине в исполнении группы «Игрушки». Причем они сорвали бурю аплодисментов. Во Львове во время выступления Дмитрия Гнатюка я видел, как замирали школьники… В России подобное представить невозможно. Атмосфера совершенно другая…
Ради Украины, ради того, чтобы жить в атмосфере любви, а не киллерской журналистики. Мне нужна была отдушина, а Украина — прекрасное для этого место.

Мой дед из Западной Украины. С замечательной фамилией Несмачно. Он был подполковником царской армии, начальником инженерных служб генерала Брусилова.


13:07
24 Август 2022


oratora

Гуру

сообщений 22583

649

Арагон, а ты уверен на счёт Ораторы-то? Оратора все годы незалежности выходила на митинги за дружбу с Россией. Даже в прокуратуре дважды побывала.  А вот Пивован как родился бандеровцем , так им и остаётся.

Единственное, я очень злилась на руководство РФ , начиная с Ельцина, что они хреново поддерживали русский мир. Особенно злилась, когда Путин со стерхами летал. Очень хотелось треснуть его тогда по башке. Я же не знала, что это отвлекающий манёвр такой.

13:13
24 Август 2022


oratora

Гуру

сообщений 22583

650

solara, странное, конечно, разрешение, но, возможно, это связано с излишним укреплением рубля. Хотя всё равно, ну заберут у тех, кто откроет заграничные счета, деньги заграничные банки, как уже сделали. На фига открывать-то? Ничему не научились, что ли? Ведь тока что , даже пол-года не прошло.

13:56
24 Август 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1804

651

mogikanin пишет:

Malikorn пишет:

ожете мне мозг не пудрить экивоками, намеками, и прочей ( цензура).  Давайте, на пальцах.. Итак?


Незнаю,никто не знает.


А чо тогда йорничаете? Типа, Вы, да и не поняли о чем я?  По секрету, и только Вам)).. в истории фсе уже было..бери и применяй..если только Воля и Решимость, есть. Таки, имхо, от..  Маликорна( я фольклерный элемент, у меня есть документ..©   .)    .. 

14:05
24 Август 2022


Alto

Старожил

сообщений 7188

652

Напротив посольства Украины в Москве обнаружили оригинальный «поздравительный» плакат. В Сети появились соответствующие фотографии и видео.

На картинке изображен дядя Сэм, который выступает персонифицированным образом США. Его руку целует действующий украинский лидер Владимир Зеленский. Подпись на плакате иронично гласила «С днем зависимости Украины».

Таким образом неизвестные активисты решили с юмором отнестись к «поздравлению» украинского государства с Днем независимости. Данный праздник отмечается ежегодно 24 августа.

https://t.me/SolovievLive/123035?single

14:17
24 Август 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

653

oratora пишет:  А вот Пивован как родился бандеровцем , так им и остаётся.

Да ерунда. Потом будет говорить как всю жизнь стоял за Русь Россию вместе с академиком и Творцом, и даже претерпевал гонения. 

15:05
24 Август 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1804

654

Aragon пишет:

Malikorn 


Не переживай. [ Не беспокойся ]



https://youtu.be/ay24ijUnZao       

15:20
24 Август 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 817

655

Мнение:

“Что даёт определение незаконности выхода Украины из состава СССР?

В 90м году в СССР был принят закон о выходе республик, где прописана вся процедура.
Выход территории это же не пустяк какой-то. Потому должен проходить по закону, тщательно. Это же судьбы людей.

Если Украина вышла из СССР по закону, то должны быть документы, где всё зафиксированно. Результаты референдумов, вопрос имущества, территорий. Переходный период.
И это должно быть в доступе. Чтобы не было сомнений в законности и легитимности выхода Украины и новой власти.

Где эти документы? Их никто не видел от слова совсем. Они вообще есть? Был ли вообще выход?

Почему люди и аналитики на ТВ не задаётся этим вопросом?

Рассуждаем далее.
Допустим, Украина вышла незаконно, то что?
А то,что выхода по сути не было. Был сепаратизм.
И что это даёт?
А то, что власть на Украине нелегитимна. Что государственность Украины незаконна.
И что?
А то, что Украина в целом и все её части по-прежнему принадлежат преемнику победителя во второй мировой войне, преемнику территорий, преемнику СССР. Тому субъекту права, который является победителем во второй мировой.
На данный момент это Россия.

И что дальше?

А то, что нет аннексии Крыма. Крым вернулся в состав Отечества “СССР ” России. Это по международному праву.
Донбасс, Луганск воюют с сепаратистами за возвращение в Отечество.
Россия воюет с сепаратистами для возвращения своих земель. И всё это соответствует международному праву.
И даже референдум не нужен в областях Украины.
А вмешательство сша в процесс восстановления территорий СССР есть агрессия против России со всеми вытекающими..”

https://t.me/NODTomsk/3928

15:34
24 Август 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

656

Malikorn пишет:

Aragon пишет:

Malikorn 


Не переживай. [ Не беспокойся ]



https://youtu.be/ay24ijUnZao       


16:13
24 Август 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1804

657

15:45
25 Август 2022


oratora

Гуру

сообщений 22583

658

Как только политики становятся “экс” , так сразу же начинают говорить правду.

ВАШИНГТОН, 25 авг — РИА Новости. Желание Владимира Зеленского вернуть Крым абсурдное и невероятно глупое, заявил бывший сенатор от американского штата Вирджиния Ричард Блэк в интервью РИА Новости.
“Сама идея, что ему удастся каким-то образом захватить Крым, невероятно глупая и просто абсурдная”, — отметил политик.

“Я считаю, что сейчас происходит дискоммуникация между очень и очень коррумпированным правительством в Киеве, которое очень разрозненно”, — добавил он.

По мнению Блэка, Зеленский “худший лидер в мире”, который “привел страну к разрушению”.

“Его выбрали ради мира, а он предал народ Украины, принеся им войну и кровопролитие”, — подчеркнул экс-сенатор.

https://ria.ru/20220825/krym-1812001225.html

Самое интересное заключается в том, что и сам Зеленский это прекрасно осознаёт в те редкие минуты, когда находится не под наркотой. А может и даже тогда этого не осознаёт. Вон Пивован же тоже мриет Крым вернуть.  Какой Крым? Вы вот-вот без второго моря останетесь. 

И я согласна с Дмитрием Анатольевичем

МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Существует “всего полтора” сценария развития ситуации на Украине, написал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в Telegram-канале.
К ним он отнес достижение всех целей спецоперации и признание ее итогов Киевом или военный переворот на Украине и опять же последующее признание итогов СВО.
“Вот и все варианты. Tertium non datur (третьего не дано. — Прим. ред.)!” — написал Медведев.
Он напомнил, что сейчас “аналитики всех мастей упражняются в подготовке прогнозов по украинскому конфликту”: “прогнозы победы строят в Киеве и в украинофильствующих странах Запада”.
“На самом деле все это вранье чистой воды и демагогия для обработки электората. Все все понимают. Но отрабатывают роли”, — считает Медведев.
https://ria.ru/20220825/spetsoperatsiya-1812062516...
Рекомендовано к прочтению

15:55
26 Август 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

659

Aragon пишет:

PS Не очень верится в отца (бывшего военного десантника) это не украинская ли новость?


Как интересно все происходит…

16:16
26 Август 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

660

Пивован, смотреть  не буду пока (ты уже постил фигнюшечку от него) , если ты считаешь что потратил свои 15 минут не зря ,перескажи, в чем этот человек тебя убедил?  

Ответ в тему: События на Украине #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: